Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 15:12   #41
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
У нас во дворе и есть типа парковка. Пару раз было, что уехали только кроссовки 4х4. А ближе к марку смотреть как передний привод в ледяных колеях мучается страшно - того и гляди кого зацепят.
У нас тоже многие оставляют машину во дворе, но учитывая, что я машину использую только по выходным, то она у меня на платной парковке, где есть мое постоянное место. А во дворе максимум на час-два. Учитывая, что во дворе достаточно много машин ниже Логана, для него и колея и места парковок не страшны были. Так что это точно не было поводом для покупки Дастера.

Основной повод - поездки в лес и летом и зимой, если бы не это, то так бы и ездил на нем. Он мне и внешне (старый, новый не нравится) нравится больше, чем тот же Солярис.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 22.08.2014, 15:17   #42
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
У нас во дворе и есть типа парковка. Пару раз было, что уехали только кроссовки 4х4.
У нас пару раз после сильных ночных снегопадов по стоянке таскали пузотёрки на руках по 7-8 человек (где-то на форуме уже писал об этом). Я спокойно развернулся задом и только потом сообразил, что засмотрелся на бесплатное шоу и забыл снять с ручника... Так что насчёт проходимости Дастер и Солярис сравнивать бесполезно - разные весомые категории
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2014, 15:43   #43
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я совсем не понял логики Рено, когда они убрали автоматы из старых Логанов и Сандеро, да и в новые не добавили...
вот вот, хотел Стэпвэй на автомате, а оказывается как передали на автоваз, так и не делают. Так бы вторым авто взял стэпвэй
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:20   #44
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,559
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlachun21 Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос: погнаться за мечтой и ездить на красивом и динамичном автомобиле с автоматической кпп или прислушаться к разуму и выбрать проходимый, и вместительный автомобиль с "ручной" кпп.
По нашим реалиям, из двух зол лучшим будет Дастер. Дизельный.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 20:40   #45
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Ездил на Нексии но прошли 3 года и решили, что нужно что-то посвежее рассматривал что "подубовее" - Альмеру в частности, брат предлагал Джетту, но для моих условий Джетта не катит никак- дорог у нас просто нет, никогда их не чситили и преимущественно обочина бывает лучше асфальта....... вообщем Дастер мне снился!!!!!!!! Ну напряглись, перезанялись по родне и взяли то что было в наличии - голый Люкс за 730 т.р....... теперь жена не хочет ездить на низкой машине и мечтает о Ниссане Джук, а моя мечта Л-200....... ну а касаемо багажника то после Нексии на Дастере мне он кажется маловат!
П.С. отмечу сразу что когда выбирал машину сравнивал тупо соотношение цена/качество - а что машинка еще и понравилась так это просто совпадение!
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:43   #46
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Я бы тему в флудилку перенес. Изыскания одного персонажа мечтающего о Хендэ Солярисе (к слову я мечтаю о Порше 911-м но уж никак не о корейском ширпотребе ) и смотрящего на Дастер к конкурентам последнего никакого отношения не имеют.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 21:24   #47
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Выражу твердое ИМХО без претензии и сразу прошу прощения у всех, кого могу невольно задеть - задачи такой не ставится, но буду всё называть своими именами.
Во-первых, для меня большое открытие, что Солярис, оказывается, - красивый и стильный автомобиль и даже в некотором роде мечта. Не, понятно, о вкусах не спорят.... Но по моим ощущениям, он задумывался-то как бюджетка для "пионеров". Чисто субъективная моя вкусовщина, что это в принципе "закосмиченный уродец", от которого за км разит корейщиной. Простите, что рубанула с плеча. Вероятно, сказывается то, что мне не 25 лет))) В 31 всё как-то больше тянет к ровной классике))) Кстати, "ёжик" мой - весьма динамичный товарищ. Но судя по первому посту, вам не подойдет. Не, правда, если Солярис так нравится, то и берите, мне кажется. За такую сумму и почти мечта, чё... Я когда стояла перед похожим выбором, остановилась именно на ровном и практичном "поло-седане", хотя оно конечно не мечта. Меня более чем устраивал мой предыдущий камарад - Форд-Фокус-2, но на трёшку рука вообще не поднялась - это ж надо было так машину испортить...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 21:54   #48
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

mlachun21, отдавайте предпочтение Дастеру. Если нужна машинка-универсал, то эта самое то!
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 22:04   #49
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,127
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
ля меня большое открытие, что Солярис, оказывается, - красивый и стильный автомобиль и даже в некотором роде мечта. Не, понятно, о вкусах не спорят.... Но по моим ощущениям, он задумывался-то как бюджетка для "пионеров". Чисто субъективная моя вкусовщина, что это в принципе "закосмиченный уродец", от которого за км разит корейщиной.
Мне тоже эта "струящаяся струйня" не по вкусу. Да и по крепости кузова - пластилин раздутый, малейшее дтп приводит к полной не спрогнозированной "компьютерной" сминаемости. Сколько видел аварий с участием "сопляриса" - всегда слегка обалдевал от объема разрушений.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 12:31   #50
C4ncer
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 4
C4ncer
По умолчанию

Если быть честным до конца, то аварии с участием Дастера мне оптимизма ни на грамм не добавляют, про 3 звезды евронкапа не забываем, фольга стальная катаная плюс пластилиновые лонжероны. У соляриса же честные 5 звёзд и в плане безопасности доверия к нему гораздо больше.
C4ncer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:04   #51
Zarov
ГЕРОИ КЛУБА
Член клуба
 
Аватар для Zarov
 
Имя: Виталий и Анна
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: г. Алексин Тульская область
Авто: Privilede 1.5dCi
Сообщений: 114
Zarov Zarov
По умолчанию

Лично моё мнение это два разных авто. Дастер на все случаи жизни, хочешь на природу дачу в лес, да и городская стихия ему по душе. А Солярис этакий городской авто для поездки в супермаркет по выходным. А если учесть что дороги наших городов в основном в плачевном состоянии из-за вечного межсезонья Дастер оптимальный вариант за эти деньги. Ну а если хочется седан, то уж лучше рассмотреть покупку рено Флюинс. За теже деньги но авто явно больше!
__________________
Удачи на дорогах!!!
Zarov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2014, 14:45   #52
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Наверное надо закрывать данную тему. Еще одна флудильня на форуме появилась.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 15:34   #53
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Вероятно, сказывается то, что мне не 25 лет))) В 31 всё как-то больше тянет к ровной классике))) Кстати, "ёжик" мой - весьма динамичный товарищ. Но судя по первому посту, вам не подойдет. Не, правда, если Солярис так нравится, то и берите, мне кажется. За такую сумму и почти мечта, чё...
чОйта Вас,считай юное создание,да в таком зелёном возрасте,к ровной классике тянет.
Мне тож без 2 месяцев 31,но на Солярисы и в начале их выпуска,года 4 назад,не засматривался. Тут дело не в возрасте,ИМХО. Просто у каждого свои ценности и потребности. Назвать Солярис красивым? Неээ,приторным - можно, тесным-можно, обычным - да. Но красивым и мечтой? Это очень громко для весьма заурядного разлинеенного седанчика. Что до Дастера - он не шедевр эстетики,но имеет вполне приятный,сдержанный вид(а я лично никогда не любил всяких "павлинов" и "попугаев"),и гораздо более широкий эксплуатационный диапазон.
В общем,ИМХО,тоже сравнение несравнимое. И победителю в этой теме-конкурсе симпатий посвящён целый данный форум.
__________________
Олегъ.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2014, 20:31   #54
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
малейшее дтп приводит к полной не спрогнозированной "компьютерной" сминаемости. Сколько видел аварий с участием "сопляриса" - всегда слегка обалдевал от объема разрушений.
Кхм, Кхм. Где то я подобное уже читал. А-а-а вспомнил Авторевю, краш тест Дастера на скорости 15 км\ч после ресурсных испытаний. Там даже не слегка а просто обалдеваешь от объема разрушений.
Солярик то покрепче будет.


---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Наверное надо закрывать данную тему. Еще одна флудильня на форуме появилась.
Я это давно донести пытаюсь до админов.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Для желающих ознакомиться со списком повреждений:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика