Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 20:24   #1
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Управление гражданином РФ машины из Украины

Будучи гражданином Украины приехал в Москву на своей машине. Катаюсь на ней, всё норм, даже тонировку ободрал чтоб не придирались, хоть и не должен был... А девушка моя (гражданка РФ) недавно получила права. Заказали мы дастера, а пока он не пришел решили прокачать навыки вождения... Мотнулся я в Киев, вписал её в зелёную карту, позвонил знакомым из ГАИ в МСК, те сказали что надо просто девушку в страховку вписать и всё ок если я рядом еду. Пересёк границу, останавливает меня ГАИшник (подполковник), я его спрашиваю по поводу езды граждан РФ на моей машине в моём присутствии, он подтверждает информацию о страховке. Еду дальше. Прокатались мы с ней ~1000км, и сегодня останавливает меня ГАИшник, я ему задаю аналогичный вопрос... А он мне показывает в талоне временного ввоза надпись: "Отчуждение, передача в пользование запрещены". Ну я порадовался, что я за рулём был и поехал себе. Теперь вот думаю, правда ли ей нельзя ездить в моём присутствии или "передача в пользование" отличается от "передачи управления"? А если действительно отличеатся, то как объяснить сотрудникам ДПС что они не правы, опираясь на статьи соответствующих нормативных документов? Есть специалисты в этой сфере?
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика