Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 21:03   #161
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

в поисках скидки на Лукойле на одной из заправок предложили оформить Visa Gold «ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ».
взял информацию. собрал все документы и пошёл в банк. что бы не задумываться про наличие денег на карте, попросил оформить кредитную.
2 дня думали и отказали.
прихожу забирать свои бумажки. а они предлагают открыть карту расчётную.
на что ответил, что постараюсь оформить скидку другим образом.

неужели они думают, что получив отказ, клиент с радостью отдаст им свои деньги на хранение?

а с картой Лукойла вышло всё просто (для Москвы по крайней мере), приехал сегодня утром в офис Лукойл интер кард и оформил карту за 10 минут.
на неё просто будут начисляться балы, которые потом можно будет потратить.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 29.01.2014, 21:28   #162
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
Ну вот что за уроды...

Застраховался по КАСКО в Уралсибе, во дворе притерла бампер тетка, вызвали ДПС все оформили чин чинарем...
У меня удаленное урегулирование через ОД, приехал в ОД все зафиксировали и мы расстались на некоторое время...
Звонок от ОД, мол все хорошо, только теперь Вам надо предоставить автомобиль на независимую экспертизу в страховую, мол есть виноватый и страховая будет возмещать частичные убытки с него... Так вот и не хотят представителя присылать, приезжай в НЭ и все тут, с 10 30 до 16 00... Вот уроды, чтобы на все страховые которые так "идут на встречу" своему клиенту пала кара...
Я в УралСибе уже лет 7 страхуюсь. Никаких проблем, ну почти. А у Вас нормально развитая процедура осмотра, которая, кстати, защищает и Ваши интересы. Виновника уведомили, на осмотр пригласили. Не пришел, его проблемы. Далее Вам начнут восстанавливать авто, а с виновником разбираться в суде.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:28   #163
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Из «России» вывели 6,5 млрд р. активов

Временная администрация страховой компании «Россия» выявила сделки, направленные на уменьшение активов. В сентябре 2013 г. взамен принадлежащих «России» котируемых акций она получила векселя офшорной компании на 6,5 млрд р., оплата по которым невозможна.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/44984?fr...#ixzz2roygdlxo
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2014, 05:16   #164
Rmanrak (Роман)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Роман
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Авто: дУстер 1.6 4x4
Сообщений: 448
Rmanrak (Роман) Rmanrak (Роман) Rmanrak (Роман) Rmanrak (Роман)
По умолчанию

А у меня вообще малина! бампера поцарапал, люди ко мне в Подольск приехали посмотрели, записали и всё! а вот дилер меня не мнего расстроил! но это уже другая история(Хотели сорвать с меня денег)
__________________
Машина должна быть частью тебя, твоей плотью, а ты- её составной частью.
Только так можно стать единственным в своём роде!!!
Rmanrak (Роман) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:32   #165
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.pravorulya.com/index.php?...e,1,file=31354

СК Россия - банкрот.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:08   #166
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

Добрый день!
Кто нибудь может прокомментировать ситуацию?
СК Альянс прислала перечень ОД Рено из !!2-ух!! дилеров,у котрых можно теперь проводить ремонтн.работы при наступлении страхового случая. Это компании Авантайм и СиМ.
Всё.
На мой вопрос о том,что выбор данной СК был во многом обусловлен взаимоотношениями с интересующими меня ОД Рено,и ПА-входил в этот перечень,а теперь-мне неудобно и неинтересно принимать их условия.
Более того,по закону о страховании СК не имеет права менять условия договора страхования в период его действия.Ну и т.п.
Ответ-стандартный:
"Вы можете обратится с письменной претензией к руководству нашей СК.Ответ получите в установленные сроки по результатам принятого решения"Ну,что ещё ожидать от девочки на телефоне.Но вопрос остался.
Кто-нибудь,знающий нюансы страхового бизнеса, может наставить меня,тёмного,на путь истинный?
Серёж,ответь,пожалуйста!
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:44   #167
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

VMG, скорей всего это вызвано тем, что при заключении страхового полиса у СК еще был договор с "Петровским", но в период действия страховки, СК разорвала (или приостановила) договор с ПА. Можно уточнить у "Петровского", приходило ли им официальное уведомление от "Альянса" о прекращении договора.
Если нет, то давить на СК, мотивируя это тем, что на момент страхования договор был и, поскольку официального прекращения работы с данным дилером не было, требовать направление к "Петровскому.
И еще, если в договоре было указано направление именно к "Петровскому", то да, СК изменило условия договора в одностороннем порядке. А если указано просто направление к некоему абстрактному дилеру, то изменения условий договора нет.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 22:38   #168
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
указано просто направление к некоему абстрактному дилеру,
Хреново.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:44   #169
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кто нибудь может прокомментировать ситуацию?
СК Альянс прислала перечень ОД Рено из !!2-ух!! дилеров,у котрых можно теперь проводить ремонтн.работы при наступлении страхового случая. Это компании Авантайм и СиМ.
Всё.
На мой вопрос о том,что выбор данной СК был во многом обусловлен взаимоотношениями с интересующими меня ОД Рено,и ПА-входил в этот перечень,а теперь-мне неудобно и неинтересно принимать их условия.
Более того,по закону о страховании СК не имеет права менять условия договора страхования в период его действия.Ну и т.п.
Ответ-стандартный:
"Вы можете обратится с письменной претензией к руководству нашей СК.Ответ получите в установленные сроки по результатам принятого решения"Ну,что ещё ожидать от девочки на телефоне.Но вопрос остался.
Кто-нибудь,знающий нюансы страхового бизнеса, может наставить меня,тёмного,на путь истинный?
Серёж,ответь,пожалуйста!
Валерий, ситуация такая: заставить Allinz изменить направление на ремонт невозможно, я сегодня звонил нужному специалисту.
С остальными дилерами РЕНО договор не расторгнут, но по ним "выбран лимит", то есть компания действует так: накапливает определённую задолженность по ремонту своих ТС у дилера, потом прекращает направлять к нему до полного расчета по актам выполненных работ, потом возобновляет выдачу направлений к нему.
Можно подождать месяц-другой, список актуальных дилеров может измениться. Но не факт, что появится нужный Вам.

Что касается указания в доп. условиях определённого дилера по ремонту - это условие называется "Ремонт на СТОА по выбору Страхователя" и стоит дополнительных денег, обычно не меньше 20%-25% от стоимости полиса КАСКО.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 18:28   #170
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

Спасибо,Серёж,принял.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 22:06   #171
bonch
Главный аквариумист
Член клуба
 
Аватар для bonch
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4wd
Сообщений: 84
bonch
По умолчанию

У меня еще полгода есть на думки о страховой. В прошлом году менял бампер передний 22т == ))) с работой
__________________
shop.newakva.ru
bonch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:23   #172
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 355
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Кто-нибудь может подсказать - регламентируется ли как-нибудь время согласования ремонтных работ между дилером и СК? Когда можно начинать теребить страховщиков?
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:25   #173
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать - регламентируется ли как-нибудь время согласования ремонтных работ между дилером и СК? Когда можно начинать теребить страховщиков?
Если у Вас есть уже направление на ремонт от СК, то теребить надо ежедневно. Дилера теребить, ему нечего скрывать и нет резона тянуть.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2014, 20:46   #174
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Я так понял, что направления нету. Документы приняты и идёт процесс получения направления на ремонт - вот отсюда и вопрос: сколь долго??
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:51   #175
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Я так понял, что направления нету. Документы приняты и идёт процесс получения направления на ремонт - вот отсюда и вопрос: сколь долго??
Согласование ремонтных работ между дилером и СК не может начаться раньше, чем СК признает событие страховым случаем и выдаст направление на ремонт.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:59   #176
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 355
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Поясняю Направление есть, уже съездил на осмотр к ОД, обнаружили скрытые дефекты и теперь согласовывают со страховой. Никто не может сказать сколько будут согласовывать. Дилер тычет пальцем в страховую, страховщики говорят - процесс идёт. Правда, времени ещё мало прошло, но я заранее начал беспокоиться, т.к. знакомец один рассказывает, что процесс этот никакой бумагой в природе не ограничен и его Опель "согласовывали" аж три месяца.
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:01   #177
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Аааа, поняль))) мне личинку на Логане меняли 6 месяцев, ждали когда придёт с Франции))))))))) по VIN.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:03   #178
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
Поясняю Направление есть, уже съездил на осмотр к ОД, обнаружили скрытые дефекты и теперь согласовывают со страховой. Никто не может сказать сколько будут согласовывать. Дилер тычет пальцем в страховую, страховщики говорят - процесс идёт. Правда, времени ещё мало прошло, но я заранее начал беспокоиться, т.к. знакомец один рассказывает, что процесс этот никакой бумагой в природе не ограничен и его Опель "согласовывали" аж три месяца.
Понимаю. Какая у Вас СК?
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:29   #179
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 355
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Понимаю. Какая у Вас СК?
Ренессанс у меня. Про то, что принятие решения по страховому случаю должно быть вынесено в течение 9 рабочих дней у них написано. И правда - так и случилось, тут не подвели. А, вот, сколько они должны согласовывать с ОД устранение скрытых дефектов - не понятно.
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:28   #180
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
Ренессанс у меня. Про то, что принятие решения по страховому случаю должно быть вынесено в течение 9 рабочих дней у них написано. И правда - так и случилось, тут не подвели. А, вот, сколько они должны согласовывать с ОД устранение скрытых дефектов - не понятно.
Конкретно по Ренессансу не смогу дать дельного совета, давно (с 2010-го) перестал сотрудничать с этой СК по причине ужасных проволочек с выплатами.
Время урегулирования вопросов по ремонту между СК и ОД ни законом, ни правилами не регулируется, тут "сумеречная зона".
Совет такой: если в течении пяти рабочих дней СК не согласует ОД выявленные повреждения, то составьте и отнесите в офис СК досудебное требование. Частенько именно это заставляет шевелится нерадивых работников.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика