Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 10:35   #61
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

ТНВД на сухую гонять не рекомендуется. Может стружечку пустить, тогда хана всей топливной будет.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.04.2015, 00:35   #62
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

С удовольствием прочитал тему "Дастер в мемуарах" про Дастера 2012 года от БИг-64... Создалось такое ощущение, что эту тему читали на заводе и добавляли в сегодняшнего Дастера те фенечки, которые аффтар добавлял себе сам... Типа подсветки кнопок стеклоподъемников и отсутствия надписи "Рено" на задней двери. У меня в комплектации Привилеж 2015 года и подсветка, и надписей на задней двери нет... Не, есть: "cdi"!!! ... Особо мне не понятно про отсутствие в Багажнике ниши запасного колеса! А она отсутствовала что ли??? На сегодняшний день в моей машинке шикарная ниша под полом багажника под полноразмерную запаску на 16 да еще и с органайзером вокруг! Правда, пока мне органайзер не нравится... Вопрос в том, чтобы создать свой собственный органайзер под свои нужды, дабы в нем поместились нужные мне предметы органично и впритык, не телепаясь по свободному пространству, чтоб каждый предмет занимал свое место...
Мы с Дастером уже пробежали вместе 1 300 км, БК я долго не обнулял, пока что рисуется средний расход 5,9 на сотню при езде где-то 60%/40% из расчета "трасса/город"... В принципе, это радует уже сейчас. Мой Гольфик, который в 1,5 раза легче, кушает в среднем на сотку примерно 5 л солярки в возрасте 19 лет... Без БК, просто по принципу простейшего школьного деления заправленного топлива на тысячи проеханных километров...
Нарисовался первый косяк... Все едется хорошо, только справа где-то под передней панелью нарисовался некий стук при езде по неровной дороге... Стук не громкий, но раздражает... Такое ощущение, что где-то там в недрах что-то не закреплено и тупо барабанит по пластику... Сегодня заехал к ОД по вопросу гарантии, попросили перезвонить завтра ввиду отсутствия сегодня на работе инженера по гарантии, дабы записаться на осмотр и устранение дребезга... Обещали сделать, попросили "не париться", сказали, что это мелочь, что понимают мое раздражение, что устранят... Не, ну действительно: собранный в Германии Гольф скоро 3-й десяток разменяет, в нем до сих пор ничего не стучит и не дребезжит, а тут машинка только вторую тысячу начала ехать...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 00:45   #63
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Особо мне не понятно про отсутствие в Багажнике ниши запасного колеса! А она отсутствовала что ли???
В Дастерах 4х2 запаска "под пузом", в полноприводных в багажнике.


Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что где-то там в недрах что-то не закреплено и тупо барабанит по пластику...
Может в бардачке что-то?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 00:53   #64
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Может в бардачке что-то?
Увы... Бардачок полностью опорожнил и проехался по гравийке... Для контроля.
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:56   #65
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Увы... Бардачок полностью опорожнил и проехался по гравийке... Для контроля.
Из того, что помню, только капот еще у кого-то дребезжал.
А чтобы под панелью...
Сообщайте о результатах визита к дилеру.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 01:01   #66
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Из того, что помню, только капот еще у кого-то дребезжал.
А чтобы под панелью...
Сообщайте о результатах визита к дилеру.
Обязательно. А чем черт не шутит? Может, и капот??? Как-то на слух сложно определить... Сам на правое сиденье не садился, чтобы послушать... Когда сам за рулем, создается ощущение, что стук откуда-то из-за бардачка... Примерно в средине панели чуть в сторону правой стороны... Ощущение, что какая-то цацка там болтается незакрепленной... На ровном асфальте стук себя не проявляет, проявляется только при езде по мелким выбоинам глубиной примерно до 10 см. Такое ощущение, что для того чтобы конкретно застучало, должен возникнуть некий резонанс на конкретной частоте. Иногда и на асфальте стук проскакивет... Если попадаешь в ряд небольших неровностей дороги...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 06:08   #67
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Примерно в средине панели чуть в сторону правой стороны... Ощущение, что какая-то цацка там болтается незакрепленной...
М.б. это дребезжит бачок стеклоомывателя?
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2015, 07:20   #68
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

У мну сверчок в багажнике живет третий год, и никак я его не найду(((
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 07:25   #69
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
У мну сверчок в багажнике живет третий год, и никак я его не найду(((
Дихлофос не пробовал?!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:08   #70
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
М.б. это дребезжит бачок стеклоомывателя?
Правильный ответ!!!
Во вторник позвонил ОД, чтобы записаться на гарантийный сервис. Записали на сегодня, т.е. четверг, на 8 утра. К восьми я был на сервисе. Ко мне в автомобиль присел менеджер по гарантийному обслуживанию, мы проехали буквально 15 метров до ближайшей ямки, менеджер тут же сказал: "Спасибо, дальше не надо, я все понял - это бачок стеклоомывателя. Были случаи"... Пересел на водительское место, отогнал автомобиль в ремонтную зону, через 20 минут выехал, пригласил меня присесть на пассажирское сиденье, прокатил, чтобы продемонстрировать, что стука больше нет, пожелал счастливого пути и появления у них на сервисе только для плановых ТО. Ну... И все! Полчаса времени...
Возможно, кому-то из дастероводов пригодится эта история...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 01:30   #71
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Привет честнОй компании дастероводов. Как-то я и подзабыл, что зарегистрирован на этом форуме... Сперва Винду на компьютере положило - чинить пришлось, потом предотпускная суета на работе, сейчас стройка...
Решил вот темку поднять... ))) А что писать - и не знаю... На одометре 6 500 километров, пока Дастер только радует. Почитал отзыв о машинке вот здесь http://www.kolesa.ru/test-drive/test...dci-2012-09-11 Честно говоря, удивлен... Никак не могу сказать, что у дизельного Дастера плохая динамика. Не, с Феррари спортивной он, конечно, не сравнится... Но никогда я укоризненных взглядов от обгоняющих меня после старта с перекрестка, не ловил... При этом я не сказал бы, что мне газовать приходится. Напомню, что я от рождения - дизелист. Так что 3 000 оборотов для меня - предел. А в 90% случаев пределом являются 2 500. Ведет себя машинка резвенько и приемисто. Правы были все те, кто говорил, что двигатель свой потенциал раскроет где-то после 3 000 километров пробега.
Из косяков... Есть один! Иногда не успеешь вовремя переключиться из-за того, что в носу ковыряешься ... Машинку, естественно, слегка начнет потряхивать на повышенной передаче, а откуда-то из-под днища противный дребезжащий звук...
Ну, залез я под днище, потрогал там все руками да и определил моментально. Жестянка тепловой защиты кузова от глушителя горячего закреплена к кузову пластиковыми "прыщами"... Вот она и телепается... Пока руки не дошли ни до дилера доехать (аж 14 км от дома!!!), ни самому закрепить... Особо меня пока это не тревожит, всего пару раз случалось... Даже на гравийке при тряске машины дребезга из-под днища не ощущается.
А в остальном, прекрасная маркиза, как говорится... Чего и вам всем, уважаемые коллеги по рулю, желаю!
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 05:11   #72
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Почитал статью! Весьма удивился. Может им подкинули на тест ушатанный менеджерами автомобиль? Ведь не секрет, как они на них гарцуют. 2,,5 года катаюсь на дизеле, нигде не чувствовал себя медлительным! Со светофора не все успевают за мной, не то чтобы недовольно гудеть. По сильному бездорожью я не гоняю, не для этого покупал авто. В остальном мне его клиренса и полного привода хватает вполне. В общем, либо статейка заказная, либо на тесте был ушатанный авто!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:50   #73
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Почитал статью! Весьма удивился. Может им подкинули на тест ушатанный менеджерами автомобиль? Ведь не секрет, как они на них гарцуют. 2,,5 года катаюсь на дизеле, нигде не чувствовал себя медлительным! Со светофора не все успевают за мной, не то чтобы недовольно гудеть. По сильному бездорожью я не гоняю, не для этого покупал авто. В остальном мне его клиренса и полного привода хватает вполне. В общем, либо статейка заказная, либо на тесте был ушатанный авто!
Еще раз взглянул на эту статью... Она написана 11.09.2012 года. Может быть дело в этом? Может, прошло время, и все изменилось в Датском королевстве? Лично я себя тихоходом тоже не чувствую... И тяги у дизеля хоть отбавляй. И расход 5,5 с постоянно включенным кондиционером в отличие от прожорливого двухлитровика...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 13:43   #74
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Еще раз взглянул на эту статью... Она написана 11.09.2012 года. Может быть дело в этом? Может, прошло время, и все изменилось в Датском королевстве? Лично я себя тихоходом тоже не чувствую... И тяги у дизеля хоть отбавляй. И расход 5,5 с постоянно включенным кондиционером в отличие от прожорливого двухлитровика...
У меня побольше, около 8 литров расход. Но это по постоянным пробкам. 2.0 в этих условиях лопает от 13 литров. Ну и тихо я ездить не умею. Но меня это не сильно волнует.
Я не раз уже писал, что при покупке менеджеры меня ну очень сильно стращали всякими ужастиками. А втихаря, те, кто проходил подготовку очень завидовали. Все достоинства и недостатки каждой модели они смогли оценить на учебных заездах. Марши по 2÷3 тыс.км, когда они менялись машинами почти каждый день.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:53   #75
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У меня побольше, около 8 литров расход. Но это по постоянным пробкам. 2.0 в этих условиях лопает от 13 литров. Ну и тихо я ездить не умею. Но меня это не сильно волнует.
Я так вообще не могу представить, как у дизеля расход может быть 8 литров...
Первым был дизельный атмосферник Опель-Кадетт... В среднем 5 кушал при очень неплохом темпе езды. Я не считаю, что 69 по населенному пункту и 100 - 110 по шоссе - это "тихо". Ну, тут, как говорится - каждому свое. У меня когда сосед по лестничной площадке на кладбище в 30 лет отправился, следаки установили, что его Джип-Чероки ехал со скоростью 200 км/ч... Тьху-тьху-тьху... Потом был атмосферный Гольф 3, у него тоже пятерочка... Потом Гольф 3 с мотором ТДИ... У него по трассе вообще расход около 4 литров на 100 км (чуточку больше) при 100 км/ч... Вот его я и буду варить для дальнейшего использования в качестве 2-й рабочей машинки... Жена, опять же, права должна где-то через полтора-два месяца получить... Пусть учится. Честно говоря, я был удивлен, что у такой машины, как Дастер, несравнимо более тяжелой, паспортный расход в среднем 5,3... Как оказалось, это так... Если без пробок и кондея. С кондеем - 5,5, с кондеем и пробками - 5,6... Ну, пробки у нас, вероятно, провинциальные ))) 3 км за полчаса - вот и вся пробка рассосалась... )))
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 03:46   #76
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

У нас пробки сравнимы с Москвой. А такой расход, как у вас, у меня был в Крыму, и в Сочи. По трассе я обычно иду 110÷120. Расход получается 7÷7,5 л/100.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 09:13   #77
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
у такой машины, как Дастер, несравнимо более тяжелой, паспортный расход в среднем 5,3... Как оказалось, это так... Если без пробок и кондея. С кондеем - 5,5, с кондеем и пробками - 5,6
У вас там в РБ топливо штоли какое то специальное? Больно уж низкий расход.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:35   #78
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У вас там в РБ топливо штоли какое то специальное? Больно уж низкий расход.
Да топливо у них обычное. Тут большую роль играет манера езды. Он ездит спокойно, на небольших оборотах. Я так пробовал, расход существенно падает. У нас в Самаре так двигаться сложно. То стоишь, то прыгаешь вперёд. Движение получается рваным, с резкими стартами и ускорениями. Отсюда и повышенный расход.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 10:10   #79
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Он ездит спокойно, на небольших оборотах. Я так пробовал, расход существенно падает.
У меня такой получится расход (5.3) если по трассе с редкими обгонами и до 100км/ч.
Видел 4.7 у себя после 200км трассы, но режим езды очень пенсионерский.
Средний сейчас за 25 тык пробега 6.5.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:06   #80
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Да топливо у них обычное. Тут большую роль играет манера езды. Он ездит спокойно, на небольших оборотах. Я так пробовал, расход существенно падает. У нас в Самаре так двигаться сложно. То стоишь, то прыгаешь вперёд. Движение получается рваным, с резкими стартами и ускорениями. Отсюда и повышенный расход.
Эх, Самара-городок... Не понимаю вообще, зачем дизелю высокие обороты, если максимальный крутящий момент у него как раз на низах? Если я еду ровно 60 по городу - это 1800 оборотов в минуту. Единственное, что мне в Дастере не нравится, это коротковатые передачи со 2 по 5-ю... Поэтому при динамичной езде "старт-стоп" приходится раскручивать движок до 2500 - 2700... Зато 6-я довольно эластичная... Я на нее перехожу от 80 км/ч, но если на шоссе приходится притормаживать по какой-либо причине, на 6-й мотор и при 70 км/ч уверенно подхватывает машину...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика