Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 17:58   #1
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Си-Би радиосвязь для всех!

"CB" - это сокращение от "Citizen's Band" (англ: "Гражданский диапазон"). Это значит, что любой человек может использовать радиосвязь в диапазоне 27 МГц.
Кратко о Си-Би
В зависимости от того, в какой стране Вы живете использование этого диапазона либо минимально урегулировано правилами проведения локальных связей, либо не урегулировано вовсе. По своей сути средства радиосвязи этого диапазона представляют собой носимые, возимые или стационарные радиостанции. Вы можете связываться с аналогичными радиостанциями в пределах их радиуса действия. Если установить одну радиостанцию в квартире, а вторую в автомобиле, то можно иметь постоянную связь "дом - автомобиль". Установив стационарные радиостанции в городской квартире и на загородной даче, можно иметь постоянную связь между ними.

Возможности применения Си-Би связи весьма широки. Это достаточно надёжное и доступное средство связи, позволяющее связать, например, магазин со складом, склад с автотранспортом и т.д. Можно использовать Си-Би радиосвязь и на маломерном флоте - на катерах и яхтах. При этом дальность связи на воде значительно возрастает. Но наиболее массовое применение Си-Би радиосвязь нашла в качестве подвижной связи. Радиостанции в автомашинах позволяют поддерживать постоянный контакт между собой, получать оперативную дорожную информацию, помощь при выборе маршрута, помощь при авариях и технических неполадок в пути. Пользуясь Си-Би радиостанцией можно связаться с пожарной охраной, милицией, скорой помощью, аварийными службами через специальные диспетчерские службы, которые окажут Вам помощь, вызвав по телефону нужную службу.
Для СВ (11-метрового) диапазона действуют те же законы распространения радиоволн, что и для радиолюбительского 10-метрового. При условиях хорошего прохождения радиоволн (это преимущественно дневное время) можно услышать с оглушительной громкостью радиостанции Северной и Южной Америки, Австралии, Африки и Азии, и, разумеется, связаться с ними. Когда нет прохождения связь возможна на расстоянии до 100 км (в SSB - до 150 км).


Существует Две сетки Си-Би: Европейская и Российская. В Российской сетке частоты каналов смещены на -5 КГц. То есть если Европейский канал С16 частота 27,155 КГц, то Российский - 27,150 КГц. Не смотря на это большинство пользователей предпочитает работать в Европейском сетке.

Частотная сетка диапазона.(Европейская)


Примерная дальность радиосвязи:

между базовыми станциями - 30-80 км;
между базовой станцией и автомобилем - 15-40 км;
между базовой станцией и портативной - 3-10 км;
между автомобилями - 15-35 км;
между автомобилем и портативной станцией - 2-7 км;
между портативными станциями - 1-5 км.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 10828
Размер:	127.1 Кб
ID:	4761

__________________________________________________

Статья в журнале "Авторевю" на тему СВ-радиостанций.
Все, что нужно знать автопутешественникам о CB-рациях (рации Гражданского Диапазона 27 МГц.)
Где купить радиостанцию и периферию к ней.
Как настроить КСВ.

Варианты установки АНТЕННЫ.

1. Бортовой журнал NSZ-550
Возможные последствия такой установки.
2. Рация у Clim.
3. Прокладка кабеля по машине у Clim.
4. Питерская ветка, пост 26.
5. Про рейленги.
6. Вариант Alchi и прокладка кабеля.
7. Вариант от Подводник тут и тут.
8. Самодельный кронштейн под болт рейленга.
9. Вариант Opora
10. Варианты от Управдом: первый и второй.

Варианты установки РАДИОСТАНЦИИ.

1. Бортовой журнал NSZ-550
2. Вариант установки портативной РС.
3. Установка Си-Би рации и антенны на Рено Дастер. БЖ Technik.
4. Вариант Opora


Рабочая частота дальнобойщиков: Стандартная сетка "С", канал 15, модуляция АМ, частота 27,135 MHz.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 13.12.2015 в 13:59.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.11.2014, 21:18   #301
Вовчик
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: тверь
Сообщений: 9
Вовчик
По умолчанию

На АМ модуляции если рации близко работают возможна перегрузка приемника и АРУ (автоматическая регулировка усиления) на входе приемника загрубляет его чувствительность (закрывает вход) поэтому и не слышите. При модуляции ЧМ такого не будет.
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.11.2014, 11:53   #302
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Вопрос к знатокам: Есть ли смысл установить кронштейн антенны на дверь багажника и будет ли связь с установленной таким образом антенной хорошей? Вопрос далеко не праздный, просто я не один раз читал и слышал о том, что дверь багажника это ложная масса, так как у неё нет хорошего постоянного контакта с кузовом авто, а значит кузов не будет выполнять роль противовеса, поэтому для хорошей связи необходимо врезать антенну непосредственно в крышу.
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:08   #303
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: Есть ли смысл установить кронштейн антенны на дверь багажника и будет ли связь с установленной таким образом антенной хорошей? Вопрос далеко не праздный, просто я не один раз читал и слышал о том, что дверь багажника это ложная масса, так как у неё нет хорошего постоянного контакта с кузовом авто, а значит кузов не будет выполнять роль противовеса, поэтому для хорошей связи необходимо врезать антенну непосредственно в крышу.
Я бы не стал ставить крепеж на пятую дверь. Обосную.
Во первых. Установка крепежа подразумевает повреждения ЛКП пятой двери (фиксирующими болтами).
Во вторых. Я на рынке с другом так и не нашел достойный крепеж под тяжолую антенну LEMM2001)/ на шниву.
В третьих. Будет играть сам метал в месте контакта.

Я бы заземлил медным проводом на второй болт релинга. У Вас же был уже установленный крепеж.


На практике. У друга на Шниве установлен самодельный крепеж на 5дверь, с фиксацией на болты заднего колеса. Толщина стали 7мм сделано все добротно, места изгиба проварены и усилены. Если привязать трос к кронштейну, думаю деформируется дверь но не кронштейн. По связи очень прилично. Напомню установлена lemm-2001. Настраивали на радио рынке, настроилась отлично. Правда настройщик предлагал кронштейн в серию ему запустить и продавать рубля 2-3

Если ставить кронштейн на край двери. Я лично бы не стал и Вам не советую. Жалко мне машинку то..
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 12:36   #304
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, Всё правильно, Артём. У меня стоит на последнем болту рейлинга с проводом для массы на предыдущий болт, но спецы (у которых я настраивал антенну)сказали что провод на массу это не выход, так как будут большие потери и порекомендовали врезать непосредственно в крышу (чего делать я естественно не хочу и не буду), вот и возник вопрос про пятую дверь.
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:23   #305
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Всё правильно, Артём. У меня стоит на последнем болту рейлинга с проводом для массы на предыдущий болт, но спецы (у которых я настраивал антенну)сказали что провод на массу это не выход, так как будут большие потери и порекомендовали врезать непосредственно в крышу (чего делать я естественно не хочу и не буду), вот и возник вопрос про пятую дверь.
Этим спецам руки оторвать надо. Они знают, что лучшим вариантом является дырка в середине крыши.
Возьми толстый медный провод или медную пластину. Заземли на второй болт и будет счастье. Я думаю это будет аналогично если бы мы использовали более длинный кронштейн.
Ну, а Т3-27 могла в катушке окислиться, вот она и не выставляется. Не та эта антенна, чтобы на ней заморачиваться. Я сколько помню она всегда мозг делала пока не сменил её на ту, что сейчас использую.
Я нынешнюю свою антенну даже не настраивал, она и так прекрасно работает. С Т3-27 помню, что спустя месяц уже все сбивалось и по трассе иной раз вообще сказать ничего не мог, что-то перемыкало в ней.
Вообще, рекомендую попробовать как у меня. При желание, купить можно в Царицино на радио рынке (чтобы далеко не ездить). Да, даже можно с мужиками договорится, смогут отрегулировать, купишь. Советую пойти к злобному очкастому дядьке. Номер павильона не помню, помню там значки, антиквариат и антенны. Там их много - антенны продающих. Просто ради эксперимента, можно попробовать. Только заземлить с начало надо, медной пластиной или толстым проводом для надежности, так сказать, по нашенски!
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2014, 13:52   #306
connector
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ковров
Авто: 2.0 4х4 МКПП был D теперь К
Сообщений: 29
connector
Отправить сообщение для connector с помощью ICQ
По умолчанию

Не помню было или нет. Установка на Дастер с СиБи.Ру
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=10966
connector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 14:18   #307
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Всё правильно, Артём. У меня стоит на последнем болту рейлинга с проводом для массы на предыдущий болт, но спецы (у которых я настраивал антенну)сказали что провод на массу это не выход, так как будут большие потери и порекомендовали врезать непосредственно в крышу (чего делать я естественно не хочу и не буду), вот и возник вопрос про пятую дверь.
Очень хорошая идея, на мой взгляд, для тяжёлых антенн. На вооружение принял. Но есть одно но, слишком много пластиковых ребер прости убрали в данном варианте. Если ездить в мороз с боксом на крыше в котором груз, можно волноваться. Но это теоретический вывод..
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:27   #308
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Привет всем! Может кто из "радистов" подскажет, кто, в Первопристольной, может грамотно "воткнуть" СиБи, с антенной?( позвонил-записался- поставили-настроили) Спс.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:11   #309
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Этим спецам руки оторвать надо. Они знают, что лучшим вариантом является дырка в середине крыши.
Нет, Артем, спецы правы.
Именно отверстие в центре крыши дает 100% - ное заземление и возмижность вогнать КСВ в 1.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 18:23   #310
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, Спасибо за совет. Я знаю этого "злобного" очкастого дядьку, покупал у него КСВ метр. Очень кстати грамотный и адекватный линзюк (очкарик)...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2014, 19:43   #311
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Нет, Артем, спецы правы.
Именно отверстие в центре крыши дает 100% - ное заземление и возмижность вогнать КСВ в 1.
Да я согласен! Наибольшая площадь, центр, это идеально. Но я лично дырку в середине крыше делать не хочу. А если делать, то ставить что-то нормальное, минимум lemm2001.
Я имел ввел введу, что спецы конечно все об этом знаю. Но мы то не всегда готовы на это пойти. По этому и говорю гнать их надо с такими идеями. Я повторюсь, меня моя связь устраивает, я бы думал если бы не устраивала.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Спасибо за совет. Я знаю этого "злобного" очкастого дядьку, покупал у него КСВ метр. Очень кстати грамотный и адекватный линзюк (очкарик)...
Да, мы с другом ему мозг вскрывали.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 12:18   #312
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Привет всем! Может кто из "радистов" подскажет, кто, в Первопристольной, может грамотно "воткнуть" СиБи, с антенной?( позвонил-записался- поставили-настроили) Спс.
Думаю, что лучшим вариантом для Вас будет Магнитная антенна + рация.
Я лично не знаю, кто делал бы рации под ключ.
Это индивидуальный вопросы. Касательно как (магнит/врезная), куда(местоположение, крыша, релинг, пятая дверь, бампер, капот и т.д.), какую антенну (длина, производитель и т.д.) ставить?
Рации тоже разные. Мало того что надо выбрать, надо её еще куда-то разместить.
Думаю, что на радио рынке Вы сможете найти людей, которые продают рации. Они, за отдельную плату, помогут поставить. Но в данном случае это будут или магнитные антенны или врезные с стандартными креплениями, которыми они торгуют. Лично мне стандартные крепления не нравятся по разным причинам.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2014, 00:03   #313
vspb
Новичок
 
Аватар для vspb
 
Имя: Вадим
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: СПб
Авто: белый дизель ESP
Сообщений: 14
vspb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Нет, Артем, спецы правы.
Именно отверстие в центре крыши дает 100% - ное заземление и возмижность вогнать КСВ в 1.
абсолютно соласен
но также добавлю до кучи что установка в штатное отверстие под нашу радио антенну даст заземление плюс ксв 1.0 (но при этом конечно же по теории будет иная диаграмма направленности)
p.s. при этом в городе радио продолжает при этом ловить (понятно что с антенной наверное было бы ещё лучше, но ловит - это факт))

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея, на мой взгляд, для тяжёлых антенн. На вооружение принял. Но есть одно но, слишком много пластиковых ребер прости убрали в данном варианте. Если ездить в мороз с боксом на крыше в котором груз, можно волноваться. Но это теоретический вывод..
если не входить в повороты с заносом то полагаю проблемы не должно возникнуть. я бы больше волновался если бы "рихтовали" ребра переднего крепления (нагрузка при торможении)
vspb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2015, 23:03   #314
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Посмотрел цены на рации, теперь я в тихом ужасе. Хотел голову обновить на MJ-555. Мда... Надо больше не оставлять на видном месте MJ-400, от греха подальше.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2015, 21:48   #315
Вовчик
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: тверь
Сообщений: 9
Вовчик
По умолчанию

А что у Вас произошло. У меня тоже Мегадж 555
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:20   #316
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Я согласен с Подводником! Самый лучший вариант, это магнитная антенна! АФУ (антенно-фидерное-устройство) - целая наука, с огромным колличеством нюансов и тонкостей, противоречивых физических проявлений..... Всё правильно КСВ=1,0 является эталоном правильной настройки АФУ. Но так ли это важно для работы передвижной радиостанции? Думаю, что не очень.Из практики работы любительских радиостанций КСВ равный 1,1-1,5 вполне рабочий. Важнее, на мой взгляд, стремиться к уменьшению помех приёму и диаграммы направленности, оптимальным расположением антенны на автомобиле.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2015, 16:57   #317
Labradoro
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Москва, ВАО. М.О., Пушкино
Авто: Базовая
Сообщений: 8
Labradoro
Smile Установка СВ радиостанции

Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

Тему создал в "Курилке" дабы тапками не кидались .

Осваиваю Дастер, 4х4, 1.6. Базовая комплектация, все в минимале, даже стекла на "веслах".

Задумал поставить СВ рацию, давняя мечта. Т.к. 2 места на передней консоли пустуют, думаю поставить в верхнее магнитолу, а в нижнее радиостанцию. Но немного тревожно, т.к. рация будет на виду - не позарятся ли лихие люди.

Просьба - поделитесь опытом, может у кого так же установлена. Пихать рацию около коробки или еще куда, с глаз подальше или можно спокойно на переднюю панель в нишу?

З.Ы. Темы по установке на форуме посмотрел. Ежели проглядел чего - не серчайте .
Labradoro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:29   #318
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...t=%D1%C8%C1%C8
Я располагал свою MJ400 между подлокотником и пассажирским сиденьем. Летом купил двухсторонню липучку в виде "грибков". Одну часть на рацию наклеил, вторую там где тунель. Привык, удобно. Я ставлю рацию, когда еду на рыбалку с друзьями или когда еду в дальнюю дорогу. Антенна закреплена стационарно, раньше снимал с "башмака", уже пол года езжу не снимая, ибо надоело снимать.

Последний раз редактировалось Подводник; 12.07.2015 в 17:35.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2015, 17:38   #319
Labradoro
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Москва, ВАО. М.О., Пушкино
Авто: Базовая
Сообщений: 8
Labradoro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Спасибо! Эту тему как раз читаю. . Интересен опыт Дастероводов в целом и в частности, при установке в штатное место на передней панели.
Labradoro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 21:34   #320
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labradoro Посмотреть сообщение
Спасибо! Эту тему как раз читаю. . Интересен опыт Дастероводов в целом и в частности, при установке в штатное место на передней панели.
Была у меня установлена радиостанция подобным образом.



В установочном центре, где магнитолы ставят, мне подобрали ненужную металлическую оправу под 1DIN магнитолу, которую я вставил в рамку под магнитолой, отдали бесплатно, окрасил её в черный цвет, внутри разместил магнитолу, уплотнив с боков, т.к. по ширине она уже. Крышку изначально хотел делать откидывающейся, но сейчас бы делал её съёмной на липучках или лучше магнитах. Неодимовые магниты легко достать и стоят дёшево. Саму крышку купил на авторынке, небольшой выбор там есть.

Рации давно уже нет, её место занял бортовой компьютер.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
27мгц., радио, радиосвязь, связь, си-би


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика