Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 18 48.65%
4 (хорошо) 12 32.43%
3 (удовлетворительно) 3 8.11%
2 (плохо) 4 10.81%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 09:03   #1
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
Lightbulb Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером

Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Kaptur и Lada X-Ray, позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).

Схема для подключения камеры заднего вида


Текущая версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.5) для MediaNav

Текущая версия 9.1.1.1 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.5.2
Список изменений относительно версии 4.0.1.4
Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.5

Видео плеер
Версия плеера обновлена до последней 1.3.6
Значительно повышена стабильность работы
Повышена производительность плеера
Реализован 4-канальный звук в плеере (если у вас установлено 4-динамика в авто)
При запуске воспроизведения в видеоплеере штатный плеер становится на паузу, звук радио отключается.
Текущий плейлист сохраняется автоматически, не нужно корректно выходить из плеера

Камера заднего вида
Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)

Голосовые подсказки
Снижена громкость подсказок навигации при звонке.
Через опции файла конфигурации громкость можно настроить или убрать совсем

Общие улучшения и исправления
Через опции файла конфигурации конфигурации возможно убрать полоску в нижней части экрана menavrus
Устранена ошибка с нераномерно мигающими точками на часах
Одновременно с индикатором громкости теперь отображаются кнопки возврата в главное меню магнитолы, ручного включения видеовхода и выхода меню Menavrus
Добавлено отображение текущей радиостанции/песни, воспроизводимой штатным плеером в нижней части экрана. Шрифт и размер настраиваются в файле конфигурации
В режиме Менаврус можно выставлять время вручную и автоматически
Появилась возможность настроить автозапуск навигационной программы при старте прибора через файл конфигурации
Теперь для Менавруса не нужны специально адаптированные версии программ - тот же 7ways можно просто скачивать с официального сайта, когда выйдет новая версия

Возможности Menavrus:
Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE, MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий:
Поддерживаемые форматы:
Код:
Image Formats

JPEG (420, 422, 440, EXIF Headers)*, BMP, GIF, PNG, TIFF, MJPEG

Audio Formats:

 MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi*, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM


Video Formats:

 H.264 (AVC), AVCHD, MKV, MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, XviD, WMV*, Theora*, Dirac*, MJPEG, MSVIDEO1


Container Formats:

 Flash/FLV, Matroska, ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV
Главное меню Menavrus


Видео с Menavrus
http://www.youtube.com/watch?v=mLGg_...kkW758ejapH7QA

Обновленный плеер
http://www.youtube.com/watch?v=Y0VBl...kkW758ejapH7QA

Прошивка платная
По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru


Обновления программы будут бесплатными. Планируется поддержка модема, ну и само-собой исправление ошибок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 3641
Размер:	54.8 Кб
ID:	16289  

Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2018 в 10:23.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.11.2014, 19:19   #181
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Не останутся, не переживайте
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.11.2014, 20:04   #182
mr.vaneev
Новичок
 
Имя: Вячеслав Владимирович
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
mr.vaneev
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Менаврус больше продаваться не будет. Продажи нового продукта будут вестись через сайт menaco.by.
Мягко говоря вы лукавите! Минаврус уже очень давно официально НЕ ПРОДАЁТСЯ и техническая поддержка Менавруса не производится! Это мне сообщили когда я позавчера позвонил ночью в поддержку и мне сообщили эту прискорбную информацию. Получается меня обманули? И данный продукт не имеет поддержки и дальнейшего развития о котором вы мне писали в почту.
Объяснитесь пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Боле того, вы мне прислали дистрибутив, в котором якобы был исправлен глюк с часами, но часы я уже с понедельника выставить не могу. И что мне делать?
mr.vaneev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:06   #183
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Абсолютно верно. Продукт Менаврус больше не продается, его сменил новый продукт Менако. Обновления для обоих продуктов будут выпускаться одновременно. Однако, технической поддержкой, в том числе и телефонной смогут пользоваться только обладатели лицензии на Менако.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:14   #184
mr.vaneev
Новичок
 
Имя: Вячеслав Владимирович
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
mr.vaneev
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Продукт Менаврус больше не продается, его сменил новый продукт Менако. Обновления для обоих продуктов будут выпускаться одновременно. Однако, технической поддержкой, в том числе и телефонной смогут пользоваться только обладатели лицензии на Менако.
А почему я узнаю это после оплаты? И более того, на горячей линии мне сообщили, что обновлений для Менавруса ДАВНО НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ!
mr.vaneev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:15   #185
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Alexander2012, условия по покупке для форумчан и членов клуба (по карте) сохраняются ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:17   #186
mr.vaneev
Новичок
 
Имя: Вячеслав Владимирович
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
mr.vaneev
По умолчанию

Как же тогда вы можете утверждать об ОДНОВРЕМЕННОМ ВЫПУСКЕ ОБНОВЛЕНИЙ?
mr.vaneev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:18   #187
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Да, сохраняются. Для получения скидки по-прежнему пишем мне в личку и указываем данные клубной карты.

mr.vaneev, я вас очень прошу выключить Caps Lock и спокойно объяснить мне вашу проблему с часами для начала.
Прежде всего, я бы порекомендовал вам заменить в папке Navi на вашей флешке файл timezones на вот этот - https://yadi.sk/d/4ox8Xs29cKo72 - это должно решить проблему с часовыми поясами, если я вас правильно понял.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2014, 12:39   #188
mr.vaneev
Новичок
 
Имя: Вячеслав Владимирович
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
mr.vaneev
По умолчанию

1. Проблема с часами кажется решилась.
2. Но меня больше интересует перспектива подключения к мобильному иннету, для использования яндекс-карты. И об этом перед покупкой я вам озвучивал. Но теперь у меня нет уверенности что Менаврус будет эту функцию поддерживать (особенно после сообщения. что Менаврус уже давно не продаётся), а Менако планирует в ближайшее время это воплотить.
3. Я в принципе не использую старьё, а здесь я вынужден использовать "продукт" снятый с производства. Да ещё и конструктор "сделай сам" (исправлять глюки с часами) в отсутствии горячей линии.
mr.vaneev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:40   #189
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.vaneev Посмотреть сообщение
1. Проблема с часами кажется решилась.
2. Но меня больше интересует перспектива подключения к мобильному иннету, для использования яндекс-карты. И об этом перед покупкой я вам озвучивал. Но теперь у меня нет уверенности что Менаврус будет эту функцию поддерживать (особенно после сообщения. что Менаврус уже давно не продаётся), а Менако планирует в ближайшее время это воплотить.
3. Я в принципе не использую старьё, а здесь я вынужден использовать "продукт" снятый с производства. Да ещё и конструктор "сделай сам" (исправлять глюки с часами) в отсутствии горячей линии.
На хрена тебе "старье" - удали - купи Men@co за 90 USD (90USD = 972000BYR) и пользуйся ... и читай предыдущие страницы прежде чем КРИЧАТЬ ...
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:44   #190
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Я не понимаю этих споров! Я хоть кого-то завернул с просьбами помочь по продукту? Или каждый день разгребаю личку, даю ссылки и т.п.?
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 17:12   #191
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Alexander2012, писал с сарказмом ... т.к. считаю - если что то не понятно / не получается из за своих же кривых рук - спроси в личке, что бы не позориться прилюдно.
Извиняюсь, если принял мой пост в свой адрес...
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:03   #192
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,833
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Alexander2012, мне помог, когда была проблема. За это я ему очень благодарен. В моих глазах, данный человек заслужил доверия. Все обращения, на сколько я понимаю, он обрабатывает достаточно оперативно. По крайней мере мне очень оперативно ответил, я даже не ожидал. Вспомнить даже последнюю проблему с временем, проблема была решена очень оперативно.
В общем, Alexander2012 молодец!
Для тех кто скептически относится.
Сумма самой прошивки достаточно приемлемая. Это я говорю, как человек который постоянно приобретает лицензионный софт.
Ну если некоторых конкретно не устраивает что-то. ТО почему им не поменять штатную голову на какой-нибудь "китай на андройде". Будет очень достойный вариант и будет поддерживать камеры, пробки, интернет и т.д. Думаю что и стоить будет дешевле если брать штатную магнитолу с навигацией в том же салоне.

Опережая вопрос, почему я купил дастер с штатной навигацией? Просто я не хотел ждать и брал тот автомобиль, который больше подходил под мои нужды. Вот и пришлось взять с данным устройством. Меня устраивает, другую магнитолу не хочу.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 11:13   #193
Игорь Н
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Игорь Н
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Да, сохраняются. Для получения скидки по-прежнему пишем мне в личку и указываем данные клубной карты.

mr.vaneev, я вас очень прошу выключить Caps Lock и спокойно объяснить мне вашу проблему с часами для начала.
Прежде всего, я бы порекомендовал вам заменить в папке Navi на вашей флешке файл timezones на вот этот - https://yadi.sk/d/4ox8Xs29cKo72 - это должно решить проблему с часовыми поясами, если я вас правильно понял.
Ну нехило вы тут капусту рубите, причем цена подскочила до 90 баксов)))))
Для тех кто дружит немного с компами, почитайте про альтернативное меню для WinCE. На Вашем новом ресурсе вы так все обтекаемо для обывателей пишите. Грамотно разводите.
Игорь Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 12:29   #194
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

При установке через Интернет цена 75 долларов для всех, и 60 для членов клуба. Надо просто внимательно читать про скидки.
А в чем развод, простите?
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:30   #195
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Alexander2012, обновите пожалуйста инфу по ценам в 1м посту темы
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 14:53   #196
Игорь Н
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Игорь Н
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
При установке через Интернет цена 75 долларов для всех, и 60 для членов клуба. Надо просто внимательно читать про скидки.
А в чем развод, простите?
а что, бакс упал?

или много посредников появилось?
что изменилось в новом варианте кроме цены?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

кстати, объясните, что значит установка через интернет?

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Привожу ответ ваших "партнеров"
Спасибо за Ваш интерес к продукту Менако.

1. Стоимость Менако зависит от марки автомобиля (мультимедийной системы), выбранной навигационной системы и набора навигационных карт.
Для Renault Duster (Media-Nav) минимальная стоимость составит от 90 долл. США по курсу Нацбанка РБ. В стоимость поставки входит лицензионный навигационный комплекс Менако, навигационная система Семь Дорог, пакет карт одной страны на выбор, видео плеер, возможность подключить камеру заднего вида.
При самостоятельной установке физлицом указанная сумма снижается на 15 долл. США.
При необходимости установки других навигационных систем (Навител Навигатор +30$) или навигационных карт дополнительных стран (за каждую страну +5$) указанная сумма увеличивается.
2. Установка производится на условиях предоплаты в российских рублях (или белорусских рублях или евро) на основании Счета. Подробнее с алгоритмом заказа-оплаты-установки можно ознакомиться в разделе «Установка в странах СНГ» здесь: http://menaco.by/?ustanovka.
3. За обновление комплекса Менако дополнительных платежей не взимается, т.к. для зарегистрированных клиентов все обновления проводятся в рамках действующей лицензии.
4. Для самостоятельной установки (on-line) не требуется специальных знаний и навыков, необходимы общие навыки работы на компьютере, умение общаться с файловым менеджером и электронной почтой. Вышлем подробную инструкцию.
В Вашем случае итоговая минимальная стоимость составит 75 долл. США.

Для подготовки Счета и Лицензии сообщите, пожалуйста, следующую информацию:
1. Фамилия, имя, отчество плательщика, город / страна.
2. Телефон для связи, e-mail.
3. Марка и модель а/м, год выпуска а/м, госномер а/м, тип мультимедийной системы (например, Media-Nav, LG 89xx, LG 2xxx).
4. Сообщите выбранные системы навигации (например, Семь Дорог, Навител, Прогород).
5. Сообщите карты каких стран Вам нужны (например, РФ, РБ, Украина, Прибалтика, любые страны Западной и Восточной Европы).
6. Сообщите предпочитаемую валюту платежа (например, RUB, BYR, EUR).

Будем рады видеть Вас в качестве пользователя Менако.

С уважением,

Сергей

Так вот, зачем столько информации? Для чего? Конкретно можете объяснить? Для Лицензии? Не думаю, что столько надо.
Игорь Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:57   #197
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Мы хотим наладить полноценный учет клиентов и автомобилей с установленной системой. Наладить нормальную службу техподержки, а не меня одного отвечающего на паре форумов. Я же займусь чисто разработкой.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 15:00   #198
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Н Посмотреть сообщение
или много посредников появилось?
Я так понимаю, что появились посредники, которые будут осуществлять тех поддержку, поэтому и увеличена цена. Плюс уже протестированный многими продукт.

Цитата:
Сообщение от Игорь Н Посмотреть сообщение
Так вот, зачем столько информации? Для чего? Конкретно можете объяснить? Для Лицензии? Не думаю, что столько надо.
Лишнее, пожалуй, только гос. номер, я бы вписал левый. Все остальное, либо для лицензии (ФИО), либо для статистики и простоты техподдержки. Гос. номер скорее всего для этой же цели. Звоните в техподдержку, Вас спрашивают только гос. номер (ФИО могут быть одинаковыми) и сразу все остальные данные понятны, какая магнитола, какого года выпуска и т.д.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:02   #199
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

PS: Если не нравятся стоимость или функции программы, то и не покупаем, какой смысл возмущаться. Мне не нравятся (функции), я и не покупаю
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 15:05   #200
Игорь Н
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Игорь Н
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Мы хотим наладить полноценный учет клиентов и автомобилей с установленной системой. Наладить нормальную службу техподержки, а не меня одного отвечающего на паре форумов. Я же займусь чисто разработкой.
Какой разработкой? Вы пишите приложения? Я думаю что нет. Тут кто то привел в пример что лицензия на программный продукт стоит дорого, да, согласен. Что тут написано или создано? Программы навигации? Карты? Тотал командер? Что именно написанно вами, кроме пару строк в конфигурационном файле WinCE?
Игорь Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карты, навигация, medianav, menavrus


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика