Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Охранные системы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 10:50   #1
Avtoinstall
Партнер клуба
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Avtoinstall
По умолчанию Защита от угона (анализ способов защиты)

Угон автотранспортного средства (ст. 166 УК РФ) являются одним из самых доходных видов криминального бизнеса с огромным оборотом денежных средств.
Cтатистика автоугонов неуклонно растет. Каждые четыре минуты в нашей стране угоняют один автомобиль. При этом это может быть и новый BMW , и подержанный ВАЗ. Чтобы ваш автомобиль не стал частью печальной статистики угнанных авто, мы проанализируем с вами достоинства и недостатки различных противоугонных систем , способов и времени их взлома на примере идеальных условий для угона и на основе простой схемы попытаемся помочь с определением средств защиты наиболее приемлемых для ВАС.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Мы знаем что выбор за ВАМИ!
1. Страхование автотранспортного средства . Эффективность около 70% . Стоимость страховки напрямую зависит от марки автомобиля 5-10% от стоимости нового авто ( ~ 45000 руб.) для автомобиля среднего класса. ВЫПЛАТЫ при удачном стечении обстоятельств , составят сумму за минусом 15% от стоимости для абсолютно нового авто (Амортизация).
2. Автосигнализации с простейшей кодировкой сигнала , как с обратной связью так и без таковой. Эффективность 5%. Способ угона: сканер, отключение системы сервисной кнопкой . Время взлома от 30 сек. до 2 мин.
Функции защиты – блокировка двигателя , датчик удара, для систем с обратной связью - брелок пейджер с индикацией состояния автомобиля на дисплее. Стоимость системы с установкой от 4000 до 8000 руб. Рекомендуем устанавливать на автомобили не абсолютно непопулярные для угона и автохлам в качестве устройства для управления центральным замком.
3. Автосигнализации с обратной связью последних моделей с повышенной криптозащитой сигнала кодировки брелков. Эффективность до 20 %. Способ угона сканер с новейшими прошивками, отключение системы сервисной кнопкой . Время взлома при наличии оборудования от 30 сек. до 2 мин.
Функции защиты – блокировка двигателя, датчик удара, опционально датчик наклона, автозапуск,GSM, GPRS.Стоимость системы от 10000 до 20000 руб. Система с расширенными возможностями удобна своей функциональностью. Рекомендуем как систему начального уровня для автомобилей малого и среднего класса.
4.Автосигнализации с обратной связью последних моделей + иммобилайзер работающий на частоте 2.4 ГГц
Эффективность до 60% .Хороший выбор для автомобилей любого класса . Поражает своей функциональностью .Модульные системы. Наличие всех функций охраны автомобиля , до 3-х блокировок двигателя, во многих системах возможность управления и мониторинга автомобиля как с телефона так и с планшетного компьютера , автозапуск и прочие полезные мелочи. Стоимость с установкой от 20000 до 45000 руб.
Способы угона: Отключение блокировок системы охраны, кража ключей и брелков, захват авто с применением насилия. Проблематично для вскрытия. Для угона используется в основном кража ключей или применения насилия. Вскрытие системы охраны до 20 мин.
5.Иммобилайзеры последнего поколения работающие на несканируемых частотах 2.4 ГГц
Эффективность до 60%. Только противоугонные функции блокировки двигателя. Как правило устанавливаются в составе комплексов охраны. Стоимость с установкой 15000
Способы угона: Отключение блокировок системы охраны, кража ключей и брелков, захват авто с применением насилия. Проблематично для вскрытия. Для угона используется в основном кража ключей или применение насилия. Время вскрытия системы охраны до 15 мин.
6.Секретки – доп. устройства блокировки двигателя.
Наиболее предпочтительна как доп. система – эффективность до 60% . Можно разделить на простые и интелектуальные - имитирующие неисправность автомобиля. Стоимость с установкой до 5000 руб.
Способы угона: Демонтаж системы .Время вскрытия до 20 мин.
7.Механические системы охраны.
а. Электромеханические замки капота .
Эффективность до 15% . Основной недостаток – тросик аварийного отключения замка .Стоимость с установкой - 5000 руб.
Способы угона: Наличие аварийного тросика не представляет большой преграды для открытия капота. Время вскрытия до 1 мин.
б. Замок КПП.
Малоэффективны для многих автомобилей с автоматической коробкой передач с тросиковым управлением селектора. Эффективность до 15% для автоматов и до 50% для коробок с ручным управлением. Стоимость с установкой 10000 руб.
Способы угона: Кража ключей. Проблематично для вскрытия. Требуется спец. инструмент . При наличие отмычек или сверток время вскрытия до 2 мин.
в. Замок на рулевой вал. На наш взгляд наиболее удачна из мех. систем – эффективность 60%. Недостаток пространства затрудняет использование отмычек и сверток для угона. Стоимость от 3500 до 10000 руб.
Способы угона: Кража ключей. Наиболее затруднительно для вскрытия. время вскрытия до 15 мин.


Гарант на рулевой вал от Нивы.
__________________
Установочный центр Avtoinstall
http://avtoinstall.net

Последний раз редактировалось dg972; 16.02.2015 в 17:52.
Avtoinstall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 08.04.2014, 22:40   #121
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
за счет добавление реле блокировки и замка капота с помощью специального реле на ее базе можно организовать охранный комплекс.
Главное, вовремя остановиться. Ну когда затраты на охранный комплекс начнут быть сопоставимыми со стоимостью а/м

PS
Стоимость охранки ~ 5%-7% от стоимость а/м, иначе возникает желание, защитить не сколько а/м, сколько комплекс
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.04.2014, 16:44   #122
Tchistiakov
Партнер клуба
 
Аватар для Tchistiakov
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Ленинград
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 156
Tchistiakov
По умолчанию

Strusto,
ИМХО Дастер в плане замка универсальная машина. На него хорошо встает и Дефен и Фортресс и Атлет
Tchistiakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2014, 13:53   #123
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

Tchistiakov,
Привеnствую!
Просто, когда читаешь подобные фразы "Мне вот такой комплекс был предложен. Дороговато показалось...
Или приемлемо? Может что-нибудь попроще?", то понимаешь, что в итоге замок капота может быть и отвергнут, а это делать строго-настрого запрещено....
Но уж если без замка, то только с радиореле. Вот такие собственно и были дополнения.

Strusto,
Замок капота Дефентайм (сейчас доступно 2 версии v1 и v5), Fortress
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2014, 13:58   #124
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Autostudio.ru, Сколько у Вас будет стоить установка Дефентайм без подключения электрики?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:25   #125
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

dg972,
Сообщение со стоимостью отправил Вам в ЛС.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2014, 23:27   #126
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
Просто, когда читаешь подобные фразы "Мне вот такой комплекс был предложен. Дороговато показалось...
Или приемлемо? Может что-нибудь попроще?", то понимаешь, что в итоге замок капота может быть и отвергнут, а это делать строго-настрого запрещено....
Привет!
Вот и надо обосновать необходимость его установки.
С вами, как со спецами, советуются владельцы, а они, далеко не всегда, разбираются в тонкостях и предпочтениях. Естественно, что лишних денег платить никто не хочет. Каждый элемент охраны автомобиля должен быть обоснован. Для вас некоторые вещи очевидны, а для неспециалиста спорны.

__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2014, 09:02   #127
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
Замок капота Дефентайм (сейчас доступно 2 версии v1 и v5), Fortress
Для тех кто в танке, в чем разница. Яндекс не дал внятного ответа.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2014, 10:11   #128
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

dg972,
В самом общем смысле 5-ая версия имеет несколько измененный принцип кинематики — передачи момента от редуктора на трос. Фактически производитель заявляет о том, что увеличена тяговая мощность,что важно при значительной длине тросов, при риске загрязнения запирающего механизма.
В рамках итогового пользователя мы поддерживаем гарантию производителя на данный замок 3 года, а гарантия на 1-ую версию -1 год.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2014, 11:19   #129
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Редуктор, как и 15 лет назад - пластиковый?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:26   #130
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

dg972,
Редуктор традиционно пластиковый, так как железо в такой среде быстро окислится, заржавеет и выйдет из строя. Сам корпус замка пластиковый, максимально герметичный, 5 саморезов крепления 2-х половинок корпуса, мотор герметичный вовсе.
На самом деле итоговый материал не так важен, главное его качество. Ранее были вопросы по тому, что шестеренки стачивались, но теперь материалы поменяны, поэтому любая версия будет служить долго.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2014, 11:31   #131
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
шестеренки стачивались
И я о том же. Один привод у меня сдох через месяц, второй работает и по сей день. На 21114 стоит. Открывается отдельной кнопкой с брелка, а закрывается вместе с замками дверей.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:32   #132
Др. Рост
Новичок
 
Аватар для Др. Рост
 
Имя: Др. Рост
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привеледж 2,0 4х4 с хвостиком...
Сообщений: 83
Др. Рост
По умолчанию

Резюмируя прочитанное для себя сделал вывод - Дастер малоугоняемая тачка, как и РШН (позариться могут только обсаженные нарики и безумцы, это я про РШН ). Так что от профи защиты нет, а от забулдыг и "штатки" хватит. Главное не бросать тачку и не оставлять в салоне личные весчи
Др. Рост вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2014, 14:04   #133
Tchistiakov
Партнер клуба
 
Аватар для Tchistiakov
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Ленинград
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 156
Tchistiakov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Др. Рост Посмотреть сообщение
Дастер малоугоняемая тачка
Не знаю как в Ростове, а в Питере дергают только так...

Цитата:
Сообщение от Др. Рост Посмотреть сообщение
Так что от профи защиты нет
А вот это Вы заблуждаетесь.
Tchistiakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:11   #134
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Др. Рост Посмотреть сообщение
Резюмируя прочитанное для себя сделал вывод - Дастер малоугоняемая тачка, как и РШН (позариться могут только обсаженные нарики и безумцы, это я про РШН ). Так что от профи защиты нет, а от забулдыг и "штатки" хватит. Главное не бросать тачку и не оставлять в салоне личные весчи
Добрый день!
На сегодняшний день это действительно так, однако угона все равно происходят в крупных городах. Тем не менее, Ваш тезис о том, что от профессионалов защиты нет, не совсем верный, она есть и не удачные попытки угонов, представленные даже на нашем сайте об этом свидетельствуют.
По большому счету, о каких-либо огромных вложениях в защиту от угона применительно к данному автомобилю может быть и не стоит говорить, но минимальный охранный комплекс, как мне кажется, присутствовать должен, чтобы минимизировать внимание угонщика к Вашему автомобилю.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:47   #135
SFSF
Новичок
 
Аватар для SFSF
 
Имя: Александр
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: МСК
Авто: LP 2,0 АКП
Сообщений: 4
SFSF
По умолчанию

Здравствуйте Autostudio.ru Жду свой авто на следующей неделе, хотелось поставить Black Bug 84W или аналог. Выбор-просто на другой машине такая стоит привык. И можно ли кнопку брелка запрограммировать на запуск пред пускового обогревателя? Во сколько у Вас обойдётся? На сайте инфы нет или Вы Black Bug-и не ставите?

Последний раз редактировалось SFSF; 08.07.2014 в 22:07.
SFSF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:16   #136
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SFSF Посмотреть сообщение
Здравствуйте Autostudio.ru Жду свой авто на следующей неделе, хотелось поставить Black Bug 84W или аналог. Выбор-просто на другой машине такая стоит привык. И можно ли кнопку брелка запрограммировать на запуск пред пускового обогревателя? Во сколько у Вас обойдётся? На сайте инфы нет или Вы Black Bug-и не ставите?
Добрый день!
На сайте действительно не представлены системы Black Bug, отчасти это обуславливается тем, что популярность систем сейчас резко снизилась, а отчасти и тем, что появились предложение от конкурентов многократно превышающее по функционалу и качеству BB, в частности речь идет о решениях компании Алармтрейд, например, та же Пандора 3950.
Если Вам удобно, оставьте мне в ЛС Ваш номер телефона, а также удобный для Вас установочный центр, коллеги свяжутся с Вами и предоставят всю информацию/
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:52   #137
hell_me
Новичок
 
Имя: Елена
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Москва
Авто: Luxe Privelege 2.0 4X2 АКПП
Сообщений: 51
hell_me
По умолчанию

У меня штатный иммобилайзер (а кстати на какой частоте он работает?) + замок на рулевой вал.
Мне кажется достаточно, ну и не оставлять в салоне сумки\телефоны и прочую мелочь. не бросать машину, что называется "как *удак" может и не угонят, но со злости могут и поцарапать и стекло разбить.

Мазду у нас пару раз вскрывали, но бросали как видели замок на валу, видимо заморачиваться угонщикам было себе дороже.
hell_me вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:19   #138
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

hell_me,
Добрый день!
Штатный иммобилайзер работает на разных автомобилях на разных частотах, на какой частоте конкретно на Рено, у слову, сказать затрудняюсь. Вероятнее всего на частоте 13,56 Мгц, однако знание частоты ни к чему не приведет. Злоумышленники и так прекрасно осведомлены о методах его деактивации, потому что он штатный, то есть одинаковый на всех автомобилях данной марки.
Установленный у Вас гарант значительно повышает шансы найти автомобиль там, где Вы его оставили, однако, как мне кажется, Вам следовало бы добавить еще один рубеж в виде нештатной сигнализации, чтобы понимать что происходит с автомобилем. Сигнализация, естественно, должны быть криптостойкой.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:07   #139
andmikh
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
andmikh
По умолчанию

Здравствуйте, профи!

Подскажите, какой замок на АКПП рекомендуете поставить (2.0 АКПП 4х4)?
Слышал, что надо ставить вместе с замком капота. Опять же, какой?

Спасибо
andmikh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:46   #140
Tchistiakov
Партнер клуба
 
Аватар для Tchistiakov
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Ленинград
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 156
Tchistiakov
По умолчанию

andmikh,
Гирлок электромеханический, но только вместе с электро-механическим замком капота.
Tchistiakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика