Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наша живность

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 20:13   #1
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию Собаки - кто они?

Почему человек и собака стали жить вместе? Существует несколько гипотез: это и защита от врагов, и помощь на охоте. Наиболее симпатичная теория объясняет одомашнивание собаки тем, что собака скрашивала досуг человека: детеныши собаки были забавны, а взрослые — преданы человеку-хозяину, всегда находились рядом с ним, согревали холодными ночами и так далее. На эту тему можно только фантазировать. Главное — ни одно домашнее животное не стало таким другом человеку, каким стала собака. Вся ее жизнь — это хозяин. Собака разделит и счастье, и горе, всегда будет радостно встречать у порога дома и никогда, ни в чем не упрекнет своего хозяина и друга.



Предлагаю рассказывать о своих четвероногих друзьях, показывать их.

Рекомендуем:

Последний раз редактировалось Хинта; 11.07.2013 в 13:15.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.01.2013, 21:42   #61
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Всех с наступившим новым годом!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1283
Размер:	145.6 Кб
ID:	2099  
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.01.2013, 11:28   #62
Keldysh
Новичок
 
Аватар для Keldysh
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тула
Авто: Ф2 Priv 2.0 4x4 Синий
Сообщений: 66
Keldysh
По умолчанию

Ну дайте же наконец поспать!!!





Последний раз редактировалось Keldysh; 11.01.2013 в 11:40.
Keldysh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 10:20   #63
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

.......сегодня настоящая рождественская погода, не холодно, легкий мороз и метель, так красиво начиналась прогулка с собаками, свет фонарей слоился как в легком мареве, собаки и мы радовались как дети прекрасной погоде и предчувствовали прекрасную прогулку с играми. Мы мило разошлись с местной, прогуливающей своих дворян группой, пожелав счастливого рождества друг другу и мы небольшими перебежками отправились к огороженному с нескольких сторон, дальнему углу школы. Собаки своей игривостью и приколами смешили нас всю дорогу и ура!!! никого нет, ни лыжников и мелочи, мы спускаем ризенов и наслаждаемся зрелищем. Как 4 грациозные собаки играют и просто бегают, как трепетно относиться к своей дочери Гриша, не позволяет своей супруге и матери роскошной Стешки валять дочуру с разбега, как сам игриво и дурашливо падает при ее атаках, так в игре старшие члены семьи учат младших. С ними резвятся 2е цвергуши. Резвятся - громко сказано, резвится одна, а ее мать- Жучара, Жужука, или по простому Шпана Привокзальная (а по родословной и не выговоришь без 100 гр, а когда выпьешь- то и вообще бесполезно) вожак всей стаи, тихо купается самостоятельно в снегу или как шутим мы прокладывает трассу. Сердце наполнялось радостью, игрища мощных, красивых, чёрных собак на белом снегу - это просто завораживало, редкие прохожие замедляли свой шаг, что бы полюбоваться их грацией. Из боулинга вышли на перекур посетители и забывали о том, что не лето, и снег метет и каким-то тихим восторгом наблюдали за происходившим, собаки казались пришельцами, танцующими танец восторга от гармонии, в котором находились с природой. Ни чего не предвещало проблем.
Две лыжницы (ну в Рождественскую ночь - какие лыжи????), увидев нас, сами свернули на другую трассу и наше единение с природой и собаками продолжалось, пока к нам поиграть не отправил какой-то идиЁт своего дворянчика. Представьте на минуту- 2 снеговика(я и дочь) в горнолыжных комбезах, в кроссовках, проваливаясь в снегу, отзывают стаю, а в стае 3 текущих суки и накануне группе дворян было сделано предупреждение, что суки текут и скользко под ногами, если бесповодочные аристократы решат к нам приблизиться - то Гришу держать не будем, кому ж охота как воздушный шарик на веревочке или как в "Анжелика и султан" визирь за конем по пустыне песка, а мы снега волочиться- 45 кг не шутка..... Но молодость на то и молодость, щен подросток месяцев 8-10, не был погрызен, но получил по полной программе. По команде собакины вернулись быстро, но еще быстрее, удирала команда из хоза и щена, который уже был на поводке. Спрашивается, какого рожна ему надо было, если еще полгода назад, когда он приняв цвергов за щенков хотел, что бы мы их отпустили поиграть со щенком. Ему четко было разъяснено- кто это и что это, мальчик понял, и мне интересно зачем он пустил сегодня своего щена к нам, я 2ды ему объясняла, что это стая и извне она примет только тогда, когда это будет внесено в дом в младенчестве.
Собрав собак мы пошли домой, снег шел уже едва-едва, как будто, кто-то или что-то его неожиданно спугнуло......Но настроение у всех все равно осталось прекрасным и, получив ужин вокруг меня спит вся моя ризено-цвержачья стайка
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 10:43   #64
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Шико пора печататься!!!
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:07   #65
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------



---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 13:01   #66
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

Бригитта, Бритта, Бритусик, самый первый наш шнауцер, пусть и недолгим был твой век, но ты проявила так ярко породный характер, что уже почти 20 лет в нашем доме живут ризены и только суки. Эти хитрованки и продуманки укравшие раз и навсегда наши души и сердца. Никакой описки нет, именно наши…Конечно, немного грешу против истины, мальчиков у нас 2;один ушел уже по мосту радуги, а другой появился в нашем доме год назад…….съездила на вязку мама называется, а вернулась с подрощенным кобелем.
Всей полноте радости общения с ризеном нас научила Бригитта, она научила нас жить так, как надо, когда рядом эти - элегантные, самодостаточные ризинки.
Больше всего с Бритой мы любили ходить на «тихую охоту», она такие грибные места находила.
Если она села, то рядом с ней ставилось ведро и в радиусе 2-3 метров сразу набиралось от трети до полуведра, но особой ее любовью пользовались сыроежки, она любила их надкусывать. Спокойно относясь ко всем другим видам грибов.
Она была с нами всего 2 года, но эти два года перевернули всю жизнь…….
В ее трагическом уходе я виню себя до сих пор, виной тому было и не знание многого того, что я знаю сейчас, а так же совокупность халатности врачей и еще низкий по сравнению с настоящим уровень ветеринарии.
А через два месяца после её ухода в нашу жизнь вошла аристократка, особа царской крови, Феня, Фенечка, Нафаня, а по родословной Фанни Корнер.
__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:43   #67
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

Похвастаюсь и я своим зверьком
Долго рассказывать не буду, посмотрите фильм "Маска" с Джимом Керри и всё станет понятно, что это за собака
И зовут его соответствующе: Колумб.
На месте не сидит, шило в заднице
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: весновка.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	98.2 Кб
ID:	2470  
__________________

Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 08:46   #68
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

А это уже осень.
Собак уже возмужал, прошел огонь, воду и всё такое на осенней охоте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рябчик 2.jpg
Просмотров: 1302
Размер:	93.9 Кб
ID:	2501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рябчик.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	95.6 Кб
ID:	2502  
__________________

Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 09:22   #69
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oloff Посмотреть сообщение
посмотрите фильм "Маска" с Джимом Керри
джек рассел терьер- "шилопопое создание"
__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 09:32   #70
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШИКО Посмотреть сообщение
джек рассел терьер- "шилопопое создание"
Однозначно
У меня у товарища ризеншнауцер, не уверен, что правильно написал, но он его называет "штуцер-маузер"
__________________

Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 10:34   #71
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Уважаю, когда зверь, специально выведенный для определенного назначения, оправдывает себя и свою породу не как диванный экземпляр, а в деле.

Хотя мои плюшки зацелованны и диванные, но мы всеми силами стараемся поддерживать их служебные качества.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 10:56   #72
Самарины 876
Новичок
 
Аватар для Самарины 876
 
Имя: Виктория
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва, ЮВАО
Авто: Privilege 2.0 4x4 орех
Сообщений: 89
Самарины 876
Отправить сообщение для Самарины 876 с помощью ICQ
По умолчанию

Oloff, хороший мальчишка. Я вот тоже считаю, что рабочие качества собаки нужно развивать)
__________________


Самарины 876 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 11:16   #73
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хинта Посмотреть сообщение
Уважаю, когда зверь, специально выведенный для определенного назначения, оправдывает себя и свою породу не как диванный экземпляр, а в деле.

Хотя мои плюшки зацелованны и диванные, но мы всеми силами стараемся поддерживать их служебные качества.
Поддерживаю, я по роду своего увлечения сталкиваюсь только с рабочими собаками. Но ведь никто не отменял экземпляры, которые выведены только для того, чтобы "напоказать" и там тоже ведь надо марку своей породы держать А на счет дивана, мой зверек и на охоте трудится, но и диван тоже может мордой подавить

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Самарины 876 Посмотреть сообщение
Oloff, хороший мальчишка. Я вот тоже считаю, что рабочие качества собаки нужно развивать)
Спасибо, у меня просто нет выбора, он любит большие пространства, хотя норная собака. Он без выезда на природу начинает хандрить
__________________


Последний раз редактировалось Oloff; 17.01.2013 в 12:42.
Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 11:33   #74
Самарины 876
Новичок
 
Аватар для Самарины 876
 
Имя: Виктория
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва, ЮВАО
Авто: Privilege 2.0 4x4 орех
Сообщений: 89
Самарины 876
Отправить сообщение для Самарины 876 с помощью ICQ
По умолчанию

Oloff, у нашего друга тоже такой мальчишка, жил в квартире, но в сзязи с постоянным желанием много и быстро бегать на природе, перевезли мальчишку родителям загород. Вот там ему теперь раздолье)))
__________________


Самарины 876 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:42   #75
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарины 876 Посмотреть сообщение
Oloff, у нашего друга тоже такой мальчишка, жил в квартире, но в сзязи с постоянным желанием много и быстро бегать на природе, перевезли мальчишку родителям загород. Вот там ему теперь раздолье)))
У меня слава Богу два сына, они постоянно его держат в тонусе, он у меня уже без малого два года, где только я с ним не лазил по лесам и болотам!!! И скажу, что уморить эту собаку практически невозможно, он без устали проходит с нами по пересеченной местности по 10-15 км за раз, а для коротконогой собаки это то ещё занятие. При этом он постоянно рыщет по курсу, успевает залезть во все норы и дырки, которые встретит. Я его уважаю как нормального мужика, он такой и есть
__________________

Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 20:10   #76
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Oloff, А, патамушта - это терьер. Для меня лично, не в обиду любимым немцам - самые выносливые собаки - все терьеры, хоть пит, хоть рассел. Они вообще не устают, а отдыхать умеют "на бегу".
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 21:06   #77
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
не в обиду любимым немцам
а не в обиду совсем. Немцы не для выносливости .. они для нюха, задержания и защиты.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 21:43   #78
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хинта Посмотреть сообщение
Немцы не для выносливости .. они для нюха, задержания и защиты.
И - для общения! Немцы слушают глазами и ушами, склоняют вбок голову, чтобы лучше понять смысл сказанного хозяином. Моя питша так не умеет, она по другому в глаза смотрит, какбе "Хозяин, женись на мне, так любить тебя никто не сможет"
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 01:01   #79
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хинта Посмотреть сообщение
Немцы не для выносливости .. они для нюха, задержания и защиты.
Леночек, ошибаешься, изначально немцы для следовой работы были.....
__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:43   #80
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
она по другому в глаза смотрит, какбе "Хозяин, женись на мне, так любить тебя никто не сможет
А мой подходит, встает на задние лапы, передние кладет на меня, кладет голову мне на колени и смотрит в глаза как кот из Шрека. Он так делает, когда у него видимо прилив нежности наступает, а просто, чтобы поиграть он тащит свою верёвку канатную или кольцо резиновое и суёт в руки всем по порядку пока не найдет партнёра:-)

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

А ещё мой собак чётко определил для себя кто есть кто в "стае". Я так понимаю, что это не только у меня, у всех у кого есть собаки:-)
Я для него непререкаемый авторитет, вожак:-) потому что я большой и с детства запрещал ему всякие шалости. После начала полевой жизни, он твердо утвердился в этом решении, у меня же ружьё и всё такое:-)
Жену мою он побаивается и любит одновременно, любит потому что она на кухне хозяйка, а это всякие вкусности в виде овощей и фруктов (он у нас на сухом корме живёт), а побаивается из-за того, что может легко схлопотать по загривку за неправильное поведение на той же кухне (мама у нас строгая)
Старший сын (15 лет) для него друг, товарищ и равный брат. Этим всё сказано.
А вот младший сын (8 лет) тоже брат, но как считает Колумб "ущербный":-) Это видимо из-за того, что когда он появился у нас дома сыну было 6 лет и запах от него видимо был ещё детский. И вот уже скоро два года, как они делят между собой каждый квадратный метр жилплощади:-) Это надо видеть!!! Т.е. я младшему сыну сказал, если ты собаке не покажешь, что ты сильнее и главнее, собака сядет тебе на шею:-) Дерутся как дети малые, спуску друг другу не дают:-) Иногда приходится их разгонять по разным углам, откуда оба смотрят друг на друга исподлобья:-)
__________________


Последний раз редактировалось Oloff; 18.01.2013 в 08:48.
Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика