|
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Член клуба
![]() Имя: Александр
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,211
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот тут на все 100% согласен, на мой взгляд это самое важное. Надо находиться в зоне доверия своего ребенка, не в зоне панибратства, а именно в зоне доверия, когда ребенок, всегда уверен, что может придти за дельным советом. Что родители не относятся к нему, как к неразумному дитяте, а уважают и любят его. Но ребенок должен помнить, что он не должен подвести и опозорить своих родителей, он тоже несет перед ними ответственность за свои поступки.
Со старшей (22 года) пока вроде получается, младшей еще 5 лет, говорить, что либо, пока рано. Но по характеру она более замкнутый человечек, и не разу не дипломат, по сравнению со старшей, в том же возрасте, так что будет посложней. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Местный
Имя: малёк
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Курган
Авто: Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 258
![]() |
Александр, детки сейчас думают, что говорят. а раньше говорили, что думали. они не замкнутые, я бы сказал-рассудительные. и по интелекту развиваются быстрее нас в детстве.
Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 06.01.2015 в 06:08. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3 | |
|
Член клуба
![]() Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Меня больше всего выбивает из седла в выращивании детей именно этот фактор. Не столь трудно готовить полезную пищу и вовремя ее давать. Не столь трудно стирать горы вещичек, тем более, что есть стиральные машины. Не столь трудно выводить на прогулки, играть с ними, заниматься спортом и даже водить в пиццот кружков. Да, это всё тяжело, напрягает, отбирает уйму времени.. Но это не самое трудное. Для меня. Сложнее всего не делать ошибок, правильно на всё реагировать, иметь достаточно терпения, мудрости и иногда дальновидности - чтобы не раздувать проблему из того, что может пройти само собой, но и вовремя приметить то, во что нужно вмешаться. Опять же вмешаться деликатно, но в то же время эффективно. И таких вопросов каждый день, проведенный с детьми, подбрасывает немало))) |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
|
|
![]() |
![]() |