Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 13:21   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию NSZ-550 / Privilege 2.0 4x4 / Синий электра

Вот решился создать свой бортовик, заодно перенести часть информации со старого форума на новый, дополнив и преукрасив. Начну с истории...

Как всё начиналось. История об угоне Фьюжина.
09.12.2011 – Записался на Renault Duster в Петровском в Металлострое под номером 66. С ноября продаю свой Fusion, выставил его в автосалоне «Северный» на Кушелевской дороге. За полтора месяца машинка не продалась, решил дальше продавать самостоятельно.


11.03.2012 – 9.30 утра. Я на работе. Звонит мама, говорит, какой-то тип стоит рядом с моей машиной, и у нее срабатывает сигнализация. Через 20 секунд он открывает дверь, садится, заводит и уезжает, смахнув дворниками снег с лобового. Все произошло так быстро, что отец не успел даже выскочить на улицу. Двери с сигналки у меня не открывались, только с ключа. Значит, у угонщика была либо копия ключа, либо какой-то мастер-ключ. Где-то слышал, что ключ можно изготовить зная VIN, который у Фьюжина на лобовом, но разум отказывается в это верить.
По поводу StarLine B6 я уже давно не питал иллюзий, менять сигнализацию на продаваемой машине тоже не хотелось, поэтому для подстраховки спрятал в машине мобильник. Так что я имел возможность отслеживать перемещения моей машины. Минут через 5 она уже катилась по КАД, через 15 уже была на Мурманке, и через 18 минут после угона остановилась в районе Разметелево. Более точно определить местоположение по мобильнику простому смертному невозможно, в городе точность определения координат плюс/минус 1 км, в области может достигать 7 км и даже больше.
Полиция оперативно выехала, и до обеда прочесывала окрестности – безрезультатно. Затем было принято решение задействовать доступные им технические средства, определили наиболее вероятное местонахождение автомобиля, и сели в засаду.
В 12 часов ночи мне позвонили, сказали – «Приезжай». Друзья доставили меня на место – в деревню Озерки к небедному двухэтажному особняку с забором, баней, бассейном и гаражом. В гараже, собственно, мой Fusion и стоял, и еще хозяйский Focus. Самого хозяина не было, появилась то ли его дочь, то ли что-то вроде этого, с которой полицейские и проникли в дом. В машине не было обнаружено ни следов взлома, ни чьих-либо отпечатков пальцев – только зря все пудрой измазали. После ряда формальностей, сотрудники уголовного розыска проводили меня до дома, вообще отработали очень честно, и у меня сложилось представление о них, как об очень порядочных людях, что обычно не вяжется с образом сотрудника полиции, за что им огромное спасибо.
На протяжении всего дня оставался на удивление спокоен, только прикидывал уже, на крайний случай, где буду брать кредит, и как его выплачивать. Ну и на охране Дастера решил уже не экономить.

19.04.2012 – Наконец-то меня пригласили на заключение предварительного договора. Предоплата к этому моменту уже составляла 100 000 рублей.

22.04.2012 – Решил снова выставить Fusion через автосалон, уже другой. Уж очень накладно держать его на стоянке.

04.07.2012 – Говорят, машинка прибыла в город, но до Металлостроя еще не доехала. Заехал в Петровский, оплатил полную стоимость, заказал расширители колесных арок.

07.07.2012 – Сегодня увидел своего на стоянке в Металлострое: Синий электра – ошибки быть не может!


... продолжение следует...


Покатушки:
Покатушки с Chery Tiggo
ЗАСАДАСТЕР и МЕГА-встреча 20.10.2012

Доработки и ремонт:
Дворники с подогревом, и ещё
Замена задней форсунки стеклоомывателя
Блинкователь стоп-сигнала Вариант 1
Снятие рещётки радиатора
Импульсные ЭСП
Покраска накладок на торпедо
Пульт управления КК
Установка защит от Патриота и автобафетов
Шумоизоляция. Этап 1
Шумоизоляция. Этап 2
Датчики давления и температуры в шинах, и ещё
Уменьшение уровня пола после шумоизоляции, укрепление спинок заднего дивана
Ремонт вмятины
Изготовление нового багажника, и ещё, и ещё, и ещё
Третий этап шумоизоляции, снятие торпедо, пеертяжка пассажирской подушки безопасности, установка боковых камер и примерка камеры заднего вида, доделка пола багажника
Перетяжка торпедо экокожей, итоговый вид багажника
Установка камеры заднего вида
Установка чехлов от Коер
Снятие тканевых накладок на дверях, перетяжка в экокожу, ещё, и ещё
Замена колодки лампы ближнего света
Защита бампера от Художника
Установка блока коммутации на 4 камеры
Установка камеры переднего обзора
Подключение подрулевого переключателя к нештатной магнитоле
Перетяжка подлокотника, доделка подголовников
Дисплей в центральную нишу
Установка самоблока задний локрайт
Установка самоблока передний квайф
Шторки-сетки на окна

Разное:
Итоги моего участия в конкурсе по экономичной езде

Последний раз редактировалось NSZ-550; 20.07.2015 в 16:49.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 02.06.2015, 11:02   #381
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
У меня-то параметры почти те же (не думаю, что стаж 8 вместо 9 серьезно ухудшил ситуацию), а возраст даже больше (это для страховых лучше). Но сумма в РЕСО только за КАСКО получается почти такая же, как за все у тебя.

Может какие-то справки и предыдущей страховой приносил или наклейку РЕСО клеил (или сейчас уже нет такой скидки?)
Тысяч 9 скинул по КАСКО за риск "угон", в предыдущей страховой из-за надёжной охранной системы надбавка за этот риск была около 1000. С учётом всех обстоятельств, в том числе повышенным интересом угонщиков к нашей машине, решил всё же, что риск "ущерб" намного более вероятен. Хотя в компании удивились, и сказали, что чаще страхуют именно от угона, а не ущерба.

Много скинул по франшизе, не помню точно сколько. Ну а дальше учли все прочие коэффициенты за безубыточность, мощность движка и т.д.
Слегка повременил с заключением договора до даты получения прав, чтобы было 9 а не 8 лет стажа. Какую выгоду мне это дало в деньгах, мне так и не удалось выяснить.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 02.06.2015, 11:09   #382
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Тысяч 9 скинул по КАСКО за риск "угон", в предыдущей страховой из-за надёжной охранной системы надбавка за этот риск была около 1000.
В смысле не страховал вообще от угона? Ну тогда это и объясняет разницу в цене.

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Много скинул по франшизе, не помню точно сколько.
Я с той же франшизой (15) считал.

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Ну а дальше учли все прочие коэффициенты за безубыточность, мощность движка и т.д.
Это уже только для ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Слегка повременил с заключением договора до даты получения прав, чтобы было 9 а не 8 лет стажа.
Мне слишком долго ждать (до октября )
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2015, 11:12   #383
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Слегка повременил с заключением договора до даты получения прав, чтобы было 9 а не 8 лет стажа. Какую выгоду мне это дало в деньгах, мне так и не удалось выяснить.
может и не быть никакой разницы, если попадаем в условный диапазон стажа, например, от 8 до 10 лет, когда цена одинаковой может быть

т.е. проверяем все одинаково на 8 лет, и потом говорим, что 9 лет - тога можно сравнить честно
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2015, 11:16   #384
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
может и не быть никакой разницы, если попадаем в условный диапазон стажа, например, от 8 до 10 лет, когда цена одинаковой может быть
т.е. проверяем все одинаково на 8 лет, и потом говорим, что 9 лет - тога можно сравнить честно
Ну, да вряд ли у кого такая фантазия, чтобы сделать именно 9 лет стажа пограничными. Скорее вообще 5-10. Хотя хрен их знает, например по возрасту в одной из страховых была разница в 10 тыс. между 37 и 38 лет.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 02.06.2015 в 14:11.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 11:24   #385
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

YuriyVZ, пару лет назад (т.е. как раз ~8 лет стажа) меня выписали из братовой каско, т.к. попали в такой интервал, что со мной типа 30, а без меня 25. При этом в предыдущие года я был вписан, т.к. цена была одинаковой. Тут, скорее всего, дело не во мне, а в том, что они сами (брат с женой) перешли какой-то порог по стажу, после которого стало заметно дешевле именно им, а я тянул вниз
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2015, 14:13   #386
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Когда страховался, спрашивал, имеет ли смысл подождать. Мне ответили, что лучше потянуть. Даже если в этом году выгоды никакой, то на следующий год или через пару лет смогу получить выгоду.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 14:15   #387
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Когда страховался, спрашивал, имеет ли смысл подождать. Мне ответили, что лучше потянуть. Даже если в этом году выгоды никакой, то на следующий год или через пару лет смогу получить выгоду.
Ну, в общем они правы. После 10 лет стажа наверняка скидка будет. При этом, если этот год будет безаварийным, то в следующем нельзя будет уже "оттянуть" следующий полис, т.к. тогда уже пропадет безаварийность. Так что все правильно сделал.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 20:23   #388
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Минувшие выходные выдались тёплыми, именно таких дней я ждал, чтобы установить давно приобретённый спойлер.

Но сперва нужно было приобрести полиуретановый клей-герметик, ведь в набор "Лайт" он не входит. Отправился на Фучика, и, проболтавшись по рынку полтора часа, купил следующее:



Помимо клея-герметика, поспрашивал незатвердевающий герметик, которым по периметру у нас промазаны пластиковые обшивки дверей. По описанию подошёл Body 940. То это, или не то, я узнаю в отпуск, когда у меня будет время заняться дверьми. На замену ему также предлагали ленты-герметики, но в наличии ни у кого их не оказалось.

Рынок есть рынок, и разброс цен просто ошеломляющий. Этим, собственно, и объясняется столь долгая моя прогулка. Научен уже горьким опытом, что у первого встречного брать не стоит, особенно, если не в курсе, что сколько стоит. Так, стекольный клей-герметик поначалу мне предлагали за 400 р., затем за 350, 320, в итоге купил за 200 рублей. Первая названная цена на Body 940 была вообще 600 рублей, но в среднем продавали его за 350 р. Я же купил за 250. И сэкономил, и погулял.

Спойлер приклеил, но из 300 мл тубы потрачено совсем немного герметика, что делать с остатками - большой вопрос. Пропадет ведь - жалко.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2015, 08:20   #389
Мишаня777
Новичок
 
Имя: Мишаня
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: 2л 4х4 привелегия
Сообщений: 67
Мишаня777
Отправить сообщение для Мишаня777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Спойлер приклеил, но из 300 мл тубы потрачено совсем немного герметика, что делать с остатками - большой вопрос. Пропадет ведь - жалко.
А вы его в пакетик заверните, и в холодильник ( в дверцу), там и храните, главное чтоб жена не выбросила, а при температуре в дверце холодильника он очень долго может храниться
__________________

Мишаня777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2015, 22:16   #390
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

За зиму мой Дастер утратил былой вид, грязь с дорог настолько въелась, что на мойках самообслуживания вывести образовавшийся налёт мне не удавалось даже с щеткой. А впереди меня ждала фотосессия в страховой компании, и вопрос надо было решать. И поехал я на нормальную мойку.



С первого раза кузов не отмыли, сказали, тут нужно средство посильнее. Я пытался мяться, но вопрос решать надо, и в итоге согласился. Некоторое время спустя, находясь в зоне ожидания, я обратил внимание на странную активность вокруг своей машины. Выйдя к ней, увидел следующую картину:



И так по всей машине. Plasti-Dip, которым у меня был покрыт кузов, при контакте с обезжиркой потёк. Я в шоке, мойщик в шоке, администратор в шоке... На скорую руку в интернете какие либо противопоказания к мойке для Пласти-Дипа найти не смог, да и после покраски меня не предупреждали о каком-то особом уходе. Сильное оказалось средство.

К одной проблеме прибавилась другая. Фотосессию пришлось срочно переносить, а вместо неё на следующий день назначать встречу с главным.

Ситуация была неоднозначная. С одной стороны, мойщик сразу обратил внимание на необычное покрытие, и поинтересовался, что это такое. Т.е. теоретически, он знал, с чем предстоит иметь дело. С другой стороны, я тоже ничего не знал о противопоказаниях, и ничего не сделал для предотвращения случившегося.

Вопрос решили быстро, не выясняя, кто прав, кто виноват. Я настоял на том, чтобы мне оказали помощь в снятии покрытия, т.к. восстанавливать его при таких обширных повреждениях не имело смысла, а также мне был предложен подарок от мойки.

Следующим шагом был вопрос Яндексу: "Как снимать пластидип?". Те видео, где кожу сдирают одним большим куском - это не про мой случай. Тот упырь, что делал мне машину, явно не соблюдал технологию, и очень здорово сэкономил на количестве слоёв, так что обдирка всей машины запросто могла превратиться в каторгу не на одну неделю.



Для моего случая Яндекс выдал два ответа: специальное средство для снятия от производителя, полторы штуки за бутыль с неизвестным расходом, или обычный Уайт-спирит, с бутылкой которого я на мойку и поехал. Впрочем, на месте решили использовать проверенное средство, т.е. ту самую обезжирку. Даже с растворителем и мощнейшим керхером, работа заняла два с лишним часа, но в труднодоступных местах всё равно остались следы резины, на стёклах образовался липкий налёт, а от напора воды в двух местах на кузове лопнули пузыри ЛКП. Тем не менее, показать машину в страховой было уже не стыдно, более того, там внешний вид оценили на "отлично". Два скола я, предварительно, закрасил имевшейся у меня подкраской.

Расстроило ли меня случившееся? Разумеется, да, однако, я не сильно переживал. То, что я не боялся поцарапать машину ветками, или чужими дверьми на парковках, а также необычный матовый цвет чистой машины, были несомненными плюсами Пласти-Дипа. Но облик машины очень быстро портила оседающая пыль, которая, к тому же, очень крепко на ней держалась, что меня в последнее время стало сильно огорчать. Я осознавал, что рано или поздно мне всё равно пришлось бы его снимать, и теперь я понял, в какой геморрой это могло вылиться. Также, для установки спойлера, планировал локально снять покрытие с крышки багажника, и не известно, насколько аккуратно это у меня бы получилось. Кроме того, активно интересовался в интернете и на выставках альтернативными покрытиями, такими как Raptor и Line-X.

Но в качестве подарка, всё-же, выбрал мойку люкс и существенную скидку на иного рода покрытие - т.н. жидкое стекло. Говорят, продержится три года, защитит кузов от царапин и сколов и надолго сохранит зеркальный блеск авто. Что-ж, проверю эти утверждения на практике. Что же касается последнего пункта, то на зеркальном покрытии очень хорошо заметны все дефекты кузова, вмятинки, царапинки, которые не удалось зашлифовать - это огорчает, на матовом всего этого совсем не было заметно. Хорошо, что фотосессия состоялась до подарка. Что будет дальше - покажет время. Сейчас же машина выглядит вполне обычно:




PS: На рейленгах можно наблюдать остатки пластидиповой взвеси.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2015, 20:08   #391
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Организаторы встрече в Алоле придумали замечательный конкурс - экологический, который заключался в том, чтобы проехать существенное расстояние с минимальным расходом топлива.
Я в последнее время часто сокрушаюсь насчёт того, что машина моя не едет, и аппетит у неё зверский. Собственно, вот доказательство.
Перед поездкой я зафиксировал показания штатного БК.
Суммарный пробег на 6:47 утра 12 июня 2015 года составил 41885 км

Пройденный путь с момента последнего обнуления БК - 199.2 км. Я с уверенностью могу заявить, что они намотаны исключительно в городе

Потрачено литров с момента последнего обнуления БК - 26.3

Мой расход по городу, и это летом и без пробок, показывает 13.2 л/100км

Моя средняя скорость по городу - 31.0 км/ч

На момент объявления конкурса, в моём баке плескался Аи95 Ultimate от BP; перед поездкой в Алоль я разбавил его двадцатью с половиной литрами G-drive95 от Газпрома.
Итак, навигатор работает, маршрут проложен, показания БК обнулил



Поскольку при выезде из города были некоторые сложности, связанные с ремонтами и дачниками, примерно в 100 км от дома была сделана техническая остановка на АЗС без дозаправки, и сняты промежуточные данные с БК:

Суммарный пробег на 08:42 12 июня 2015 г. составил 41989 км

Пробег за поездку и пройденный путь с момента последнего обнуления - 103.8 км, соответственно


Количество израсходованного топлива к тому моменту составило 8.2 л

Расход перед выездом на трассу - 7.9 л/100 км

при средней скорости 59.0 км/ч


К моменту прибытия на базу Алоль, в 13:37 12.06.2015, штатный БК показал расход 6.9 л/100 км!!! Так что заявленные 6.5 л/100 для бензинового 2.0 в идеальных условиях получить вполне реально.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



Не буду рассказывать, сколько унижений я перенёс в этот день, но результат того стоил

Пока узнавал, что, куда и как, прошло некоторое время (минут 13), потом вернулся в машину и снял показания для конкурса

Пробег на момент прибытия в Алоль - 42358 км

Пробег за поездку и путь, пройденный с момента последнего обнуления БК - 473.1 км (путь от дома до Алоля)


Потрачено 33.1 литр топлива

Расход - 6.9 л/100 км

Средняя скорость - 71.0 км/ч


На следующий день устроили поездку в Себеж, вышло что-то около 160 км туда и обратно. Ни в чём себе не отказывал, гнал, сколько позволяло дорожное покрытие. В Себеже залил сургутовского 95-го 40.64 литра. По прибытии в Алоль, средний расход увеличился до 7.5 л/100 км по показаниям штатного БК.

А по возвращении в Питер снял ещё раз итоговые показания:
Данные с мультитроникса за поездку из Алоля в Питер (двигался в режиме нон-стоп), напрямую сопоставить эти данные с данными штатного БК не выйдет, т.к. перед выездом я не зафиксировал показания штатного БК, но расхождение между ними весьма существенное получается


А вот показания штатного БК за период с 6:47 12.06.2015 по 11:13 14.06.2015: средний расход - 7.4 л/100 км.

Пробег - 1095 км

Средняя скорость - 72.1 км/ч

Общий пробег - 42981 км

В ходе эко-теста было сожжено 82 литра бензина


При поездке на встречу, экономил, как мог. Круиз контроль включал лишь один раз и ненадолго, когда совсем нога затекла, всё остальное время педаль газа контролировал лично. В Питер ехал преимущественно на КК, выставив скорость 100 км/ч по спидометру и 95 км/ч по GPS.

Анализом собранных данных займусь чуть позже, пока лишь поспешил поделиться ими с общественностью.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2015, 20:50   #392
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

В дополнение к предыдущему посту, решил посчитать, а сколько же топлива я потратил на каждый условный участок пути моего путешествия из Питера в Алоль и обратно.



Показания без скобок – данные со штатного БК.
Показания в круглых скобках – расчётные значения.
Показания в квадратных скобках – данные с Мультитроникса.

Здесь, в таблице, полный маршрут – это Д1-Д2, т.е. от дома до дома;
Д1-З – участок от дома до нормальной трассы, в объезд пробок, ремонтов и пр., режим экономичный, насколько возможно;
З-А1 – отрезок чисто по трассе до самого Алоля, режим максимальной экономии топлива, поддерживал скорость 75-85 км/ч по спутнику (80-90 км/ч по спидометру), на этом отрезке в 369 км была достигнута наилучшая топливная экономичность – 6,7425 л/100;
Д1-А1 – маршрут, включающий в себя Д1-3 и З-А1, путь от дома до Алоля по трассе, городу и просёлкам, с результатом на этом отрезке (6.9 л/100) я участвовал в конкурсе, хотя при пересчёте оказалось, что это практически 7 л/100;
А1-А2 – поездка в Себеж туда и обратно, дороги всех типов, и гладкие, и разбитые, и грунтовые, скорость – максимально возможная на данных участках, но не выше 15 км/ч от разрешённой, езда предельно неэкономичная;
А2-Д2 – путь из Алоля домой, без остановки 5 часов 43 минуты, 454.3 км (рассчитано по показаниям мультитроникса), движение преимущественно с КК с поддержанием скорости 95 км/ч по спутнику (100 км/ч по спидометру), на въезде в город затор в месте ремонта дороги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rashod_Alol.png
Просмотров: 2296
Размер:	66.7 Кб
ID:	48902  
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2015, 13:12   #393
Dis38
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва,Кунцево
Авто: Duster privilege 2.0 4x4 МКПП ABS ESP MEDIANAV(Menavrus) + ЧИП от Пуалюса.
Сообщений: 7
Dis38
Отправить сообщение для Dis38 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dis38 с помощью Skype™
Smile Чип Тюнинг.

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение

4. Прошивку RSW заменил на SVV, никакого ВАУ-эффекта, конечно, не было, т.к. прошиваюсь уже не первый раз, и изменения с каждым разом не так сильно выражены, как по сравнению со стоком. Если сравнивать прошивки от RSW и SVV, то в движении ощущения одинаковы, но прошивкой SVV приятнее трогаться и двигаться на малых скоростях - всё происходит плавнее и мягче, без рывков и пинков.

5. После прошивки сделал ДДУ. Судя по всему, моя машина первая в Питере на ДДУ и прошивке от SVV. На доработку дросселя ушло чуть больше часа, на его снятие и установку ещё минут 40-50, зато со следующей машиной будет уже легче.
После ДДУ машина стала более озорной, наверное даже ушла та деликатность, появившаяся после установки прошивки SVV. Обороты набирать стал быстрее. Но после всех процедур осталось ощущение, что ещё совсем чуть-чуть не хватает для полного удовлетворения. Расход упал, и вроде как существенно.
Здравствуйте! Подскажите, а почему вы не прошились прошивкой от Паулюса, он для логана написал лучшую прошивку?
Как у вас подхват с низов,поведение педали акселератора?
Я шился под 95й, но мешаю все же в силу экономии с 92м.
У меня поведение двигателя изменилось кардинально в лучшую сторону.
Подхват происходит с любой передачи, болячки с хруканьем и дерганьем ушли.
......пока продолжаю обкатывать.
Dis38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:30   #394
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis38 Посмотреть сообщение
Подскажите, а почему вы не прошились прошивкой от Паулюса, он для логана написал лучшую прошивку?
Я бы сказал, что чуть ли не единственную. Но когда сделал прошивку (Адакт) на Дастер, то понял, что логановская (Паулюс) вообще ничего не меняла по сравнению с изменениями на Дастере.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:34   #395
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, а почему вы не прошились прошивкой от Паулюса
Информация об этой прошивке появилась совсем недавно, и я даже не слышал, делает ли её кто в Питере. К тому же я уже перепробовал 5 прошивок, и с каждым разом мне приходилось напрягаться всё больше, чтобы почувствовать хоть какой-то эффект.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2015, 09:01   #396
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Позавчера вечером получил посылку от сова, а на следующее утро установил в машину новый адаптер для подрулевого переключателя для моей магнитолы.



Впрочем, нового в нём только ПО, аппаратная составляющая, насколько я могу судить, осталась неизменной



Программная же часть изменилась настолько, что в комплекте теперь прилагается инструкция. В нынешней редакции поддерживаются два набора команд: изначальная, которая меня не устраивала, и адаптированная под мои запросы. Также появилась функция инверсии колеса энкодера, т.к. моя магнитола неправильно интерпретировала направление его вращения. В общем, проделана большая и длительная работа, можно было бы всё сделать и раньше, будь я в Москве, а так пришлось пересылать платы туда-обратно несколько раз. Конечным результатом я доволен, а Юре огромная благодарность и уважение за само устройство, индивидуальный подход и терпение!
__________________


БОРТОВИК

Последний раз редактировалось NSZ-550; 25.06.2015 в 18:02.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2015, 15:01   #397
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Кто-нибудь, кто дружит с паяльником, может мне раскрыть великую тайну сего ремесла? Читаю статьи о пайке, смотрю видео, делаю всё правильно, и всё равно: паяльник моментально покрывается нагаром, как часто его не чисти, канифоль, вместо золотистой плёнки, покрывает концы, словно мазутом, а олово скатывается, как по смазке. Жили проводов постоянно распушаются от бесконечных попыток их облудить, а когда, наконец, олово к ним прилипает, образуя шершавый и матовый слой, придать им правильную форму становится невозможно.
Пользуюсь двумя паяльниками: электрическим 80 Вт, и газовым; канифоль специально новую купил, на случай, если старая засорилась. Жало лужёное, чищу о деревяшку или губку, блеск исчезает за считанные секунды...
Что я делаю не так, никак понять не могу?! Вчера три провода два часа паял, и за качество ручаться не стану
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:23   #398
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

NSZ-550, матовость паянных соединений (пайки) - это перегрев, т.е. температура выше необходимой или ниже (при недогреве он как бы разваливается и паянное соединение не держится) для данного припоя...
Какой флюс используете и какое олово?
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 25.06.2015 в 15:31.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2015, 15:26   #399
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Я пользуясь для лужения кислотой для пайки, или жидкой канифолью. Первоночально наношу кистью на место пайки кислоту, потом паяльником лужу, далее олово.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 15:28   #400
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Я пользую либо ПОС-40, либо ПОС-61, флюс использую жидкий СПИРТОКАНИФОЛЬНЫЙ ФЛЮС (он же КЭ, СКФ, и ФКЭт -на этилацетате, жидкая канифоль)


Кислоту не использую по определению, после него необходима обильная промывка водой (да и у нас при изготовлении авиационных приборов он запрещен)...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика