Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 21:32   #221
Masterkkt
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Люкс 4*4 АКПП
Сообщений: 206
Masterkkt
По умолчанию

Не обязано-так не обязано. Только пусть не удивляются потом чёрным зарплатам,теневому бизнесу и тд.
Masterkkt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.11.2016, 22:01   #222
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Рискуя нарваться на критику, скажу - ничего тут удивительного нет! Государство не обязано обеспечивать нас бесплатными парковочными местами под транспортные средства, которые мы купили по собственной воле и на СВОИ деньги. Во всех цивилизованных странах мира (да, я в курсе про разный уровень жизни у нас с ними) платные парковки существуют из покон веков и все их воспринимаю как давность потому что - см. мое второе предложение.
PS Главное чтобы стоимость резидентного разрешения не повышали - 3000 в год - вполне приемлемая сумма.
Посмотрим, измените ли вы свое мнение, когда на улицах, соседствующих с вашим домом, введут платную парковку, а ваш двор превратится в одну большую стоянку в три ряда, где будут парковаться люди, приехавшие на работу в соседние учреждения. И поверьте, стоимость резидентного разрешения вас волновать не будет абсолютно, потому, что вы не сможете припарковаться в своем дворе ни за какие деньги. И потом, как быть с поездками на работу? Если платить даже по 40 рублей в час, то 360 рублей за рабочий день с 9 до 18 не многие захотят отдавать только за то, что бы просто постоять на очерченном куске асфальта. Куда вы думаете пойдут все эти люди? Правильно, они пойдут в метро. А что такое московское метро в час пик сейчас? А что случится тогда? Об этом кто то вообще думает?
И после этого нам заявляют, что все это делается для нашего же блага... Спасибо, не надо.
MLI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2016, 22:15   #223
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Удушение жителей Москвы - как способ решения вопроса децентрализации. Добровольно-то отползать мало желающих... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2016, 22:18   #224
Masterkkt
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Люкс 4*4 АКПП
Сообщений: 206
Masterkkt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Удушение жителей Москвы - как способ решения вопроса децентрализации. Добровольно-то отползать мало желающих... ))
Вы действительно считаете,что всё ограничится Москвой? Хех)))
Masterkkt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2016, 22:21   #225
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете,что всё ограничится Москвой? Хех)))
Из чего можно сделать такой вывод?
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:27   #226
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Если вспомнить действия Московских властей сразу по приходу Собянина то они были иными, тогда "вдруг из ни откуда" массово появились парковочные "карманы" на улицах и расширились дворовые парковки, то есть в корне отличались от того, что происходит сейчас, а именно расширение платных парковок до окраин, и далее по примеру Москвы по всей России, а также постоянно маячащей пропаганды явной дикости в виде шлагбаумов во дворах.
Касаясь Европы да центра в основном платные, но на окраинах во многих местах вполне можно найти где и бесплатно постоять, а например в том же Будапеште огромная бесплатная парковка, рядом с площадью Героев, и это далеко не аналог захолустной окраины типа Московских Бутово, Жулебино, и считаю это более достойный пример для подражания и реализации возле подобных же мест массового отдыха и в России.
ИМХО думаю, что платные парковки конечно же должны быть, но не как сейчас явным и наглядным инструментом выкачивания средств из автомобилистов, а средством регулирования в тех местах где возможности для расширения до достаточного парковочных мест ограничены.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 00:20   #227
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Посмотрим, измените ли вы свое мнение, когда на улицах, соседствующих с вашим домом, введут платную парковку, а ваш двор превратится в одну большую стоянку в три ряда
А с чего Вы взяли, что в моем дворе УЖЕ сейчас не так? У нас платная парковка только у метро, а двор забит машинами КРУГЛОСУТОЧНО! Я не поленился и посчитал - из примерно 80 машин, стоящих в нашем дворе днем,в рабочее время примерно 8 чужих и "левых" - остальные наши. У нас даже смысла нет шлагбаумы ставить при вхождении в зону платной парковки - машины и так некуда парковать!
Я еще раз подчеркиваю - ГОСУДАРСТВО НАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНО! Для НИХ главное - соблюдение основных прав и свобод - это по конституции, но ни в одной конституции ни одного государства не написано, что оно должно бесплатные парковочные места предоставлять - это только по желанию самого государства. Приведу простой пример - моя бывшая одноклассница прожила несколько лет в пиндостане (это США, для не знающих), так вот там бесплатного практически нет, от слов совсем и вообще. Она была сильно удивлена, что парковки вдоль дорог у нас до сих пор еще бесплатные, а власти еще карманы делают на халяву! И это не только парковок касается! У нас просто ТАК никогда не было, а у них так с самого начала, уже десятки лет, вон, в Японии, вам машину не разрешат купить (даже при наличии денег), если у нет закрепленного за тобой парковочного места.
И когда большинство начнет ездить на работу на общественном транспорте думаю, что это и будет способствовать его развитию, логично, не так ли?
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 05.11.2016 в 00:22.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 06:29   #228
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

baddy, Вы правы, но!! В забугорье можно ставить машину рядом с домом за одну сумму или подальше в многоярусном паркинге за в разы меньшую сумму. У нас уничтожают парковки и вводят платные вдодь дорог. Это большое отличие наших властей. Вдоль Щелчка на пустырях уничтожено 12 парковок, не самострой!! Это кооперативы имеющие разрешение. А взамен сейчас начали разметку делать и опрос проводить за платники.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 06:34   #229
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

И еще, америка большая и штаты разные. Там где живут мои знакомые нет понятия платная парковка. Вообще нет. Там места куча. Только на газоны не ставь - посадят.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 07:38   #230
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
в Японии, вам машину не разрешат купить (даже при наличии денег), если у нет закрепленного за тобой парковочного места.
Да, в Японии так. И в этом есть смысл, учитывая их тотальный дефицит территории.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 09:00   #231
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВО НАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНО! Для НИХ главное - соблюдение основных прав и свобод - это по конституции
Да ладно, давно известно ЧТО "для НИХ главное", под прикрытием "соблюдения прав и свобод ".
Дорожный налог платим в двойном размере, штрафы в двойном размере. Вот пусть из этих денег ОНИ обустроят и дороги, и бесплатные уличные парковки-стоянки. И пусть это будет в России. Пусть забугорники ссылаются на пример России, а не Россия на пример Запада.
Как только захотят чем нибудь насолить - всегда ссылаются на пример западных стран. А всегда ли это является примером и для каких условий?
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 05.11.2016 в 09:30.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 09:05   #232
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Государство нам ничем не обязано !!! А почему я то ему тогда обязан ???
Хорошо у нас в городке, знаков о запрете стоянки-остановки понаставили, а гайцов нет, оптимизацию у них провели. А с учётом того, что городок маленький и половина знакомых, половина блатных, - бардак на дорогах , что аж страшно. А паркуются вообще чуть ли не у подъезда и всем все равно.

Последний раз редактировалось maslovyu; 05.11.2016 в 12:32.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 09:23   #233
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что в моем дворе УЖЕ сейчас не так? У нас платная парковка только у метро, а двор забит машинами КРУГЛОСУТОЧНО! Я не поленился и посчитал - из примерно 80 машин, стоящих в нашем дворе днем,в рабочее время примерно 8 чужих и "левых" - остальные наши. У нас даже смысла нет шлагбаумы ставить при вхождении в зону платной парковки - машины и так некуда парковать!
Я еще раз подчеркиваю - ГОСУДАРСТВО НАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНО! Для НИХ главное - соблюдение основных прав и свобод - это по конституции, но ни в одной конституции ни одного государства не написано, что оно должно бесплатные парковочные места предоставлять - это только по желанию самого государства. Приведу простой пример - моя бывшая одноклассница прожила несколько лет в пиндостане (это США, для не знающих), так вот там бесплатного практически нет, от слов совсем и вообще. Она была сильно удивлена, что парковки вдоль дорог у нас до сих пор еще бесплатные, а власти еще карманы делают на халяву! И это не только парковок касается! У нас просто ТАК никогда не было, а у них так с самого начала, уже десятки лет, вон, в Японии, вам машину не разрешат купить (даже при наличии денег), если у нет закрепленного за тобой парковочного места.
И когда большинство начнет ездить на работу на общественном транспорте думаю, что это и будет способствовать его развитию, логично, не так ли?
Мой двор работает по такой схеме. С утра он забит, но в пределах приличия. Машины не лезут на газоны и в подъезды, не перекрывают друг другу выезд. Примерно в 7 часов начинается движуха. Аборигены уезжают на работу и на их места встают люди, работающие неподалеку. Двор забит. Если приехать часа в 2-3 то место для себя-любимого не найти никак. Ждем 17-18 часов. Тогда, по мере окончания рабочего дня, места освобождаются и у местного жителя появляется возможность приткнуть машину. К 20 часам двор забит. Снова. Но уже "своими", и опять в рамках приличия. Такой круговорот.
Подобный паритет будет соблюдаться до тех пор, пока места рядом будут бесплатны. Если начнут брать деньги, начнется беспредел, машины займут все пространство, в 2-3 ряда.
Вы написали, что платная парковка у вас только у метро... Именно это и спасает. Пока. Я неплохо знаю район Лефортово. Представьте на секундочку, что будет, если на огромной мегапарковке, (которые местные почти не используют) располагающейся в Проектируемом проезде, между Пруд-Ключиками и Авиамоторной выставят знаки о платной парковке? Куда, в таком случае поедут парковаться сотрудники НИИ Космического приборостроения, НИИ спецсвязи МВД, и прочие конторы, расположенные рядом? К вам они поедут! Уверяю, что именно тогда вы вдруг поймете, что слова "двор забит круглосуточно!" имеют слегка иное значение...
Во всех мегаполисах центр является платным. Об этом никто не спорит. Но для чего обилечивать тех, кто проживает в спальных районах, где проблем с парковкой сейчас нет? Если власти хотят освободить улицы от стихийных парковок, мешающих движению, для чего разрисовывать места под платную парковку в крайних полосах (как, кстати, сделано на Авиамоторной) не борясь с пробками, а наоборот создавая их? Ведь достаточно одного автолюбителя, вставшего на такое место, что бы в час пик организовать пробку на пустом месте. Не проще ли просто запретить там любую остановку и следить за этим с помощью стаи "зеленых крокодилов"? Проще, но не прибыльней...

Последний раз редактировалось MLI; 05.11.2016 в 09:42.
MLI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 10:46   #234
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Я не ратую за тотальное введение платных парковок, как может, наверное тут показаться, и центр города действительно должен быть платным - сам не помню когда последний раз на машине ездил, да и пешком тоже.... Беда в том, что дворы у нас, на районе, не только мой, но все соседние и так, без приезжих заставлены, причем есть у меня подозрение, что некоторые автовладельцы специально на своих авто выезжают куда-либо только по самой крайней необходимости, как раз из принципа - жопу поднял - место потерял. С введением платности все просто закроются шлагбаумами, но мест от этого в дворах на много не увеличится. Примерно год назад одна инициативная и идейная дама из соседнего дома (у нас общий двор) развесила объяву, мол давайте поставим эти "палки" - желающих не нашлось, как раз по той причине. Ну и по той, что платить придется за установку, плюс абонентская плата да и компенсировать эту самодеятельность "город" не будет (платную то они не ввели тут). Я написал ей тогда - если я внесу свои деньги, вы гарантируете мне мое не занятое место? Сказали типа да, но по факту так не будет - неоткуда ему взяться, поэтому я как парковался под своими окнами так и буду и если введут платную, то просто куплю резидентное и все. У нас так.
А те, кто сюда ездят на работу на машине при введении платной парковки смогут только тротуары забить и все - не думаю, правда что на долго - зеленые крокодилы не дадут. вот как то так.
PS вообще у нас в стране всегда было так - государство отдельно, граждане отдельно и никто друг-другу ничем не обязан, каждый выживает как может.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 05.11.2016 в 10:48.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 10:55   #235
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
PS вообще у нас в стране всегда было так - государство отдельно, граждане отдельно и никто друг-другу ничем не обязан, каждый выживает как может.
В Гонконге, например, просто ахренительный единовременный налог на покупку автомобиля. В Японии обязаловка парковочного места, иначе машину не купить. За Лондон лучше и вовсе умолчим, ибо то что там делается, это просто антиавтомобильный терроризм. Везде идёт борьба с "лишними" автомобилями там, где их слишком много. Причём, способ только один - битьё по карману. Потому что даже живя в мегаполисе, сидя друг у друга на головах, люди ни за что не откажутся от покупки автомобиля добровольно, их можно к этому только вынудить.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 11:15   #236
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
...вообще у нас в стране всегда было так - государство отдельно, граждане отдельно и никто друг-другу ничем не обязан...
Не, не так. В народе говорят - сколько у государства не воруй, своего всё равно не отобьешь.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 15:45   #237
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
И когда большинство начнет ездить на работу на общественном транспорте думаю, что это и будет способствовать его развитию, логично, не так ли?
Большинство и сейчас на нём ездит а что в итоге? Во время "реформы" общественного транспорта у меня в районе на пару недель исчезли вообще все маршрутки, потому что белые вне закона, а синих в районе просто нет. Не передать словами, что творилось на остановках по утрам и сколько времени тратили автобусы на каждую остановку. Сейчас стали ездить белые (возможно, нелегально), и все вздохнули с облегчением. Прямо по букварю: как сделать человеку хорошо - сначала сделать плохо, затем вернуть как было.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 15:58   #238
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Как общественный транспорт ни развивай, а всё-равно его на всех не хватит. Тоже самое и с дорогами в Москве. Сколько ни строй развязки, всё-равно в итоге через какое-то время всё встанет в глухих пробках. Город жутко перенаселён, никакие нормы по плотности застройки за крайние 25 лет не соблюдались и не соблюдаются, и конца края этому не видно. Знай себе лепят многоэтажные скворешники, по десятку на гектар. И люди там покупают квартиры. А потом сидят в интернетах, чертыхаются, матерятся, кроют власти на чём свет стоит.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 05.11.2016 в 16:02.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 16:19   #239
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Город жутко перенаселён
А застройка многоэтажными огромными жилыми комплексами пустырей и промзон продолжается
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 16:25   #240
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
А застройка многоэтажными огромными жилыми комплексами пустырей и промзон продолжается
А уж в ближайшем Подмосковье...))) Там есть где развернуться строителям)) Пока...))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика