Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 23:14   #161
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Теперь, конкретно)))))
За прошедший период были выполнены следующие работы:
1. Установлена рация с антенной (врезная,стационарно, не магнит) Optim-Apollo-2 + антенна President Alabama
2. Заменены тормозные колодки (по-моему TRW, брал, конечно же, у Игоря Кубика , менял сам)
3. Загерметизированы сопла омывайки)))
4. Заменены "дворники"
5. "Перешиты мозги". Не в плане расчиповки, а по регламенту, так сказать, установлена более свежая версия прошивки (родная, Renault'овская)
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.09.2015, 23:23   #162
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Приветствую!!!
Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
"Перешиты мозги"
енто о чём???
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2015, 23:24   #163
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Установлена рация с антенной (врезная,стационарно, не магнит) Optim-Apollo-2 + антенна President Alabama
Сергей, фото бы... Интересно очень.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2015, 23:34   #164
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

А теперь подробно! ))) Может, кому и пригодится.
1. Установка радеи и антенны к ней.
Брал все это дело на Митинском рынке. Кому интересно, подскажу павильон, где брал. Там хотя бы адекватные ребята, что немаловажно при покупке таких специфических средств, как Си-Би связь и всего того, что с этим связано Ни в коем случае не реклама!!!.
Откровенно "подбешивают" 95% местных "спецов", доказывающих с дебильной ухмылкой мне полную ересь, связанную с распространением радиоволн. ТакОго наслушался!
Совет: не ведитесь на все эти разговоры/уговоры, а лучше послушайте своего товарища или одноклубня (что, в общем-то, одно и то же ) и берите то, к чему душа лежит, так сказать, с учетом вышеизложенного про друзей.
Цена вопроса радеи, антенны, крепления и по мелочи (разъемы, дополнительно куска кабеля и т.д.) = примерно 8500 руб.
Устанавливал все сам.
В качестве примера установки антенны и ее крепления к кузову подсмотрел у Сергея, который Clim , на одной из встреч. Вариант, на мой взгляд, достаточно хороший и уже проверенный на разных машинах. Моя - не исключение. Качество связи отличное, КСВ=1,1 (для интереса померял, хотя и ничего делать не пришлось для достижения вышеозвученного результата). При открывании пятой двери антенна абсолютно не мешает и не хлопает по крыше. Она получается встает параллельно земле.
Немного дальность радиосвязи, при такой установке, конечно же, теряется, но, друзья, (особенно те, кто только встает на путь освоения Си-Би связи) - поверьте, уверенный прием/передача на трассе до 3-5 км., а в городе 1,5-2 км. вполне достаточно. Информация с бОльших расстояний или не актуальна или просто не понятна о чем идет речь. Естественно, это мое мнение, никому не навязываю.
Теперь несколько фотографий.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!

Последний раз редактировалось Opora; 21.01.2022 в 09:59.
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2015, 23:37   #165
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Ребята, сорри всем и еще раз привет Дима, Женя и все-все!!!
Сейчас все "отмоноложу", потом постараюсь всем ответить. Скорость моего Интернета не большая (очень). Рассказываю по порядку. Стараюсь с фотографиями, но скорость и время ограничены, еще раз сорри! ((((
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2015, 23:50   #166
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Далее про радею и антенну.
Крепеж штатный для пятой двери, обычная сталь, крашеная (опять же, на Митино). Кстати, не "ведитесь" на "улучшенный, из нержавейки" крепеж - есть большой риск нарваться на китайскую штамповку из порошка! (несколько раз предлагали именно это г..., хотя на первый вид красиво. Еще раз говорю - как правило, полное г..!!)
Для улучшения контакта все обработал надфилем, все зачистил, сами петли двери (сверху которые) смазал специальной смазкой для электроконтактов для улучшения "массы".
Проверил "массу" от оплетки кабеля на замок возле водительской двери - получил около 2 Ом. Считаю, "земля" получилась нормальной.
Кабель от антенны заводил через отверстие в пятой двери для контактов обогрева стекла, далее внутри пятой двери, далее через гофру пятой двери под обшивку крыши салона, далее на водительскую стойку (пришлось снимать накладку), далее под уплотнителем, вывел под водительским сиденьем и к "тушке" радеи.
Звучит, вроде, грозно, долго и муторно, а на самом деле все вполне быстро. Главное, подобрать проволочку не сильно жесткую и не слишком мягкую для проводки под всякими обшивками и т.д.
В местах касания кабеля антенны кузова проклеил "заплатками" скотча 3М. На фото видны красненького цвета. За три месяца эксплуатации ничего не протерлось - ни оплетка кабеля, ни краска кузова.
Теперь еще фотографий:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11. Мой вариант прокладки кабеля.jpg
Просмотров: 1463
Размер:	1.52 Мб
ID:	51796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12. Далее прокладка кабеля.jpg
Просмотров: 1437
Размер:	1.17 Мб
ID:	51797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13. Прокладка кабеля с двери под потолочное покрытие.jpg
Просмотров: 1412
Размер:	1.77 Мб
ID:	51798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14. Вывод кабеля из-под уплотнителя водительской двери снизу по стойке, под сиденье. Видно бочон.jpg
Просмотров: 1391
Размер:	1.75 Мб
ID:	51799  
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 00:04   #167
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Далее все о том же.
Саму "тушку" установил между сиденьем моим и центральным тоннелем. Очень удобно. На фото видны белые хомутики на самой рации - не пугайтесь, это мое ""ноу-хау", просто там слабое место - крепление тангенты к самой "тушке" радеи. Решил вот так просто. Чтобы не разбивать штатный разъем, а тем более перепаивать на новый, я просто закрепил тангенту к самой рации, так, чтобы разъем был всегда неподвижен и все. Меня вполне устроило. Прошу помидорами не закидывать)))))
Питание радеи: "+" взял с прикуривателя. Сваял через тумблер со светодиодиком в стороне чуть из-за конструктивных особенностей заглушек)))) На фото видно светится зелененьким огоньком. А "минус" взял из-под болта крепления водительского кресла. Предварительно все зачистил и обработал смазкой для контактов.
Тангента, как видно из фото, прикреплена на водительском воздуховоде. Аккуратненько засверлил дырочку и на маленький шурупчик посадил клипсу держателя тангенты. Еще раз говорю, меня это устроило!)))
Фишка такой радеи (похожая система у Меги-555) - это то, что абсолютно все управление находится на самой тангенте. Это ОЧЕНЬ удобно,чесс слово! Я такую и искал и чуть не взял 555, но этот вариант (Оптим-Аполло-2) мне показался более интересным. Что и подтвердило время! )))
Кому интересно, на одном из фото виден, так сказать, пользовательский интерфейс моей радейки.
Снова фотографии:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15. Сама тушка радеи между моим креслом и центральным тоннелем.jpg
Просмотров: 1616
Размер:	1.94 Мб
ID:	51800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16. Тумблер питания радеи с зеленым светодиодиком вместо штатной заглушки.jpg
Просмотров: 1606
Размер:	2.12 Мб
ID:	51801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17. Так установил тангенту.jpg
Просмотров: 1597
Размер:	1.98 Мб
ID:	51802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18. Тангента крупнее, виден интерфейс радеи.jpg
Просмотров: 1521
Размер:	1.75 Мб
ID:	51803  
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 00:22   #168
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Ну, вот, по первому пункту доклад закончил.
Какие будут вопросы? ))))
Про ТТХ и возможностям рации, кому интересно и кого заинтересовало, гляньте в Сети или я чего еще расскажу, спрашивайте
Перехожу к пунктам №2, №3 и №4. )))
А чего тут, собсссно, говорить?))) Все ясно и понятно.))))
Единственно, что заслуживает внимания, так это то, что при замене тормозных колодок (я их поменял примерно на 53 тысяче) нужен будет шестигранник (имбусовый ключ) на "7", которого нет практически ни в одном "бытовом" наборе шестигранников. Присмотритесь - идут ключи 4, 5, 6, 8, 10 и т.д.
Такой ключ можно докупить отдельно в автомагазе (цена вопроса 50-70 руб.) или он есть в более-менее "профессиональных" наборах инструмента.
А так замена передних колодок больше ничем не примечательна, на мой взгляд.
Про "герметизацию" сопел омывайки вообще нечего говорить, разве что, опять же в качестве моего совета, сделайте это обязательно, так как вода скапливается в свечном колодце, который находится в аккурат под прорезью для шланга омывайки. От воды страдает свеча и т.д.
Берете герметик (лучше автомобильный, хотя и обычный пойдет) и своими пальцами, аккуратно (насколько позволит толщина пальцев) промазываете герметиком сопла. Все.
Про замену "дворников" тоже мало кому интересно. Разве что, скажу, что перестал гонятся за всякими "супербошами-аэротвинксами" и прочим за бешеные деньги, а беру самые что ни на есть простые, рублей за 200 пара)))) Опыт показывает, что ходят они ничуть не меньше, а то и дольше. Предыдущие, (из той же категории), отходили 1,5 года без каких-либо нареканий. Да можно было бы и не менять еще, но новые уже были куплены "по случаю" и вот руки и зачесались))))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 00:31   #169
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Серёга привет
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 01:23   #170
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Теперь что касается пункта №5.
Про прошивку "мозгов".
Звучит зловеще, но на самом деле... ))))
Предыстория такова, что стал замечать незначительные "подергивания" при переключении передач, иногда машина долго прогревалась, держа обороты 1500-1700, иногда были слышны позвякивания пальцев при нагрузке со слабой пригазовкой, так сказать. И еще несколько не очень напрягающих, но все же не очень-то и приятных моментов.
Рассказал об этом в Авантайме, приехал, греша на дроссельный узел))))
Там мне сделали диагностику и перепрошили "мозги". Все совершенно бесплатно. Оказывается, давно уже есть обновленная версия прошивки, просто если нет симптомов (вышеперечисленных или других каких-либо), то ничего мастера и не трогают. Резон в этом, несомненно, есть, хотя... Можно и поспорить. Хотя, опять же, по опыту моей работы, связанной с эксплуатацией РЭС, если средство работает, то лучше ему не мешать. А уж протирка контактов, так и вообще наивреднейшая вещь при любом ТО. Кто знает, то поймет, о чем я
Итог прошивки - машина стала другая!!!
Стала более эластичной, по-моему, даже расход снизился где-то на 0,3 л., убрались все мои "симптомы", ну, в общем, стало ХОРОШО! ))))
Чего и вам всем желаю!
Рекомендую при прохождении очередного ТО уточнить про версию Вашей прошивки и прошивки, одобренной на сегодняшний день для Вашего автомобиля!
На том и остаюсь. С уважением ко всем, Серега Opora

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

ktoto-zdes, Жень, про "мозги" понятно теперь?
Старалсиииии.....)))))))

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

dg972, Дима, сорри за качество фотографий, уж какие есть, так сказать... Может, что еще дорассказать? Без проблем, как говорится...

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

Ах, да!!
Друзья, по случаю, (жена же в АРИА-АиФ работает ) приобрел один из тракторов (МТЗ-50) из какой-то очередной коллекции.
На мой взгляд очень удачно вписался в интерьер моего Сохатого Дузера . Да и по цвету подошел и по концепции создания, так сказать! )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19. Маленький символ моего Дузера - легендарный МТЗ-50 Беларусь! ))) Опять же, дружба народов!.jpg
Просмотров: 1405
Размер:	974.6 Кб
ID:	51804  
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2016, 23:18   #171
Mishal
Завсегдатай
 
Аватар для Mishal
 
Имя: Михаил
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0 АКПП, 4х4, 2015г. Аркана 1.6 2WD 2017г
Сообщений: 107
Mishal
По умолчанию

Хотел спросить про подключение рации к 12 В.
Зачем ещё дополнительный тумблер? (вроде, питание отключается при выключении)
Там в сети прикуривателя помех как, нет?

Тоже буду рацию ставить, вот думаю, где сеть почище и провода потолще.
Mishal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 00:26   #172
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Mishal, дополнительный тумблер ставил, так сказать, для надежности))) Ну,чтобы "мало ли чего")) Все ж при выключении кнопкой на радее она переходит в ждущий режим, а когда я ее с тумблера выключаю, то уже отключение " стопудовое", т.е. полное. Место вполне нормальное,хотя наводки, особенно от "дворников", присутствуют. Я пробовал протянуть питание под торпедой, когда радея была слева от водителя, но наводки были сильнее. Сейчас радея справа (возле КПП), но небольшие наводки в " бороде" все равно есть. Не критично, на самом деле. Что собираешься брать и как ставить антенну?

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------

Да, питание от прикуривателя, но от самогО его "плюса", а не из внешней розетки, если что.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2016, 07:31   #173
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Привет, пропащий! Как дела?
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 07:36   #174
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Володя, рад видеть! ))) Дел много, не все получается, но я стараюсь))) Готовлюсь поднимать народное хозяйство, в процессе, так сказать...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 08:11   #175
Mishal
Завсегдатай
 
Аватар для Mishal
 
Имя: Михаил
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0 АКПП, 4х4, 2015г. Аркана 1.6 2WD 2017г
Сообщений: 107
Mishal
По умолчанию

Opora, ставить планирую Optim Pilgrim , вниз под руль(ниже замка зажигания)
Хотелось бы поставить в панель, вниз, под магнитолой, где блок с кнопками 2/4WD. Но не знаю пока как/куда их переместить.
Антенну Сирио Турбо 3000 - на крышу. Думаю - снимать обивку потолка, сверлить отверстие, усилить пластинами. Кабель пропущу там же, что б ни чего ни где не мокло, не болталось и не цеплялось. Городить кронштейны не хочу.
Вот, пока закупаю всё и как потеплеет - займусь.

Последний раз редактировалось Mishal; 06.03.2016 в 08:14.
Mishal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2016, 09:34   #176
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Серёга привет, уже соскучились по вам с Катей. На масленицу или спринт не вырветесь. Очень хочется увидеться, пообщаться. Кате привет от всего нашего Медвежьего клана!!!
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 09:35   #177
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30-ый с Табола Посмотреть сообщение
Серёга привет, уже соскучились по вам с Катей. На масленицу или спринт не вырветесь. Очень хочется увидеться, пообщаться. Кате привет от всего нашего Медвежьего клана!!!
Поддерживаю!!!!
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 20:48   #178
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Спасибо большое, друзья! Вырваться не сможем, точно. Катюшка в госпитале после операции, а я "на хозяйстве", так сказать)))) Хотя... Всякое бывает, может и вырвемся.
Просто проблем всяких поднавалилось, вот и редко стали видеться и приезжать на всяческие "вкусные" мероприятия. ))) Отпишусь по эксплуатации своего "Сохатого".
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 21:11   #179
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Здоровья!! А остальное само нарастёт)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 22:42   #180
Mishal
Завсегдатай
 
Аватар для Mishal
 
Имя: Михаил
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0 АКПП, 4х4, 2015г. Аркана 1.6 2WD 2017г
Сообщений: 107
Mishal
По умолчанию

Привет! ...во, чего сегодня видел у ОБИ :



Но, я так ставить антенну не хочу. Её так легко могут стырить, да и масса не настоящая.

Последний раз редактировалось Mishal; 07.03.2016 в 22:45.
Mishal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика