Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 20:07   #61
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Да половина интернета всякими галимыми страшилками про Дастер завалена. В основном от тех, кто видел его на картинках, или нюхал в автосалоне.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.01.2014, 20:26   #62
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***_Kiniovd_*** Посмотреть сообщение
Яркий пример отношения некоторых личностей к Duster'у: http://forums.drom.ru/chita/t1151913456.html
ОООО!!! Вы туда даже не лезьте - этот форум в основном для праворульных из японии и только последние пару лет они впустили всех остальных, но праворульные продолжаю там править бал и обсирают все и вся кроме своих железок, конечно - яркий пример - мой отзыв - более 155 тысяч просмотров и 553 комментария, но каких! и так там со многими!

PS да, отзыв мой - не шедевр, но зачем за него 1 и 2 ставить? В принципе мне пофиг, но....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 02:02   #63
M@N
Админ в одноклашках
 
Аватар для M@N
 
Имя: Руслан
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Моск. обл. г. Ступино
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 + прошивка от Kutun (ADACT нервно курит в сторонке).
Сообщений: 1,066
M@N M@N M@N M@N M@N
По умолчанию

Ответ на этот вопрос до элементарности прост - потому, что у Нас есть Дастер, а у них нет! Их жаба душит просто! А рост продаж Достера в прошлом году составил аж 70%!!! Дастер рулит!!!
__________________
Заходите к нам на огонек! Группа Рено Дастер (Renault Duster) в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/renaultduster
M@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 05:40   #64
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
да, отзыв мой - не шедевр, но зачем за него 1 и 2 ставить? В принципе мне пофиг, но....
Максим, забей на них. Это уже у них создался в какой степени стериотип или комплекс ( кому что проще и удобнее) что лучше японок нет ни чего. У меня у знакомого в начале 2000х был Маркll, говорил что класная машина. Потом с течением времени купил Ровер тоже самое говорил .
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 07:49   #65
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

А я вот вообще всю жизнь скептически к французскому автопрому отношусь - в общем и целом. Просто так, на интуитивном уровне. Потому что, понятно, - я их не "нюхала", под капот не лазила.. Да и незачем мне туда соваться))) Но бюджетные реники: Дастер, Логан, Сандеро - для меня как-то особняком стоят. Я считаю, что это отличные варианты за свои деньги - по индивидуальным потребностям. Кому - хетч, кому - седан, кому - кроссовер. Уже не говоря о том, что Дуся среди кроссоверов все же на порядок ближе к более серьезным братьям по авторазуму. А понты.. к сожалению на этот пункт у нашего брата россиянина слишком много средств и сил уходит. Сказывается все же полуазиатский менталитет.
Очень хорошо отношусь к дорогим и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в хорошем смысле "понтовым" автомобилям (а не фольгированным коробкам с узнаваемым шильдиком). Но я считаю, что жить нужно по средствам. Если есть у тебя энная сумма - на нее и гуляй-выбирай. А жить всю жизнь из кредита в кредит, ездить на Туареге, но жить в запущенной однушке где-нибудь в Дегунино... ну не знаю - для меня это не сочетаемо.. Это как в вечернем платье на овощебазу, и на симфонический концерт - в трениках "Динамо"...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 08:55   #66
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
А я вот вообще всю жизнь скептически к французскому автопрому отношусь - в общем и целом.
Я тоже жил по сказке автомобильной - "не покупать 4 ф" - форд, фиат и фсе французкое". Но Дустер просто понравился! И, фсё! Мы же не рассуждаем - почему ты женился на именно этой женщине! Потому, что она понравилась!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 09:00   #67
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Игорь, а я про 4Ф даже не слышала раньше)) Почти 4 года счастливо отъездила на Форде. Но это была прекрасная эпоха второго Фокуса. Он был объективно очень хорош... Когда встал вопрос о поменять, задумались было оказать доверие марке.... Но как увидели 3-й Фокус и вообще куда катится дорогой наш товарищ Форд, решительно развернулись)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 11:10   #68
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Я тоже жил по сказке автомобильной - "не покупать 4 ф" - форд, фиат и фсе французкое". Но Дустер просто понравился! И, фсё! Мы же не рассуждаем - почему ты женился на именно этой женщине! Потому, что она понравилась!
Форд был хорошим авто, пока его на поток не поставили. Лнт 5-6 назад ч задумывался о Фьюжике. На качество упало ниже городской канализации, и я передумал.
Фиат тоже неплох, но как-то то не приглянулся. Жестковат, мозги как в миксере перетряхиваются.
Ну а "фсе французское" - в Европе, например, ценится. У меня товарищ, где-то то в Европах чему то там обучался (чему- не интересовался). Приехал, поделился впечатлениями (за рюмочкой чая): -"а Рено то в Европе оказывается ценится! А я думал, что тама тока немцы в фаворе?!"
Я на многих машинках покатался, и уверен в том, что каждая машина имеет свои достоинства и недостатки, независимо от цены и страны производителя. Задача водителя- раскрыть достоинства и учитывать недостатки, а не шпынять производителю, что у него инженеры безбашенные. Идеальная машина существует только в фантастических книжках.
Я выбирал Дастер для работы: город и пригород, и для отдыха: дальние и не очень дальние поездки по российским дорогам и вне их (что по моему почти одинаково ). И по моему мнению, машина прекрасно справляется с данными задачами. А то что ругают, так этож хорошо: нехай завидуют!!!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 14:09   #69
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
"а Рено то в Европе оказывается ценится! А я думал, что тама тока немцы в фаворе?!"
На разных моделях Рено катается пол-Европы и практически вся Северная Африка. И, Форд тоже хорошие продажи показывает, а у Фиата вообще почти ежегодно какая-нить модель становится "машиной года" в своем классе. У меня, например, в 1993 году был Фиат Типо, или "типа фиат" 89 года выпуска с электронной панелью! Я был без ума от этой машины! Она была, как итальянская женщина - всем хороша! А, мне говорили, мол это не машина, это какой-то "фи"-ат! Так мне было "наплявать" на их мнение! Я был счастлив!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 14:29   #70
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
...Так мне было "наплявать" на их мнение! Я был счастлив!
Так и об этом! Сомневаться надо, когда выбираешь. А когда выбор сделан, уже "неча на зеркало пенять...". Послать подальше "советчиков", и начать получать удовольствие.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 14:33   #71
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Был небольшой промежуток моей жизни,когда я работал на французе.Денег у компании не было(у банка отобрали лицензию)и мы катали все машины до полной невменяемости.И вот пригнал я одного из представителей французкого автопрома в сервис(появилось немного денег)сказал что поменять,посмотреть(почти пол авто).Автомеханик посмотрев на состояние машины с сарказмом спросил:"как французкие машины?"Я ему ответил,что машины хорошие,а вот Российские дороги...
До сих пор так и считаю.Сейчас вообще все производители снизили качество продукции.Даже машины ручной сборки,ломаются на первых 10 тысячах километрах.Нет уже тех мерседесов"миллионников".
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 15:29   #72
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Улыбайтесь! Ведь это то же всех раздражает!

AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 15:33   #73
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Я блондина своего выбирал осознано, особенно когда выяснилось что платформа логан.
А уж к логану претензий небыло ниразу.
И никого не слушал. Был уверен что не прогадаю. Так и вышло.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 15:47   #74
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Я тоже жил по сказке автомобильной - "не покупать 4 ф" - форд, фиат и фсе французкое".
Я в начале 90-х зарабатывал перегоном машин на продажу из Германии. И как-то сразу прикипел к немецкопрому. Из фаворитов "всех времён и народов", до сих пор больше всего люблю и уважаю Мерседес W126, и Audi 100/45.

Потом было много разных машин, но в основном немецкие. Они как-то привычней.

Никогда не был фанатом какой-то определённой марки, а сейчас, когда автомобиль по воле маркетологов, становится в жизни человека чем-то вроде одноразового полиэтиленового пакета, с соответсвующим отношением, и вообще не вижу в этом никакого смысла.

Есть предпочтения, есть вкусы, есть набор потребительских качеств, которым машина должна соответствовать, в соответствии с предлагаемым ценником. Главное, при выборе чётко понимать, что ты хочешь получить от этой машины.

На текущий момент, для моих потребностей Дастер подходит лучше всего.

Да, я бы с гораздо бОльшим удовольсвием купил немецкий автомобиль, но по совокупности потребительских качеств и ценника, таких машин у немцев просто нет.

* * *

Про Форд, кстати. Гранада и Эскорт второй половины восьмидесятых, были весьма достойными лошадками. Но те времена давно уже канули в лету...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 18:09   #75
Rinatma
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rinatma
 
Имя: Ринат
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Златоуст, Челябинская обл., УрФО
Авто: Платиновый Priv 2.0 4х4 МКП, ESP, Подухи.
Сообщений: 433
Rinatma Rinatma Rinatma Rinatma
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
прикипел к немецкопрому.
Я тоже в 94 и 95 годах пригонял машины из Германии (правда для личного пользования) и гоняя на Ауди 80 85 года выпуска, которая примерно за 200 тыщ пробега требовала практически только замены масла. До 2006-2008 года считал, что не смогу ездить на ТАЗпромах. В силу определенных (материальных) причин в 2009 году купил новую Приору, выбрал из всех комплектаций максиамальную - Люкс, проездил на ней за 4 года 48 тыщ километров.
Сейчас на Дастере, понимаю, что оснащена Приора была куда как круче (парктроник, датчик дождя (сильно мне этой функции не хватает на Дастере), датчик света, за 4 года так и не пользовался, Датчик температуры за бортом, (на Приоре думал, что излишество, а на Дастере реально не хватающий гаджет, который тепреь заказал на Aliexpress).
К тому же на Приоре были еще и задние стеклоподъемники, благодаря чему мне дочь говорит, папа, а у нас теперь крутилки как у деды (ВАЗ2107)
Сорри, я чуть чуть не трезв и теперь вижу, что не в той теме отписался. Дастер меня не раздражает, им я доволен на все 100%., Я не был доволен Приорой перед покупкой, но по истечении 4 лет владения и сильно изменил све мнение об этой марке.
Дастером доволен изначально, есть правда, некоторые недостатки, но у кого их нет?
__________________

Последний раз редактировалось Rinatma; 18.01.2014 в 18:24.
Rinatma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 18:49   #76
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Ну вот уже и не за что ругнуть, так все равно придумают:

Цитата:
Конечно, многих начинает утомлять доминирование «Дастера». И если быть до конца честным, я в их числе. Этот автомобиль неидеален, местами вызывающе дешев, а в каких-то вещах даже уступает конкурентам.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 18:57   #77
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Вот же людям из всего надо устроить перформанс. Почему нельзя просто купить машину по своему вкусу и ездить?!)) Ведь никто не бегает по пятам: "Купи Дастер, купи Дастер"....
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 19:33   #78
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Морская Баба, а ты купи Дастер ))))) Это как в детской игре !! (если помните) Вот те кто хает другие авто (касается ни только наш Дастер) тот ещё в детстве живёт, у него мышление как дитяти с семи няньками !!!
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:34   #79
Urich
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Urich
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Москва
Авто: 2.0 4х2 АКПП ( был )
Сообщений: 243
Urich
По умолчанию

Не читал ЗаРулём лет 5 . Ужас ! Ближайшие 10 лет освобожу себя от прочтения их творений .
__________________
Не пью , не курю - ТРЕЗВО мыслю !
Urich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 20:46   #80
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

BoysBoy, А я может и куплю еще))) Пусть в семье будет 2 дастера. А что - я пару раз брала у мужа "тапки погонять". Вполне нормальная машина. Просто, как и ко всему, приноровиться надо. Мой шпорик - юркий и шустрый довольно. Я привыкла, что принажав на тапку слегка, уже весело скачу по кочкам)) А Дуся - она более вальяжная дама. Из-за этого пересаживаться постоянно туда-сюда не очень удобно. Но если пользоваться все время только Дастером, не думаю, что у меня могли бы возникнуть проблемы. А если к нему еще климат и обогрев лобового - больше и не надо ничего)) В принципе меня и помельче б зверь устроил. Вообще идеальный автомобиль для себя я б видела - нечто вроде Джимни, но с 5 дверей все же - ибо 2 детских кресла.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика