Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Конкуренты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 20:17   #221
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Sher-khan, Я ничего не путаю и, в качестве простого примера привел ценовую лестницу этого производителя. Это машины на единой платформе, почитай повнимательнее свою-же ссылку. Внешняя оболочка и некоторые технические решения различаются в зависимости от рынка сбыта. У моделей, продающихся на нашем рынке, имеется великолепный атмосферный движок дефорcированный до 249 л.с. Больше нельзя, налог громадный будет, и продажи будут в районе нескольких десятков в год, как и у Q7.
Насчет кадиллака срикс- на всех ходовых запчастях выбита и его марка, ну кроме кузовных канеш, да и обслуживают их у ОД одного и того-же. Так, что надо смотреть на вещи проще и без привычных обвинительных выводов.
У Дастера, продающегося в европе имеется дизельный движок, который нам не доступен. От этого он не перестал быть дастером, хоть от дачии.
Тогда с Дастером так
Логан-Сандеро-Дастер. Твоей логикой если рассуждать Логан это тот же Дастер моноприводный с другими кузовными панелями. Ну пружинки помощнее а так считай тот же Логан.
Я еще раз скажу на единой платформе можно сделать абсолютно разные автомобили. Утверждать что Кадилак и та же Антара это идентичные машины - несколько не обоснованно.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.07.2014, 20:20   #222
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

А, что не так, что-ли? Эти три машины - все логанообразные, по большому счету.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2014, 20:21   #223
Dze
Завсегдатай
 
Аватар для Dze
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Авто: КиваРива
Сообщений: 159
Dze
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
А, что не так, что-ли? Эти три машины - все логанообразные, по большому счету.
Точнее из логана сделаны.
__________________
Лучшее — враг хорошего!

Dze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:49   #224
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Если бы стоимость дешевле дастера взял бы Терано, если одинаково стоимость как дастер подумал бы. Так мы и говорили цены загнут только так, так и вышло, наш человек Биг 64 пошел на разведку посмотреть на Терано так и думали что ничего удивительного не увидим. Короче люди будут и продолжат покупать ДАСТЕР.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2014, 22:55   #225
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Короче люди будут и продолжат покупать ДАСТЕР.
Яша! Люди разные бывают, одних настораживают дешевые яйца или колбаса, и они покупают тоже-самое, но дороже. Так и с Террано будет, и не важно им, что за почти 900 тыс.руб. они покупают машину с барабанными тормозами сзади. Это, ж, Ниссан, а не Рено! И, таких покупателей много.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 06:31   #226
Grip
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: Nissan Terrano 2.0, 4x2, АКПП, Elgns Plus
Сообщений: 131
Grip
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Яша! Люди разные бывают, одних настораживают дешевые яйца или колбаса, и они покупают тоже-самое, но дороже. Так и с Террано будет, и не важно им, что за почти 900 тыс.руб. они покупают машину с барабанными тормозами сзади. Это, ж, Ниссан, а не Рено! И, таких покупателей много.
можно я выступлю адвокатом дъявола?
владелец Террано с 16/06, Элеганс Плюс, 4х2, 2.0, АКПП.

Понимаю, что все обзоры и мнения о Террано тут владельцев Дастеров и понятно, что ни о какой объективности не может идти речь.
Просто добавлю, что Террано - это продукт маркетинга Рено-Ниссан. Думаю не секрет, что доля рынка уходила от Дастера только из-за его убогой внешности (я сам к этой доли относился - ни при каких условиях бы не купил Дастер в его теперешнем экстерьере). Поэтому сделали эффектную внешность, тем самым сделав попытку окучить оставшуюся часть.

Многие отзывы просто смешат. "Нет интереса", "Ни одного не видел в городе". Народ, ау! Модель с 5/06 только в продаже, а Дастер уже 2 года...ну и интерес погашен Дастером - интересуются Террано только те, кого не устроил Дастер.

По стоимости. Прикинул свою комплектацию с подобной Дастеру:
получилось 770 000 руб Дастер и 845 000 руб Террано. Есть одно но! Я считал по ценам с сайта Рено - к реальной цене надо прибавлять стоимость доставки - у некоторых дилеров она доходит до 30-40 тысяч...т.е. реальная разница составляет 40 000. Это даже без учета политики некоторых дилеров не продавать Дастеры без допов минимум на 50 000...

Что, внешность Террано не стоит +40 тысяч? Да, для кого-то не стоит (особенно для тех кто уже владеет Дастером), но вот для новых покупателей уже будет не всё так очевидно Понятно, что за 2 года Дастеров продали мама не горюй, поэтому ожидать огромных продаж Террано не стоит, но может в этом и будет его плюс

Последний раз редактировалось Grip; 04.07.2014 в 06:57.
Grip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 07:16   #227
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Grip, Тезка, как говорится в замечательной русской пословице: "каждый кулик хвалит свое болото". Поэтому с покупкой Вас и катайтесь на здоровье. И пусть Ваш ТерраноДастер приносит Вам одни положительные эмоции.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 07:37   #228
Grip
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: Nissan Terrano 2.0, 4x2, АКПП, Elgns Plus
Сообщений: 131
Grip
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30-ый с Табола Посмотреть сообщение
[b] "каждый кулик хвалит свое болото"
постарался не сильно нахваливать
Grip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 07:42   #229
Владимир Д
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Владимир Д
 
Имя: Владимир
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Вологда
Авто: Privelege 4х4 dci
Сообщений: 89
Владимир Д
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grip Посмотреть сообщение
Что, внешность Террано не стоит +40 тысяч?
Ни чего личного. Но хочется перефразировать пословицу. "Щедрый платит дважды."
Это я к чему?!?! У дастера и террано, при всём их сходстве, нет ни одной взаимозаменяемой детали кузова. Конечно ,сейчас рано думать о каких-то проблемах.
Так вот. Интересно ,что будет с ценником на железо у ниссана в сравнении с дастером? Что -то мне подсказывает.....
Цитата:
Сообщение от Grip Посмотреть сообщение
Да, для кого-то не стоит (особенно для тех кто уже владеет Дастером), но вот для новых покупателей уже будет не всё так очевидно
__________________

Владимир Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 07:48   #230
driverland
Местный
 
Имя: -
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 277
driverland
По умолчанию

Внешность так важна, как будто, люди не внутри салона рулят, а на крыше. лучше бы ниссан интерьер переработал и за 850 000 сиденья можно было поудобнее поставить и подогрев сидений поудобнее кнопки вынести. а вот в регионах, есть такое, разница не так существенна, ибо од рено за доставку дерут неплохо, тут и о террано можно подумать. Каско дороже имхо и кузовные будут.
__________________
-
driverland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 08:20   #231
Grip
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: Nissan Terrano 2.0, 4x2, АКПП, Elgns Plus
Сообщений: 131
Grip
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driverland Посмотреть сообщение
Внешность так важна, как будто, люди не внутри салона рулят, а на крыше. лучше бы ниссан интерьер переработал и за 850 000 сиденья можно было поудобнее поставить и подогрев сидений поудобнее кнопки вынести. а вот в регионах, есть такое, разница не так существенна, ибо од рено за доставку дерут неплохо, тут и о террано можно подумать. Каско дороже имхо и кузовные будут.
не, за 845 т.р. вы с Ниссана требуете переработки салона, а что вы с Рено за 800 т.р. этого не требуете? Ниссан по крайней мере попытался
КАСКО вроде +- так-же...с кузовщиной пока не сталкивался, но при наличии КАСКО как-то маловолнующий фактор.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Ни чего личного. Но хочется перефразировать пословицу. "Щедрый платит дважды."
Это я к чему?!?! У дастера и террано, при всём их сходстве, нет ни одной взаимозаменяемой детали кузова. Конечно ,сейчас рано думать о каких-то проблемах.
Так вот. Интересно ,что будет с ценником на железо у ниссана в сравнении с дастером? Что -то мне подсказывает.....
Не совсем понял Вашей мысли...И что?
У любого производителя 98% моделей не совместимы по кузовщине с другими своими моделями, а уж тем более с чужими...О каких проблемах вы имели ввиду? Да первый год будут только фирменные детали, потом подсуетятся наши китайские братья Это со всеми авто так!
Как вы думали было в первый год выпуска Дастера?
Grip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 08:20   #232
driverland
Местный
 
Имя: -
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 277
driverland
По умолчанию

Пыталась Дачия в Европе, новый щиток приборов, круиз контроль, руль с кнопками новый, дизель 110 сил, немного панель обновили. и стоит это дешевле, чем Террано тут.
Ниссан даже панель приборов не удосужился поменять. ДХО то хоть есть?
__________________
-
driverland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:22   #233
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Grip, Молодец' что зашОл на форум.Располагайся поудобнее, разговор будет долгим:-) И, это твое личное дело за какую сумму денег ты взял понравившийся автомобиль.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 08:48   #234
Grip
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: Nissan Terrano 2.0, 4x2, АКПП, Elgns Plus
Сообщений: 131
Grip
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driverland Посмотреть сообщение
Пыталась Дачия в Европе, новый щиток приборов, круиз контроль, руль с кнопками новый, дизель 110 сил, немного панель обновили. и стоит это дешевле, чем Террано тут.
Ниссан даже панель приборов не удосужился поменять. ДХО то хоть есть?
давайте отделять...европу и нас. У нас к европе добавляется, как минимум не гуманная гос.пошлина и транспортные расходы.

Да кто вам сказал, что Ниссан ДОЛЖЕН был что-то удосужиться? А что с панелью приборов то не так - нормальная панель, что ее менять то?
ДХО есть в базе у Террано. Это кстати, как я понял сейчас требование нормативной документации к новым моделям на рынке РФ. Без штатного ДХО модель не сертифицируют.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Grip, Молодец' что зашОл на форум.Располагайся поудобнее, разговор будет долгим:-) И, это твое личное дело за какую сумму денег ты взял понравившийся автомобиль.
я бы и не упоминал про деньги, если бы 70% отписавшихся здесь не утверждали, что Дастер дешевле Я попытался объективно проанализировать эту "дешевизну".
Grip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 08:54   #235
Nikko
Дастеровод в квадрате
Член клуба
 
Аватар для Nikko
 
Имя: Николай
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Авто: Privelege 4*4 2.0l
Сообщений: 352
Nikko Nikko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grip Посмотреть сообщение
можно я выступлю адвокатом дъявола?
владелец Террано с 16/06, Элеганс Плюс, 4х2, 2.0, АКПП.

Понимаю, что все обзоры и мнения о Террано тут владельцев Дастеров и понятно, что ни о какой объективности не может идти речь.
Просто добавлю, что Террано - это продукт маркетинга Рено-Ниссан. Думаю не секрет, что доля рынка уходила от Дастера только из-за его убогой внешности (я сам к этой доли относился - ни при каких условиях бы не купил Дастер в его теперешнем экстерьере). Поэтому сделали эффектную внешность, тем самым сделав попытку окучить оставшуюся часть.

Многие отзывы просто смешат. "Нет интереса", "Ни одного не видел в городе". Народ, ау! Модель с 5/06 только в продаже, а Дастер уже 2 года...ну и интерес погашен Дастером - интересуются Террано только те, кого не устроил Дастер.

По стоимости. Прикинул свою комплектацию с подобной Дастеру:
получилось 770 000 руб Дастер и 845 000 руб Террано. Есть одно но! Я считал по ценам с сайта Рено - к реальной цене надо прибавлять стоимость доставки - у некоторых дилеров она доходит до 30-40 тысяч...т.е. реальная разница составляет 40 000. Это даже без учета политики некоторых дилеров не продавать Дастеры без допов минимум на 50 000...

Что, внешность Террано не стоит +40 тысяч? Да, для кого-то не стоит (особенно для тех кто уже владеет Дастером), но вот для новых покупателей уже будет не всё так очевидно Понятно, что за 2 года Дастеров продали мама не горюй, поэтому ожидать огромных продаж Террано не стоит, но может в этом и будет его плюс
так округляет только необъективный человек, доказывающий свою правоту, давайте объективно... заплатить 75к за другую морду и жопу, я на данный момент не готов, была бы разница в 30к, думаю взял бы Ниссан...
По поводу железа тут поднялся разговор, так вот хочу спросить, какой бред Вы несете??? Мне все равно сколько будет стоить железо, так как не планирую ездить на машине более 5 лет это 100%, а так планирую продать после 3 лет и при пробеге тыщ в 30-40, так что это сравнивать вАще не актуально
__________________


Могу помочь в приобретении туристического снаряжения от "СНАРЯЖЕНИЕ" скидки!!!, подробности в ЛС
Также для прекрасной половины человечества КОСМЕТИКА
Nikko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:55   #236
driverland
Местный
 
Имя: -
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 277
driverland
По умолчанию

Панель нормальная для Логана за 300 000 - 450 000 руб, для машины за 850, уже нет, тем более, когда есть новая, на Логан за 360 можно ее ставить, на Террано и Дастер нет видимо, круиз тоже готовое решение, раз ставят. Подрулевой джостик магнитолы тоже. Ну хоть ДХО есть
__________________
-
driverland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:58   #237
Nikko
Дастеровод в квадрате
Член клуба
 
Аватар для Nikko
 
Имя: Николай
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Авто: Privelege 4*4 2.0l
Сообщений: 352
Nikko Nikko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driverland Посмотреть сообщение
Панель нормальная для Логана за 300 000 - 450 000 руб, для машины за 850, уже нет, тем более, когда есть новая, на Логан за 360 можно ее ставить, на Террано и Дастер нет видимо, круиз тоже готовое решение, раз ставят. Подрулевой джостик магнитолы тоже. Ну хоть ДХО есть
согласен, что с последнего Логана могли бы панель впендюрить в Ниссан
__________________


Могу помочь в приобретении туристического снаряжения от "СНАРЯЖЕНИЕ" скидки!!!, подробности в ЛС
Также для прекрасной половины человечества КОСМЕТИКА
Nikko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:05   #238
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,109
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Grip, рад видеть живого террановода. с Вашей комплектацией готовьтесь к нападкам. нас недоприводов не понимают.
концерн правильно делает, что продаёт одну и ту же машину под разными шильдиками. не нравится одна, купят другую.
а так на разницу дастера и террано дастеровод купит полный привод.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 09:09   #239
driverland
Местный
 
Имя: -
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 277
driverland
По умолчанию

а пружины стрелять будут?
__________________
-
driverland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 09:11   #240
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grip Посмотреть сообщение
можно я выступлю адвокатом дъявола?
владелец Террано с 16/06, Элеганс Плюс, 4х2, 2.0, АКПП.

Думаю не секрет, что доля рынка уходила от Дастера только из-за его убогой внешности (я сам к этой доли относился - ни при каких условиях бы не купил Дастер в его теперешнем экстерьере).
Красивое вступление!
Про "не секрет" не соглашусь, осмотрел Террано со всех сторон и согласен с мыслью,высказанной ранее: эта машина смотрится красиво только в определённых ракурсах. Но есть и такие,что аж лицо само кривится от несуразицы,особенно, если смотреть на передок. То нос длинный,то решётка сужает морду,то фары как-то выбиваются из общей картины...
У Дастера с этим всё в порядке,он везде выглядит сдержанно, ИМХО,в любом ракурсе он фотогеничен.
__________________
Олегъ.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика