Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Компьютеры и программное обеспечение

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 07:43   #81
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,369
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
А мне карты гугл в вообще не айс, особенно в России
Они в принципе не какие и от ОС смарта или планшета не зависит

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Тема создана для любителей продукции компании Apple, к которым Вы не относитесь. Это раз.
Ваши хамские замечания я удалял и буду удалять. Это два.
Я эту тему создал и не Вам мне указывать, для чего эта тема создавалась. Внимательно читайте первый пост. Это три.
Продолжайте жаловаться администрации форума: если они сочтут мои действия не правильными и мотивируют свое решение, то я внесу коррективы в тему либо откажусь от выданных мне полномочий. Это все.
Спасибо!
Пишите тогда правду, а не рекламу с маркетингом!
Причём тут критика и сравнения? В чем сравнения если я пишу из чего сделан смарт или планшет) ?
И любите его на здоровье!
У меня все по данному вопросу)
И тема мне кажется для всего форума, а не для только любителей!
А за хамства а вопще упал под стол! Вы молодец!
И читать её интересно!
Спасибо,Velobaiker (Balu) и baddy!
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось schans; 16.10.2013 в 18:30.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.10.2013, 09:02   #82
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Серебряный дракон, много злости в твоих постах, сарказма, я тоже много что не одобряю в твоем диалоге, но я не пытаюсь тебе навязать свое мнение и заставить тебя думать как я, но ты даже спасибо пишешь с ненавистью, я поддержал Шанса, потому что честно говоря, ты достал своей агрессией, прошу тебя, прочитай внимательно и не передёргивай фразы, вся проблема в тебе. Мне если не нравится какая тема, я вообще на нее не подписан, людям нравятся, пусть общаются. Что ты хочешь всем доказать? Давай ты подумаешь всё же, я думаю твоя энергия будет полезна во многих других источниках. Мир тебе!
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2013, 21:51   #83
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию



ps извините, что прервал ваши дискуссии, но .... в общем не хочется во все это втягиваться....и... просто продолжу выкладывать новости..... как то так.....

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

а это вам в догонку....

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2013, 09:51   #84
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,369
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Серебряный дракон, много злости в твоих постах, сарказма, я тоже много что не одобряю в твоем диалоге, но я не пытаюсь тебе навязать свое мнение и заставить тебя думать как я, но ты даже спасибо пишешь с ненавистью, я поддержал Шанса, потому что честно говоря, ты достал своей агрессией, прошу тебя, прочитай внимательно и не передёргивай фразы, вся проблема в тебе. Мне если не нравится какая тема, я вообще на нее не подписан, людям нравятся, пусть общаются. Что ты хочешь всем доказать? Давай ты подумаешь всё же, я думаю твоя энергия будет полезна во многих других источниках. Мир тебе!
Ваше виденье это Ваше виденье!
Я их писал не злости не сарказма там нет небыо и небудет!
Я за факты, а не за рекламу
Почему Вы решили что мне тема не нравиться?
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:28   #85
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Серебряный дракон, я наверное не смогу ответить, так как высказал своё мнение и добавить нечего, вы уж не серчайте Мир вам! Кстати хорошую пословицу на последок: Провокация-это проверка скрытых возможностей! Откланился.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:35   #86
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Asphalt 8: Airborne — забираем, пока бесплатно!

Asphalt 8: Airborne — забираем, пока бесплатно!



Все-таки очень здорово, что в App Store время от времени случаются распродажи. Например, сегодня мы можем загрузить хитовую гоночную аркаду от Gameloft совершенно бесплатно, минуя ценник в 33 рубля. Конечно, экономия не слишком большая, но с другой стороны те, кто еще не успел ознакомиться с игрой, могут это сделать без каких-либо затрат. Ваш покорный слуга в свое время купил игру и остался очень доволен сумасшедшим и сверхдинамичным геймплеем и потрясающей графикой. Поехали!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2013, 18:35   #87
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

baddy, успел, забрал, юзаю
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2013, 14:42   #88
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Бекап iCloud: разбираемся в тонкостях

Бекап iCloud: разбираемся в тонкостях




В связи с недавним окончанием бонусной программы Apple для бывших подписчиков сервиса MobileMe, всё вернулось на свои места — теперь каждому подписчику iCloud бесплатно доступны стандартные 5 гигабайт на серверах компании. Многие задаются вопросом: стоит ли платить за расширение доступного пространства для резервного копирования? Или можно обойтись тем, что предоставляется по умолчанию?


Каждый может узнать текущее состояние и настройки своих резервных копий, перейдя в раздел «Настройки» — «iCloud» — «Хранилище и копии» — «Хранилище» (да, вот именно из-за такого перевода я пользуюсь английским языком интерфейса, но для статьи переключился на русский), здесь видна вся информация об аккаунте: общий объём, сколько места доступно, как много занимают данные каждого приложения, включая онлайн-версии документов iWork, а также электронная почта iCloud.




На скриншоте моего iPhone 5 с 16 гигабайтами встроенной памяти видно, что резервная копия занимает всего 2 гигабайта, хотя мой аппарат наполовину забит музыкой. Видимые тут данные могут привести к путанице, поэтому многие интересуются — где же хранится вся информация, понимая процесс так, что в iCloud переносятся все или большая часть информации с устройства.

На сайте Apple есть страница поддержки, объясняющая, какая информация сохраняется в процессе создания резервной копии iCloud:
Приобретенная вами музыка, фильмы, телешоу, приложения и книги (доступно только в СШA)
Фотографии и видео из альбома «Фотопленка»
Настройки устройств
Данные приложений
Вид главного экрана и порядок расположения приложений
iMessage, текстовые сообщения (SMS-сообщения) и MMS-сообщения
Рингтоны
Сообщения визуальной голосовой почты

Необходимо понимать, что в вашей резервной копии iCloud хранится только информация о приобретённых вами приложениях, музыке, видео и прочем контенте, который вы приобрели с помощью учётной записи iTunes, а не само содержание приобретённого, по сути это просто ссылки. При процессе восстановления всё это загружается из iTunes Store, App Store, iBookstore, документы из онлайн-хранилища iWork. Некоторые предыдущие покупки могут быть недоступны, это происходит в том случае, если они удалены из сервисов iTunes на момент восстановления устройства из резервной копии, уведомления о таких покупках появятся в процессе.




Как видно, больше всего места в облаке iCloud занимают фото и видео из «Фотоплёнки». Перенеся фотографии на компьютер или выгрузив их в альтернативный сервис хранения (есть очень удобные Flickr и Dropbox), можно отключить резервное копирование содержимого «Фотоплёнки» в iCloud. Более того, для экономии пространства на устройстве можно полностью выключить «Фотопоток» в настройках («Настройки» — «iCloud» — «Фото» — «Мой фотопоток»). Также в настройках резервной копии можно управлять резервированием данных приложений, включая и выключая соответствующие пункты.



Таким образом можно освободить место в iCloud без покупки дополнительного пространства. Это актуально в том случае, если вы часто пользуетесь документами iWork, книгами в PDF-формате, и предпочитаете сохранять их в iCloud для синхронизации между устройствами и совместной работы. По большей части, если вы не используете iPhone как фотокамеру и не получаете в день сотни писем в почтовый ящик iCloud, стандартных 5 гигабайт вполне достаточно для резервного копирования пары-тройки устройств в пределах одной учётной записи.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2013, 18:20   #89
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

baddy, фотопленку отключил сразу, фото переодически переношу на мак в айфото, так же помимо облака делаю резервные копии на в айтюнсе и каждый раз при смене прошивки, синхронизирую и делаю копии на маке. Кстати совместимость и удобство устройств яблока радуют.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2013, 06:46   #90
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию PhoneClean: быстрая очистка «мусора» в iOS

PhoneClean: быстрая очистка «мусора» в iOS (для PC)
для Mac





Программа обещает освободить место на iOS-устройствах без джейлбрейка. Изначально я отнёсся к этому крайне скептически: iOS — не какая-нибудь Windows или OS X, где «мусорные» файлы могут запросто остаться в системе после удаления программ. Результат сканирования девайса немного превзошёл ожидания. Совсем немного. PhoneClean абсолютно бесплатна и доступна для Mac и PC. Разобраться тут сможет даже ребёнок. Подключаете девайс к компьютеру, запускаете PhoneClean и нажимаете Быстрая Чистка (Глубокая - за бабло). По желанию можно отключить один или несколько пунктов очистки:

Временные файлы и «мусор»
Кэш приложений
Файлы cookie и скрипты, сохранённые в Safari
Данные, оставшиеся после неудачной синхронизации с iTunes
Я рисковать не стал и отключил третий пункт: в настольных браузерах при таких операциях стираются логины/пароли. Память на них у меня не очень, и пара десятков килобайт, освободившихся после такой очистки, погоды бы не сделали. Какое-то время PhoneClean будет думать, собирая данные. Больше всего времени программе потребуется на сканирование установленных приложений. Результат сканирования выдаётся в мегабайтах, которые будут освобождены после очистки. Зато на основной «рабочей лошадке» — iPad 3 — набралось уже 1.5 Гбайт бесполезностей. Для 16-гигабайтного устройства это существенно. Чтобы инициировать очистку, нажимаем Clean Up — и всё.Послеоперационная проверка не выявила потери важных данных в приложениях и системе. Все сохранения остались на месте. Что удалилось — не знаю, но явно скучать по этому не буду.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2013, 07:17   #91
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Здравствуйте. Тема очень интересная, хоть и не являюсь сторонником Mac оси, но почитать за Мас люблю (ввиде кругозора). Спасибо.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2013, 16:54   #92
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

iStrelka — надежная защита от штрафов



Сегодня автомобиль есть почти в каждой семье, а в некоторых — даже два. Но с каждым днем быть автомобилистом в России все сложнее и сложнее. Связано это с двумя известными всем причинами: дураки и дороги. Но самое страшное и неприятное – это, конечно, камеры, измеряющие скорость и посты ГИБДД (как стационарные, так и временные). И одно, и другое бывает спрятано так, что узнаешь об этом только тогда, когда приходит «письмо счастья». Приложение iStrelka создано как раз для того, чтобы защитить вас от неприятных штрафов и сохранить ваши деньги, а заодно и нервы.
Комплекс «Стрелка» может ловить нарушителей с расстояния в 1-1,5 км, «вести» одновременно несколько нарушителей и фотографировать номера непосредственно под камерой. Из-за этого мы так часто и получаем упомянутые выше «письма счастья». А распознать радиосигнал от «Стрелки» могут далеко не все радар-детекторы, а те, которые определяют, делают это с небольших дистанций, когда ваше нарушение уже зафиксировано. Соответственно, оперативно предупредить вас о них не могут. Приложение iStrelka способно не только узнать о предстоящей опасности, но и предупредить вас за желаемое расстояние.




iStrelka будет отображать всю информацию прямо на своем экране. Приложение указывает тип объекта (например: знак, камера, муляж, скрытый пост и так далее, и тому подобное), расстояние до него, вашу текущую скорость и установленное скоростное ограничение на этой дороге. Кроме того, чтобы вы лишний раз не отвлекались от дороги, iStrelka выдает до трех звуковых и голосовых предупреждений. Кстати, вы самостоятельно можете указать, за какое расстояние до объекта вы хотите получать эти предупреждения.





Так как у приложения есть несколько видов уведомлений (кроме звука предусмотрена еще и вибрация), то видеть экран iStrelka постоянно не обязательно, поэтому разработчики предусмотрели его работу в фоновом режиме.

Надо помнить, что для работы приложения ему нужна объемная база информации, которую можно (и нужно!) бесплатно загрузить прямо внутри iStrelka. Лучше сделайте это дома или в любом другом месте, где есть сеть Wi-Fi, тогда база скачается за считанные секунды. Кроме того, для работы приложения ему нужно разрешить определять ваше местоположение и использование GPS.






риятной особенностью приложения iStrelka является то, что после того как вы загрузите базу, приложению потребуется только подключение к GPS, в доступе к Интернету никакой необходимости не возникнет. Поэтому о потраченном трафике во время использования iStrelka можно не задумываться.

Когда все будет готово, запустить приложение можно будет одной кнопкой «Старт». Проверять работоспособность iStrelka дома нет никакого смысла, так как кроме двух горизонтальных черточек на экране вы ничего не увидите. Тоже самое будет при минимальной скорости. А вот уже при десяти километрах в час вы увидите на экране актуальную информацию. Разработчики не побоялись предупредить пользователей о том, что в рабочем режиме приложение потребляет большое количество энергии. Удивительного в этом ничего нет, это вообще отличительная черта всех приложений, которые так или иначе связаны с геолокацией. Поэтому лучше при использовании приложения подключить свой iPhone или iPad к источнику питания (у вас же есть зарядка, работающая от прикуривателя?).

Но приложение iStrelka предназначено не только для предупреждения о камерах и постах ГИБДД, но и о любых опасностях на дорогах — это могут быть неровности или ямы, резкие или опасные повороты и многое-многое другое. Все то, что подстерегает вас на пути и может повлиять на вашу машину, здоровье и кошелек.

В общем-то, подводя итоги, можно высказать смелое утверждение о том, что iStrelka — это лучшее дополнение к радар-детектору и навигатору в вашем автомобиле. Это приложение станет вашим штурманом и предупредит вас обо всех сложностях, что могут встретиться на вашем пути. Основная база
камер – это rd-forum.ru (ветка «Забей стрелку») и speedcamonline.ru.

Если вы считаете, что 169 рублей — это слишком много, то напоминаю вам, что минимальный штраф сегодня составляет 500 рублей. Приложение окупится с одного штрафа, который вы не получите, а дальше — экономит ваши кровно заработанные деньги.

Также разработчики сообщают, что скоро выйдет версия 1.41 с поддержкой Bluetooth-устройств и важным исправлением.

Название: iStrelka
Издатель/разработчик: ivolk
Цена: 169 руб.
Встроенные покупки: Нет
Скачать: Для iPhone/iPad





Новая порция скрытых функций в iOS 7



Как все мы знаем, новая версия iOS, в этот раз уже седьмая, стала действительно революционной и принесла огромное количество изменений, как в плане дизайне, так и в плане наличия новых функций. Но несмотря на то, что большинство из них расположены на виду, есть и те, которые незаметны с первого взгляда. И именно поэтому сегодня нам бы хотелось рассказать про новые скрытые функции iOS 7, несмотря на то, что мы писали об этом ранее.


Иконка часов

Если вы еще не обратили внимание, то на иконке чаcов теперь отображается реальное время!

Измерение уровня

Вам нужно положить что-то действительно ровно? Теперь iPhone сможет вам в этом помочь, благодаря возможности изменить уровень.

Одновременное закрытие нескольких приложений

Когда вы вызываете панель многозадачности, то вместо одного свайпа вы можете делать и два, и даже три!

Новая функциональность Siri

Теперь вы сможете попросить своего любимого виртуального ассистента о том, чтобы вам выключили Wi-Fi, увеличили громкость/яркость и так далее.

Приложения рядом со мной

Теперь вы можете посмотреть, какие приложения загружают чаще всего там, где вы сейчас находитесь. Вы в Нью-Йорке? Скорее всего, тут будут часто загружать приложения путеводители, карты, службы такси и так далее.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2013, 17:10   #93
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

baddy, ай красава, нашёл таки что я искал

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Я про очистку мусора на ай оси имел ввиду
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2013, 19:59   #94
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Сам искал.... понравилась похожая штука в Cidia...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2013, 23:00   #95
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

baddy, спасибо за Ваши труды!
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 00:17   #96
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию


Комментарий модератора
Skipper-Влад:
В целях профилактики и напоминания:
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
5.5. Запрещено отвечать без текста (включая «смайлы»), «+****», «согласен…» и т.п. Для выражения своего согласия на форуме имеется кнопка «Спасибо», которая расположена в нижнем правом углу каждого поста. Такие посты могут быть удалены без объяснений как не несущие информационной нагрузки.
Полный текст правил http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=86
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 20.10.2013 в 06:34.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 08:51   #97
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение

Комментарий модератора
Skipper-Влад:
В целях профилактики и напоминания:

Полный текст правил http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=86
да знаю-знаю.....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:22   #98
D1Zel1$T
Местный
 
Аватар для D1Zel1$T
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Сургут
Авто: dci privelege коричневый орех
Сообщений: 253
D1Zel1$T
По умолчанию

А я приобрел за 1690 рублей Навител на свой мини планшет... теперь полноценный навигатор у меня УРАА!!!
__________________
Держимся!
Смотрите меня на драйве2 > https://www.drive2.ru/r/renault/832410/
D1Zel1$T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 11:28   #99
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1Zel1$T Посмотреть сообщение
А я приобрел за 1690 рублей Навител на свой мини планшет... теперь полноценный навигатор у меня УРАА!!!
И как работает? Пробки объезжает?
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:35   #100
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,380
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию FileHub — лучший файловый менеджер для iPad



FileHub — практичный и удобный файловый менеджер.
Работа с файлами

Работа с файлами в FileHub организована на отлично. Есть все мало-мальски нужные операции — перенос или копирование файлов, создание и переименование папок и т.п. По ощущениями всё интуитивно понятно с этими операциями в любом месте программы. Например, перед сохранением файлов можно создать папку, в ней ещё одну и т.д. Чувствуется какая-то забота о пользователях, которая позволяет делать максимум действий с минимумом телодвижений…




Всё расположено там где и должно быть. На скриншоте ниже видны возможности по работе с папками:


Обратите внимание на два пункта: сжать и защита.

Функция Сжать позволит заархивировать папку, группу папок или файлы. Программа попросит ввести вас пароль для архива (по желанию). Правда, запароленные архивы странно себя ведут — если не вводить пароль при разархивировании: создают мусорную папку, в которой якобы есть файл, но он не открывается. Мелкий и непонятный баг.

Функция Защита позволяет установить пароль на папку. Без ввода этого пароля просмотреть содержимое папки не удастся. Но это только если у вас нет доступа к компьютеру. Через iTunes мне без проблем удалось посмотреть содержимое якобы секретной папки. Но я бы не сказал, что это баг — по такому же дурацкому принципу работают все аналогичные программы. Это или невозможность или нежелание разработчиков зашифровать содержимое папок.

FileHub, как и любой уважающий себя файловый менеджер, поддерживает облачные хранилища: iCloud, Google Drive, Dropbox, SugarSync, Skydrive и Box. Не поддерживается Яндекс диск, но всё в ваших руках. Если запросить данную функцию у разработчиков, то вряд ли откажут. Я соответствующее письмо от лица сайта им послал (при этом Я-диском активно не пользуюсь).




Связь с облаками двухсторонняя — удобно как скачивать оттуда файлы, так и закачивать.

Интересная особенность: File Hub позволяет создать диктофонную запись в формате m4a. А учитывая широкие возможности по работе с файлами, для кого-то это может заменить отдельную программу диктофон.

FileHub поддерживает множество форматов: от файлов, созданных с помощью пакета Microsoft Office до специфических архивов TAR и BZ2. Конечно же, есть поддержка PDF.




Но, в отличие от, например, Documents by Readdle не поддерживает, казалось бы, стандартные форматы чтения FB2 и EPUB. И это, на мой взгляд, правильно. Вряд ли при таком выборе специализированных читалок для iPad следует взваливать на себя столь ответственный груз, как поддержку этих форматов. Чтение книжек слишком «интимный» процесс, чтобы конкурировать на этом поприще с тем же iBooks или Marvin.

Хотя в будущих обновлениях от предпросмотра fb2 и epub я бы не отказался. Тем более, что любой файл можно открыть с помощью других приложений в iOS:



Передача файлов по Wi-Fi, Bluetooth и USB

Файлы в приложение можно закачивать (и скачивать) с компьютера или любого устройства, имеющего доступ к файловой системе (например, смартфона на базе Андроид) по Wi-Fi. Для этого достаточно нажать соответствующую кнопку «Передача по Wi-Fi». Для большей безопасности в настройках можно установить логин и пароль для данной операции.

Внешний интерфейс в браузере для передачи файлов в FileHub выглядит очень опрятно.




Между устройствами Apple с установленной программой FileHub возможна передача файлов по Bluetooth. Если FileHub станет стандартным файловым менеджером на планшете, то это решит проблему «как перекинуть интересную музычку другу». Конечно же, скорость Bluetooth оставляет желать лучшего.



Ну и остался ещё стандартный метод передачи файлов через общие файлы в iTunes. Там будет видна структура папок. Лучший способ бэкапа данных — сохранение этих папок на компьютер. Закачивать папками проще всего с помощью Zip-архива и уже в самой программе извлекать файлы из него.



Аудио и видео в FileHub

В этих разделах разработчики основательно подошли к делу. Во-первых, программа поддерживает несколько популярных форматов. А во-вторых, управлять всем этим очень удобно, так как существует возможность создавать собственные плейлисты.


Даже таймер сна имеется в наличии.

Видео поддерживается в следующих форматах: MP4, MOV, M4V, AVI, FLV, SWF, WMV, MKV, RMVB, MPG, F4V. Субтитры не поддерживаются.




Пользоваться музыкой и видео в FileHub вполне можно, если не сильно заморачиваться с субтитрами, звуковыми дорожками, сортировкой по жанрам и т.п. С другой стороны, понятно без слов, что специальные плееры решат проблему просмотра лучше. Но если у вас много музыки и фильмов хранится в облаке, то, конечно же, проще пользоваться FileHub — быстренько скачал да послушал/посмотрел.
Фото в FileHub

Файловые менеджеры очень хорошо подходят для хранения и демонстрации фотографий. Мне кажется, это даже более привлекательное решение, чем хранить фотки в стандартном приложении. Ведь в файловом менеджере можно создать какую угодно структуру папок, закинуть туда свои фотки. Перемещать, переименовывать их и т.п. Стандартно система не даёт такого простора для работы…




FileHub легко открывает большие файлы, увеличивает/уменьшает области на фотках. При этом программа кэширует фотки для ускоренного просмотра в будущем. Можно поглядеть информацию о снимке, отправить его в твиттер, устроить слайдшоу или распечатать.



Настройки

Кратко о самых интересных настройках. Можно включить пароль (в том числе и сложный) на приложение.

Это интересно! Программа поддерживает темы оформления. Не каждый файловый менеджер так печётся о своих пользователях. Все мы люди и у каждого есть свой любимый цвет!




Функция показать/скрыть расширение файлов. Я предпочитаю видеть расширение, потому включил данную функцию.

Для ускоренной перемотки в видеоплеере можно установить собственное время в секундах (от 5 до 60 с шагом в 5 секунд).

Ну и плюс в настройках FileHub можно быстро узнать количество свободной памяти в iPad.
Минусы файлового менеджера FileHub

Первый минус — это то, что файловый менеджер подойдет не всем поголовно. Вот вы скачаете по моей наводке, а потом будете винить меня в том, что не хватает какой-то важной именно вам функции. Или заявите, что нельзя делать заметки в PDF. Нужно понимать, что это комбайн, который может всё понемножку и служит для хранения и структуирования файлов. Особенно файловые менеджеры нужны для тех, кто привык на компьютере раскладывать всё по папочкам. Если вам нужна специализированная программа для каких-то своих глобальных целей, то лучше её и купить.

Второй минус более конкретный — на iPad 2 (и возможно, на iPad Mini) мелкие шрифты в некоторых менюшках кажутся немного мутноватыми. На Retina-экране программа выглядит превосходно во всём. Вот вам и разница между обычным экраном и Ретина.

Вывод: Что мы видим в итоге? FileHub — замечательный файловый менеджер не только по потенциалу, но по функционалу. И по праву имеет столь высокий рейтинг в App Store. Даже странно, что в рунете кроме пары незначительных упоминаний, информации о нём не имеется. Интереса ради я изучил рейтинги приложения в самых крупных App Store мира и везде оценка колеблется от 4.5 звёзд до 5! Отличная программа, которая надеюсь усилиями товарища Gu Jing будет столь же активно развиваться и дальше! Размер приложения в App Store: 26.8 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Gu Jing
Программа универсальна для iPhone и iPad
цена - 66 рублей.


---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
И как работает? Пробки объезжает?
пробки о всегда объезжал, правда некоторые по чудному, но это 1% от всех "объездов".
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика