Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 12:51   #101
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Попросили приехать, получить деньги.
Прям все 100% расходов оплатили?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.11.2014, 13:07   #102
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

По телефону не сказали, поеду- посмотрю..
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 16:21   #103
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Мдаа уж, зачем человеку говорить одно, а ездит на другом топливе. По любэкосяк заправщика. Кстати 2-3 раза сам косячил, но меня все и даже новые операторы уже знают, говорил 92й такая такая то колонка, они говорили вы 95й вставили пистолет. Как обычно оплатил, включали 92й, потом подходил снимал пистолет 95й и вставлял 92й.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 20:57   #104
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Прям все 100% расходов оплатили?
Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
По телефону не сказали, поеду- посмотрю..
Сегодня съездил, забрал деньги. Компенсировали полностью затраты по промывке системы, чек на 15800 с чем-то. Округлили до 16000. Эвакуатор 2000 руб не оплатили, чека мне он не дал. Бодаться из-за этого не стал, и так не плохо.. Но теперь смотреть какой пистолет вставил в бак буду точно..

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

И другим советую...
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 21:13   #105
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Ну в принципе всего за 2 тыщи рублей научился самостоятельно следить за заправкой своей машины. Довольно бюджетное решение.
Другие будут бесплатно уже на этом опыте учиться.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 21:22   #106
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну в принципе всего за 2 тыщи рублей научился самостоятельно следить за заправкой своей машины. Довольно бюджетное решение.
Это точно))) Можно сказать и так: что за 2 тысячи промыл топливную систему. Надеюсь хуже она от этого не стала..
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 21:23   #107
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Но теперь смотреть какой пистолет вставил в бак буду точно..
Хорошо, что хорошо... На постоянных азс, когда говорю, что заправлю сам, отвечают- мы помним, что вы сами заправляетесь (без обид). Просто у меня привычка заправлять машину самому еще со времен работы водителем. Удачи.
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2015, 14:13   #108
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

К вопросу о том какие краны на заправках бывают, с Логан-форума:
Цитата:
Сообщение от snowvlad
Фактически имеется три типоразмера носиков для пистолетов типа ZVA: 16, 19 и 25 миллиметров диаметра внутреннего прохода. Обычный, привычный всем - это 16 мм. На всех бензиновых пистолетах такой. На дизельных пистолетах ставится либо такой же, либо, в последнее время - 19 мм. Новые БМВ, ВОЛЬВО ну и так далее имеют такую горловину, что тонкий носик туда не вставишь. Там (в горловине) находятся три лепестка, и носик должен на них нажать одновременно, чтобы открылась шторка горловины. Таким образом имеется некоторый парадокас - старые модели автомобилей не позволяют вставить в себя 19-ти мм носик, а новые - 16-ти мм.
А 25-й носик используется на сателлитных ТРК. Это дополнительная колонка к основной скоростной, чтобы грузовик мог заправлять оба бака. Встречаются далеко не на каждой заправке.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 30.04.2015 в 14:19.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2015, 12:00   #109
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Случайно провел эксперимент по заправке дизеля большим краном. На заправке автомате (на Аландах ) заплатил карточкой и только потом увидел, что кран большой. В итоге смог залить все 40 л, но пришлось лить тонкой струйкой, иначе сразу отщелкивается.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2016, 01:03   #110
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Здравствуйте! Ну вы и раздули тему я после 5-6 страницы устал читать,было у меня такое лет 18 назад, только я полный бак по американски залил бенза 76го.Дело было вечером, осень,дождь и к теще еще 100км ехать.
Выход был найден за 2-3 мин.Я как в те времена порядочные водители возил про запас масло моторное 4Л. Вспомнил мопедную юнность и плюхнул на 50-60 литров примерно 2 л масла моторного типа лукоил 10W40/покачал потом в движении несколько раз тормознул что бы лучше перемешалось и спокойно отъездил до следующей запрвки.
А если серьезно то дизель это многотопливный двигатель и различия только в топливной аппаратуре и ее ресурсе в зависимости от топлива.
Но родным является солярка именно она обладает большей энергетикой и на бензе или керосине может упасть немного мощьность, но я не почувствовал.
Бензин обладает плохими смазывающими свойствами (особенно раньше,нынешний бенз жирный те с присадками) поэтому чтобы не сели плунжерные пары то их надо смазыват ,а соляра это и есть жидкое масло с хорошими смазывающими свойствами.
Еще пример дизельные аэродромные авто которые никогда не видели ДТ,только авиакеросин и масло МС20 1:50.
В начале 90х знакомый рассказывал как у них с аэродрома импортные фуры,Мерсы Вольво,Маны тарились ,бодяжили и говорили что это получается супер ЕВРО соляра.
Я например зимой по старинке помимо антигеля всегда бодяжу бензом иногда с 2х тактным маслом.Но никого не призываю думайте сами.
Да авто тот был знаменитый шедевр атомобилестроения (автомат Калашникова) Opel Ascona 1.6D -я на ней еще проехал тыщ100 так и продал и топливная не разу не подводила.
Щас начнете говорить что Common Rail нежная и т д,вте времена тоже говорили что и топливо дерьмо и тд.А вы посмотрите как убивают маршруточники свои маршрутки и на чем они катаются а топливная выхаживает отлично чуть ли не на мазуте.Так что в те 5 литров можно было ливануть до полного ДТ и не парится.
Пока писал вспомнил еще случай такой же с ММС деликой знаменитый мотор 4d56 также полный заказал а она мне начала бенз лить,я говорю стой а она уже литров 10 жахнула,я говорю а теперь саляры до полного.Так она не поверила что я ругаться не стал ,извинилась, желала здоровья и тд короче реально зарядила позитивом,и я поехал.)

Последний раз редактировалось kval300; 25.04.2016 в 01:07.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2016, 07:42   #111
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
солярка именно она обладает большей энергетикой
Если посмотреть спрвочники, то калорийность солярки ниже бензина. Увеличенный КПД дизеля достигается другими методами.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика