Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 9 36.00%
4 (хорошо) 7 28.00%
3 (удовлетворительно) 5 20.00%
2 (плохо) 4 16.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 22:05   #1
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
Exclamation Круиз-контроль с педаль-бустером DRIVENGE. Плюсы, минусы, обсуждение.

В данной теме делимся впечатлениями о девайсе для Renault Duster
Взвешиваем и обсуждаем все за и против
Узнать стоимость и купить девайс можно здесь

Если возникли проблемы с Круиз-контролем, то попробуйте отключить и подключить клеммы аккумулятора.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 23.11.2015 в 10:30.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.05.2014, 14:05   #661
potexin35
Новичок
 
Аватар для potexin35
 
Имя: Владимир
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Вологодская обл. г.Харовск
Авто: была Калина
Сообщений: 40
potexin35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Задайте вопрос AndyBig,но только по телефону
А как ему позвонить?
potexin35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.05.2014, 15:11   #662
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potexin35 Посмотреть сообщение
А как ему позвонить?
на сайте все телефоны указаны
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 15:35   #663
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Снова не работает круиз-контроль, бустер работает, а кк нет. Намотал за выходные более 400 км, честно говоря очень на него рассчитывал. Симптомы все забываю посмотреть, но на масленицу он еще работал, хотя и самопроизвольно отключался несколько раз по непонятной причине.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 11:36   #664
studentvrn
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
studentvrn
По умолчанию

Я в этой тебе в январе отписывался. Мне заменили неисправный блок. Прошло три месяца вчера новый стал так же как и первый глючить, а именно на стоячей машине включаю круиз проверить работу поддержания скорости - обороты подскакивают до максимума. Если на скорости тоже самое. Отписал им. Буду ждать замены. По первому блоку говорили что проблема была с некоторых партий с пропайкой. Похоже не до конца они устранили эту проблему. Буду надеяться что как и в прошлый раз оперативно все заменят.
studentvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2014, 14:44   #665
Пятисотый
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Пятисотый
По умолчанию

Всем привет. Возник воопрос. Помогите разобраться можно ли питание блока подсоеденить к ниже описанным клемам, если есть понимающие в электрике.
В клемнике педали тормоза, у которого мы берем один провод, есть еще 3 контакта.
1й контакт (УПР. + ФОНАРЕЙ СТОП-СИГНАЛА) - собственно к которому мы подключаемся для отключения круиза при нажатии на тормоз.
2ой (+ПОСЛЕ ЗАМКА ЗАЖ. Ч/З ПРЕД., ПРЕД. СТКЛПОД. ЛЕВ. ПЕР. ДВЕР.>ЛЕВ. ЗАДН. ДВЕР.)
3й (СИГН. + ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА)
4й (+ПОСЛЕ ЗАМКА ЗАЖ. Ч/З ПРЕД., ПРЕД. СТКЛПОД. ЛЕВ. ПЕР. ДВЕР.>ЛЕВ. ЗАДН. ДВЕР)
4й (+ПОСЛЕ ЗАМКА ЗАЖ. Ч/З ПРЕД., ПРЕД. СТКЛПОД. ЛЕВ. ПЕР. ДВЕР.>ЛЕВ. ЗАДН. ДВЕР.) они совместны.
Так вот сам вопрос - 2ой и два 4х это же +12в после замка зажигания(к которым можно прицепиться)? Или я что то не правильно понимаю?
Пятисотый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 08:07   #666
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Пятисотый, А не проще +12 и корпус взять под панелью приборов, блок же там прятать...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2014, 12:22   #667
wsd99
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 8
wsd99
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане. Поставил КК пару недель назад, все было отлично. Сегодня случилась жара, пол дня ездил с кондиционером, режим - бустер (динамика). И тут на перекрестке случился конфуз: обороты резко ушли вверх, с трудом педалью тормоза остановил машину (АКПП). Загорелись ESP, Check Engiene и пила. После выключения зажигания через минуту завожу машину, check engiene и esp горят. КК мигает попеременно красным и зеленым. Был старый сканер ошибок, им определилась ошибка АКПП. Ошибку сбросил. Кое-как перевел КК в неработающий режим (КК, бустер и ХХ отключены). Ошибок нет. Как только включаю режим КК или бустера (при заведенном двигателе, режим коробки P), тут же - ошибка двигателя и ESP. Проверил несколько раз. Сейчас снял питание с КК, ошибок нет, обороты не плавают (при подключенном КК - плавали на холостом ходу). Описания данной индикации (попеременное мигание красным и зеленым) отсутствует. Есть ли какие-то предположения, или мне не судьба насладиться летними поездками с кондиционером на длинные дистанции с кроиз-контролем? (Duster 4wd, AT+ESP)
wsd99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:25   #668
Пятисотый
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Пятисотый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
А не проще +12 и корпус взять под панелью приборов, блок же там прятать...
Я снимать панель не буду, хоть и в зюговом состоянии, но попытаюсь спаять без съема. (Так как не спец и на ей исче 2 года гарантии, если полезу точно слетит я себя знаю )
Так все таки можно с контакта педали тормоза +12 взять? Или это не те +12 которые нам нужны?
Пятисотый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:51   #669
Пятисотый
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Пятисотый
По умолчанию

Уважаемые владельцы уже установленных круизов (коим я пока не являюсь), если не сложно, сделайте видео. Сначала работы холостого хода на стоячей машине. Потом выберите участок, чтобы и ровная дорога была и спуски с подъемами. Разные режимы покажите. В общем, что то типо видео инструкции. За ранее спасибо.
Пятисотый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:54   #670
studentvrn
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
studentvrn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от studentvrn Посмотреть сообщение
Я в этой тебе в январе отписывался. Мне заменили неисправный блок. Прошло три месяца вчера новый стал так же как и первый глючить, а именно на стоячей машине включаю круиз проверить работу поддержания скорости - обороты подскакивают до максимума. Если на скорости тоже самое. Отписал им. Буду ждать замены. По первому блоку говорили что проблема была с некоторых партий с пропайкой. Похоже не до конца они устранили эту проблему. Буду надеяться что как и в прошлый раз оперативно все заменят.
Отписываюсь. Прислали мне на замену новые блок и ручку. Поменял все замечательно. Интересно стало выяснить в чем была проблема, прошил старый блок новой прошивкой 1.12 и поставил его к новой ручке и на удивление все заработало, подключил старую ручку - тоже все ок. Так что если у кого такие же проблемы пробуйте сперва прошить 1.12. На сайте производителя уже есть 1.13 - red01m_1_13.zip

Что в новой прошивке понравилось - при заезде на горку уже не переходит на 5-10 км/ч вперед, удерживает в пределах 1-2 км/ч.

Последний раз редактировалось studentvrn; 18.06.2014 в 17:59.
studentvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2014, 18:47   #671
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

На сайте:
Цитата:
v1.10
02.03.2014
* Добавлен ночной режим индикации
* Для VPS-01: исправлено отключение круиза при нажатии педали тормоза
* Исправлена ошибка, благодаря которой можно было заставить автомобиль двигаться в режиме поддержания повышенных холостых оборотов
* Слегка модифицирован алгоритм поддержания скорости в режиме круиз-контроля

v1.11 - внутренняя тестовая версия

v1.12 - внутренняя тестовая версия

v1.13
17.06.2014
* Исправлена ошибка работы круиз-контроля, вызывавшая загорание индикатора "check engine" при полность нажатой педали газа в режиме круиза
Т.е. для тех у кого изначально была 1.10, особого смысла обновлять нет смысла, только если ради выделенного.

В первом моем блоке была 1.9, во втором 1.10. Потом, наверно, обновлю, но перед поездкой уже не буду рисковать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2014, 21:25   #672
Альберт
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Альберт
 
Имя: Альберт
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Раменское
Авто: DUSTER Privilege 4x4 2.0
Сообщений: 476
Альберт Альберт Альберт
По умолчанию

Есть предложение попросить AndyBig, доработать прошивку для тех кому не нужна педаль бустер. Убрать её из прошивки оставить только круиз.
П.с.Я думаю дороботка будет минимальна
__________________

Пусть доллары и евро успокоят нервы
Альберт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:18   #673
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 689
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Есть предложение попросить AndyBig, доработать прошивку для тех кому не нужна педаль бустер. Убрать её из прошивки оставить только круиз.
П.с.Я думаю дороботка будет минимальна
Цена устройства не изменится.Не нужен бустер-не включайте
Зачем такие заморочки с изменением прошивки?
Дмитрий Сталь на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:51   #674
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Наконец то протестировал КК - в отпуск на Черное море из СПб с заездом в Волгоградскую обл. общая протященность 5000 км... Все работает на 5+...
Бустером не пользовались за ненадобностью. Расход таков (дизель - 3 человека + полная загрузка баг. + бокс на крыше + кондей) - с КК 6,8-7,0 , без него 6,3-6,4 заправлялся только на Лукойле ( за МСК ) с собой была канистра с "родной "Киришской" соляркой на случай попадания некачественного топлива -для разбавления..(не понадобилась -залил на обратном пути после МСК)..
Итог; круизом доволен, проблем по эксплуатации за все время не возникало..
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:37   #675
lebedvan
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Питер
Авто: Mitsubishi Galant 9, Renault Duster 1.5 Privelege
Сообщений: 101
lebedvan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lebedvan Посмотреть сообщение
Начали появляться ошибки P2122, P0226, P1526... такое чувство, что из-за круиза косяк. Может такое из-за него быть? Ошибки связаны с напряжением и положением датчика педали газа.
Ещё выскакивает пила при прогреве, потом стоп и отключение ЕСП, педаль газа отключается и обороты встают на 1500. Через 10 сек. все приходит в норму, кроме не тухнущей лампы ESP.
Щас переключил шлейф педали газа на родной, ошибок не обнаружил после сброса...
Неужели ещё один глюк круиза? Неужели опять возиться с ним?
Короче, замена крузиа помогла, не в контактах было дело. Огромное спасибо ZAP, очень выручил, поменяв блок. На всякий случай, не калибровал, проехал около 1000.
lebedvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2014, 17:15   #676
wsd99
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 8
wsd99
По умолчанию

Отписываюсь по своей проблеме. В итоге, когда нашел сканер посовременнее, ошибки обнаружились те же, что и у Lebedvan. Попытка прошить не удалась - зависает на втором этапе (первый - сама прошивка, второй - заливка настроек). Отключил полностью, педаль газа подключил напрямую. Уже особо не до замены - уезжаю на месяц.
wsd99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2014, 07:43   #677
Aleksei29
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Архангельск
Авто: Дастер 2.0 4/4, Пр-ж
Сообщений: 110
Aleksei29
По умолчанию

Вот и у меня случился конфуз: при возвращении из деревни автомобиль перестал "тянуть", загорелись "пила" и " ESP", остановился- двигатель работает не ровно, по выхлопу хорошо заметно. Заглушил, скинул клемму с АКБ на пару минут- и все погасло, автомобиль поехал. Но КК "умер", почуствовал сразу, т.к. режим "динамика" пропал, на котором ездил. Все попытки реанимировать к успеху не привели, диод не горит, на кнопки не реагирует..
Aleksei29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:26   #678
wsd99
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 8
wsd99
По умолчанию

Поставил новый КК. Обнаружил следующее: если на КК влючен режим бустера, то при запуске двигателя появляется "пила", которая гаснет, если чуть прибавить газ. Затем - все нормально, причем если запускать двигатель при выключеном КК (зеленый индикатор), то ошибки не возникает. Может, какой-то глюк прошивки? Соединения все проверил, все прочно. Пока буду переводить КК в пассивный режим перед тем, как заглушить двигатель.
wsd99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:56   #679
tancor42
Завсегдатай
 
Имя: Олег
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Кемерово
Авто: Expression 2.0 4x4 серый базальт
Сообщений: 118
tancor42
По умолчанию

Прошел 26 тысячь, перестала включатся режим бустер , включается только круиз.
tancor42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:36   #680
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 689
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

По трассе М4,наконец-то,в полной мере протестировал режим круиза.Пожалел,что не обновил прошивку.Скорость не держит,особенно заметно в Воронежской и Ростовской областях-холмы.То гасит скорость,то набирает +20,а то и +30 км/ч.
Дмитрий Сталь на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика