Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 22:17   #1
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию Сергей Lev / 4х2 / 1.6 / Серебристый

В первый раз пишу отзыв об автомобиле, хотя по счету он у меня 9-й (до этого ВАЗ 21063, ВАЗ-210993, ВАЗ-21093, Мазда Демио, Лада-Калина, Дэу-Нексия, Фолькцваген-Пасста В3, Хендай Акцент- кому интересно, пишите поделюсь впечатлениями об этих авто). За ранее приношу извинения за ошибки. Почему решил написать? Да потому, что сам постоянно читаю, вот и по думал, может кому будет полезно. Итак, мой друг приобрел Дастера (Дачия), увидев машина понравилась с первого взгляда и загорелся желанием, да и акцент для семьи из 4-х человек маловат, да низковат. Вобщем 4-е месяца обрабатывал жену на покупку. В результате акцент продан и встал вопрос какой Дастер брать. Первоначально планировал Дачию, дизеля, но почитав, решил, что в плане эксплуатации и ремонтнопригодности лучше Рено. Полный привод мне не нужен, а переплачивать деньги за него желания не было, да и бабосиков как таковых не густо, поэтому решил взять минимальной комплектации но новый (думаю со временем все что можно поставлю). Но когда пришел в салон, в наличие их просто не было, на заказ пол года, обзвонил Ярославль, Иваново и только белые, хотел брать и тут подвернулся вариант- годовалый, передний привод, 1,6, серебристый, пробег 25 тыс., комплектация максимальная для данного варианта +зимняя резина, чехлы, тонировка, сигналка с автозапуском, парктронник, мухобойка, ходовые огни, вобщем посмотрел я с другом и решил брать, косяков не нашел, ну да царапины конечно есть. Да, были бы финансы, не рассматривал бы б/у, но..., да к тому же опыт эксплуатации новой Лады - Калины не впечатлил (я не сравниваю данные машины, сам факт обладания новой, поведением авто и заморочками все и сразу повесить). Рассматривал другие варианты, но опять же по своим финансам, для меня дороговата платить больше пол ляма за минимум 6-ти годовалую, типа Тускана. Вобщем выбор был сделан. Итак оформив машину, мои впечатления, большая и тупая, зато дорожный просвет нормуль, наверное это и было основным при выборе авто. Стал читать отзывы, блин да движок то надо раскручивать, переключаться в пределах 3 - 3,5 тыс. оборотах. Попробовал, вполне хватает, да не самолет, но в Костроме и аэродрома (нормальных дорог) нет. Первая поезда в Нерехту (дорога пипец, на акценте максимум пол дороги 60), на дастере -100 всю дорогу и не вникая, блин мне реально машина нравится. Дальше, лучше, по Костроме, области, в первый раз, что не разочарован машиной, одно дело прокатиться, другое обладать. В новогодние решили семьей в Курск (900 км. в одну сторону), итог вполне, не разочарован, моя машина. Подошло время второго ТО. По гарантии поменяли втулки передних стабилизаторов, дроссельную заслонку почистили (обороты не всегда сразу сбрасывала) + за мой счет передние колодки и установили задние подкрылки, по деньгам почти 16 тыс. (стоимость ТО-2 – 9500 руб.) Дорого, но это моя машина и я ее люблю, по этому не жалко. Качество обслуживания, так себе, за такие бабосы хотелось бы лучше (больно уж понтов много). Итак, под итожу: я не жалею за свой выбор в авто. Что делал кроме ТО-2? Алексей (думаю поняли кто это и спасибо ему огромное) поставил сетку в бампер, брызговики нормальные и активировал бортовой. Планирую – бронь задних арок (постоянно закидывает и всяко будут сколы, а значит коррозия первым делом там). Машину охарактеризовать можно как высокий Логан. Расход топлива по трассе составил 7,2 л. Сиденья, да не очень удобные (мои габариты: рост 184, вес 91), но почувствовал только после Курска, ныли ноги. (ехал очень долго, шли на двух машинах, сзади тесть, а он 90 и все, пришлось подстраиваться под него, периодически уходя от него, а потом сбавлял или останавливался). Печка вполне нормальная, стекла отходят быстро. На первой и второй передаче, ямы чувствуются, дальше глотает. Выворот не большой, но и машина не маленькая. В минус 30, завелся без проблем. Итог – сама машина, это относительно бюджетный авто, но сейчас уже стоимость моей комплектации и с моими допами 734 руб. (считаю дорого). Минус авто – грязнуля и сегодняшняя стоимость. Что еще написать, да даже и не знаю, советовать покупать или нет не буду, кому то и классика по кайфу, а кому то лучше лохматого года, но бренда, а лично для меня Дастер –ГУД. Если интересны какие то мелочи, пишите.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 14.01.2015, 23:25   #2
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

с бронью задних арок лучше не затягивать, поздравляю с приобретением!!!
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 06:22   #3
Sashok279
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сургут
Авто: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
Сообщений: 40
Sashok279
По умолчанию

Поздравляю с приобретением.
Тоже интересует тема брони арок, как сделаете - поделитесь в теме, как и сколько?
Sashok279 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2015, 08:33   #4
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

Стоимость брони узнавал - 2500 (делают частично арку и дверь, как раз самые закидываемые места), можно конечно найти и дешевле, но качество не знаю, видел уже работу. Рассматривал варианты поставить расширители арок, но блин ценник в районе 10 тыс., да и думаю все таки под них будет влага попадать.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 08:42   #5
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Lev Посмотреть сообщение
Машину охарактеризовать можно как высокий Логан.
" ДАСТЕР, это ЛОГАН бодибилдер" (с) Кубик
Поздравляю с приобретением!
Где бронировать будешь? Частенько бываю в Костроме. Может там тоже забронируюсь.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 08:52   #6
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

О точно, Дастер это бодибилдер, прикольно, да и в чем то есть сравнение. Бронь буду делать в автосервисе Avtoglassy (ул. Ивана Сусанина 50/1)
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 09:06   #7
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Lev Посмотреть сообщение
автосервисе Avtoglassy
Знаю их. Может заеду))
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2015, 09:41   #8
dzies
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: московская область
Авто: Expression, 1,6, монопривод
Сообщений: 100
dzies dzies dzies
По умолчанию

Поздравляю, месяц назад тоже приобрел 1,6, 4х2. Машину полюбил. Не могу сказать, что это идеал. Просто есть в ней харизма, хотя и от жадных лягушатников. Моя 2111 была и по качеству материалов, и по комплектации получше, но влезать в нее было очень неудобно. Вот бы скрестить наши материалы с ихней инженеркой, короче все-таки Дастер -- это конструктор с бесконечными хотелками...
dzies вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 10:58   #9
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

Тоже поздравляю. Думаю, что при пользовании любым авто будет хотеться, что то лучшего, ну хотя бы дополнить какими то примочками. А так, главное, что бы тебе нравилось и тебя устраивало.Сколько людей, столько и мнений. А идеального авто наверное пока еще не придумали, полюбому каждое ломается, требует ухода и есть какие то нюансы.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 21:31   #10
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

вот как у меня было
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-02 19.20.06.jpg
Просмотров: 2640
Размер:	1.02 Мб
ID:	40871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-02 19.20.31.jpg
Просмотров: 2262
Размер:	1.02 Мб
ID:	40872  
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 21:37   #11
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

На фото плохо видно, но понял, что это бронь. Планирую эти же места, но сколы уже есть (так как брал не новый), да и погода сейчас..., по этому сначала сколы карандашом затру (официалы предлагают за 800 руб.) и по сухой погоде поеду бронироваться. Спасибо за фото. При возможности по фоткаю своего.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 21:40   #12
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

Сергей Lev, если присмотреться хорошо видно контуры
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2015, 18:46   #13
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

Парни подскажите, возник вопрос- при похолодании, стали обороты, при остановке или переключении на нейтраль, медленно падать, но такая фигня не постоянно, иной раз все нормально При То-2, сказал об этом ОД, они почистили дросельную заслонку, подключили к компу (все нормально) проехал буквально 3 км и опять тоже самое и даже как кажется еще медленее, останавливаюсь на красный цвет, а обороты в норму только секунд через 20, причем такая фигня постоянно. При прогреве, все нормально. Почитал на форуме, возможно что подсос холодного воздуха через прокладку у дросельной заслонки и типа проблему двигателя 1,6. Записался опять к ОД, но не терпится узнать в чем косяк и что трясти с ОД.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2015, 20:21   #14
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Сергей Lev, а пробег сейчас какой на машине?
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2015, 21:02   #15
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

пробег 29400 км.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2015, 21:12   #16
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Мне первый раз вместо замены колечек полезли в регулятор холостого хода где-то на этом же пробеге.
Почистили, но в результате поставили новый регулятор. Как недавно выяснилось поставили аналог.
Обратитесь к ОД, на двигателе 1,6 при плавающих оборотах меняют впускной коллектор по гарантии. Но могут обойтись заменой колечек.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2015, 21:14   #17
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

Спасибо, через 3-и дня к ОД, о результатах отпишусь.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2015, 23:14   #18
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Сергей Lev, С прошедшем с покупкой автомобиля. Даа уж лениво стали собирать машины. Мне лично повезло с движком ничего не делали. На холодном обороты только плавают мозг думает уже нагрелся оказывается нет, это от -10 градусов и выше а так нормально все.

Я рад что у нас тросиковый педаль и а не электро заморачиваться вообще не стоит.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 23:03   #19
Сергей Lev
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Кострома
Авто: передний привод, дв. 1,6, (комплектация максимальная для данного двигателя)
Сообщений: 15
Сергей Lev
По умолчанию

В субботу был у ОД, вобщем почистили мне регулятор холостого хода и сказали тестируйте. На мой вопрос, по поводу подсоса холодного воздуха, сказали что на ТО-2 поставили новые уплотнительные кольца. Ну вобщем пока результат есть, обороты сбрасывает нормально, посмотрим, что дальше будет. Пока на гарантии, пусть ОД ковыряются, а то такие бабосы за все берут. Спросил сколько встанет ТО-3 -так же как и ТО-2, а вот ТО-4 - ориентировочно 27 тыс.
Сергей Lev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 23:16   #20
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Сергей Lev, В нашем регионе в том году стоило 27 ТО4, а в этом году спросил они снизили и стало 24500 р.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика