Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 22:52   #341
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, у каждого деревня своя. У меня лично деревни нет, есть родня в деревне у жены. Как союз распался, так не стало колхозов и работы. А они простые русские деревенские мужики-работяги, не пьют, честные до немогу, что думают то и говорят. Живут натуральным хозяйством, топят дровами. Растят 3 огорода( соток по 40-50)под картошку, свеклу кормовую и сахарную ну и помидоры, огурцы и т.д. И это все на лошадке , редко трактор наймут.А еще надо3 сеновала здоровенных нахреначить( а последние 5 лет у нас тут типа засухи)Овец штук20-25, коз десяток, лошадь,кролики, куры,утки. Свиней и корову года 3 уже не держат, нет смысла,зерно по7-9т.р за тонну. Дров наворовать, потому что все посадки сушняком завалены а взять нельзя. И вот по осени продадут картофан и мясо и на это живут год.
Кстати я за 11лет ни разу в деревне не попил винца с мясцом, особо не посидишь, всегда работа найдётся. Я не жалуюсь, с косой по утрянке на лугу ляпота, только вот в обед возвращаешься аж руки трясутся. Я то раз-два в неделю а они так круглый год. Так что у каждого своя деревня.
Ну, каждый сам себе... злобный буратина. 30 лет назад я тоже, колол дрова, косил сено, доил коз, кормил коз, кролей, свиней, резал скотину и т.д. Топил две печки на 50 квадратах и в туалете, чтобы слить воду, мне нужно было черпаком пробить лед в ведре. Так все и было. Хватало всякого. Сейчас ТТ котел, с однократной топки обогревает 220 кв.м. на сутки, канализация, на выбор - водоснабжение централизованое или колодец, нормальная ванна, душевая, пара WC туалетов на обоих этажах, сауна. Вот такая деревня. Для существования всего этого, мне 5-7 дней в месяц нужно съездить и проверить пяток-другой ДГУ установок, да начертить и рассчитать один - другой электропроект. Как-то так. Пришел сюда со своими родителями 35 лет назад, с тех пор работаю весь день, каждый день.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.01.2016, 23:02   #342
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,317
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Да ладно прибедняться... исконно деревенским нет места, или что заметно реже, но тоже как вариант, достойной оплаты на просторах России, половина вдали от семьи в "будках" по МСК сидит.

а Вы что только с это страници читаете?

у меня своей картохи еще до конца февраля

январь а я думаю куда грядку еще одну пристроить и надо ли заказывать чернозем в этом этом на след.год

и банька у меня есть... и каждый год... делема в дачу вкладываться или в квартиру

---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.01.2016 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Дров наворовать, потому что все посадки сушняком завалены а взять нельзя.
это Вы сами придумали?
рубить нельзя... а ржд какой год рубит... валежник тем и топлю
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 15.01.2016 в 23:04.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2016, 23:07   #343
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение

а Вы что только с это страници читаете?

у меня своей картохи еще до конца февраля

январь а я думаю куда грядку еще одну пристроить и надо ли заказывать чернозем в этом этом на след.год

и банька у меня есть... и каждый год... делема в дачу вкладываться или в квартиру
Какая, нафиг, диллема? Квартира она чья? Да ничья. Владельцев много, все друг у друга на голове, каждый тянет одеяло на себя.

Дача - тоже вариант не понятный, в основе понятия заложено непостоянство, временность.

ДОМ, вот что нужно. То место, где ты и твоя семья хозяева. Где кроме себя самого, никто для тебя ничего не сделает, но если сделал, то насовсем!

Мой дом - моя крепость. И радость.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 05:18   #344
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Что придумал? У нас посадки завалены сухими деревьями, но закон таков, что человек должен выписать за деньги в лесничестве, чтобы забрать эти дрова. А нет бумажки, значит стырил. А желёзки рядом нет, на них не свалишь.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 10:13   #345
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,317
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Какая, нафиг, диллема?
У меня нет... Вы наверное ошиблись

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Квартира она чья? Да ничья. Владельцев много, все друг у друга на голове, каждый тянет одеяло на себя.
странная у Вас квартира есть или была

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Дача - тоже вариант не понятный, в основе понятия заложено непостоянство, временность.
Ну с описанной Вами квартирой это очень хороший вариант...
и если нет бабушки с дедушкой в деревне...
это очень хороший вариант для ребенка с мая по сентябрь не в городе парится... а на свежем воздухе....

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
ДОМ, вот что нужно. То место, где ты и твоя семья хозяева. Где кроме себя самого, никто для тебя ничего не сделает, но если сделал, то насовсем!
Н-да... для этого надо менять профессию... место проживания... или иметь 1. желание 2.права 3.авто для ежедневного стояния в пробках...
НЕ ГОТОВ!!!

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Мой дом - моя крепость. И радость.
красивые слова

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Что придумал? У нас посадки завалены сухими деревьями, но закон таков, что человек должен выписать за деньги в лесничестве, чтобы забрать эти дрова. А нет бумажки, значит стырил. А желёзки рядом нет, на них не свалишь.
я рассказывал про тульскую обл. заокский р-н

а наказание предусмотрено только за не законную вырубку...
Лесной Кодекс РФ, согласно которому поваленные деревья должны своевременно убираться и засаживаться новыми. Но кто их будет убирать, сам лесник?
ну или найдут лесника и заставят его выполнять этот кодекс
предложив свою помощь за дрова
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:44   #346
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение

ДОМ, вот что нужно. То место, где ты и твоя семья хозяева...
Хорошо, если в Латвии так.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 14:16   #347
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Хорошо, если в Латвии так.
А что, у вас низя купить полгектара земли под дом?

У нас, падлюки, налог на недвижку ввели, 6 лет назад. Теперь платить надо за СВОЮ собственность, этим жирножопыммордым упырям. Так что, не все шоколадно...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 14:36   #348
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Растят 3 огорода( соток по 40-50)под картошку, свеклу кормовую и сахарную ну и помидоры, огурцы и т.д. И это все на лошадке , редко трактор наймут.А еще надо3 сеновала здоровенных нахреначить( а последние 5 лет у нас тут типа засухи)Овец штук20-25, коз десяток, лошадь,кролики, куры,утки.
Всё так. Это очень типичная ситуация для коренных жителей деревни. Люди очень консервативны, менять подход к типичному укладу тяжело. Не их вина в этом, они так привыкли, им так кажется правильно. Погибать под сотками картошки, чтобы потом осенью метаться в поисках куда сбыть урожай, и в итоге отчаявшись спихнуть всё перекупам по 5-6 рублей за кило. Логика их действий такова, что главное что-то вырастить, а уж с продажей урожая разберёмся как-нибудь.

Плюс к этому, коренные жители ограниченны в возможности выбора, консерватизм заставляет воспринимать существующие условия как неизбежное, да и средств к перемене мест особо нет... А условия не всегда подходящие для хозяйствования. То участки не ровные, то с выпасом проблемы, то с покосом, с водой, с дорогой, да мало ли...

Городские переселенцы, решившие сельхозничать, изначально находятся по сравнению с коренными в гораздо более выгодных условиях. Скорее всего, именно поэтому среди них сейчас есть много успешных примеров. Но это не даёт им повода считать себя "на рупь дороже" коренных, которые якобы "ни хрена не хотят и не умеют". Просто у них изначальные условия более выгодны, чем у коренных.

И дело тут не только в финансовой составляющей. Городской переселенец имеет возможность заранее продумать свою стратегию хозяйствования. Подробно подготовиться. Он имеет возможность выбора места, в первую очередь. Того, которое будет максимально способствовать к реализации задуманного, максимально удовлетворять требованиям того вида деятельности, который предполагается, товарной логистике, наличием той или иной инфраструктуры, и т.д. и т.п.

Но главное отличие даже не в этом. Главное в том, что большинство таких переселенцев в первую очередь изучают и готовят плацдарм для реализации той или иной своей продукции. Выбирают подходящие спецификации, а не кидаются на всё сразу. Свойственный им городской уклад не столь консервативен и более гибок, более приспособлен для меняющихся жизненных условий и реалий. Они стараются использовать своё знание городских нюансов, потребностей, веяний, более сноровисты в технологии распространении информации о своём продукте, креативны в способах его подачи. Соответственно, имеют возможность предварительно изучить, оценить и взвесить преимущества и недостатки той или иной спецификации для себя.

По сути, такой человек изначально выступает в роли в роли эффективного менеджера-управленца, который реализует определённый проект. И к этому у него есть масса благоприятных условий, среди которых три главных составляющих: финансы, информация, время. Всё это даёт ему хорошую фору, по сравнению с коренными.

Конечно, во-первых, это большая ответственность. За себя, за свою семью. Решаться на такой шаг. Конечно, много физического труда, и в первые годы большинство каждый день к вечеру с ног валятся. Это не задницей в кресле бумажки перекладывать, понятное дело. Но у многих получается. Хотя, много и эйфорийщиков - "в деревню, в глушь!", которые через какое-то время всё бросают, и подаются обратно в города.

Я когда начал подробно копать эту тему, пообщался с народом, удивился. Чем только люди не занимаются. Кто-то конкретно сидит на молочке, держит коров, готовит домашние сыры, творог, сметану, масло. Кто-то овцами занимается, кто мёдом в основном. Одна тётушка серьёзно занимается селекцией томатов и перца. Основной доход у неё от рассылки сортовых семян, плюс пишет статьи в профильные интернет-ресурсы и журналы. Есть люди со спецификацией редис/морковь/укроп/салат. Есть чесночно-луковые товарищи, которые не только рядовые сорта на продажу выращивают, но и селективные, по заказу ресторанов, плюс сами селекцией балуются. Есть двойственные спецификации в более крупных хозяйствах, такие как сено/овощи. Есть птичники - куры/гуси.

В общем, в первую очередь успешность от самих людей зависит. Насколько серьёзно они к этому подходят.

Да вон тот же Михалыч, к которому мы на Смоленщину ездили. Какую красоту организовал. А казалось бы, сидит в глухой деревне.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 15:18   #349
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
А что, у вас низя купить полгектара земли под дом?...
Не покупал, но, думаю, что купить можно, а вот дальше???
Захотят отобрать, так отберут и т.д.

ЗЫ, 4 года не можем оформить документы на дачу , какая на хрен дачная амнистия, а прицепились, что папа в 1973 году крышу поднял и кухню на 1,5 м. расширил, при том что есть разрешения того времени ДСК и местного поселкового совета.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 15:24   #350
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Захотят отобрать, так отберут и т.д.
Если захотеть, можно и квартиру отобрать, какая разница?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
ЗЫ, 4 года не можем оформить документы на дачу , какая на хрен дачная амнистия, а прицепились, что папа в 1973 году крышу поднял и кухню на 1,5 м. расширил, при том что есть разрешения того времени ДСК и местного поселкового совета.
Вот дача это как раз сейчас самое бесправное существо, которое пытаются доить все кому не лень. А Московская область, это вообще одно из самых зажравшихся мест в этом доении.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 16.01.2016 в 15:29.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 15:32   #351
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если захотеть, можно и квартиру отобрать, какая разница?
Вот и я про то, что ничего долговременного планировать нельзя, гараж у меня летом снесли, не предоставив ничего взамен, дав денег, которых на гаражные ворота не хватит
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:34   #352
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение

Вот дача это как раз сейчас самое бесправное существо, которое пытаются доить все кому не лень. .
Дык, даже не доят, отказывают и все, судов уже было не сосчитать...
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 15:36   #353
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
отказывают и все,
Вот это и есть дойка.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:37   #354
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если захотеть, можно и квартиру отобрать, какая разница?
Ну, если так глобально смотреть, то главное - не забывать клумбу маслом да керосином поливать.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 15:55   #355
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
А что, у вас низя купить полгектара земли под дом?

...
ЗЫ, фильм "Левиафан" Звягинцева смотрел? Именно про это.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:57   #356
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
ЗЫ, фильм "Левиафан" Звягинцева смотрел? Именно про это.
Каждый живёт в том мире, который он хочет видеть.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:36   #357
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
ЗЫ, фильм "Левиафан" Звягинцева смотрел? Именно про это.
Не могу смотреть современное "киноискусство", хотя слово "высеры", было-бы более уместно.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:40   #358
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Не могу смотреть современное "киноискусство"...
Кстати, зря, шедевры встречаются, не часто, но встречаются
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 08:54   #359
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,317
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
А что, у вас низя купить полгектара земли под дом?
Да легко!!!
Во Владивостоке и на Камчатке бесплатно дают если 3х родил...
с переездом государство помогает....

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
У нас, падлюки, налог на недвижку ввели, 6 лет назад. Теперь платить надо за СВОЮ собственность, этим...
в России теперь еще собирают в коммуналке деньги на кап.ремонт...
И налог хоть не большой и квартиру и на дачу платим...
и платить надо в СНТ на все)))) хорошо что пока раз в год

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
ЗЫ, фильм "Левиафан" Звягинцева смотрел? Именно про это.
Вы ничего не поняли это реклама переезда
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 18.01.2016 в 09:00.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:27   #360
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Рестораны... лимузины... Фигня всё это.

Во!..




__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика