Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 16:39   #41
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
И давно ARM (разработчик всех Cortex) стала китайской? Насколько помню их штаб-квартира всё время находилась в Соединённом Королевстве, в университетском городке Кэмбридже. Да, исследовательские центры есть по всему миру, в том числе и в Тайване, но это не значит что они китайцы. А вот разработками ARM пользуются действительно все кому не лень. Та же Tegra 3 по сути представляет собой два Cortex A9 (ДВУХЯДЕРНЫХ) на одном кристалле, но со своей собственной разработкой видеоподсистемы. Ну а поскольку nVidia собаку съела именно в видеоакселераторах, то утверждение что кто-то кого-то порвёт мягко говоря не очень корректно. Насколько мне помнится в Самсунгах в основном используется видеоподсистема Mali 400, которая, скажем так, малость уступает Тегре. Можно конечно к Гелендвагену сзади плуг привязать и пахать огород, но затраты на вложенный рубль, по сравнению со стареньким трактором ДТ-75 окажутся несоизмеримо большими. Так вот когда ко мне обращаются друзья, знакомые с просьбой выбрать ноутбук или собрать стационарный комп, я в первую очередь, как абсолютно верно выше отметил Clim, спрашиваю для каких целей? Обычно все отвечают весьма неопределённо, тогда я задаю второй вопрос - сколько денег готов потратить на это дело? И уже оперируя названной суммой подбираю максимум производительности на вложенный рубль. А частенько в магазинах бывает так - большими буквами Intel супер-пупер inside, а про остальные комплектующие шрифтом 2 кегля. Так что я ничего против Самсунгов не имею, но за одну и ту же производительность просто придётся переплатить.
Я вам говорил про планшетник Huawei MediaPad 10,камень,на этом планшетнике,именно их разработка и он именно 4-рёх ядерный,вот здесь,можно почитать про него
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/r...pad_10fhd.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314368
и называется он HiSilicon K3V2
а то,что пишут не которые магазины не понятно что,это уже не моя вина.
По поводу Tegra 3 и самсунговского камня,с тестами не поспоришь,самсунговский камень с видеоподсистемой Mali 400 показывает лучшие результаты,чем Tegra 3(на самом деле это 5 ядер а не 4) с его видеоподсистемой и говорил я это именно про планшетники,про компы я не говорил,там уже совсем другой расклад и в сфере видиоускорителей на компе(будь то стационарный или портативный) нвидиа действительно съела собаку.
Вся прелесть Ramosa W30 в том,что он,за пожалуй лучшую производительность,среди чатырёхядерных камней для планшетников,на данный момент,не лупит столько,сколько задирает сам Самсунг.Какой смысл платить от 14000 рублей и выше за Tegra 3,когда можно отдать за Samsung Exynos 4412 9000 рублей,при чём получить большую производительность,если требуется именно производительность?

Последний раз редактировалось biokad; 23.01.2013 в 17:26.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 22.01.2013, 17:08   #42
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
а то,что пишут не которые магазины не понятно что,это уже не моя вина.
Вот тут да, Связной напартачил, про HiSilicon K3V2 там ни слова. Но тем не менее говорить, что это их разработка можно с натяжкой. Ведь основа то всё тот же Cortex. Ну а про тесты... Все эти синтетические тесты придуманы маркетологами и предназначены в основном для езды по ушам покупателя. Как в своё время ходило по интернету:
Спорят двое чей комп мощнее, один говорит - да у меня в бенчмарках такие попугаи, что тебе и не снилось. Второй отвечает - ну и иди в свои бенчмарки играй, а я в Кваку на максимальных настройках погоняю.
Это я к тому, что все эти тесты малость ориентированы на определённую платформу, т.е. на одних хорошо себя чувствует AMD, на других Intel. С видюхами то же самое, на разнах тестах выигрывают то ATI, то nVidia. А вот в реальных приложениях расклад малость другой. И большой разницы комп это или планшет я не вижу. Принципы одни и те же. То есть если игрушка заточена под Тегру, на Самсунге она может даже просто не запуститься, а не то что показать бОльшую производительность. И, соответственно наоборот, на заточенной под Самсунговскую платформу игрушке Тегра покажет слайд-шоу 3-4 кадра в секунду. Причём это не теоретические измышления, а проверено на собственной практике.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 17:34   #43
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

По поводу HiSilicon K3V2 пусть и основа Cortex,пусть и с натяжкой,но всё таки своя разработка и всё таки 4-рёх ядерный.
На счёт остального соглашусь,но опять,от части,если приложение заточено под какую то определённую платформу,то тут не помогут и 10 ядер.
Если взять Тегру 3 и Самсунговский камень,уверен,что под эти камни пойдёт подавляющее количество выбранных вами игр(даже думаю что все)при чём и на том камне и на том.
И в этих играх,самсунговский камень будет показывать лучшую производительность,потому как сравнивали эти камни адекватно,бенчмарками,поддерживающими оба камня,другое дело хуавеевская разработка,вот здесь вот будет уже хуже.

Последний раз редактировалось biokad; 22.01.2013 в 20:56.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2013, 21:28   #44
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
К сожалению и в этом нету
Это китаец чего-то напартачил, я уж было навострился, но копнул поглубже
и удостоверился что нету.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:42   #45
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Кстати да, очень интересные модельки появились, к примеру:
http://prostoimport.com/novosti-ebay...ispleem-retina
http://7inches.ru/blog/v-kontse-yanv...ol-novo9-spark
Правда пока без встроенного GPS и 3G только через модем, но зато на новейшем
процессоре и экран как у иПада последнего, а главное смешная цена для такой начинки.
Уже есть в наличии в Питере оба:shop.maipad.ru/planshet97/?page=2 Решил жене на день рождения подарить Ainol Novo9 Spark Quad Core.Заказал сумма 7800.Прислали подтверждение,но там Ainol Novo9 Spark Quad Core С. Ребят подскажите,что означает С в названии.Кто разбирается,а то смущает она меня.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:29   #46
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
подскажите,что означает С в названии
А кто ж его знает, что китайцы под этим подразумевают.
Было бы B или W - понятно что цвет корпуса, а здесь только гадать можно.
Может они ёмкостной экран так маркируют (capacitive)?
Короче я думаю что-то незначительное.
В общем если купите - ждём подробного отзыва.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2013, 21:34   #47
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

а я в них ничего не понимаю, техника в руках дикаря страшное оружие.
Подарили INCH отдала программисту на загрузку.....завтра привезти должен....
__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:52   #48
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
А кто ж его знает, что китайцы под этим подразумевают.
Было бы B или W - понятно что цвет корпуса, а здесь только гадать можно.
Может они ёмкостной экран так маркируют (capacitive)?
Короче я думаю что-то незначительное.
В общем если купите - ждём подробного отзыва.
А я как раз надеялся,что это цвет.Как бы не оказался с тестовой версией прошивки или для внутреннего китайского пользования.Хотя у внутренних вроде название немного другое.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:46   #49
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Уже есть в наличии в Питере оба:shop.maipad.ru/planshet97/?page=2 Решил жене на день рождения подарить Ainol Novo9 Spark Quad Core.Заказал сумма 7800.Прислали подтверждение,но там Ainol Novo9 Spark Quad Core С. Ребят подскажите,что означает С в названии.Кто разбирается,а то смущает она меня.
Не волнуйтесь,если в названии есть Spark то это значит модель именно для внешнего рынка,для внутреннего рынка он называется Ainol NOVO9 FireWire.
Так что можете смело брать,правда скоро вам его врятли доставят,с месяцок так уж точно придётся подождать.
Вот здесь можете почитать про него http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=418745
А С в названии,скорее всего в том магазине напутали,у них это частенько бывает,что нибудь в названии не так напишут,или в характеристиках ошибутся.

Последний раз редактировалось biokad; 24.01.2013 в 18:52.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 20:53   #50
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Спасибо утешили.На сайте значится,что есть в наличии,что меня очень удивило.Впрочем завтра попробую заехать в их офис и "да и наступит ясность" На 4PDA уже читал.
__________________

Последний раз редактировалось Скиталец; 24.01.2013 в 20:55.
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:55   #51
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Спасибо утешили.На сайте значится,что есть в наличии,что меня очень удивило.Впрочем завтра попробую заехать в их офис и "да и наступит ясность" На 4PDA уже читал.
Так вот верить нужно информации с 4PDA,там такие же юзеры как мы с вами,с проверенной инфой,им нет не какого смысла вешать лапшу на уши друг другу,а в магазине напишут что хочешь,лишь бы привлечь покупателя,а там уже дело техники,авось без покупки не уйдёт.
Если купите отпишитесь о своих впечатлениях о девайсе.

Последний раз редактировалось biokad; 25.01.2013 в 22:58.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2013, 14:08   #52
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

http://www.aliexpress.com/item/SGPM-...743040955.html - а кто что скажет про такой вариантик ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:18   #53
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
http://www.aliexpress.com/item/SGPM-...743040955.html - а кто что скажет про такой вариантик ?
красиво расписывают.....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:29   #54
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Я на него (точнее на анонс его) наткнулся, смотрел инфу вообще о планшете 7", 1280 очко, GPS.

Вообще изучал сегодня и на вид вроде неплох google nexus 7. Как вариант себе приглядел версию с 16GB, но без 3G за 10тыр. + у меня сбербанковских спасибок есть на ~1500р скидки. При необходимости как раз на 3G писюльку хватит. Вариант со встроенным 3G сразу добавляет и больше памяти, что вроде хорошо, но и больше денег в итоге - ~13500р. Плохо, что нет слота для карт памяти, но через USB подключить карт-ридер вроде без проблем можно...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:54   #55
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
http://www.aliexpress.com/item/SGPM-...743040955.html - а кто что скажет про такой вариантик ?
Характеристики вкусные,на данный момент,этот самсунговский камень,которым оснащён данный планшет,выдаёт самую большую производительность,из всех планшетных,четырёх ядерных камней,в нём есть и слот для карт памяти,и GPS ,единственное,чего нет,так это 3G,но это не так и важно,если уж очень надо,то из положения можно выйти всегда,купить 3G модем например.
Единственное,что мне не очень в нём нравится,так это слабоватый аккум,хотя нужно смотреть реальные отзывы,реальных владельцев,может и хватает.
Если выбирать между этим и nexus 7,то я пожалуй бы выбрал этот.

Последний раз редактировалось biokad; 28.01.2013 в 16:58.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 16:31   #56
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Самсунг, Самсунг...
Принесли тут прогрузить Galaxy Note 10.1.
Начал искать, как подключить флэшку, поскольку все программы у меня именно на ней - фиг вам, в комплекте переходника нету
Полез курить интернет, недорогие переходники говорят не работают, а фирменный стоит под 1000 рублей. Кроме того говорят,
что даже на фирменном не любая флэшка запустится, много отзывов что частенько пишет: "Подключено устройство большой мощности".
И вот теперь чешу репу, как все программы в него всунуть. МикроСД ёмкой под рукой нету, сидеть качать напрямую - время терять.
В мой Асер 501-й хоть жесткий диск внешний напрямую втыкай, раскручивает без проблем.
Так что нафиг такой гемморой, у Асеров и Асусов и в комплекте всё необходимое есть, и ограничений по мощности никаких.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 21:00   #57
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

Так я ж говорю не за сам самсунговский планшетник,а только за камень,как раз таки,в большинстве случаев,китайские планшетники без проблем хавают карты до 32 гб,а то и больше.
Микро СД сейчас копейки стоит,я себе на 16 гигов за 280 рублей покупал,перед новым годом,класс 10,можно и на 32 гига купить,за 600 рублей.

Последний раз редактировалось biokad; 29.01.2013 в 21:05.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:37   #58
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Да дело не в том, сколько карточка стоит. Дело в том, что через задний проход всё делать придётся.
Это я должен сначала с USB флэшки перелить всё на карточку, а потом только с неё устанавливать проги.
Ну и на хрена мне такие извраты? А пришёл я например к тебе с USB флэшкой фотки показать и тоже сначала через
комп на микроСД переливать? А кинишко посмотреть - это каждый раз из планшета карточку вытаскивай, в кардридере на неё переливай,
обратно в планшет вставляй? Через 2-3 десятка таких манипуляций заглушка слота на планшете отвалится.
Кстати тут полазил по интернету, посмотрел скриншоты TrueHD игрушек на Самсунговских планшетах
и на Тегре 3, детализация далеко не в пользу Самсунга. Попробую на этот, который у меня в руках, установить что-нибудь типа
Аsphalt 7, Contract Killer 2, Shadowgun или GTA чтобы лично убедиться в несбалансированности и неэргономичности
планшетов от Самсунг и закрыть эту тему для себя раз и навсегда.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:18   #59
biokad
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: рено сандеро степвей
Сообщений: 215
biokad
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
посмотрел скриншоты TrueHD игрушек на Самсунговских планшетах
и на Тегре 3, детализация далеко не в пользу Самсунга
А какой камень был,на этих самсунговских планшетах?
Просто есть 2 самсунговских камня,один 2-ух ядерный,а другой уже 4-рёх ядерный,второй выдаёт большую производительность чем Тегра 3.
Вот выйдет Тегра 4,вот тогда да,нвидиа будет опять сильнее всех,но правда не на долго,конкуренты не дремлят.
biokad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:25   #60
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,955
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

А моя дочь до сих пор "пищит" от удовольствия, закачала всякого с магазина......не вылазит... и фото классные получаются...
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика