Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 20:34   #541
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Насчет несовместимости мегаполиса с покоем согласен, а вот насчет свободы лично думаю, что как раз наоборот. Как вариант для примера,... в городе есть кошка или собака, и это уже подразумевает ответственность, то есть по факту ограничение свободы, а теперь представим стандартный набор деревенской живности и его совместимость с понятием свобода. Также и со всем остальным, с той же работой попал в МСК лишь потому что областной центр в этом плане оказался "мал", и бывший шеф желая нагадить имел вполне реальное влияние на хорошие варианты в которых много лет не было недостатка.

Последний раз редактировалось TolR; 19.09.2016 в 20:40.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.09.2016, 20:58   #542
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Нет это не числовое значение, и не отрицаю, что он у каждого свой, но объяснить это коротким текстом не получится ибо понятие очень широко... А рублики нужны тоже хотя бы в том объеме чтобы их недостаток его, этот уровень, не тянул вниз.
Рублики, безусловно, нужны. Но здесь опять же, сложно определиться в степени их воздействия на уровень, если не конкретизировать составляющие понятия уровня.

Общего знаменателя для всех нет.

Для одного, допустим, снижение поступления рубликов относительно текущего уровня будет являться однозначной катастрофой, невзирая ни на какие другие факторы. Другому наоборот, другие факторы окажутся гораздо более весомыми. И при их наличии он будет ощущать изменения в положительную сторону своего уровня жизни, даже при сократившемся поступлении рубликов.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 21:18   #543
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
в городе есть кошка или собака, и это уже подразумевает ответственность, то есть по факту ограничение свободы, а теперь представим стандартный набор деревенской живности и его совместимость с понятием свобода.
Вот опять же. Что значит "стандартный набор деревенской живности"?..

Это сейчас где-то прописано обязательным условием нахождения в деревне?.. )))

Кстати, об эту догму споткнулось очень большое количество переселенцев в деревню. Читаешь сначала - о, да! Мы завели кур, гусей, коз, свиней. Купили корову, две коровы! У нас хозяйство, ура!.. Через год бац - тональность поменялась. Ой, ай... Коров не выгодно, свиней не выгодно, сколько они жрут... Сил ни на что нет, от зари до зари, вечером падаем без сил... Молоко переработать нет сил, сдаём за копейки...

После этого спрашиваешь - ребят, а на хрена вам вот это вот всё в таком объёме и сразу, если лежите плашмя, и выхлопа нет?

В ответ сразу круглые глаза - Как?!.. А как можно в деревне без... тыр, пыр, пятое-десятое?!..

И ещё от них контрольный вопрос в голову, от которого вообще валит: - А что вы там тогда делать собираетесь?!... ))

То есть, людей ни разу не прошибает покрутить головой чуть по сторонам, и увидеть, что есть другие способы, которыми воспользовались другие люди. И вполне себе живут в деревне без лёжки костьми на огороде и плашмя на диване. Получая определённый достаточный выхлоп от своего основного выбранного направления, и ничуть не стесняясь того, что живя в деревне они не сажают гектары огорода, не держат того или сего. Им это просто не нужно в силу того, что сконцентрировавшись на чём-то одном они выстроили свою работу таким образом, что остальное могут купить в необходимых количествах.

То, что в деревне живут ещё и люди, чей доход вообще напрямую может быть не связан с сельским хозяйством, им вообще в голову не приходит, так как по их мнению это вообще "не сельские жители". )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 21:40   #544
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...То, что в деревне живут ещё и люди, чей доход вообще напрямую может быть не связан с сельским хозяйством, им вообще в голову не приходит, так как по их мнению это вообще "не сельские жители". )))
Да в деревне может жить например "писатель", либо как общий вариант удаленный работник получающий доход из города, и не обязанный там присутствовать постоянно, и в конторе есть такие подрабатывающие работой в автокаде, но времени это занимает много, а доход не велик и не стабилен, и полностью отказаться от хозяйства они не смогут, да и речь то не о единичных случаях, а озвучить свой вариант подобной массовой занятости у Вас никак не хватает сил.
И так то пробуйте концентрируйтесь будет интересно понаблюдать со стороны, если вдруг будет "озвучка".

Последний раз редактировалось TolR; 19.09.2016 в 21:48.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:02   #545
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
а озвучить свой вариант подобной массовой занятости у Вас никак не хватает сил.
А я разве собирался это делать? Зачем?.. )))

Я привожу примеры того, как люди живут в деревне вопреки вашей логике всенепременной лёжки пластом на гектарах картошки, или погибели под тучными стадами обязательной скотины, или прочих вариантов уверования в неизбежный каторжный депресняк.

И вовсе не собираюсь никому доказывать/показывать, что вот, дескать, что всё везде именно так и никак иначе. Я говорю, что можно так, а можно "как все" искать погибели под картохой, тут уж кому что больше нравится. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:07   #546
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Мда. Я много не понимаю.
У меня вопрос к молодой семье офицера, возможно уже на пенсии, и молодому журналисту, меняющим частный сектор в Новой Москве на дом в одной из деревень в Смоленской области.
У вас дочь 6-7ми лет. Как вы видите ее будущее в ближайшие 15 лет?
Как ее отец и мать собираются зарабатывать на жизнь, когда закончатся деньги от реализации дома в Новой Москве?
Хотелось бы без общих фраз, а конкретно, в цифрах.
Может, ваш опыт, ваши расчеты, сподвигнут меня поднять свою задницу и рассмотреть возможность вылезти из зловонной клоаки на свежий воздух на ПМЖ.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:09   #547
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
меняющим частный сектор в Новой Москве на дом в одной из деревень в Смоленской области.
Он не в Новой, но тоже неплохо расположен. )))

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
У вас дочь 6-7ми лет.
Нет, у нас ещё хуже - в возрасте 3 и 5, две штуки. )))


Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Как вы видите ее будущее в ближайшие 15 лет?
Замечательно. Без хронического зелёного цвета лица, хронической аллергии с рождения, и вбитого в голову айфона. Но с занятиями выездкой и биатлоном. Это о старшей. Младшая пока не определилась. )))

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Как ее отец и мать собираются зарабатывать на жизнь, когда закончатся деньги от реализации дома в Новой Москве?
Тут у тебя ошибочная информация. Мы пока даже не знаем, когда начнётся его реализация. То есть, всё наоборот - сначала стулья, а потом деньги. Так что зарабатывать на жизнь придётся не прекращать. )))

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Хотелось бы без общих фраз, а конкретно, в цифрах.
Может, ваш опыт, ваши расчеты, сподвигнут меня поднять свою задницу и рассмотреть возможность вылезти из зловонной клоаки на свежий воздух на ПМЖ.
Нельзя вот так просто взять, и вывалить весь бизнес-план. )))

А конкретику можно обсудить в личных беседах.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 19.09.2016 в 22:17.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:09   #548
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

И?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:15   #549
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А я разве собирался это делать? Зачем?.. )))
Я привожу примеры того, как люди живут в деревне вопреки вашей логике...
Только вот не видно в реальной деревне Ваших примеров, хоть и не отрицаю, что они подобно сусликам не видны, но где-то там возможно есть, а мои видны невооруженным взглядом везде куда ни заедь.
Разницу ощущаете?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Мда. Я много не понимаю....
Может, ваш опыт, ваши расчеты, сподвигнут меня поднять свою задницу и рассмотреть возможность вылезти из зловонной клоаки на свежий воздух на ПМЖ.
Если не офицер на пенсии, и не журналист, или не обладаешь еще какими доходами вне деревни, то лучше забыть.

Последний раз редактировалось TolR; 19.09.2016 в 22:18.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:20   #550
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

Знаю две семейные пары, а также одного художника, и одну девушку, которые поменяли Москву на Владимир, все они между собой незнакомы...
Одна пара молодые люди около 30-лет у него какое то очень специфичное заболевание, купили здание бывшего магазина в деревне, разводят собак, (у меня покупали кур), другая пара- ближе к 40, он- преподает основы рукопашного боя и самозащиты, она пишет стихи, где и как зарабатывает, мне неизвестно(встречались на литературных тусовках), художник около 50-ти лет, уехал от суеты(пересекались на велопокатушках), барышня тридцати с небольшим уехала из-за проблем со здоровьем любимой собаки - далматинец лет 6-7...
Все они в разной степени счастья, от нового места обитания, девушка с собакой была расстроена отсутствием бытовой культуры населения в г. Владимире, собиралась уезжать в Одессу, осуществила ли она свои планы мне неизвестно...
в свое время была возможновть закогтиться в Москве, но жена была против категорически. Сейчас помимо жилья в городе, есть часть дома под Суздалем, с ранней весны до поздней осени горбатый санаторий, заменил нам поездки по миру... А я мечтаю доживать в Таиланде))
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:31   #551
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А конкретику можно обсудить в личных беседах.

Я отписываюсь от темы. Сколько людей - столько и мнений. Я больше не могу это читать.
Извините если чо.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:34   #552
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Смешно читать - тока для хохмы ради.

Дим, давно пора.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:36   #553
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Нельзя покупать одну недвижимость, когда необходимым условием является продажа другой. Особенно в определённые сроки. Особенно если быстрые/короткие. Приятным бонусом, который поможет дальнейшему расширению/улучшению/модернизации м т.д.

Насчет людей и мнений - совершенно точно и правильно. Более того, один момент может устраивать одних, быть недопустимым для других и абсолютно её приниматься во внимание третьими по а)не думали об этом хотя надо было бы и б)реально является неважным фактором именно для них
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:53   #554
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Вывод такой: жить лучше в деревне, а работать в крупном городе. ( ну или в деревне мак на булочки растить)
Улыбнуло про сотку в месяц. Вы только такое трактористу- комбайнеру не говорите, а то зашибет не ровен час. Он то бедолага за 30 в лучшем случае сутками хреначит. Хреново рассуждать о глубинке, когда в ней только по выходным пиво пьешь и десяток головок лука обрабатываешь.
П.С. тема перерасла в МСК против России. Давайте не ругатся. Каждому своё.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 23:03   #555
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к молодой семье офицера, возможно уже на пенсии, и молодому журналисту, меняющим частный сектор в Новой Москве на дом в одной из деревень в Смоленской области.
У вас дочь 6-7ми лет. Как вы видите ее будущее в ближайшие 15 лет?
Как ее отец и мать собираются зарабатывать на жизнь, когда закончатся деньги от реализации дома в Новой Москве?
Хотелось бы без общих фраз, а конкретно, в цифрах.
Может, ваш опыт, ваши расчеты, сподвигнут меня поднять свою задницу и рассмотреть возможность вылезти из зловонной клоаки на свежий воздух на ПМЖ.
Это пять))) Вот так неожиданно я стала женой офицера)))))) За молодого журналиста тоже спасибо Была им лет 15 назад. Сейчас уже матёрый - с "ужевсёпонявшим" взглядом и беломориной в зубах))))
Про детей, в принципе, "офицер" уже ответил. Если конкретно волнует вопрос культурного роста и развития "промеж коровьих плюх", то ИМХО самое главное, что дети видят в семье. Читать хорошие книги, смотреть правильные фильмы и слушать качественную музыку можно везде. Посещать музеи и театры не мешает никто - 2 часа езды до Смоленска и бабушка с дедушкой в Москве. Это как раз то положение, которым грех не воспользоваться. Насчет их более далекого будущего - это пусть будет полностью их выбор. Поступать, учиться, работать в Москву? Пожалуйста! Пробуйте, мы чем можем поможем и насильно удерживать в глуши молодых девок не станем. В конце концов кому в 16-20 лет не хотелось тусовок, драйва, возможностей и всяческого разнообразия?! Мать и отец как-то - да, собираются зарабатывать деньги, а не проедать дом, который пока вообще - шкура неубитого медведя. Варианты есть, готовой и подходящей для всех схемы нет. Как только начнем успешно зарабатывать, обязательно расскажем, как) Но глобальная ошибка думать, что наш опыт и наши расчеты могут кого-либо на что-либо сподвигнуть. Тут может сработать только тот вектор, что идет изнутри - он самый честный и единственно правильный. Любые приложения силы "со стороны" - заведомо спущенные в сортир старания. Мы - погодите - пока тоже не можем похвастаться никакими личными успехами. Но очень хотим, верим в себя, в то, что ощущения наши правильные, и надо им довериться и переть что ваш трактор. Успешные примеры есть, они вдохновляют, воодушевляют и внушают. Но первично - свой внутренний вектор (2 совпавших вектора, если точнее) и ощущение, что именно так для нас (ключевое) правильно.
Безусловно, если у людей есть возможность "сдать что-нибудь ненужное" в крупном городе, это увеличивает шансы на успех и подстраховывает все пробы пера на новом месте. Ну, и стоит ли что-то рекомендовать и советовать человеку, который дружит с электричеством и столько всего умеет?! Моя личная почти_уверенность, что добиться успеха (в самом широком смысле этого слова) вернее всего на том поприще, которое знаешь, любишь и практически жить без этого не можешь. Если рассматривать что-либо просто как гипотетически выгодное предприятие, но самому не верить в это и не быть в этом с головой, то ну_я_не_знаю...

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение

Я отписываюсь от темы. Сколько людей - столько и мнений. Я больше не могу это читать.
Извините если чо.

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Смешно читать - тока для хохмы ради.

Дим, давно пора.
И это совершенно правильно! Зачем читать/вникать в то, что заведомо не лежит в плоскости личных интересов или более того - находится в какой-то параллельной реальности. Мне вообще странно и грустно, почему эта тема переросла в какое-то подобие срача и спора. Мы пишем-то не для оппонентов, на самом деле. Не чтобы кого-то в чем-то переубедить, не дай Бог. Так много букв и личного времени исключительно дабы поделиться мыслями, выводами и настроениями с теми людьми, у кого, возможно, есть схожие мыслишки, но много сомнений, мало инфы и тп...
А кому и хохмы ради - и то хлеб. Похохмить тоже полезно бывает.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 23:09   #556
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
И?
Дим, а что "И"? Я ж говорю, если интерес не праздный, то в личных беседах.

А если для поржать, то лучше за этим в цирк пойти, там ещё смешнее.

Всем спасибо, тема закрыта.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2016, 18:05   #557
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Не знаю уж почему, разразилась столь яростная полемика. Смысл спора - поиск истины. Но в данном случае мне не понятно о чем именно идет спор?? Если о возможности не плохо самореализоваться на селе, мне кажется это предмет для спора не реальный, так как ключевое слово САМО. Это тоже самое, что обсуждать - можно ли стать успешным предпринимателем где бы то нибыло. Кому-то дано себя в этом реализовать, а кому-то это нафиг не надо.
Зона комфорта у каждого своя. Одному в кайф поехать в отпуск с палаткой, а другого не устраивает 5-ти зведочный отель. Как уже тут было не раз замечено - границы зоны комфорта не зависят от доходов.
По своему опыту (он Лично мой, я не кому его не навязываю) Не зависимо от того сколько "входящих рубликов" вы имеете - удовольствие они будут приносить, только, если их хватает на обеспечение ваших нужд (хотелок) Если зарабатываемых вами миллионов вам не хватает для покупки вожделенного острова, вы будете столь же не счастливы, сколь не счастлив человек, которому не хватает денег на покупку велосипеда ребенку, или на приобретение желаемого Дастера.

Я тоже рассматриваю возможность переезда из крупного города куда подальше. Мне надоела городская суета, нервозность, экология, и понты. Надоело потому, что не по наслышки знаю, о том, что за большинством красивых вывесок унылое болото городских будней.
Тут поднимали вопрос почему люди, в своем большинстве бегут из деревень в город - да по той же причине почему покупают наиболее рекламируемый товар, По той же причине почему вокруг удачливого рыболова, начинают кучковаться другие.
Кстати наверняка все замечали, что если среди нескольких торговых точек торгующих одним и тем же товаром, по той же цене (причем выгруженного с одной машины) у одной начинается повышенный ажиотаж, то тут же набегает народ и образуется очередь.

Переезд из деревни в город - это уже отработанный и известный большинству населению алгоритм действий. А вот в обратном направлении еще не так все отработано, еще много темных пятен, потому это, на данном этапе, не столько массовое направление для миграции.
Миграция населения вполне нормальное явление. Люди ищут свой путь в жизни, свое личное счастье и территориальное ограничение резко сокращает шанс на удачный исход охоты. Одним надоела размеренная, спокойная жизнь села, не богатая на яркие события и резкие перемены, другим наоборот - набила оскомину городская суета.

Лично мня останавливает от начала воплощения своих желаний в жизнь,
а) я не вижу применения своих знаний и умений сельском хозяйстве. (в рамках моего представления о жизни вне города.)
б) отсутствие на селе медицинского обслуживания на том уровне которое есть в городе.
в) Ограничение в доступности образования и широты выбора - пути самореализации, для детей.

Предлагаю посмотреть вот такой фильм (Название несколько сбивает с толку) Хотя фильм об одном из вариантов ухода от Городской жизни и современных благ цивилизации. http://cinema-hd.tv/board/dramy_hd/k...16/4-1-0-22810
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 23.09.2016 в 18:09.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2016, 18:27   #558
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Александр69, вот во многом с тобой согласен, но опять же факт в том, что и плотность, и направление потока обсуждаемой миграции, давно известны в обе стороны, те у кого доходы не из села позволяют жить в селе, туда и едут без сомнений, и как знаем основная масса это пенсионеры, до пенсионный возраст едет в обратную сторону туда где в них нуждаются, а детей как вымпел на лето пенсионерам, остальное время в город, где нет проблем с образованием и организацией досуга, опять же если есть такая возможность.
И конечно, как и в любом деле есть мизерные в количественном отношении исключения.
Да и твои а, б, в не проблема очень сильно дополнить.

Последний раз редактировалось TolR; 23.09.2016 в 18:29.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2016, 19:22   #559
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
а) я не вижу применения своих знаний и умений сельском хозяйстве. (в рамках моего представления о жизни вне города.)
Вот вроде бы серьёзный пункт, да. Но, это как повернуть. Если опираться на него, как на серьёзное и существенное препятствие к возможному воплощению желаний, то да. Получается, что лучше даже и не дёргаться при таком раскладе.

Но, мы же имеем способность обучаться, осваивать что-то новое. Собирать и анализировать информацию, решать, думать, избирать тот или иной вариант. Или уже нет?.. )))

Всё зависит от цели. Если цель подумать-подумать, да и перебраться "как есть", в своём устаканившемся и привычном, то да. Препятствие, и очень серьёзное. Если цель обязательное воплощение желаний, то это не препятствие, а решаемая задача.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2016, 19:32   #560
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

TolR, Мои а, б, в. это основные, на данный момент не решенные для меня вопросы. Не решив которые я не готов предпринимать дальнейшие шаги.
Можно долго рассказывать о причинах того, что вместе с перемещением массы народа переместится и соцобеспечение.
Как я уже написал, причина плотности потока ,в одном направлении, миграции- Это, простите но, чувство стадности, и реклама образа жизни. Городская жизнь, провоцирует потребленческое поведение масс. В то время как жизнь натурального хозяйства, ведет к снижению процесса потребления массы не нужных вещей, приводя к снижению затрат, сосредотачивая уровень потребления на необходимом и используемом. То, что из города едут в основном пенсионеры (спорно НО), говорит о том, что уезжают люди которые уже не хотят не чего не кому доказывать.
Я думаю все известно, что такое - комплекс водителя запорожца. Так вот уезжают люди у которых этого комплекса нет или уже нет. Ведь известно что действительно богатые люди ценят домашнюю еду, ручную вязку, натуральные продукты ,не зависимо от красоты их упаковки. Им не нужна вывеска им нужно содержание. Радует, то что пусть не большой но уже довольно стабильный и набирающий обороты поток людей идущих из городов теперь есть.

Мне очень нравится песня Боярского "Рыжий конь" Хочу иметь время и душевные силы на то что бы остановится и пробежаться босиком по траве не загаженной одноразовыми мангалами и прочими следами цивилизованных людей, лечь как в песне Себров " А я лягу прилягу" и насладится красотою природы. Вот потому и хочу уехать из города, но к сожалению пока не могу найти для себя такой возможности, и с БЕЛОЙ завистью смотрю на людей которые могут это сделать. Либо по тому что имеют возможности либо настолько уверенные в своих способностях быть в числе первых, тех кто отрабатывает алгоритм исхода масс из городов.

More, все из перечисленных мной помех, решаемые, просто я пока не нашел для себя их решение. Но старательно работаю в этом направлении. К сожалению я не владею тем кол-вом знаний и навыков как герой предложенного мной фильма.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 23.09.2016 в 19:38.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика