Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 20:56   #1
Nikko
Дастеровод в квадрате
Член клуба
 
Аватар для Nikko
 
Имя: Николай
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Авто: Privelege 4*4 2.0l
Сообщений: 352
Nikko Nikko
По умолчанию Вопрос по Интеллектуальному зарядному устройству для АА/ААА

Вопрос такой, пользовал ли кто нибудь данную весчь или что то слышал от знакомых про сабж и какие отзывы

Имеются ввиду такие штуки как эта или аналоги la crosse


Описание Kweller X 1800

Устройство собирается в китае, гарантия за счет производителя - см. сайт KWELLER.RU. Если Вам необходимо надежное устройство с гарантией нашего магазина - то обратите внимание на la crosse bc 700

Новое зарядное устройство в нашем магазине. Kweller Х-1800 собирается на базе известного la crosse bc 1000 и обладает аналогичными параметрами и характеристиками. Официально Kweller начал поставляться в Россию в сентябре 2012 года, но за такой малый срок "жизни" собрал много положительных отзывов в раличных СМИ и форумах.

В тестировании журнала Hardwareportal Kweller получил отличные оценки по всем показателям. Наш независимый тест, так же подтведил функциональность и простоту использования зарядного устройства. Про надежность говорить, конечно еще рано. Но об этом производитель позаботился: срок гарантии на данное ЗУ - 3 года. Торопитесь купить Kweller Х-1800 прямо сейчас, т.к. предложение на 3-х летнюю гарантию действует до 01.09.2013 года.

Интересные моменты и особенности в Kweller Х-1800

Встроенная система защиты от перегрева аккумуляторов (максимально допустимая температура 58 градусов по цельсию) и платы (72 градуса).
Управление тремя кнопками (MODE - выбор режима Заряд, Разряд, Тест, Восстановалние; DISPLAY - выбор отображения инфо на дисплее; CURRENT - выбор тока заряда/разряда АКБ).
Зарядка/разрядка по умолчанию минимальными токами - 200/100 mA.
Максимальным током 1500 mA или 1800 mA можно заряжать одновременно только 2 аккумулятора (два канала). Эти токи работают в двух крайних каналах.
И последнее - не большой минус. Нет возможности, как в зарядных устройствах la crosee, выбирать режим и ток для каждого канала независимо, т.е. в Kweller все каналы зависимые. Но на самом деле это официальная версия, есть пару фишек, которые помогут устранить данный недостаток. Как?! Читайте в ближайших наших обзорах и в сравнительном тесте Kweller VS la crosse.
Спецификация Kweller:

Производитель - AccuPower, Германия.
Работает с аккумуляторами Ni-Cd и Ni-MH размера "АА" и "AAA". Емкость аккумуляторов от 300 mAh до 3500 mAh.
Допустимое напряжение сети 100-240 В.
Ток заряда 200 mA - 1800 mA.
Ток разряда 100 - 500 mA.
Режимы работы - 4 : Зарядка (CHARGE), Разрядка (DISCHARGE), Восстановление (REFRESH), Тест (TEST).
Комплектация Kweller

Зарядное устройство kweller x-1800.
Блоки питания.
Инструкция на нескольких языках (Русский, Английский, Немецкий).
Гарантийный талон на 3 года.
http://www.lacrossetechnology.ru/zar...tva-la-crosse/

изучаю вопрос в связи с тем, что желание приобрести эту штуку есть, но не понятно, так ли они хороши как описано
__________________


Могу помочь в приобретении туристического снаряжения от "СНАРЯЖЕНИЕ" скидки!!!, подробности в ЛС
Также для прекрасной половины человечества КОСМЕТИКА
Nikko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.03.2013, 22:23   #2
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Ну расписано хорошо, а вот как в реальности дела обстоят - вопрос!
Всё-таки LA CROSSE и Maha уже проверенные временем бренды,
а про этот даже не слышал ничего.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2013, 22:28   #3
Nikko
Дастеровод в квадрате
Член клуба
 
Аватар для Nikko
 
Имя: Николай
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Авто: Privelege 4*4 2.0l
Сообщений: 352
Nikko Nikko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну расписано хорошо, а вот как в реальности дела обстоят - вопрос!
Всё-таки LA CROSSE и Maha уже проверенные временем бренды,
а про этот даже не слышал ничего.
ну если брать бренд La crosse, то стоит брать эту штуковину? Все так она и умеет как там написано?
__________________


Могу помочь в приобретении туристического снаряжения от "СНАРЯЖЕНИЕ" скидки!!!, подробности в ЛС
Также для прекрасной половины человечества КОСМЕТИКА
Nikko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:31   #4
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Офтоп конечно, но я совсем забросил использование аккумов АА и ААА, только батарейки, лень заряжать
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:43   #5
Nikko
Дастеровод в квадрате
Член клуба
 
Аватар для Nikko
 
Имя: Николай
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Авто: Privelege 4*4 2.0l
Сообщений: 352
Nikko Nikko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Офтоп конечно, но я совсем забросил использование аккумов АА и ААА, только батарейки, лень заряжать
ох расточительный ты какой, а у меня наоборот несметное количество аккумов
__________________


Могу помочь в приобретении туристического снаряжения от "СНАРЯЖЕНИЕ" скидки!!!, подробности в ЛС
Также для прекрасной половины человечества КОСМЕТИКА
Nikko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:43   #6
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

В описании напрягает фраза:

Цитата:
Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
Нет возможности, как в зарядных устройствах la crosee, выбирать режим и ток для каждого канала независимо, т.е. в Kweller все каналы зависимые.
Это что, при зарядке аккумуляторы соединяются последовательно?! Ну или 2 по 2?
Тогда грош цена такой зарядке. Для одинаковых аккумуляторов ещё куда ни шло,
а если вразнобой заряжать? В общем этот вопрос надо уточнять.

Последний раз редактировалось luno; 16.03.2013 в 22:57.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:49   #7
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
ох расточительный ты какой, а у меня наоборот несметное количество аккумов
У меня фотоаппараты и камера на фирменных литиевых аккумах.
Во вспышке АА, но аккумы работают в 2 раза меньше, чем батарейки и время готовности к съемке больше.
В разных фонариках аккумы не годятся, т.к. напряжение меньше и светят плохо.
Остается только 3 пары беспроводных наушников с ААА (замена примерно раз в месяц), ну и пульты всякие (тут чуть ли не раз в год).
Тут большой вопрос, что дешевле. Если время работы в два раза меньше, аккумы не вечные и в несколько раз дороже, зарядное тоже не бесплатное особенно такое, как в первом сообщении.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:52   #8
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Кстати, у меня зарядное AccuPower так и называется ему уже год 4. У него явно написано, что каналы независимые и действительно индикация заряда работает независимо. Но нет хитрых функций восстановления аккумов.
PS: Последний раз использовал год назад, потом выкинул все аккумы.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:20   #9
falvik
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 4x2 2.0 АКП
Сообщений: 7
falvik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Во вспышке АА, но аккумы работают в 2 раза меньше, чем батарейки и время готовности к съемке больше.
Eneloop посмотри, говорят у них ток отдачи хороший.
У меня вспышка встроенная в FinePix, поэтому не сильно мощная. Готовность вспышки не сказать чтоб сильно быстрее стала, но заметная.

Про зарядку. У меня LaCross 700.
Реально удалось восстановить комплект аккумуляторов. Они не стали как новые, но для игрушек вполне тянут неделю, до раскачки макс 2 дня.
Да и срок службы аккумуляторов продлевают. Если раньше комплекты загибались за год, то сейчас последний комплект купленный с зарядкой живет полтора года и пока нет предпосылок менять. (http://ru.nkon.nl)
falvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2013, 10:04   #10
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falvik Посмотреть сообщение
Eneloop посмотри, говорят у них ток отдачи хороший.
Меня батарейки полностью устраивают. Кинул несколько пачек в поездку и все. Итак каждый день в поездке целая гирлянда на зарядку.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 07:44   #11
valese
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для valese
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Кингисепп
Авто: Privilege 2л 4х4 ESP Синий морской
Сообщений: 44
valese
По умолчанию

Не понял, зачем брать этот, если по цене получается то же, что и la crosse? Если жалко денег на полную комплектацию la crosse bc 1000, берите la crosse bc 700. Большие токи зарядки только сокращают срок службы аккумуляторов, а по функционалу они аналогичны. Себе взял la crosse bc 700 плюс аккумуляторы eneloop, доволен.
__________________
Das Терьер. In Renault veritas.(начинают появляться сомнения)
valese вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:02   #12
Nikko
Дастеровод в квадрате
Член клуба
 
Аватар для Nikko
 
Имя: Николай
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Авто: Privelege 4*4 2.0l
Сообщений: 352
Nikko Nikko
По умолчанию

да я не утверждаю что надо брать именно этот, я именно спрашиваю, так ли они хороши на самом деле эти штуковины по функционалу и что лучше и какой марки из этих гаджетов взять, вот
__________________


Могу помочь в приобретении туристического снаряжения от "СНАРЯЖЕНИЕ" скидки!!!, подробности в ЛС
Также для прекрасной половины человечества КОСМЕТИКА
Nikko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:06   #13
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
ох расточительный ты какой, а у меня наоборот несметное количество аккумов
несколько соображений:
1. есть некоторые девайсы, которые не хотят работать от аккумуляторов. Объяснение банальное: батарейка дает 1.5V, а аккумулятор 1.3V. Причина - химия (разные гальванические пары металлов). например, от аккумуляторов не работают мышки Logitech. Имею предположение, что эта "фича" проплачена батареечным бизнесом.
2. этих интеллектуальных заряжателей - пруд пруди. достаточно порыться по прайсу ulmart.ru
большинство из них, находящихся в средней части ценового диапазона без всяких ЖКИ дисплеев умеют понижать зарядный ток по мере заряженности аккумулятора. в конце концов точно такие же аналоговые схемы стоят в зарядных устройствах от ~220V для автомобильных аккумуляторов.
мне кажется, что нет реальной потребности в описываемом девайсе. как-то это смахивает на прецизионный отсекатель листочков туалетной бумаги.
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:50   #14
falvik
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 4x2 2.0 АКП
Сообщений: 7
falvik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
мне кажется, что нет реальной потребности в описываемом девайсе. как-то это смахивает на прецизионный отсекатель листочков туалетной бумаги.
Главная фича Lacrossa которая меня соблазнила (и она себя оправдала) - умение "тренировать" аккумуляторы. А также он умеет разряжать акки перед зарядкой, а это уменшает (устранить не возможно по физике) эффект памаяти, что в свою очередь продлевает срок жизни.
Есть более "крутой" аппарат - B-max 6. он умеет заряжать более интелектуально разные акки - литиевые, ферумные, свинцовые, никелевые. Но он не для повседневно-походного использования ввиду своего форм-фактора

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
этих интеллектуальных заряжателей - пруд пруди. достаточно порыться по прайсу ulmart.ru
У них всяко разный интерлект, это все равно что сравнивать калькулятор и смартфон.
У меня есть зарядник малоинтелектуальный, который пытается заряжать любые акки, даже те которые интелектуальный отказывается, т.к. это черевато большими токами и перегревом
falvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:29   #15
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falvik Посмотреть сообщение
умение "тренировать" аккумуляторы.
с полезностью этой фичи согласен. у меня пара аккумуляторов так померла без тренинга. Но проблема скорее в свойствах дешевых, марганцевых аккумуляторов.
т.е. нужно решить - куда класть деньги: в зарядник, аккумулятор или радикально, как говорит Юрий, в пачку батареек.
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика