Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > Приволжский округ > Самара

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 22:07   #401
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Хотя на Водинском массиве и не очень хороший прием, но большинство каналов работает устойчиво. Я там периодически бываю, радио не глохнет.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.09.2014, 22:51   #402
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
Может я что в настройках пропустил, подскажите.
Нормально ловит, почти до Красного Яра. AF надо включенным держать, помогает, но не сильно.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 14:20   #403
All@
Новичок
 
Аватар для All@
 
Имя: Алла
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
All@
По умолчанию

Всем привет!
Подбираю замену своему Фьюжену. Уважаемые земляки, подскажите, пожалуйста на какой комплектации и на каком двигателе лучше остановиться? нужно вписаться максимум в 750 тыс.,а еще лучше меньше. Очень хочется автомат,хотя и механика меня не напрягает. Из необходимого мимнимума нужен кондиционер, побольше подушек безопасности, музыка. Езжу в 90% случаев по городу. Поездки за город редкие. Зимой двор не чистят, на Фью бывает,что застреваю.
Что нужно будет доустанавливать на новую машину, и в какую сумму это все может вылиться? К какому ОД лучше обращаться? Какие проблемы сейчас у Дастеров на автомате? Вобщем вот сколько вопросов к Вам:-)
All@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:20   #404
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,997
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

All@, если хотите автомат, то вариантов с двигателем и нет - только 2.0. Если подушек по-больше, то комплектация Privilege, в которую можно добавить все возможные подушки

Можно дополнительно ничего не ставить вообще. Но лучше хотя бы передние брызговики большие поставить - машина будет меньше пачкаться.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 16:46   #405
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,669
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
если хотите автомат, то вариантов с двигателем и нет - только 2.0. Если подушек по-больше, то комплектация Privilege,
Человек сразу за рамки 750 выскочит. Привилеж-автомат 4х4, чистый прайс - 746. Плюс доставка (в Самаре сколько?). Плюс за цвет. И это ещё безо всякого дополнительного.

В сумму влезет только 2.0 на механике. И то, со скрипом.

ПС. Учитывая 90% езды по городу, я бы брал Привилеж 1.6 4х4 механику, а на остальные добивал бы ништяков спокойно. 4 подушки, ESP, и т.д. и т.п.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:51   #406
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,997
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Ну тут уж думать, что важнее и чем можно поскупиться - либо комплектакцию по-проще, либо от автомата отказаться. Либо все сразу + добавить некоторые опции...

Может вообще отказаться от 4х4, хотя у 4х2 с геометрической проходимостью все хорошо, но при трудностях именно зимой в нечищенном дворе отказываться от полного привода не стоит...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 16:52   #407
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подбираю замену своему Фьюжену. Уважаемые земляки, подскажите, пожалуйста на какой комплектации и на каком двигателе лучше остановиться? нужно вписаться максимум в 750 тыс.,а еще лучше меньше. Очень хочется автомат,хотя и механика меня не напрягает. Из необходимого мимнимума нужен кондиционер, побольше подушек безопасности, музыка. Езжу в 90% случаев по городу. Поездки за город редкие. Зимой двор не чистят, на Фью бывает,что застреваю.
Что нужно будет доустанавливать на новую машину, и в какую сумму это все может вылиться? К какому ОД лучше обращаться? Какие проблемы сейчас у Дастеров на автомате? Вобщем вот сколько вопросов к Вам:-)
Привет!
По прайсу рено:

2.0 4x4 АКП4 - 746 000
2.0 4x2 АКП4 - 696 000
(раз двор не чистят, лечше 4х4, но в 750 не впишетесь.)

НО!!! Сюда добавляем:
+ Доставка ~ 10 000 (сколько точно сейчас не знаю, 2 года назад было 7 800)
+ Пакет «Безопасность»: подушка безопасности пассажира + передние боковые подушки безопасности - 15 500
+ Совсем не лишне ESP - 15 000
+ Окраска металлик, если цвет не белый и не синий морской - 10 000
+ Для курящих - прикуриватель с пепельницей - 1 000

Вопрос по дискам - если нужны литые, то можно заказать с завода вместо штампованных - 15 000 или ~ за эти же деньги просто купить литьё.
Задние стеклоподъемники идут в комплекте с парктроником и кожей на руле за 17 000.

Вот и считайте, что Вам необходимо.

По поводу дилера - надо узнавать когда кто может привезти, но!!! у АЗР практикуется после прихода машины и полной оплаты задерживать оплату на завод и, как следствие, задерживать ПТС и выдачу где-то на месяц.

Удачи в выборе!
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 17:41   #408
All@
Новичок
 
Аватар для All@
 
Имя: Алла
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
All@
По умолчанию

SidAn
Спасибо!
Хочется задать извечный вопрос...может лучше на механику обратит внимание? Пишут всякое про автоматическую коробку Дастера.
А что за проблемы со втулками стабилизатора? Часто выходят из строя?
All@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:15   #409
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Хочется задать извечный вопрос...может лучше на механику обратит внимание? Пишут всякое про автоматическую коробку Дастера.
На извечный вопрос - извечный ответ: "Каждый выбирает для себя..."
Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
А что за проблемы со втулками стабилизатора? Часто выходят из строя?
Не сталкивался.

Брак/проблемы бывают у любой машины. На форумах обычно отписываются, кто с этим столкнулся, а у кого всё хорошо, тот как правило не пишет. На мой взгляд дастер вполне надежный автомобиль.

Про то, с чем сталкивались форумчане можно почитать тут:
Отказы и поломки на автомобиле.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 20:20   #410
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

All@, я менял втулки стабилизатора, сначала поставили проставку, а потом при случае заменил сами втулки. Если пробег менее 30 000км, то можно по гарантии попробовать поменять.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок

Последний раз редактировалось maslovyu; 30.09.2014 в 21:04.
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 21:25   #411
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
SidAn
Спасибо!
Хочется задать извечный вопрос...может лучше на механику обратит внимание? Пишут всякое про автоматическую коробку Дастера.
А что за проблемы со втулками стабилизатора? Часто выходят из строя?
Если 90% городской езды, то лучше автомат. Всякое пишут про все автотрансмиссии, независимо от производителя. Лично я откатал на DP 0, на Симболе, почти 120 000 км. Сейчас пробег на этой машине, у нового хозяина, около 150 000. И все работает. Не думаю, что DP 2, установленная на Дастере 2х4, намного хуже. Просто не надо буксовать, и гонять с пробуксовкой. Проходимости переднеприводного автомата вполне хватит для наших Самарских дворов, а большего, судя по требованию хозяйки, и не нужно. Зато не будете уставать в пробках.
А втулки? У меня более 45 000 пробега, не жалуюсь.
Пардон-с! Забыл ещё вот что, покупайте машину через Автоповолжье, а обслуживать будете в АЗР, или там, где захотите. Слишком много жалоб на проволочки с отдачей машины в АЗР.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 23:55   #412
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Доброго времени суток!

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подбираю замену своему Фьюжену. Уважаемые земляки, подскажите, пожалуйста на какой комплектации и на каком двигателе лучше остановиться?
Двухлитровый однозначно, если у вас нет склонности к дизелям - они вдвое экономичнее, но не такие скоростные.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
нужно вписаться максимум в 750 тыс.,а еще лучше меньше. Очень хочется автомат,хотя и механика меня не напрягает.
Не впишете, даже не надейтесь. Лучше взять кредит тысяч на 50-100, но получить ту комплектацию, от которой вы будете получать удовольствие, а не терпеть её.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Из необходимого минимума нужен кондиционер, побольше подушек безопасности, музыка.
Комплектация Privilege - оптимально. Можно получить кондей и четыре подушки - две боковые и две для передних седоков. Музыка тоже будет. Например, у нас такая машина, можно посмотреть вживую .

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Езжу в 90% случаев по городу. Поездки за город редкие. Зимой двор не чистят, на Фью бывает,что застреваю.
Если двор не чистят - забудьте про передний привод, только полный, пусть даже на непривычной механике. Непривычной потому, что передач шесть и они короткие - на 40км\ч я уже разгоняюсь на 4 передаче.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Что нужно будет доустанавливать на новую машину, и в какую сумму это все может вылиться? К какому ОД лучше обращаться? Какие проблемы сейчас у Дастеров на автомате? Вобщем вот сколько вопросов к Вам:-)
Если вопрос - вписаться в сумму, то забудьте про автомат и дизель - они дороже. Покупать однозначно надо в Автоповолжье. Добавить стоит задние подкрылки (передние идут в базе), защиту бензобака - он пластиковый (передняя защита идёт с завода), мелкую сетку от мух в радиатор, сигнализацию с автозапуском - потом зимой оцените и скажете спасибо Это минимум, остальное могу рассказать, если готовы вложиться в машину, которую ВЫ будете любить
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 06:24   #413
All@
Новичок
 
Аватар для All@
 
Имя: Алла
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
All@
По умолчанию

Всем доброе утро!
ребята, спасибо Вам за советы! Как хорошо,что Вы такие отзывчивые:-)
Вопрос еще в том, стоит ли расставаться с моим беспроблемным трехлетним Фьюжиком, с пробегом в 24 тыс. Хочется, конечно клиренс побольше, и проходимость получше.
Машина в любом случае получится в кредит, к сожалению.И вряд ли я смогу выйти за лимит в 700-750 тыс.
После Ваших советов убедилась окончательно,что нужен 2,0 с полным приводом. А скомплектацией буду смотреть, наверное после того,как пойму сколько мне дадут за мою машину.
Цитата:
могу рассказать, если готовы вложиться в машину, которую ВЫ будете любить
Все свои машины всегда люблю, и стараюсь должным образом ухаживать. Но, к сожалению знаний пока не хватает. Я всего 6 лет за рулем.
Про втулки на пробеге в 20 тыс. было немного странно здесь на форуме читать. У меня третья машина, и,честно говоря никогда таких проблем не было.Я села в машину и поехала.Особенно на Фьюжене. Позор на мою седую голову, как говорится, но даже под капот заглядываю дай Бог раз в месяц дял успокоения души:-) Поэтому переспросила у Вас.
Как по цене получатся задние подкрылки, защита бензобака и сетка?
Еще такой вопрос...насколько дорогое КАСКО на Дастер? Понимаю, что у всех у нас разный возраст и стаж, но хотя бы понять порядок цифр.
Да...реально получить какие-нибудь скидки в Автоповолжье? Может стоит подождать до декабря?
Цитата:
Например, у нас такая машина, можно посмотреть вживую
Смотрела машину приятеля. Скорее всего тоже Привилеж. Но за предложение спасибо:-) Наверное надо мне съездить на тест-драйв. Понять, что за короткая первая передача на механическом Дастере. На Фьюжене у меня передачи тоже достаточно короткие, но тут видимо особый случай.
Цитата:
Отказы и поломки на автомобиле.
Прочитала..Ой,что-то страшно мне стало(
Течь кондея, постоянно перегарающие лампы, проблемы с ЛКП. ребята,скажите,что все это не так:-) Я на своем Фью знать не знаю что это за проблемы...

Последний раз редактировалось All@; 01.10.2014 в 07:01.
All@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 08:25   #414
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,669
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Прочитала..Ой,что-то страшно мне стало(
Течь кондея, постоянно перегарающие лампы, проблемы с ЛКП. ребята,скажите,что все это не так:-) Я на своем Фью знать не знаю что это за проблемы...
Вы не забывайте, что как правило, на форумах и собираются все проблемы. Потому что как только у человека с машиной появляются проблемы, он бежит с этим советоваться и делиться на форумы. И сколько таких на форумах? Сотни полторы наберется. А сколько машин всего продано? Под сотню тысяч.

Поэтому, шанс получить машину с какой-нибудь проблемой, конечно, есть, но он совсем не высок.

У меня, например, кроме традиционной ни на что не влияющей (кроме собственных эмоций) трещины в краске на левом водостоке, с машиной за два года вообще никаких проблем, по гарантии не обращался ни разу.

ПС. А Фьюж на 24000 жалко отдавать.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 08:34   #415
All@
Новичок
 
Аватар для All@
 
Имя: Алла
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
All@
По умолчанию

Цитата:
ПС. А Фьюж на 24000 жалко отдавать.
Не то слово как...поэтому и думаю.
Цитата:
Поэтому, шанс получить машину с какой-нибудь проблемой, конечно, есть, но он совсем не высок.
Это все понятно.Так и на форуме Фьюженов можно прочитать про проблемы.Но эти проблемы появились при пробеге под 100 тыс.км,а не на 5000 или 10000. Я вот о чем...
All@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:37   #416
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,997
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

All@, ну ведь и там наверное был брак, который мог вылезти и на 1000км, и на 5000км

Цитата:
Течь кондея, постоянно перегарающие лампы, проблемы с ЛКП.
1е устранили, уже не встречается
3е вроде как тоже, хотя и раньше не влияло ни на что
лампы тоже далеко не у всех перегорают

ЗЫ. More, уже 2 сотни явно наберется
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 08:40   #417
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,669
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Но эти проблемы появились при пробеге под 100 тыс.км,а не на 5000 или 10000. Я вот о чем...
На Фокусе-2 у меня загремел ступичный подшипник на 35 тысячах, а 50-ти уже начала откровенно ржаветь крышка багажника под "саблей". Причём, это был испанец. У любых машин случается и брак, и косяки, которые могут вскрыться при любом пробеге.

Ради интереса, для сравнения, можно почитать форум про Тигуан. Вот там вообще волосы дыбом, при том, что машина чуть ли не в 2 раза дороже Дастера.


Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ЗЫ. More, уже 2 сотни явно наберется
Так всё-равно, от общего количества машин это будет процент со многими ноликами после запятой. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 08:49   #418
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Как по цене получатся задние подкрылки, защита бензобака и сетка?
У меня из этого только сетка (установленная самостоятельно).
Вот мои вложения после покупки машины 2 года назад (не считая страховок):
Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
1. Коврики REZKON - 1200р.
2. Коврик в багажник NORPLAST - 1009р.
3. Противоугонный комплекс + вывод 5В для видеорегистратора (перекочевавшего с логана) через блок предохранителей + тонировка - 24500р.
4. Парктроник сПАРК-4-F (синие датчики, установил сам) - 3000р.
5. Диски литые Реплика RN78 (4*3499р + 4*15 - нипеля) + Зимние шины Нордман-4 (4*4260р) + Перебортовка (лето на литьё, зима на штамп. 1700) - 32796р.
6. Брызговики Элегант-4 (ставил сам) - 700р.
7. Чехлы B&M (жаккард/экокожа) - (6000р + 50-упаковка + 250 доставка в Самару) - 6300р.
8. Уплотнитель под капот (от двери газели) - 220р.
9. Сетка в бампер (500р.- 2сетки + 70р. стяжки, ставил сам) - 570р.
10. Аптечка + огнетушитель (знак и трос есть) - 481р.
11. Детское кресло Cybex Solution X2-fix от 15 до 36кг (как раз почти подошло время менять старое от 9 до 18кг) - 6800р.
ИТОГО: 77576р.
10 и 11 пункты не в счет.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
под капот заглядываю дай Бог раз в месяц дял успокоения души:-)
У меня в бачке вода реже кончается, так что под капотом бываю реже.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Понять, что за короткая первая передача на механическом Дастере
Приблизительно так: Передачи сдвинуты не 1 вперед. 1-я совсем короткая в основном для бездорожья. Трогаться со 2-й (как на обычной коротке - 1-я), соответственно 3-я - как на обычной 2-я и т.д. Ну +-. Привыкаешь достаточно быстро.
Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Прочитала..Ой,что-то страшно мне стало(
Течь кондея, постоянно перегарающие лампы, проблемы с ЛКП. ребята,скажите,что все это не так:-)
Течь кондея - детская болезни - скорее всего уже вылечена. Лампочки - расходный материал (я первые поменял на 8-9тыс.км. На втором комплекте уже проехал ~14тыс, пока светят). У себя вылечил течь кондея и поменял рулевую рейку (скрипела) - всё по гарантии, на этом пока всё.
Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос...насколько дорогое КАСКО на Дастер?
~32-34тыс. (опять же смотря где страховать)
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 09:04   #419
All@
Новичок
 
Аватар для All@
 
Имя: Алла
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
All@
По умолчанию

Цитата:
1е устранили, уже не встречается
3е вроде как тоже, хотя и раньше не влияло ни на что
лампы тоже далеко не у всех перегорают
Слава Богу,что многое исправили. Приятель тоже сказал,что за 2 года никаких проблем нет.
Цитата:
можно почитать форум про Тигуан
Да-да,наслышана про те ужасы,которые там пишутся.
Цитата:
поменял рулевую рейку (скрипела)
Это скорее частный случай? Или все же есть преценденты? От чего может зависеть?
Цитата:
~32-34тыс. (опять же смотря где страховать)
Это еще по-Божески. Т.е. ОД предлагает на выбор несколько вариантов,и надо выбрать?
All@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:22   #420
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
ребята, спасибо Вам за советы! Как хорошо,что Вы такие отзывчивые:-)
Форум для того и создан

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том, стоит ли расставаться с моим беспроблемным трехлетним Фьюжиком, с пробегом в 24 тыс. Хочется, конечно клиренс побольше, и проходимость получше.
Машина в любом случае получится в кредит, к сожалению.И вряд ли я смогу выйти за лимит в 700-750 тыс.
Жалко машинку, но если всё равно в кредит - выбирайте Дастер в Автоповолжье из имеющихся в наличии, они ПТС дня за 4 делают, в отличие от АЗР - можно полтора месяца прождать. Фьюж можно продать потом и погасить часть кредита. Или продать до того и выбирать Дастер, не стесняясь в сумме авто. Имея Дастер, необходимости в легковом авто не испытываешь, а кредит гасит как-то надо.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
После Ваших советов убедилась окончательно,что нужен 2,0 с полным приводом.
Конечно. Какой смысл брать полуторатонную машину с передним приводом? Особенно с нашими нечищеными улицами, не говоря уж о дворах...

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Все свои машины всегда люблю, и стараюсь должным образом ухаживать. Но, к сожалению знаний пока не хватает. Я всего 6 лет за рулем.
Здесь ещё никого не покусали за вопросы

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
даже под капот заглядываю дай Бог раз в месяц для успокоения души:-)
Я заглядываю только воду в омыватель заливать, если вам так легче будет

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Да...реально получить какие-нибудь скидки в Автоповолжье? Может стоит подождать до декабря?
Я брал первого декабря 2013, на вопрос про скидки менеджер чуть не заржал - говорит, у нас люди по полгода ждут машины, не вы - так другой возьмёт, без всяких скидок.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Смотрела машину приятеля. Скорее всего тоже Привилеж. Но за предложение спасибо:-) Наверное надо мне съездить на тест-драйв.
Обязательно. Машину надо "примерить по плечам", так сказать. Кстати, у Привилежа и у Люкса сиденье водителя регулируется по высоте, ежели чаво Для меня это было очень весомо при выборе комплектации.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Понять, что за короткая первая передача на механическом Дастере. На Фьюжене у меня передачи тоже достаточно короткие, но тут видимо особый случай.
Да, особый. Первая - заниженная. Вторая как первая на других легковых, дальше аналогично. Наша шестая как ваша пятая.

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Прочитала..Ой,что-то страшно мне стало(
Течь кондея, постоянно перегарающие лампы, проблемы с ЛКП. ребята,скажите,что все это не так:-) Я на своем Фью знать не знаю что это за проблемы...
Все давно уже устранили. Из всех забот - вовремя заехать на заправку и залить воду в омыватель. Я за 10 месяцев менял один раз только лампы ближнего света, но с нашими дорогами, когда чаще скачешь, чем едешь... На предыдущей машине менял их ещё чаще

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от All@ Посмотреть сообщение
Это еще по-Божески. Т.е. ОД предлагает на выбор несколько вариантов,и надо выбрать?
В АП (Автоповолжье) год назад был выбор примерно из семи страховых.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика