Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Подкапотные агрегаты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 10:02   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию Кондиционер

Фреон R134A, Емкость хладагента 475+- 35 г,
Полный объем масла в контуре 135+-10 мл Масло Sanden SP10)


Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Видео. "Энурез" Дастера. http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=452
Проверка течи конденсата из кондиционера (совет из личной практики) http://duster-clubs.ru/forum/showpos...2&postcount=11
Элементы системы кондиционирования воздуха. http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=260




Температура воздуха на выходе из воздуховодов у разных машин:
dg972
ХОЧУ
Skipper-Влад

Как работает компрессор автокондиционера.
Чем грозит включение кондиционера зимой?



Кардинальный способ лечения рестайлингого кондея - https://www.drive2.ru/l/476528890307674201/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2022-06-30 at 08-45-22 ТАБЛИЦА НОРМ ЗАПРАВКИ КОНДИЦИОНЕРОВ 2019 RENAULT.png
Просмотров: 363
Размер:	31.7 Кб
ID:	93777  
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось dg972; 30.06.2022 в 09:00.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.11.2013, 20:20   #261
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

http://www.lada-largus.com/novosti/t...ustranena.html

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 57-13

На автомобилях LADA LARGUS, в комплектациии с системой кондиционирования, при работе кондиционера, встречаются случаи попадания конденсата в салон. В большинстве случаев это связано с тем, что дренажное отверстие, находящееся в нижней части корпуса отопителя, не совпадает с отверстием дренажного клапана установленного в кузове автомобиля. Для устранения данного несоответствия необходимо, без разгерметизации системы отопления и кондиционирования, ослабив винты крепления верхней части отопителя и болты крепления усилителя поперечины панели приборов, изменить положение нижней части отопителя так, чтобы дренажные отверстия совпали. При этом «язычок» усилителя обязательно должен попасть в «П» образный прилив на корпусе отопителя (см. приложение) и затянуть ослабленные крепления.

При оформлении работ использовать код дефекта 5000014 067 000 «Течь конденсата климатической системы в салон». В АГО указывать дефектную деталь виртуальный кузов ХХХХХ-5000014-00 (ХХХХХ – 5 знаков модели автомобиля), виновник ОАО «АВТОВАЗ» код 00001, позиция трудоемкости на изменение положения отопителя87098 – 0,15 н/ч, на снятие/установку деталей препятствующих доступу, указывать позиции в соответствии с действующим сборником «Трудоемкости работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей LADA LARGUS».

Об этом писал раньше http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=152 Они только определили причину. Или только признали данный косяк.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 18.01.2014 в 20:35.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.01.2014, 19:01   #262
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Для всех интересующихся о работе кондиционера зимой. В мануале Рено нет такой информации, в мануале Форд есть. Кондиционер работает только при температуре +4 и выше.
Для оптимистов: не надейтесь, что для Дастера смогли разработать другую систему кондиционирования, работающую при отрицательной температуре окружающего воздуха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1385
Размер:	866.2 Кб
ID:	21133  
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 19:11   #263
Олег923
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Тула
Авто: nexia GLEE + duster privilege 2.0 4x4 белоснежный
Сообщений: 42
Олег923
По умолчанию

нельзя так прям сказать что если воздух ниже +4 то кондиционер не будет работать. Заправщик говорил что фреон при +2 испаряется, да и если за бортом холодно то можно прогреть салон, включить рециркуляцию и так немного разогреется фреон в испарителе и хватит давления для включения кондиционера.
__________________
Олег923 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:47   #264
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

+/- один градус, это погрешность. Но есть люди, которые доказывают, что у них кондей работает и при -10
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:59   #265
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Вот накопал в интернете. Пожалуй со всем соглашусь.

"Прочитав "Инструкцию по эксплуатации Нексии, а так же проштудировав имеющиеся буквари пришел к выводу:
1. Зимой кондиционером пользоваться можно, НО:
1.1. Только после полного прогрева двигателя под капотом.
1.2. При температуре окружающего воздуха ВЫШЕ - (плюс)5 градусов можно пользоваться кондиционером продолжительное время для подсушки воздуха в салоне, что бы уменьшить запотевание стекол. При такой наружной температуре еще есть надежда, что осевший на испарителе конденсат успеет растаять и стечь наружу не замерзнув, пока двигатель остывает.
1.3. При температуре окружающего воздуха НИЖЕ -(плюс)5 градусов кондиционер можно включать профилактически, на НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (2 - 3мин), чтобы смазались его внутренности. Длительно пользоваться кондиционером нежелательно, т.к. осевший на испарителе конденсат может не успеть растаять, а так же возможно замерзание стекающего конденсата в сливном поддоне и отводящем шланге. По аналогии - бытовой морозильник в квартире оттает только при плюсовой температуре, и чем окружающая температура ниже, тем дольше оттаивает морозильник. Если машина храниться в отапливаемом гараже, то кондеем можно пользоваться продолжительное время и в более сильные морозы. При безгаражном хранении пользоваться кондиционером продолжительное время нежелательно.
1.4. Механика расположения заслонки регулятора температуры вполне ДОПУСКАЕТ включение МАХ обогрева (регулятор в красную зону) и одновременное включение кондиционера (в Нексии). При такой комбинации воздух сначала охладится испарителем кондиционера, заодно и подсушится, т.к. влага осядет на испарителе, как снег в морозильнике бытового холодильника, а затем нагреется радиатором печки, при соблюдении условий пункта 1.2.
1.5. Если все же кондиционер работал зимой непрерывно довольно продолжительное время, - то очень полезно перед заглушением двигателя сначала:
- выключить кондиционер,
- затем включить МАХ режим обогрева (регулятор до конца в красную зону)
- включить режим рециркуляции
- включить вентилятор на средние обороты (2 или 3)
- дать поработать движку 3 - 5мин на ХХ. За это время конденсат на испарителе растает, стечет в поддон и вытечет наружу через отводящий шланг.
- затем ВЫключить режим рециркуляции
- при закрытых окнах включить вентилятор на МАХ обороты, - что позволит избыточным давлением в салоне продуть шланг слива конденсата теплым воздухом из салона, пока он еще не замерз.
2. Режим рециркуляции воздуха зимой полезен ТОЛЬКО для более быстрого прогрева салона и ДО посадки в машину самого себя и пассажиров. При поездке с пассажирами зимой режим рециркуляции создаст сильный парниковый эффект, с которым даже включенный кондиционер наверное может не справится и стекла сильно запотеют.
3. Теперь становится понятно, почему в "Инструкции по эксплуатации Нексии" сказано о возможной совместной работе печки и кондиционера только в межсезонье, когда еще нет отрицательных температур и нет четкого руководства об использовании кондиционера в морозы. Конструкторы опасаются, что конденсат может замерзнуть в сливном поддоне или в сливном шланге, а дальше вполне возможно переполнение закупоренного поддона и выливание конденсата внутрь салона машины. Выполнение пункта 1.5. поможет этого избежать.
Предвижу различные возражения, что многие пользуются кондиционером зимой и все пока в порядке.
Здесь есть ряд факторов, которые вполне могут влиять на достижение положительного эффекта.
- Если кондиционер работает непродолжительное время, то за короткую поездку конденсата на испарителе может быть немного и он не переполнит поддон.
- Частые оттепели в Москве тоже вносят свою полезную лепту по оттаиванию конденсата в поддоне и сливном шланге.
- Наличие защиты картера создает более замкнутое пространство под капотом, что повышает температуру под капотом и так же предотвращает замерзание конденсата на выходе сливного шланга.
- Даже не отапливаемый гараж дольше сохранят тепло двигателя под капотом после его остановки, что тоже полезно.
4. Теперь о пользе приоткрытых окон в Нексии. Система выхода/выпуска воздуха из салона Нексии при закрытых/поднятых стеклах довольно не эффективна и замудрена. Об этом можно найти здесь, прочитав текст. Именно по этому Нексия так подвержена сильному внутреннему запотеванию стекол в холодное время года. Можно конечно включать вентилятор на МАХ скорость, но уж больно он шумит, поэтому оптимальная скорость вентилятора на цифре 1, или 2. В любом случае зимой рекомендуется немного (на 1 - 2см) приопускать стекло хотя бы одного окна, а лучше оба на задних дверях. Владельцам электро-стекло-подъемников сделать это совсем просто. Главное не забыть перед длительной стоянкой их закрыть. Зимой пыли практически нет, а немного опущенные стекла намного улучшают проветривание салона и снижают влажность.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 19:18   #266
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитал и запутался
Зачем изобретать велосипед?
Производители пишут в инструкциях - кондиционер не эффективен при низких температурах. Только в одних книжках указана температура, а в других не пишут.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:04   #267
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Прочитал и запутался
Да, в общем-то задачи две (кроме основной).
1) Убрать конденсат (запотевание) со стекла.
2) Периодическое непродолжительное включение кондиционера зимой для смазки деталей.
Для этих целей можно включить кондиционер при наружной температуре не холоднее +5*С.
Если холоднее - возможно замерзание конденсата в дренаже кондиционера. Периодическое, профилактическое включение кондиционера в морозную погоду, для смазки, производить в тёплом помещении на прогретой машине.
Вот и всё. ИМХО.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 07.02.2014 в 14:50.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 20:12   #268
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию


Это я знаю. Просто много текста. А вот сжали и стало хорошо
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:22   #269
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег923 Посмотреть сообщение
Заправщик говорил что фреон при +2 испаряется.
Фреон как и хладон 12 испаряются при температуре -24 и -12 соответственно. Поверь Технику электромеханику изотермического подвижного состава ! )))
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:04   #270
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
Фреон, как и хладон 12
Есть общее название - холодильные агенты. Их, в нынешнее время, в холодильной технике, развелось очень много. В нашем "французе" применяется холодильный агент - R 134. Температура кипения всех холодильных агентов зависит от давления. Поскольку холодильный контур замкнут и герметичен, в нём при работе кондиционера происходят два основных процесса - кипение в испарителе при низком давлении (отбор тепла) и конденсация при высоком (утилизация, сброс тепла) в конденсаторе.
При температуре минус 26*С, давление в системе неработающего кондиционера, установится на уровне атмосферного - 0 bar.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблица давлений 1.jpg
Просмотров: 2262
Размер:	83.7 Кб
ID:	22139  
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 06.02.2014 в 21:20.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 05:44   #271
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Уважаемые форумчане! А никто не задавался вопросом, какой наружний диаметр сливной трубки? Есть такое предложение, наростить её со стороны днища куском другой трубки, подходящего внутреннего диаметра, пропустив её через улитку! Уж если Автофрамос экономит на трубках, и по этой причине конденсат течёт в салон, может есть смысл таким способом исправить их кося? И будет нам счастье! Как вы думаете?
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 06:23   #272
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Есть такое предложение, наростить её со стороны днища куском другой трубки, подходящего внутреннего диаметра, пропустив её через улитку
Это сделать в домашних и сервисных условиях не возможно. Я задавал этот вопрос и предлагал ОД так сделать, когда устранял энурез у своего Дастера. Но мастер сказал, что наращивание, удлинение трубки возможно только на АФ при производстве. Вот такой ответ они получили на свой запрос от АФ.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:09   #273
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

.... жаль! а счастье было так близко....
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 19:52   #274
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Сегодня проехал 250 км. с включенным кондеем. В салоне сухо, под машиной тоже сухо. Вопрос знатокам: а куда водичка пошла?
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:00   #275
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Кокон, Можно проверить так http://duster-clubs.ru/forum/showpos...2&postcount=11
Смотреть здесь http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=452
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2014, 10:19   #276
stasekup
Местный
 
Аватар для stasekup
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: г. Ставрополь
Авто: Натюниный Беляш
Сообщений: 479
stasekup
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Сегодня проехал 250 км. с включенным кондеем. В салоне сухо, под машиной тоже сухо. Вопрос знатокам: а куда водичка пошла?
А по вашему как из ведра должно лить? Это ж конденсат и его не может быть много! А главное что бы в салоне было сухо, а в остальном зачем себе голову забивать!

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

И ещё, Я вчера фильтр салонный менял, так там как будто насыпали листьев, пуха и пыли Как я понимаю, при таком препятствии обдува испарителя-будет больше образовываться,накапливаться конденсат!
stasekup вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:46   #277
shurikk21
Местный
 
Аватар для shurikk21
 
Имя: Александр
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саранск
Авто: Haval F7 Tech plus 2L 4WD Китаец, до этого Nissan Terrano III Tekna 2L 4WD black dragon
Сообщений: 355
shurikk21 shurikk21 shurikk21
По умолчанию

А зачем при +4 кондиционер включать?
shurikk21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:50   #278
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

stasekup, Насчёт как из ведра - это уж слишком... Просто не один раз наблюдал на стоянке под машинами лужицы в ясную погоду. Лужицы именно от кондея. Так что если нет потёков, меня это настораживает, водичка то куда то уходит...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

shurikk21, Это у Вас наверное +4, а вот у нас около 20.
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:59   #279
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
stasekup, Насчёт как из ведра - это уж слишком... Просто не один раз наблюдал на стоянке под машинами лужицы в ясную погоду. Лужицы именно от кондея. Так что если нет потёков, меня это настораживает, водичка то куда то уходит...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

shurikk21, Это у Вас наверное +4, а вот у нас около 20.
Влажность в воздухе не та!!! Вот потеплеет ещё... вот тогда влага поднимется в воздух более насыщено, перепад температуры будет больше, вот тогда и вам будет конденсант!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2014, 16:40   #280
Олег923
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Тула
Авто: nexia GLEE + duster privilege 2.0 4x4 белоснежный
Сообщений: 42
Олег923
По умолчанию

Вода не антифриз или масло, быстро высыхает. По опыту конденсат примерно пол литра в час получается.
__________________
Олег923 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика