Вернуться на главную
Старый 28.03.2024, 11:36   #1
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,428
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Я, из-за того, что работаю по сменам, сейчас принял за правило, что когда ложусь спать (особенно между сменами) просто ставлю на бесшумный вызов и пусть названивают сколько хотят: этим утыркам просто не в дамек, что люди и днем могут спать, так как в ночь на работу. Даже сегодня какой то придурок с городского московского номера (по крайней мере определился как +7495) в 1:30 ночи звонил. Хоть бы какой-нибудб базой между собой обменивались, чтобы не звонить по номерам, где их неоднократно уже послали в далекое эротическое путешествие, мазохисты хреновы.
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 28.03.2024 в 11:37.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.04.2024, 18:25   #2
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,667
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

У мошенника сдали нервы
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2024, 14:01   #3
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,667
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

От подписчицы:

Здравствуйте.
Только что столкнулась с новой разновидностью телефонного мошенничества.
Мне позвонили "из поликлиники".
- ФИО, вам надо пройти флюорографию. На какой день вам день удобно будет записаться? Говорю, что сама запишусь.
В ответ - А как же вы сами запишетесь?
- Через личный кабинет, говорю и понимаю, что - здравствуйте, господа мошейники.
- Какой личный кабинет?
- Например через ЕМИАС. Знаете, что это?
В ответ бросили трубку.
Конечно, никакого направления на флюорографию в моем личном кабинете нет и никто мне его не выписывал.
Да, и телефон не поликлиники. Зарегистрированный в другом регионе.

Потом, скорее всего, будет скажите код подтверждения записи, а код, конечно, через Госуслуги...
С "поликлиникой" я еще не сталкивалась. Это что-то новое. Предупредите, пожалуйста, всех, особенно пожилых!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

От подписчицы:

Появились новые способы обманывать пожилых людей. Будьте бдительны! Вроде бы и я знаю всё, но меня однажды чуть не поймали. Написала заявление в Пенсионный фонд, что пенсия меньше прожиточного минимума, потому как заморожена с 2016 года, как работающей. Вдруг звонок, звонят якобы из Пенсионного фонда и сообщают, что они выявили свою задолженность и готовы мне переслать деньги (15 тысяч). Начинают называть номер моей карты в банке "Открытие" и первые 8 цифр называют правильно, а затем сбой. Спрашивают, не меняла ли я карточку. Я ее меняла и называю им номер (зачем-то, купилась этими пятнадцатью тысячами!))). Голос у "инспектора" приятного тембра. Говорит грамотно, доброжелательно, без акцента. Явно, солидная пожилая русская женщина. "Сейчас мы вам вышлем номер вашего дела, как код. Сообщите нам его для вашей идентификации." И мне на телефон приходит какой-то код. Но от банка Открытие. Удивляюсь и интересуюсь этим. Почему код приходит от банка, если дама из Пенсионного фонда? Дама начинает слегка мандражировать и повышать голос:
-"Мы же вам деньги вышлем на банковскую карту банка!"
- Ну и что? Вы же не банк, а фонд.
- Вы отказываетесь от выплат?!
- Я не могу отказаться. Это же ваш долг.
- Мне так и записать, что вы отказываетесь?!
Дама начинает говорить все громче и возмущённее.
- Как я могу отказаться? Я лучше зайду на Госуслуги и там это выясню.
- Какие ещё Госуслуги? Вам из Пенсионного фонда звонят!
- А вы не знаете, что вы и есть Госуслуги?
Странно... Пока мы препираемся, мне приходит ещё код и опять от банка. Я заинтересовалась этим и спросила даму, почему код поменялся, ведь она утверждала, что это номер дела. Неужели они так быстро их меняют? Дама уже срывается на крик и начинает хамить.
- Ай-яй-яй! Вряд-ли вы работаете в Пенсионном фонде, раз не умеете работать с людьми, тем более, с пожилыми. Вы обыкновенный мошенник.
Сказала я и повесила трубку. А вначале я повелась, ведь на самом деле писала заявление. Откуда они это узнают? Кстати, мне месяца через два пришло по Госуслугам уведомление и теперь присылают по 2 тысячи дополнительно. На счёт, естественно, и без всяких звонков.

��Будьте бдительны!

Поделитесь с близкими информацией, чтобы они были в курсе!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

В МВД предупредили о фейковых приложениях Альфа банка, ВТБ и Тинькофф банка, которые воруют личные данные.

Оба приложения появились в App Store, имеют накрученные оценки и используют фирменные цвета банков. Но к Альфа банку, ВТБ и Тинькофф Банку они никакого отношения не имеют.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика