Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Электрика

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 14:26   #1
irmos
Новичок
 
Имя: -
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
irmos
По умолчанию Как убрать автоотпирание дверей?

При оставшемся Логане фазы 1 я с октября стал еще и счастливым обладателем New Duster.

Напрягает автоотпирание дверей. Движок заглушил - все 5 дверей открылись. Водительскую дверь открыл - то же самое.

Но ведь так расходуется ресурс замков! У меня на Логане на 6 или 7-м году эксплуатации именно это произошло с багажником - там истерлись щеточки в блоке управления.

Я уж не говорю о том, какой потенциальный подарок делается автоворам.

Кто-то как-то борется с этой проблемой? В сигналке Шер-хан, которая прилагалась к машине, описано, как убрать эту опцию, но оно не работает. В автосалоне справшивал - сказали, что нельзя отключить.

Есть какие-то идеи у кого-нибудь?
irmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.06.2016, 15:36   #2
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Отключить замки, Кроме водительской и отпирать остальные вручную по необходимости.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:05   #3
Masterkkt
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Люкс 4*4 АКПП
Сообщений: 206
Masterkkt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmos Посмотреть сообщение
При оставшемся Логане фазы 1 я с октября стал еще и счастливым обладателем New Duster.

Напрягает автоотпирание дверей. Движок заглушил - все 5 дверей открылись. Водительскую дверь открыл - то же самое.

Но ведь так расходуется ресурс замков! У меня на Логане на 6 или 7-м году эксплуатации именно это произошло с багажником - там истерлись щеточки в блоке управления.

Я уж не говорю о том, какой потенциальный подарок делается автоворам.

Кто-то как-то борется с этой проблемой? В сигналке Шер-хан, которая прилагалась к машине, описано, как убрать эту опцию, но оно не работает. В автосалоне справшивал - сказали, что нельзя отключить.

Есть какие-то идеи у кого-нибудь?
У меня можно сделать сдедующим образом-если закрыть двери с ключа,а не с сигналки,то потом,при снятии с охраны,либо при открывании водительской двери открывается только водительская,остальные заблокированы
Masterkkt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2016, 17:48   #4
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Про ресурс замков надо думать в последнюю очередь, а вот при ДТП автоотпирание может очень сильно пригодиться, например, не сгореть в машине с семьёй.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2016, 18:12   #5
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Странно, у меня при выключении зажигания двери не отпираются. Только кнопкой, или при открывании одной из передних дверей.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 19:01   #6
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Странно, у меня при выключении зажигания двери не отпираются.
Есесственно!
У irmos, при отключении зажигания двери отпираются СИГНАЛКОЙ!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 19:04   #7
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmos Посмотреть сообщение
... В сигналке Шер-хан, которая прилагалась к машине, описано, как убрать эту опцию, но оно не работает. В автосалоне спрашивал - сказали, что нельзя отключить.
Есть какие-то идеи у кого-нибудь?
Я бы начал именно с сигналки. Приехал к установщикам, и пусть отключают. Не могут?! Пусть снимают её, поскольку сама сигналка Шер-Хан уже является лучшим подарком автоугонщикам. Я неоднократно писал, что весьма сильно ругался с менеджером по установке доп.оборудования, но добился своего: Мне установили СтарЛайн. Три с половиной года, сига работает как часы. Не обязательно СтарЛайн, но только не Шер Хан
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2016, 10:33   #8
irmos
Новичок
 
Имя: -
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
irmos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Отключить замки, Кроме водительской и отпирать остальные вручную по необходимости.
Вы имеете в виду отключить на уровне монтажа? Программно, я так понимаю, не отключишь
irmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:50   #9
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

К стати, вчера сел в машину и запер двери с кнопок ключа. После этой процедуры при открытии изнутри водительской двери, ЦЗ не срабатывает, автозапирание при движении работает в прежнем режиме.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:21   #10
irmos
Новичок
 
Имя: -
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
irmos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я бы начал именно с сигналки. Приехал к установщикам, и пусть отключают. Не могут?! Пусть снимают её, поскольку сама сигналка Шер-Хан уже является лучшим подарком автоугонщикам. Я неоднократно писал, что весьма сильно ругался с менеджером по установке доп.оборудования, но добился своего: Мне установили СтарЛайн. Три с половиной года, сига работает как часы. Не обязательно СтарЛайн, но только не Шер Хан
Про уязвимость Шерхана я наслышан. Когда покупал машину, брал в салоне из демозала, Шерхан там уже стоял, как и прочие допы, так что выбора не было. Про замену на Старлайн подумывал, пока некогда, да и денег жалковато. Хотя предвижу упрек "на таких вещах не экономят". На данный момент просто еще ставлю механическую блокировку по принципу "от любителей спасет, от профи не спасет ничто".

Но если возвратиться к основной теме: а точно в сигналке дело? В автосалоне мастер сказал, что так запрограммирован на заводе блок центрального замка, ничего не сделать. И действительно, в других марках автомобилей возможность изменения алгоритма работы ЦЗ реализуется через бортовой компьютер, а не через сигналку.

Да и с Valera мы пришли к такому же выводу.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
К стати, вчера сел в машину и запер двери с кнопок ключа. После этой процедуры при открытии изнутри водительской двери, ЦЗ не срабатывает, автозапирание при движении работает в прежнем режиме.
А у Вас новый Дастер или старый? Может, еще и в этом дело?

У меня так бывало несколько раз, как Вы описываете. Но последовательность своих действий не зафиксировал. Попробую сегодня повторить, как Вы сказали.

Если честно, я так и не могу постигнуть логику работы кнопок управления ЦЗ в Дастере: например, бывают случаи, когда кнопка на торпеде вдруг перестает работать, чтоб ее разбудить, приходится замок с ключа открывать.

Опять же: держишь ключ в руках, замок с него открывается-закрывается, втыкаешь в замок зажигания - уже ничего не работает.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Кстати, раз уж был совет сменить сигналку.

Пара вопросов. Можно ли доверить фирме Авто-Ас? Когда-то их очень хвалили, я сам у них парктроник на Логан ставил. И не будет ли потом претензий у автосалона в плане гарантии на электрику?
irmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:36   #11
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Дастер у меня фазы 1.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:04   #12
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

На Дастер Ф-2,автозапирание штатная опция. О програмировании написано в мануале.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:25   #13
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Не Ф1 тоже с какого то момента штатной опцией стало, у меня конца 13 года, запрограммировал сам, правда в мануале не было описано.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:15   #14
irmos
Новичок
 
Имя: -
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
irmos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
На Дастер Ф-2,автозапирание штатная опция. О програмировании написано в мануале.
Вы, наверное, имеете в виду "автозапирание на ходу"? Есть такое, я отключил. Но меня-то интересует автоОтпирание

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Попробовал только что закрыться изнутри с ключа. Действительно, если после этого открыть водительскую дверь, то остальные замки не открываются. Но, если включить-выключить после этого зажигание, а потом открыть водительскую дверь, все равно откроются все двери.

Кстати, если ключ просто воткнуть в замок и попытаться с него закрыть двери, ЦЗ сначала их закрывает, а потом тут же открывает. И еще. Если хоть одна дверь открыта, то кнопка на торпеде не дает возможности закрыть остальные двери! Вернее, дает, но для этого придется ее подержать 5 секунд. Так что если у тебя из салона выходит старенькая бабушка, у воров есть 5 секунд, чтобы открыть багажник и что-нибудь оттуда вытащить. Я бы руки оборвал конструктору за такое "творческое" понимание работы дверей.
irmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:41   #15
Zastava
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Zastava
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Москва. ЮЗАО
Авто: Luxe Privilege 2.0 4х4 AT, ESP, рестайлинг.
Сообщений: 233
Zastava Zastava
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmos Посмотреть сообщение
Но если возвратиться к основной теме: а точно в сигналке дело?
Точно. У меня вообще нет сигналки и после глушения двигателя ничего просто так не самоотпирается.
__________________
Zastava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:55   #16
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

irmos, Т.е. функция 1-3 в заводском значении сейчас. Проверьте.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2016, 14:00   #17
irmos
Новичок
 
Имя: -
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
irmos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
irmos, Т.е. функция 1-3 в заводском значении сейчас. Проверьте.
Проверял - все равно самоотпирание не отключается!

Проблему решил радикально - поехал на сервис и попросил, чтобы Шерхана отрезали от дверных замков. Кусачками.

Теперь машину закрываю с ключа, а если нужно ставить на сигналку, то ставлю отдельно с брелка. В итоге 2 манипуляции, зато проблема ушла - при глушении двигателя замки не отпираются.

А вторая проблема осталась: при открывании одной двери открываются замки на всех остальных, но это уже не столь критично.

Когда я спросил мастера, почему на Логане если я закрывал замки с ключа, а открывал с сигналки, то оно не открывалось, а на Дастере открывается все равно. Он сказал, что у Дастера все по-другому. И что якобы так просто сигналку с замками не разделить.

Я полагаю, что просто официалы сами ничего по этой проблеме не понимают, поэтому гонят. Может, и иначе можно было проблему решить, чем провода обрезать. Но как, неизвестно.
irmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика