Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 09:42   #141
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В России есть точно, доказывать это не собираюсь, многие знают, где и кем работаю, Ваше право верить или нет.
У меня было несколько гарантийных обращений, при каждом дилер просил сервисную книжку в подтверждении того что проходил ТО т.к. единой базы нет. Это подтвердил не один дилер Рено. При этом делали распечатку предыдущих гарантийных ремонтов. Даже у VW нет в РФ единой базы, но если автомобиль куплен в Европе у нас могут сказать всю его историю в т.ч. кузовной ремонт.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.03.2015, 16:25   #142
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
На тот момент, продление гарантии, в денежном выражении, равнялось стоимости единоразового вызова эвакуатора, в радиусе 200 км. от Москвы. Так, на всякий случай, особенно, у кого дизель или автомат.
Не забывайте, что эвакуатор Вам будет оплачен только в том случае, если неисправность будет признана гарантийной. А вероятность этого (после трех лет) крайне мала, скорее всего, это будет естественным износом, на который гарантия не распространяется.
Тема про гарантию, у нас здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=471
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 16:29   #143
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А вероятность этого (после трех лет) крайне мала, скорее всего, это будет естественным износом, на который гарантия не распространяется.
у "каждой избушки-свои погремушки"(С), у каждой машинки-свой пробег. Вы в курсе всех ньюансов, в конкретном случае?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:32   #144
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
у "каждой избушки-свои погремушки"(С), у каждой машинки-свой пробег. Вы в курсе всех ньюансов, в конкретном случае?
Если только у Вас пробег за 5 лет будет меньше 30-50 тыс. (на большинство деталей именно такая гарантия), т.е. меньше 10 тыс. в год.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:56   #145
lexa-666
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для lexa-666
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: МосквА
Авто: Duster 1.6 4x4
Сообщений: 254
lexa-666
По умолчанию

У меня 30 июня последний день когда нужно сделать 2 ТО, а денег нет. На сколько можно, дней приехать позже, этой даты, чтобы не слететь с гарантии? Не нашел в сервисной книжке...
__________________
РЕМОНТ ОКОН
8(916)333-22-11
lexa-666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:03   #146
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

lexa-666, Можно позвонить ОД и сказать, что ты в отъезде. После чего согласовать дату ТО. Просрочка не критично. Плюс минус 6 месяцев или по пробегу 500.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 20:04   #147
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa-666 Посмотреть сообщение
У меня 30 июня последний день когда нужно сделать 2 ТО, а денег нет. На сколько можно, дней приехать позже, этой даты, чтобы не слететь с гарантии? Не нашел в сервисной книжке...
Формально +2 недели или +500 км.
А вообще ОД не снимают с гарантии. Им это не выгодно. Можно приехать в течении следующего месяца и без проблем.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 19:26   #148
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
а 60 тыс км, уже предполагает отсутствие гарантии.
Ну, у большинства, пожалуй. У меня оставалось еще полгода гарантии.
Но т.к. я не верю в "слет с гарантии", то только одно ТО у дилера делал.

Ладно, разобрались со стоимостью, на этом офтоп заканчиваем.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:30   #149
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,002
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

немножко ещё офтопа.
у меня гарантия 3+1
и 3 года закончится ещё не скоро, а вот то 60 уже к концу лета скорее всего.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:35   #150
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
у меня гарантия 3+1
Я бы с удовольствием взял гарантию 3-1 или 3-2, если бы за каждый год сокращенной гарантии хотя бы по тысяче заплатили
PS: Но от первого года гарантии не отказался бы.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 01:01   #151
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Спасибо, Рено!
их за ТАКОЕ - линчевать надо! А вы им спасибо)))
Вся их система рено-ассистант (типо помощь на дороге), включающая в себя бесплатный эвакуатор (в любой точке России) - это конечно хорошо, опция оооочень полезная. Однако есть мнение - что всё это изначально заложено компанией рено - ввиду их не особо надёжных собранных автомобильных узлов. Т.е., как бы в течении 3-х летней гарантии (компания рено вам просто обещает поломки авто, при которых вы обязательно будите вынуждены вызывать эвакуатор), и чтобы вы сильно не злились - уних есть опа! бесплатная опция - эвакуатор!))))
Компания рено представляет себе 3-х летнюю гарантию таким образом, что все три года вы будите вынуждены возить им авто на ремонт, т.к., оно в течении первых трёх лет будет обязательно ломаться и все эти грехи они конечно же будут вам исправлять бесплатно (ведь пока ещё не истекла гарантия))) Что будет дальше (после гарантии))))) я даже боюсь и подумать))))) чувствую)))) тушите свет))))
Странное представление у компании о гарантии, не правда ли?

С моей точки зрения - гарантия (её период, 1 год, 2 года, 3 года, 5 лет...... и т.д.) - это тот самый период времени когда НИЧЕГО ломаться НЕ ДОЛЖНО!!! Т.е., завод изготовитель МАМОЙ КЛЯНЁТСЯ, что в этот период у вас ничего не сломается!!! ... а дальше (как говорится) - посмотрим! Вот,что значит - гарантия! (я так считаю). Сколько вещей не покупал, как правило в гарантийный период ничего никогда не ломалось!!! (т.к., завод гарантирует, что ничего не сломается!!!), а вот фирма РЕНО, это себе представляет ПО ИНОМУ заведомо продавая машины, либо с конструктивным дефектом, либо заведомо зная, что такой-то узел сломается в ближайшие 4-5 тыс. км. т.к., мы просто установили туда откровенное дерьмо, которое, конечно же по гарантии исправит наш официальный дилер)))))))

С этого года, машины рено собранные в России теперь будут поставляться и во Вьетнам!!! (расширение торговой площадки) типа, сказали, что мало стали их в России покупать)))) Хех, народ-то не обманешь, народ-то уже всё просёк))).

Последний раз редактировалось z1x2c3; 07.03.2016 в 01:02.
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:01   #152
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
их за ТАКОЕ - линчевать надо! А вы им спасибо)))
Вся их система рено-ассистант (типо помощь на дороге), включающая в себя бесплатный эвакуатор (в любой точке России) - это конечно хорошо, опция оооочень полезная. Однако есть мнение - что всё это изначально заложено компанией рено - ввиду их не особо надёжных собранных автомобильных узлов. Т.е., как бы в течении 3-х летней гарантии (компания рено вам просто обещает поломки авто, при которых вы обязательно будите вынуждены вызывать эвакуатор), и чтобы вы сильно не злились - уних есть опа! бесплатная опция - эвакуатор!))))
Компания рено представляет себе 3-х летнюю гарантию таким образом, что все три года вы будите вынуждены возить им авто на ремонт, т.к., оно в течении первых трёх лет будет обязательно ломаться и все эти грехи они конечно же будут вам исправлять бесплатно (ведь пока ещё не истекла гарантия))) Что будет дальше (после гарантии))))) я даже боюсь и подумать))))) чувствую)))) тушите свет))))
Странное представление у компании о гарантии, не правда ли?

С моей точки зрения - гарантия (её период, 1 год, 2 года, 3 года, 5 лет...... и т.д.) - это тот самый период времени когда НИЧЕГО ломаться НЕ ДОЛЖНО!!! Т.е., завод изготовитель МАМОЙ КЛЯНЁТСЯ, что в этот период у вас ничего не сломается!!! ... а дальше (как говорится) - посмотрим! Вот,что значит - гарантия! (я так считаю). Сколько вещей не покупал, как правило в гарантийный период ничего никогда не ломалось!!! (т.к., завод гарантирует, что ничего не сломается!!!), а вот фирма РЕНО, это себе представляет ПО ИНОМУ заведомо продавая машины, либо с конструктивным дефектом, либо заведомо зная, что такой-то узел сломается в ближайшие 4-5 тыс. км. т.к., мы просто установили туда откровенное дерьмо, которое, конечно же по гарантии исправит наш официальный дилер)))))))

С этого года, машины рено собранные в России теперь будут поставляться и во Вьетнам!!! (расширение торговой площадки) типа, сказали, что мало стали их в России покупать)))) Хех, народ-то не обманешь, народ-то уже всё просёк))).
Ух, какая истерика.
Абсолютно любые авто, абсолютно любого производителя ломаются. В том числе, и в течении гарантийного срока. И премиум класс, и середнячки, и бюджетники.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 15:34   #153
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Ух, какая истерика
никакой истерики, только факты.


Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Абсолютно любые авто, абсолютно любого производителя ломаются
согласен, но это (нонсенс))), т.е., исключение из правил)))),а у рено... увы, закономерность! (неужели вы хотите что-то сказать против статистики?))))
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 16:00   #154
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

Все же, "истерика", у всех производителей есть такие программы, где бесплатный эвакуатор и т.п., например у киа. Мне эту программу 5 лет продляли, но я ни разу ей не воспользовался.
Вам подстраховок дают,а вам все не нравится))) Скулите из-за ерунды, а то что на "легендарную неубиваемую подвеску дастера" гарантия всего 30тыс на аммортизаторы это все молчат, типа норма)))
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 16:04   #155
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_dust2 Посмотреть сообщение
., например у киа.
у меня была киа (эвакуатора бесплатного не было...за всё заплати!!!), однако в течении 5 лет гарантии -я не знал, что такое эвакуатор и что машина может ещё и ломаться.... я о таком вообще не слышал))))
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 16:04   #156
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
никакой истерики, только факты.



согласен, но это (нонсенс))), т.е., исключение из правил)))),а у рено... увы, закономерность! (неужели вы хотите что-то сказать против статистики?))))
Есть вранье, есть ложь, есть большая ложь и статистика
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 16:52   #157
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
у меня была киа (эвакуатора бесплатного не было...за всё заплати!!!), однако в течении 5 лет гарантии -я не знал, что такое эвакуатор и что машина может ещё и ломаться.... я о таком вообще не слышал))))
Была она, надо просто внимательно бумажку читать: http://www.kia.ru/service/help/
Да и мастер-приемщик (менеджерами их назвать язык не поворачивается) каждыц раз после ТО говорил что мол программа продлена, бесплатныц эвакуатор, подвоз топлива и т.п.
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 07:04   #158
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
�� Часто покупатели жалуются, что менеджеры дилерских автосалонов угрожают клиентам снять авто с гарантии при обращении за дополнительными услугами в независимые сервисы. По этой причине, многие устанавливают дополнительное оборудование, тонируют стекла, производят даже мелкий ремонт у официальных дилеров.
Однако не все знают, что подобное принуждение покупателей к покупке и установке в автосалоне дополнительного (в том числе и противоугонного и автозвукового) оборудования, проведению работ по тонировке, кузовных работ, антикоррозионной обработке и т. п. является НЕПРАВОМЕРНЫМ.

Из Закона о защите прав потребителей:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2016, 07:51   #159
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_dust2 Посмотреть сообщение
Была она, надо просто внимательно бумажку читать: http://www.kia.ru/service/help/
Да и мастер-приемщик (менеджерами их назвать язык не поворачивается) каждыц раз после ТО говорил что мол программа продлена, бесплатныц эвакуатор, подвоз топлива и т.п.
В Ниссане один к одному программа. И бамажки дают, с продлением программы Ниссан-Ассистанс.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:47   #160
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Только вот не надо Дастер "грязью поливать".... Отличная машинка за свои деньги, а бесплатный эвакуатор (при гарантийном случае) это потому что уверен производитель в том, что не будет авто ломаться и сыпаться в этот период и до эвакуатора дело не дойдёт. Всё просчитано до мелочей и не надо думать что дяденьки создавшие Дусю полные лохи и будут делать что либо себе в убыток...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика