Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 18:21   #1
S.dust
Новичок
 
Аватар для S.dust
 
Имя: S.dub
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Kingston
Авто: Duster Expression 1.6 4x4
Сообщений: 3
S.dust
По умолчанию Акустика компонент 16/16,5 фронт

Друзья, я тут подумываю о замене передней акустики на 16/16,5 см компонентку. Усилитель пока не планируется, т.к. финансы не позволяют заменить гу, а колхозить линейный выход ну совсем нет желания.
В общем возникла пара вопросов:
Подскажите, насколько проблемно встают 16см динамики в передние двери, нужны ли проставочные кольца?
А так же подскажите потянет ли DAEWOO AGS-0060PF динамики такого размера?
S.dust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.07.2016, 23:25   #2
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.dust Посмотреть сообщение
Друзья, я тут подумываю о замене передней акустики на 16/16,5 см компонентку. Усилитель пока не планируется, т.к. финансы не позволяют заменить гу, а колхозить линейный выход ну совсем нет желания.
В общем возникла пара вопросов:
Подскажите, насколько проблемно встают 16см динамики в передние двери, нужны ли проставочные кольца?
А так же подскажите потянет ли DAEWOO AGS-0060PF динамики такого размера?
Так как диаметр динамиков больше посадочного отверстия, то динамики "торчат" из двери на 1-2 см и крепятся уже в пластиковую обшивку двери, поэтому без вставок динамики жестко не зафиксируешь. Я брал уже готовые фанерные кольца в магазине типа "автозвука".
По поводу потянет или нет: то что магнитола играть будет - однозначно, но всё не то, голову надо менять в первую очередь, а уж потом можно постепенно и динамики. Даже с штатными динамиками любая магнитола 1-DIN заиграет лучше штатной, кстати для начала советую подключить вч-динамики (пищалки), они добавят высоких частот и звук улучшится за небольшие деньги.
У меня была магнитола 2-DIN с навигацией и штатные динамики, сейчас стоит 1-DIN Pioneer 100 Вт, впереди 2 коаксиальных динамика Pioneer на 16 см и 2 вч динамика Sony (звучание одного Pioneera не устроило). Сзади 2 мид баса (уже не помню какие). После эксплуатации с прошлого года я перепробовал несколько магнитол и пришел к выводу что 16 динамиков в дастере хватает вполне чтобы не ставить сабвуфер, играют они вполне приемлемо. А вообще любой качественный звук следует начинать с шумки, но это уже другой уровень очень "небюджетных" цен.

p.s. Мои выводы - вперед нужно компонентку ставить с хорошими отдельными вч, сзади мид басы, результат - хороший звук при относительно небольшой цене.
Кстати задние динамики у меня без проставок, единственно пришлось прорезать пластик в двери и дополнительно защищать магниты от сырости, закрывать чтобы не попадала вода при дожде.

Последний раз редактировалось Hunter73; 26.07.2016 в 23:35.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2016, 09:47   #3
S.dust
Новичок
 
Аватар для S.dust
 
Имя: S.dub
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Kingston
Авто: Duster Expression 1.6 4x4
Сообщений: 3
S.dust
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Так как диаметр динамиков больше посадочного отверстия, то динамики "торчат" из двери на 1-2 см и крепятся уже в пластиковую обшивку двери, поэтому без вставок динамики жестко не зафиксируешь. Я брал уже готовые фанерные кольца в магазине типа "автозвука".
По поводу потянет или нет: то что магнитола играть будет - однозначно, но всё не то, голову надо менять в первую очередь, а уж потом можно постепенно и динамики. Даже с штатными динамиками любая магнитола 1-DIN заиграет лучше штатной, кстати для начала советую подключить вч-динамики (пищалки), они добавят высоких частот и звук улучшится за небольшие деньги.
У меня была магнитола 2-DIN с навигацией и штатные динамики, сейчас стоит 1-DIN Pioneer 100 Вт, впереди 2 коаксиальных динамика Pioneer на 16 см и 2 вч динамика Sony (звучание одного Pioneera не устроило). Сзади 2 мид баса (уже не помню какие). После эксплуатации с прошлого года я перепробовал несколько магнитол и пришел к выводу что 16 динамиков в дастере хватает вполне чтобы не ставить сабвуфер, играют они вполне приемлемо. А вообще любой качественный звук следует начинать с шумки, но это уже другой уровень очень "небюджетных" цен.

p.s. Мои выводы - вперед нужно компонентку ставить с хорошими отдельными вч, сзади мид басы, результат - хороший звук при относительно небольшой цене.
Кстати задние динамики у меня без проставок, единственно пришлось прорезать пластик в двери и дополнительно защищать магниты от сырости, закрывать чтобы не попадала вода при дожде.

На данный момент на фронте какраз стоят 13шки компонентные от Алпайн, мидбасс играет отлично, но все что ниже просаживается, все же размерчик маловат =\ Вот и начал задумываться насчет 16и. Приглядел такой вариант JBL GTO-6508C. Говорят у них хорошая чувствительность, да и импеданс в 2 Ома думаю будет наруку.


С заменой гу пока очень не хочется морочиться, т.к. очень нравится ее интегрированнось (микрофон, подрулевой пульт). При покупке новой головы придется еще думать как пульт наш прикрутить, уж очень он удобный оказался, даже удобней кнопок на руле.
S.dust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:20   #4
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Пульт прикрутить не проблема. Пользователь форумв Сова паяет на любую голву, главное чтобы сама голова аоддерживала управление.
А по поводу штатной могу сказать что в сравнении с самой дешевой пионеровской, наша такое ужасное г... что динамики мало помогут. На штатных динамиках пионер играл очень замечательно, а штаька на пионерах динамиках играет отвратно.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2016, 11:17   #5
S.dust
Новичок
 
Аватар для S.dust
 
Имя: S.dub
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Kingston
Авто: Duster Expression 1.6 4x4
Сообщений: 3
S.dust
По умолчанию

Понял, буду думать тогда, по результату отпишусь. Спасибо за советы.
S.dust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика