Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 0 0%
4 (хорошо) 0 0%
3 (удовлетворительно) 0 0%
2 (плохо) 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 19:36   #61
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Сегодня был непонятный момент
Погода щас тёплая, даже ночью плюс несколько градусов - ничего не мерзнет и инеем не покрывается. Еду, понимаешь, точнее стою в пробке. За окном солнышко проглядывается. И так последний час. Омывайкой не пользовался. И стоя на светофоре ни с того ни с сего наблюдаю картину - из правой бобышки с форсунками ( точнее не скажу, но не из них самих) как будто потекло-капнуло раза 3-4. С учётом того, что это самая высокая часть, не писал жидкостью, не оттаяло ничего - что это было я не знаю... Сразу посмотреть под капотом возможности не было. Потом - все сухо. Может конечно птичка сверху пролетела и прицельно так...

Не всякое профессиональное решение имеет смысл переносить в бытовую сферу. По многим и разным причинам.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.11.2013, 20:16   #62
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Юра. Как щетки себя показали?
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 20:58   #63
Олег923
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Тула
Авто: nexia GLEE + duster privilege 2.0 4x4 белоснежный
Сообщений: 42
Олег923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
как будто потекло-капнуло раза 3-4
после установки обратного клапана пришлось мне привыкать к тому что из форсунок вытекает немного жидкости, на капоте один след от стекающей капли остаётся и возле форсунок сыро
__________________
Олег923 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:07   #64
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Да, пора бы уж отчет написать. Езжю правда сейчас немного, потому затянулось получение впечатлений

Начну, как это часто и много где бывает, с цены. Установка системы CWS обошлась мне в 1500р. Пока мы переписывались с формально-административной точки зрения партнерства, я особо не думал об установке именно себе. Потом когда все уже сложилось и Дмитрий написал, что все ОК и он готов приехать мне установить, если я хочу. День сложился хитро и я рано оказался дома, думаю "почему бы и нет". Звоню, "готов быть через час, макс. 1.5" был ответ Дмитрия. Ждем-с. Звонок - я приехал. Показывает систему на своей машине, осматриваем Дастер на предмет нюансов установки. Все ОК - можно делать. Фотоотчет о процессе установки и самых первых впечатлениях есть на первой странице темы - http://duster-clubs.ru/forum/showthr...992#post125992.

Далее неделя была сухой и я не успел проникнуться обновкой...

Потом катался под моросящим дождиком, под дождем, после дождя - ситуации разные короче. Писает нормально, чистит тоже хорошо. По расходу что именно сказать не знаю. Несмотря на заявленную экономию лично я думал, что расход жидкости будет больше, если писать ею во время всего взмаха дворника. Потом понял что это необязательно :
а) вода как бы лежит на дворнике и он ее гонит за собой, не вся успевает стечь вниз
б) можно включить дворник, а писнуть жидкостью на середине хода - тогда отлично промоет верхнюю часть стекла

После замены водительского дворника на 61см зона очистки увеличилась заметно. Моет при этом также эффективно. Даже жене понравилось и она сказала, что хочет такой же дворник и себе на пассажирскую сторону

До этого стояли веерные реношные форсунки - в принципе они были ничего, только писали низковато. От заявленного недостатка
Цитата:
Внимание! Веерная форсунка — это ОПАСНО!
При срабатывании веерной форсунки мелкодисперсный распыл воды попадает на стекло и закрывает видимость дороги на 0.5 — 0.8 секунды, пока не сработает щетка. За этот период автомобиль (при скорости движения 90 км/ч) проходит 12 — 20 метров "в слепую"!
я не страдал. Поэтому можно ли отнести это к достоинствам системы CWS лично для себя не определился.

А вот отметить тот факт, что капот тут остается сухим всегда, стоит.

Цитата:
Абразивный износ лобового стекла
Щетки оставляют царапины на лобовом стекле.
Щетка — один из самых быстроизнашиваемых элементов автомобиля.
Щетку приходится менять каждый сезон.
Наверное это все правда, но щетки поменял сейчас "в зиму" штатные. Им 1.5+ года. Полосить начала одна да и то не сильно в общем то... Все равно есть пауза между подачей жидкость штатной системой и началом движения дворника. Так что дворники по сухому стеклу не елозят. Больше или меньше жидкости - вот как стоит рассматривать постановку задачи.

Возможно впечатления добавятся с наступлением зимнего периода и холодов. Прошлой зимой пользовался штатными форсунками - проблемы в общем-то были, хотя не криминальные ибо действий никаких с моей стороны не вызвали. Надеюсь с системой CWS будет лучше и проблем не будет и тех.

Общие впечатления: системы работает, моет хорошо.

Целесообразность приобретения: закончим тем же, с чего и начали - рублями. Ценнообразование обсуждать смысла не вижу и не занимаюсь этим по жизни. Устраивает - берем, не устраивает - проходим мимо и/или ищем дешевле в другом месте. Хочу отметить свои соображения на этот счет - как мне кажется доставка по Москве на указанный адрес + час работы по установке вполне могут стоить 1000р (ценообразование в других регионах можно даже не рассматривать, у нас многое по-другому и вариантов особо нет) - так мне кажется. В итоге получается 500р на "саму" систему. Приобрел бы я ее теперь за такую цену, зная как она себя ведет ? Скорее ДА. Причем не "51 на 49", а скорее "75-25". За 2500р - определенно нет. И дело не только в цене. Не всякое профессиональное решение необходимо в быту. Безусловно, на фурах и автобусах с большими вертикальными стеклами система CWS удобна и эффективна. На дастере с его от-но небольшим стеклом - вполне комфортно можно пользоваться штатной омывательной системой, но с заменой форсунок либо на новые 3х-дырчатые (читал отзывы - брызгают хорошо), либо на веерные (правильно подобранные среди достаточного большого разнообразия). Т.е. система CWS выполняет заявленные функции, у нее есть преимущества, которые в большинстве случаев заметны, но не в разы как заявлено

Совсем итог: никто не мешает пройти тест-драйв системы и оставить ее себе, если понравится. За акционные 1500р это вполне можно сделать.

Пожелания: модернизировать систему трубопроводов и ее расположение таким образом, чтобы жидкость в них подогревалась в подкапотном пространстве - шансы на популярность значительно увеличатся. При этом цену (обычную) увеличивать нельзя наверное. При всех достоинствах, это может отпугнуть покупателей.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 18.11.2013 в 21:21.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 10:59   #65
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

maslovyu, спасибо за первый отзыв о работе Системы CWS на автомобиле Duster. Мои коллеги читали Ваш отзыв со словами: «Вот это отзыв! Если бы все так же подробно писали, то было бы шикарно».
Единственное о чем мы сожалели, так это о том, что Вы написали отзыв по результатам испытаний в сухую и относительно теплую погоду, когда отличия в эффективности работы Системы CWS от штатной системы омывания не слишком заметны.

Система CWS в полной мере проявляет свои качества (высокая эффективность очистки стекла, более чем трех кратная экономия жидкости и.т.д.) именно в зимнее время при температуре воздуха ниже -10, при применении на дороге химических реагентов, скоростях движения более 90 км/ч и при езде по дорогам с высокой интенсивность движения.
Именно в этих условиях штатные омыватели большинства машин, представленных на рынке РФ, резко снижают свою эффективность. Одной из основных причин этого является производство незамерзающей жидкости на основе изопропилового спирта, который сильно густеет при отрицательных температурах (ниже -10). Поэтому насосы штатных омывателей не в состоянии прокачать жидкость с нужным давлением и подать ее на лобовое стекло с нужным напором. Прибавьте к этому набегающий поток воздуха уже на скорости 60 км/ч.

Если через 1,5 - 2 недели полноценной зимней эксплуатации Системы CWS у Вас возникнет желание дополнить отчет новой информацией, то общественность форума (и я в том числе) будет Вам весьма признательна.
Надеюсь, к этому времени появятся отчеты других участников тест-драйва.
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 16:51   #66
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

когда будет что добавить, то я молчать не буду
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:14   #67
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

у вас только ни слова не написано о том, что эта система не работает с бескаркасными дворниками!
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2013, 16:38   #68
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

При установленной Системе CWS могут использоваться любые щетки.
Однако существует разные виды креплений этих щеток. У стандартных Renault Duster крепления щеток типа «Крюк». А Вы, судя по отчету нашего представителя в С.Петербурге, установили себе переходник, который имитирует крепление типа "Side pin" или что то подобное. Для таких креплений нужен комплект CWS 2.
Такой тип комплектов будет не раньше чем через 2 - 2,5 недели.
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:40   #69
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Такой тип комплектов будет не раньше чем через 2 - 2,5 недели.
отпишитесь мне или отзвонитесь как появится этот комплект
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:42   #70
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Dmitriy_B, а на заднюю щётку есть варианты?
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика