Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Компьютеры и программное обеспечение

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 23:07   #1
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Мобильные телефоны и все-все-все

Решил начать новую темку посвященную мобильным телефонам на различных платформах. Раз тема, посвященная "одной известной фирме с яблоком" у нас уже есть, то тут будут новости о новинках на других платформах. Новости о релизах новых телефонов, обновлениях мобильных операционных систем и т.п.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 23.04.2016 в 20:51.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.05.2015, 00:49   #141
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
CAT-овские телефоны имеют довольно отсталые теххарактеристики
Да я в этом даже и не сомневаюсь! Просто разговор был про кнопочные телефоны, вот я и привет пример. Мое мнение - это кому как - нужен прост ой кнопочник - пажалста они есть и их много разных, в том числе и достаточно навороченных и дорогих (не относится к приведенному мной примеру), есть простые, но не дешевые и есть простые и дешевые, как то так..... но это все не мой выбор....

ps - вот моя прелесть -
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.05.2015, 02:25   #142
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

baddy, Макс 2ой? Как он тебе? Очень интересно твое мнение.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 09:40   #143
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
А, нет ли, новинок среди телефонов с кнопками и хорошим экраном? Надоели эти булькающие андроиды, ни уронить, ни сесть на них, ни ухом прижать к плечу, всё пальцем одним н.... Для кого это производится и продается?
БИг-64 у телефона большой экран уже не часто,в основном это уже смартфон
Защищенные телефоны,смартфоны, они для "мужиков".Т.к. тяжеловаты,крупноваты и на вид грубые..Зато пыль,воду,падения с высоты выдерживают.Реально -"кирпич",что в качестве кастета использовать можно Да,они менее "продвинуты" в качестве начинки,но кому нужны: "игрули" и зависание в соц.сети онлайн?
У нас ребята монтажники,многие переходят и уже таскают,Тексеты,САТы и Гинзу..

Остальные "финтиклюшки",на уровне "понты"..,для "школоты" и офисных работников.Пристегнутых к "пуповине" с розеткой...На эту категорию и рассчитывают нынешние производители смартфонов. Гнаться за новинками с неадекватным ценником,из-за новой "рюшечки","кнопочки" или "пикселя"

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Дим,наличие "рации", реально вещь хорошая.
Из жизни, подобная реально помогает, там где нет сотовой связи слабый сигнал.У нас это железобетонная шахта...связь почти глушиться.Но нужно два телефона с поддержкой такой функции,работает в зоне "прямой видимости" приема,частоты шаг настройки.
На рыбалке,помогла вовремя добраться,и отбуксировать попавшего в непростую ситуацию на озере товарища..Сотовой там просто нет.
Но для ребенка,навряд ли...Так как более скромные аппаратные возможности,для его "интересов".
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2015, 11:43   #144
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
БИг-64 у телефона большой экран уже не часто,в основном это уже смартфон
Защищенные телефоны,смартфоны, они для "мужиков".Т.к. тяжеловаты,крупноваты и на вид грубые..Зато пыль,воду,падения с высоты выдерживают.Реально -"кирпич",что в качестве кастета использовать можно Да,они менее "продвинуты" в качестве начинки,но кому нужны: "игрули" и зависание в соц.сети онлайн?
У нас ребята монтажники,многие переходят и уже таскают,Тексеты,САТы и Гинзу..

Остальные "финтиклюшки",на уровне "понты"..,для "школоты" и офисных работников.Пристегнутых к "пуповине" с розеткой...На эту категорию и рассчитывают нынешние производители смартфонов. Гнаться за новинками с неадекватным ценником,из-за новой "рюшечки","кнопочки" или "пикселя" [COLOR="Silver"]
Игрушки, говорите... Стоит запустить на любом китаефоне с МТК чипсетом навигацию, активировать блютус и подключить зарядку, как через 15 минут эта хрень скапустится от перегрева. И это не фантастика, а долбанная реальность, при езде в машине. А уж камеры у них... "15 мегапикселей" засвеченного мыла, как только солнце скрылось, не говоря про сьемку в помещениях.

Что касается "неадекватных ценников"... Покупать надо флагманы, но не текущего сезона, а прошлого. Обычно они допилены, про имеющиеся проблемы, можно прочесть много отзывов и заранее знать, что ты покупаешь.

Что касается раций... На объекте, в кармане, частенько лежит Кобра ПМР диапазона, с хендсфришкой и включенной функцией активации голосом. Работает на 4-х аккумах формата ААА, если сядут, в машине пара-тройка пачек всегда найдется. А рация в телефоне... Ну, как по мне, так неудобно. Цена вопроса - 30-40 евро за пару приличных ПМР-ок. И хоть бей, хоть топи. Кстати, в последнее время, очень понравилось работать с включенной портативной блютус-колонкой. И музычку послушать, и на звонок ответить, и позвонить по голосовой команде. А тело при этом, вообще, в машине лежит.

Есичо, я, кроме офисных занятий, большую часть времени занимаюсь электромонтажом и обслугой индустриальных дизелей. Пыль, грязь, масло, дизтопливо, часто на улице, под дождем и ветром, часто в мороз. Так что, не надо...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 14:11   #145
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapsan Посмотреть сообщение
baddy, Макс 2ой? Как он тебе? Очень интересно твое мнение.
Если честно - мне понравился! Я купил его один из первых в МСК. Везли из Англии (судя по розетке). Это не самый дорогой вариант - экран HD, 16 Гб, внутренней и 2 оперативной. Такая конфигурация мне показалась более сбалансированной. Зарядки хватает на сутки (пока) а "мощей" - на все современные игры. GPS ловит на "ура!" - секунд 5, честно. Много фирменного полезного софта - можно с помощью телефона управлять компьютером и наоборот, например.... Единственное НО - это камера. По-началу, "из коробки" качество снимков было неахти, но опытным путем путем выяснилось, что виновато не железо, а софт, т.е. метод сжатия изображения - это уже исправляют и допиливают вышедшими прошивками. В общем аппарат мне нравится!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 16:17   #146
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

У меня на 6ке та же беда. Днем снимки впечатляют (тока фокус иногда тормозит), ночью или даже в сумерки в аппарате камеры нет (для себя решил), вспышка тоже работает отвратно. Прошка выше 4.4.2 не поднимается хотя слышал уже и 5ки пошли, батарею могу ушатать за 3 часа за рас это без GPS и игр. Хотя очень многие приложения отключил. В будущем хочу рутануть и поудалять всякую шляпу. А так аппарат по железу и работе тоже впечатлил. Гружу по полной - без тормазов.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 19:19   #147
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Nafigvajag я же только свое мнение высказал и что было...
Каждый человек покупает под свои запросы.
По поводу платформ на то и отзывы существуют...что выбрать.Мы же не только о смартфоне разговор вели.
Ну а два дайвеса таскать,по разным карманам конечно можно...как и батарейки,но мне лично неудобно,и так хлама на "горбу" хватает... ребятам нравится,как говорится на вкус на цвет...
А про "офис",так это общепризнанный факт от производителей,на кого они ориентируются,и на какую возрастную группу.Не стоит обижаться

P.S. Себе искал защищенный смарт, но...после НГ цены взвинтили.
Вообще большинство приложений изначально "загнаных" изготовителем в смартфон,не удаляемых..., нафиг мне лично не нужна,как и постоянное слежение гулей моих действий,как и запросов обменов личными данными контактами,моя идентификация,к тому же еще батареи жрут...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 17.05.2015 в 19:34.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:08   #148
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

aGt, А я никогда и не говорю, что я самый-самый. Просто, за почти 20 лет, кой-какой опыт есть. Может, кому и сгодиться.

Батареек у ПМР-ок нет, там аккумы. Но, батарейного формата. Это основной критерий подбора гаджетов, для меня. Если что, то можно раздобыть альтернативу.

А так, да, каждый сам выбирает...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:47   #149
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

На Андроид нудна программка - жучок, что бы при звонке с определенного номера звонка не было, а сразу включался микрофон.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:44   #150
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Смарт часы

Заказал вчера вот такое чудо -



ничего не напоминает?


Свойства девайса:
Резинкой и легкий вес для удобного надевания
Простой дизайн, но элегантный и стильный
Отслеживая данные упражнения
Отличный подарок для ваших друзей или себя,костюм для много людей
1.Связь Bluetooth: включение первой и соединить с устройством Bluetooth машина
2.Телефонная книга: после подключения, нажмите кнопку телефонный справочник, чтобы загружать и синхронизировать список имен по телефону; а затем вы можете совершать телефонные звонки.
3.История звонков: пропущенные вызовы, набранные вызовы, принятые вызовы, все вызовы.
4.Сообщения: SMS напоминание и синхронизации телефона сообщения.
5.Удаленные уведомления: введите пульте функция уведомления, вы можете увидеть новейшие мобильные телефон, синхронизировать информацию, только показывает последние новости.
6.Воспроизведение музыки: воспроизведение музыки на часы ( также игра на мобильный телефон, но без звука,синхронизации телефон-музыка )
7.Анти-потерянный,
8.Шагомер: можете показать ваши шаги, расстояние и ккал вы сожгли.
9.Удаленная камера: Contorl телефон взять фото
10.Сон monitror:помочь вам изменить качество вашего сна.
Встроенный аккумулятор recargeable
Встроенный мульти языки
Время разговора около 3 часов
Режиме ожидания около 180 часов
Вес нетто:52.8 г /1.86 OZ и
Размер корпуса:42 х 36 х 13 мм/ 1,42 х 1,65 х 0,51 дюйма
Группа Размер:229 х 22 мм/ 9.02 х 0,87 дюйма
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:09   #151
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,135
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Хочу такой телефон. но не за 25 тыр.
Casio Docomo CA-01C
http://www.youtube.com/watch?v=CJqb_FU_Woo
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2015, 21:09   #152
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Хочу такой телефон. но не за 25 тыр.
Casio Docomo CA-01C
http://www.youtube.com/watch?v=CJqb_FU_Woo
А за 18 750? или даже 17 500 руб.?
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:35   #153
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,135
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
А за 18 750? или даже 17 500 руб.?
В данный момент не вижу смысла выкидывать такие деньги. А, вот через год за сумму эквивалентную 200 бакинским, можно и рассмотреть вариант. Ну и желательно, чтобы к тому времени мой нынешний самс галакси 5 мини сломался.
Да, и ещё! Следующий телефон будет на винде.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2015, 21:48   #154
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
самс галакси 5 мини сломался
Это вполне вероятно.....


Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Следующий телефон будет на винде.
Десятка выйдет как раз, а там и производители "А" брендов подтянутся....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2015, 22:06   #155
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Следующий телефон будет на винде.
Интересно мнение. Почему?
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:10   #156
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,135
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Sapsan, Желание имею такое.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:24   #157
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Лучшие дешевые Android-смартфоны (2015)

Лучшие дешевые Android-смартфоны (2015)

Цена на категорию «Дешевые» за последнее время заметно возросла. Если раньше за 5 тысяч рублей можно было найти что-либо достойное, сегодня достойное кроется только на прилавках с ценником от 10 до 20 тысяч. Именно в эту сумму войдут сегодняшние участники. Мы не пытались найти максимально дешевые, наша цель — дешево и качественно. Например, Nokia X2 хоть и дешево, но о хорошем пользовательском опыте речи нет.

Zenfone 2




Начнем мы наш список с нашумевшего Zenfone 2. Этот девайс действительно впечатляет. Сегодня его уже можно купить в российских интернет-магазинах. Правда, не за столь привлекательную сумму.

Всего на рынке существует 3 модели:

ZenFone 2 ZE551ML: 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц или Intel Atom Z3560 с частотой 1,8 ГГц;
ZenFone 2 ZE550ML: 5,5-дюймовый HD-дисплей, процессор Intel Atom Z3560 с частотой 1,8 ГГц;
ZenFone 2 ZE500CL: 5-дюймовый HD-дисплей, процессор Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц;
Версия ZE550ML в Яндекс.Маркет предлагается за 15 тысяч российских рублей, что заметно много, учитывая HD-дисплей и относительно средний процессор. Версия ZenFone 2 ZE551ML, например, на китайском Aliexpress предлагается в среднем за 12-13 тысяч.

Учитывая его неплохие характеристики, отличную камеру и интересный пользовательский интерфейс с последней версией Android Lollipop, Zenfone 2 станет отличным выбором.

Аппарат работает полные сутки от одного заряда аккумулятора. Камера в смартфоне 13-Мп с технологией PixelMaster, которая делает отличные кадры при очень плохом освещении.


Lenovo Vibe X2




Привлекательный слоеный пирог не так давно подешевел. Если ранее российские ритейлеры просили за него нескромные 20 тысяч, сегодня цена на гаджет колеблется в районе семнадцати. За 5-дюймовый FullHD-дисплей, который, к слову, при живом взгляде оставляет очень положительные впечатления, 13-Мп заднюю и 5-Мп переднюю камеры, 8-ядерный MediaTek MT6595M, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти просят относительно немного.

Lenovo всегда умела правильно оценивать свой потенциал, многим компания стоит поучиться.


Meizu MX4 и Meizu M1 Note



Флагман Meizu с каждым днем теряет в цене всё больше. Одновременно укрепляясь, курс рубля помог попасть MX4 в этот список. За 16 тысяч вам предоставят по-настоящему флагман с качественными материалами корпуса, интересным дизайном в традициях компании.

По характеристикам: 5,36-дюймовый дисплей с нестандартным разрешением 1920 x 1152, 8-ядерный MT6595, 2 ГБ оперативной памяти, задняя камера на целых 21 Мп, поддержка LTE.

Второй представитель M1 Note не сильно отличается от флагмана компании. Благодаря дешевым, но качественно выполненным материалам корпуса Meizu удалось заметно снизить ценник на гаджет. Немалую роль в цене сыграл и более слабый процессор MT6752. Камера также стала хуже: 13 Мп против 21 Мп на MX4.

Xiaomi Redmi 2 Advanced




Самый дешевый смартфон списка предлагается потребителям в среднем за 10 тысяч российских рублей. Эта сумма включает в себя 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (к слову, именно эти два параметра позволили добавить к названию приставку «Advanced»), Snapdragon 410, 8-Мп камеру, 4,7-дюймовый HD-экран.

Одним словом, Redmi 2 Advanced — простой и дешевый гаджет, который полностью оправдывает потраченные на него средства.

по материалам androidinsider.ru
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2015, 01:03   #158
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Как правильно выбрать карту памяти для смартфона

Как правильно выбрать карту памяти для смартфона

Казалось бы, что сложного в покупке карты памяти. Определились с нужным объемом, нашли выгодное предложение и купили. Именно из-за такого подхода пользователей некоторые производители перестали выпускать флагманские смартфоны с возможностью расширения памяти. Если у вас под рукой есть карточка microSD, взгляните — как много всего на ней написано. Именно эта информация поможет сделать правильный выбор.

Зачем во всем этом разбираться?



Это вопрос, с которого следует начать. Представьте, что вы купили новый современный флагманский смартфон с поддержкой карт памяти, например, LG G4. Такой смартфон должен легко справляться со всеми задачами, однако вдруг вы замечаете, что камера и другие приложения вашего смартфона работают не так быстро, как вы ожидали. Это возможно, если вы используете недостаточно быструю карту памяти, на которую сохраняются фотографии и с которой берут данные ваши приложения. Однако ничто не мешает уделить немного внимания вопросу и выбрать ту карту памяти, с которой смартфон сможет радовать вас постоянно.

В чем разница между SDHC и microSDXC?



При покупке карты памяти стоит обратить внимание на эти большие четыре буквы, однако разница между этими двумя стандартами лишь в поддерживаемом объеме данных. SDHC (Secure Digital High Capacity) позволяет хранить до 32 гигабайт данных, в то время как SDXC (Secure Digital Extended Capacity) может работать с 64 гигабайтами и выше. Проблема в том, что не все устройства поддерживают карты SDXC и такой большой объем памяти. Уточните информацию о возможностях вашего смартфоне прежде, чем покупать карту памяти на 64 или 128 гигабайт.

О чем говорит класс карты памяти?



Карты памяти microSD могут быть 2, 4, 6 и 10 класса, и это то, на что действительно следует обратить внимание. Эти цифры обозначают поддерживаемую скорость передачи данных, и если карта памяти microSD может записывать данные с минимальной скоростью 2 МБ/с, то карта памяти 10 класса работает со скоростью минимум 10 МБ/с. Не так уж и сложно. Важно понимать, что речь идет именно о минимальной скорости записи, и с хорошими картами памяти скорость чтения данных может доходить до 95 МБ/с.

Что означает UHS?



Еще одна информация о карте памяти, которая может попасться вам на глаза, — это UHS-1- или UHS-3-совместимость. Такие карты памяти microSD начали появляться в 2009 году. В теории UHS-карта может поддерживать скорость передачи данных до 321 МБ/c, однако стоит ориентироваться на минимальную скорость: 10 МБ/с для UHS-1 и 30 МБ/с для UHS-3. На самом деле, если вы планируете использовать карту в смартфоне, не стоит заострять на этом внимание, смартфоны не поддерживают UHS.

Что еще важно знать?

Неплохо было бы приобрести карту памяти от одного из производителей, заслуживших доверие, например, SanDisk, Samsung или Kingston. Стоит также обращать внимание на стоимость. Если вы вдруг нашли подозрительно дешевую карту памяти, стоит отнестись к ней настороженно.

По материалам AndroidPit
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 01:02   #159
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,378
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Почему версии Android называются «сладким» именем?

Почему версии Android называются «сладким» именем?



Вы наверняка уже заметили, что каждая последующая версия Android называется в честь какой-то сладости. Конфеты, печенье, мороженое — в ход идёт буквально всё, причем строго в алфавитном порядке.


По слухам, такая история началась c внутренней шутки среди сотрудников компании, однако детали произошедшего неизвестны. Всё случилось как раз во время разработки третьей версии Android, а именно Cupcake. «Кекс» во многом определил философию компании и даже привел к созданию фирменного логотипа.

Как бы то ни было, через несколько месяцев, продолжая традицию, Google выпускает новую версию системы под названием Donut (пончик). За ним последовали Eclair (эклер), Froyo (замороженный йогурт), Gingerbread (имбирный пряник), Honeycomb (медовые соты) и IceCream (мороженое). Первые две версий Android, известные как Alpha и Beta, впрочем, также не были исключениями. Их окрестили как Apple Pie (яблочный пирог) и Banana Bread (банановый хлеб) соответственно. Вместе с Jelly Bean (жевательные конфеты), версией Android 4.1, состоялась премьера одного из собственных устройств от Google под маркой Nexus, а именно планшета Nexus 7. KitKat (шоколадный батончик) тоже имеет свою историю. Уже по названию можно догадаться о том, что компания заключила соглашение c Nestle, чтобы знаменитое печенье присоединилось к “сладким” версиям Android.

Lollipop (леденец) на данный момент является последней увидевшей свет версией операционной системы. Так как имена идут в алфавитном порядке, следующая ожидаемая сладость должна начинаться с буквы «M». Что это будет, пока неизвестно. Возможно, предстоящая конференция I/O сможет пролить свет на новое название OC от Google.

по материалам androidinsider.ru
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2015, 01:07   #160
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

А мой лоллипоп сегодня на 5.1.1 обновился. Посмотрим, что будет...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика