Вернуться на главную
Старый 21.05.2014, 13:33   #201
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
и цены на всё будут как в Сочах(((
мне крым нравился за низкие цены, конечно не в первую очередь, а как очень приятное дополнение.
Не уверен. У крымчан несколько другие понятия. В Крыму отдыхает много украинцев, и будут отдыхать, а у них несколько другие финансовые возможности. Как не загоняй россиян на полуостров, а всё равно, финансовой погоды они не сделают. Поэтому местные ориентируются на все кошельки, и тощие, и набитые. Может наше Черноморское побережье, пощелкав зубами, всё же умерят аппетиты. Тем более, что Крыму они проигрывают по всем основным статьям.
Поживём- увидим?!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.09.2014, 16:54   #202
shi
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: СПб
Авто: Captiva
Сообщений: 6
shi
По умолчанию

Была мысль в этом году в Крым на авто съездить, но жена ее на корню пресекла. В итоге съездили в Хорватию. Вот здесь мой отчет: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=39851
Советую осваивать на авто Европу.
shi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2014, 18:32   #203
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

осваивайте лучше Русский Север, сдалась эта гейропа...

Последний раз редактировалось maslovyu; 24.09.2014 в 18:48.
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2014, 21:44   #204
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
осваивайте лучше Русский Север, сдалась эта гейропа...
Тем более, что там нет Массандры
Цитата:
Сообщение от shi Посмотреть сообщение
В итоге съездили в Хорватию.
"5 баллов" за отчет! Класс!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 06:11   #205
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
осваивайте лучше Русский Север, сдалась эта гейропа...
Туда всегда успеем попасть , еще и помогут А вот по Европе это конечно интересно тоже хочу поехать но как пока не складывается . Классный отчет !. Спасибо !
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:45   #206
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Нет, не нужна мне европа. Согласен только на Финляндию или Норвегию. Я природу люблю. Города меня не манят. Молод я еще, не нужны мне старческие удобства. Я В России еще менее 1% видел!
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:32   #207
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Европа это не только города. Природа очень разнообразна, красива и нет мусора.
Не побывав там не стоит судить. Ну а Скандинавия, особенно Норвегия, это вообще пока самое красивое, что я видел.
Австрия тоже очень понравилась.

ИМХО в Крыму, пока не решен вопрос с проездом туда на авто, делать нечего, за то время сколько туда добираться можно уехать уже за 3000 км..
Крым хорош был своей доступностью по времени и деньгам, сейчас и по деньгам дороже и по времени не предсказуемо.

Последний раз редактировалось Aleks83; 25.09.2014 в 09:41.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 09:59   #208
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Европа это не только города. Природа очень разнообразна, красива и нет мусора.
Не побывав там не стоит судить. Ну а Скандинавия, особенно Норвегия, это вообще пока самое красивое, что я видел.
Австрия тоже очень понравилась.
У нас есть Алтай, Байкал, Золотое кольцо, Карелия, п-ов Рыбачий, Камчатка, Дальний восток и т.д. Да каждый регион удостоен внимания! Другое дело, что дорого...
Коль тема про Крым, то Крым очень разнообразен. В этом году люди из Владивостока побывали, там и сказали - мы теперь будем только сюда ездить, мы и не знали, что здесь такая красота.
На паромной переправе я общался с пенсионером из Швеции, он по русски не говорил был с супругой и дочерью. (на мерседесе фургон-дом полноприводный). Так вот он проехал 30 000 по Казахстану, Таждикистану, Узбекистану еще там города СНГ перечислял. Но говорит колесо Бориса Федоровича спустило только в России, в очереди (Болт словил). Я ему просто пошел говорить за колесо и увязался маленький диалог, благо чуть-чуть знаю английский. Говорит, что такой красоты как у нас, он в Европе не видел. Ну я ему пожелал первый раз увидеть Крым и подсказал места которые стоит посетить.
Я конечно европу не видел и не сужу о ней строго. Но по фотографиям которые друзья показывают, делаю выводы, что большинство людей едет туда смотреть именно города (Чехия, Прага, Берлин и т.д.).

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
ИМХО в Крыму, пока не решен вопрос с проездом туда на авто, делать нечего, за то время сколько туда добираться можно уехать уже за 3000 км..
Крым хорош был своей доступностью по времени и деньгам, сейчас и по деньгам дороже и по времени не предсказуемо.
Я писал уже. Что паромная переправа это в данный момент хороший бизнес. Сейчас "бандиты" снова найдут лазейку для получения выгоды, разработав скрытые от "народного контроля" места погрузки на паром в обход основной очереди. В общем моста можно не ждать. Это я говорю, как на половину местный. Я в Крыму в этом году был уже 3 раза. Кто-то не хочет стоять, а кто-то стоит. Тут выбор личный каждого.
Даже решение конфликта на Украине к постройке моста не приведет. Т.К. только на Крымской границы очередь от 12часов. Но это мое мнение, которое я высказал.
Так что остается самолет. Или бросать машину на стоянках около паромной переправы. Я вообще думаю надо купить себе 2109 в Крыму и летать на самолете, гидрокостюм с амуницией довести хватит, а лучше ниву 21214
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:06   #209
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Нет, не нужна мне европа. Согласен только на Финляндию или Норвегию.
Береги Родину, отдыхай за границей!

Зачем противопоставлять Европу России, везде есть, что смотреть. А природа в Европе не только в Норвегии, а и в Греции, и в Швейцарии, а Шотландия с Ирландией до чего хороша, не говоря уж об Исландии.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
осваивайте лучше Русский Север,
Не надо осваивать Русский Север, пожалейте его


Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
сдалась эта гейропа...
"Господи, и чем ему Англия не угодила" (С)
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:08   #210
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Люди едут смотреть города потому, что 90 % едет по турпутевке с готовыми экскурсиями, а там только центры городов и показывают.
Самостоятельно можно увидеть другую Европу и пожить жизнью Европейца, не ходя за ручку с гидом.

Красот в России, да много, но для нашего региона доступны (если говорить о автопутешествиях): Карелия, Кольский, Урал, Кавказ, Крым и Краснодарский край.
Это не так уж и много на самом деле.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:30   #211
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я думаю, что каждый сам решит, где ему отдыхать. Некоторые любят проваляться весь отдых на пляже. Некоторым подавай все включено в какой-нибудь Турции, где они даже до моря не доходят зачастую пробухав весь отпуск в отеле. Другим подавай деревенской отдых. Пятые вообще берут рюкзак и идут в пеший поход. В общем каждому свое. Мне к примеру надо нырнуть, ну получаю я от этого удовольствие. Вот сейчас выходные будут, поеду нырну куда-нибудь, душу погреть.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:36   #212
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Зачем противопоставлять Европу России, везде есть, что смотреть. А природа в Европе не только в Норвегии, а и в Греции, и в Швейцарии, а Шотландия с Ирландией до чего хороша, не говоря уж об Исландии.
Чтобы понять, что Европа нафиг не нужна, надо сначала исползать её вдоль и поперёк. Желательно не с тургруппами, а самоходом. Благо, ситуация там это позволяет.
Залетел шенгеном куда подешевле, в Прагу, Вену, Будапешт, а дальше паровозом, куда захотел. Или авто на прокат, если паровоз не нравится.
Центральная Европа с виду одинакова как бильярдный шар, от Бенилюкса до Словакии.
Бывалоча, закемаришь с устатка в паровозе, потом голову в окно высунешь, и не поймёшь где это, пока вывески не прочитаешь.
Отдельный мир - Кипр-Греция. Италия, южная-северная. Балканы. Испания с Португалией. На Мадейру вот, хотелось бы как-нибудь попасть. Ну, и Скандинавия.
Остальное, по большому счёту, всё похоже.

Когда пространство освоено, тогда действительно. Остаётся парочка излюбленных мест, а остальное мимо кассы уже.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:41   #213
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый сам решит, где ему отдыхать. Некоторые любят проваляться весь отдых на пляже. Некоторым подавай все включено в какой-нибудь Турции...
Не совсем, и не всегда, многие просто не представляют, как м.б. классно где-нибудь в палатке на озере, т.к. кроме Турции "все включено" в жизни и не видели.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:46   #214
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Влад, многие не представляют потому, что оно им совсем не нужно. И с таким же недоумением смотрят на людей, которым "всё включено" даром не нужно. И дать им возможность "представлять" настолько же нереально, как и меня, например, затащить во "всё включено". )))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:49   #215
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Кстати у многих еще о Турции не правильное мнение, что это только "все включено", пляж и реки спиртного со жрачкой ))).
Там тоже можно самостоятельно путешествовать, общественный транспорт хорошо развит и аренду авто никто не отменял.
Единственное на короткий срок все таки дешевле купить путевку в 3-4*, чем самому бронировать жилье и билеты.

В том году когда съездил, показал знакомым фотки, рассказал что и как, сказали что я был в какой то другой Турции, хотя я 1-й раз, а они уже по 3-4-5 раз были.
И кстати они не то что бы не хотели сами выйти из отеля, они просто не знали, что так можно сделать и куда вообще самому податься.

Последний раз редактировалось Aleks83; 25.09.2014 в 10:56.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:59   #216
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И дать им возможность "представлять" настолько же нереально)))
У мну в этом году в Кольской поездке человек за пять первых в его жизни ночевок в палатке полностью изменил свое мнение о палаточном отдыхе, вначале все требовал теплого душа, а потом лез в ледяную воду в Хибинах раньше меня
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 11:02   #217
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Не совсем, и не всегда, многие просто не представляют, как м.б. классно где-нибудь в палатке на озере, т.к. кроме Турции "все включено" в жизни и не видели.
Я тут был на мысе Айя. Там над пляжем инжир, почти вся гора заточена под кемпинг. Очень красивое место, туалет стоит, кафе есть, природа шикарная. Ну я думаю нырять мне нельзя -отит (ухо продуло после подводной охоты), пошел значит прогуляться по кемпингу. Красота, лепота, места под палатки площадки из деревянных досок, ровных полов. Поднялся я чуть выше... Все засрано, везде влажные салфетки лежат/летают, деревья все на половину срубленные, хоть один сук но отрублен обязательно, а там типа заповедник.. Написано очень много чего нельзя. В общем расстроился я сильно... Попробуем написать жалобу/просьбу, чтобы этот кемпинг закрыли, теперь это Россия, может снова сделаю заповедной территорией.
Невольно вспомнил фильм "дикари", которые как-раз там снимали.. "Везде срут...."
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 11:06   #218
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Все засрано, везде влажные салфетки лежат/летают, деревья все на половину срубленные, хоть один сук но отрублен обязательно, а там типа заповедник.. срут...."
этим и отличается наши кемпинги от их.

На Утрише в Краснодарском крае, аналогично все, заповедник, кемпинги и все засрато.
Правда за зиму самоочищается (был в начале июня и в начале сентября, могу сравнить чистоту), ну и можжевельники все же никто не трогает (хоть это понимают).

Кстати Утришь для подводной охоты не думаю, что сильно хуже Крыма, рыбы я там много встречал и охотники всегда выходили с добычей, прозрачность воды как на Фиоленте например, дно правда темные камни, нет такого цвета моря. Утришь напоминает берега вокруг Аю-Дага, только значительно больше конечно.
Диких зверей много, еноты, шакалы, лисы, ежы, шакалы каждую ночь завывали со всех сторон.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 11:11   #219
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
этим и отличается наши кемпинги от их.

На Утрише в Краснодарском крае, аналогично все, заповедник, кемпинги и все засрато.
Правда за зиму самоочищается (был в начале июня и в начале сентября, могу сравнить чистоту), ну и можжевельники все же никто не трогает (хоть это понимают).

Кстати Утришь для подводной охоты не думаю, что сильно хуже Крыма, рыбы и я там много встречал и охотники всегда выходили с добычей.
Можжевельник порублен на мысе Айя. Находил палочки в остатках костров.
Хотя был как-то под Валдаем на озере Ужин, там кемпинг, есть причал, столики, оборудованы кострища. Сосны сухие рубить егерь разрешает, сам показывает какие. Туалетов достаточно. Мусорки стоят и чисто.. Я был потрясен как чисто..
Сутки стоили 100р с человека. Может "быдло" денег жалеет и не стоит там?

Можно еще вспомнить кемпинг на м. Меганом. Там сколистый берег, дальше степь. Хочешь какать у всех наведу? Вот и пользуется народ днем туалетами, а ночью в поле гадит. Но достаточно чисто, хотя прессинг очень большой. Когда был Украиной, брали деньги за палатку около 20Гривин вроде в сутки. В мае никого не было, хотя там стоял я да еще компания подводных охотников. В сентябре я там не был.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 12:27   #220
Zarov
ГЕРОИ КЛУБА
Член клуба
 
Аватар для Zarov
 
Имя: Виталий и Анна
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: г. Алексин Тульская область
Авто: Privilede 1.5dCi
Сообщений: 114
Zarov Zarov
По умолчанию

В Крым лично моё мнение можно будет ехать на авто только тогда, когда там будет действительно мост. А так это не отдых а нервотрёпка! Я в год два раза езжу на Кубань, но в Крым пока на авто рано ИМХО.

На Севере нашей страны и в Сибири был много где, а вот на Байкале только проездом. Камчатка это вообще отдельная история, там просто сказка! На Сахалине рыбачить можно сапогом! Так что согласен с высказываниями которые прочёл выше, мы ещё мало знаем свою страну!
__________________
Удачи на дорогах!!!
Zarov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика