Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 13:21   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию NSZ-550 / Privilege 2.0 4x4 / Синий электра

Вот решился создать свой бортовик, заодно перенести часть информации со старого форума на новый, дополнив и преукрасив. Начну с истории...

Как всё начиналось. История об угоне Фьюжина.
09.12.2011 – Записался на Renault Duster в Петровском в Металлострое под номером 66. С ноября продаю свой Fusion, выставил его в автосалоне «Северный» на Кушелевской дороге. За полтора месяца машинка не продалась, решил дальше продавать самостоятельно.


11.03.2012 – 9.30 утра. Я на работе. Звонит мама, говорит, какой-то тип стоит рядом с моей машиной, и у нее срабатывает сигнализация. Через 20 секунд он открывает дверь, садится, заводит и уезжает, смахнув дворниками снег с лобового. Все произошло так быстро, что отец не успел даже выскочить на улицу. Двери с сигналки у меня не открывались, только с ключа. Значит, у угонщика была либо копия ключа, либо какой-то мастер-ключ. Где-то слышал, что ключ можно изготовить зная VIN, который у Фьюжина на лобовом, но разум отказывается в это верить.
По поводу StarLine B6 я уже давно не питал иллюзий, менять сигнализацию на продаваемой машине тоже не хотелось, поэтому для подстраховки спрятал в машине мобильник. Так что я имел возможность отслеживать перемещения моей машины. Минут через 5 она уже катилась по КАД, через 15 уже была на Мурманке, и через 18 минут после угона остановилась в районе Разметелево. Более точно определить местоположение по мобильнику простому смертному невозможно, в городе точность определения координат плюс/минус 1 км, в области может достигать 7 км и даже больше.
Полиция оперативно выехала, и до обеда прочесывала окрестности – безрезультатно. Затем было принято решение задействовать доступные им технические средства, определили наиболее вероятное местонахождение автомобиля, и сели в засаду.
В 12 часов ночи мне позвонили, сказали – «Приезжай». Друзья доставили меня на место – в деревню Озерки к небедному двухэтажному особняку с забором, баней, бассейном и гаражом. В гараже, собственно, мой Fusion и стоял, и еще хозяйский Focus. Самого хозяина не было, появилась то ли его дочь, то ли что-то вроде этого, с которой полицейские и проникли в дом. В машине не было обнаружено ни следов взлома, ни чьих-либо отпечатков пальцев – только зря все пудрой измазали. После ряда формальностей, сотрудники уголовного розыска проводили меня до дома, вообще отработали очень честно, и у меня сложилось представление о них, как об очень порядочных людях, что обычно не вяжется с образом сотрудника полиции, за что им огромное спасибо.
На протяжении всего дня оставался на удивление спокоен, только прикидывал уже, на крайний случай, где буду брать кредит, и как его выплачивать. Ну и на охране Дастера решил уже не экономить.

19.04.2012 – Наконец-то меня пригласили на заключение предварительного договора. Предоплата к этому моменту уже составляла 100 000 рублей.

22.04.2012 – Решил снова выставить Fusion через автосалон, уже другой. Уж очень накладно держать его на стоянке.

04.07.2012 – Говорят, машинка прибыла в город, но до Металлостроя еще не доехала. Заехал в Петровский, оплатил полную стоимость, заказал расширители колесных арок.

07.07.2012 – Сегодня увидел своего на стоянке в Металлострое: Синий электра – ошибки быть не может!


... продолжение следует...


Покатушки:
Покатушки с Chery Tiggo
ЗАСАДАСТЕР и МЕГА-встреча 20.10.2012

Доработки и ремонт:
Дворники с подогревом, и ещё
Замена задней форсунки стеклоомывателя
Блинкователь стоп-сигнала Вариант 1
Снятие рещётки радиатора
Импульсные ЭСП
Покраска накладок на торпедо
Пульт управления КК
Установка защит от Патриота и автобафетов
Шумоизоляция. Этап 1
Шумоизоляция. Этап 2
Датчики давления и температуры в шинах, и ещё
Уменьшение уровня пола после шумоизоляции, укрепление спинок заднего дивана
Ремонт вмятины
Изготовление нового багажника, и ещё, и ещё, и ещё
Третий этап шумоизоляции, снятие торпедо, пеертяжка пассажирской подушки безопасности, установка боковых камер и примерка камеры заднего вида, доделка пола багажника
Перетяжка торпедо экокожей, итоговый вид багажника
Установка камеры заднего вида
Установка чехлов от Коер
Снятие тканевых накладок на дверях, перетяжка в экокожу, ещё, и ещё
Замена колодки лампы ближнего света
Защита бампера от Художника
Установка блока коммутации на 4 камеры
Установка камеры переднего обзора
Подключение подрулевого переключателя к нештатной магнитоле
Перетяжка подлокотника, доделка подголовников
Дисплей в центральную нишу
Установка самоблока задний локрайт
Установка самоблока передний квайф
Шторки-сетки на окна

Разное:
Итоги моего участия в конкурсе по экономичной езде

Последний раз редактировалось NSZ-550; 20.07.2015 в 16:49.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.02.2015, 19:24   #341
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Пришла посылочка из Энергомаша, заказывал подсветку в салон и подогрев щеток - захотелось сравнить по эффективности со своим самодельным



Питерская зима ещё не закончилась, а нержавеющая защита бампера обросла ржавчиной по обрезным кромкам. Весной посмотрю, как это дело смывается.

__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.02.2015, 20:01   #342
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
нержавеющая защита бампера обросла ржавчиной по обрезным кромкам.
Ахренеть! Чья защита?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2015, 20:33   #343
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ахренеть! Чья защита?
dg972 - от Художника: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=283
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 20:39   #344
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ахренеть! Чья защита?
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3301
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 22:56   #345
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Весной посмотрю, как это дело смывается.
Думаю это в помощь http://zzz-zincor.ru/description/index.html не помешает.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 04:57   #346
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapsan Посмотреть сообщение
Думаю это в помощь http://zzz-zincor.ru/description/index.html не помешает.
Спасибо, штука интересная . Правда у меня есть сомнения относительно применения этого метода к нержавейке.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:10   #347
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Как я и писал ранее, приобрел себе передний самоблок, ещё до Нового года, и только в прошедшие выходные, наконец, его установил на свой Дастер.
Решился на его покупку после положительных отзывов москвичей-одноклубников, имевших возможность совершить тест-драйв на машине Regas'а. А вот ставить долго не решался - не хотелось быть первым, была надежда, что меня опередит chaser. Не случилось.
Далее поиск мест, где мне могли бы установить самоблок, при этом взяв на себя все сопутствующие хлопоты. Первым делом обратился в АлексАвто, но Саша честно сказал, что лучше поручить дело профессионалам. Тогда обзвонил кучу контор, занимающихся ремонтом МКПП. Большинство отказывали сразу, мол, занимаются только ремонтом с использованием оригинальных запчастей. Иные узнавали VIN и обещались перезвонить после того, как справятся о запчастях - не перезванивали. Третьи готовы были взяться, но безответственный подход к вопросу запчастей и отсутствие энтузиазма не вызывало у меня доверия к ним.
Тогда я вспомнил про наших старых знакомых - клуб все16 - залез к ним на форум и спросил совета. В итоге, мастерская нашлась, правда, местоположение для меня не самое удобное - рядом с крематорием - зато в профессионализме мастера сомнений у меня не возникало, да и ценник самый приятный из ранее слышанных. Единственное условие - все запчасти и расходники достаю сам.
Не хотелось вникать в это дело, но пришлось, тут хочется выразить огромную благодарность Regas за информационную поддержку.
В экзисте заказал
оригинальные сальники приводных валов,

подшипники дифференциала




и прокладки сливной пробки,

предварительно активировав VIP-статус. Не догадался сразу позвонить в Петровский, ведь по крайней мере некоторые позиции там дешевле и сроки поставки короче.
С маслом вышло сложнее, ибо для коробки Рено рекомендует одно масло, для раздатки - другое, а НИРФИ для своего дифференциала - третье. Пришлось искать компромисс, им оказалось
масло TOTAL Transmission Syn FE 75W-90,
тем более, что кто-то писал, что именно такое масло ему залил дилер.
Взял 3 литра, его как раз хватило для коробки, раздатки и ещё немного осталось на долив, либо, если через определенный пробег буду менять масло, то придется докупить всего 2 литра.
А масло, судя по вскрытию, стоило поменять сразу ещё после обкатки, странно, что РЕНО не предусматривает смену масла на протяжении 100 000 км. Масло, по словам мастера, было грязным, на сливной пробке был заметный осадок, много стружки налипло на магнит, а подшипники дифференциала было решено заменить из-за заметных бороздках на роликах и якобы утраты ими цилиндрической формы. Сравнить старые и новые подшипники у меня возможности не было, а сам в этом, к сожалению, не сильно понимаю.
По той же причине были заменены
подшипники вторичного вала МКПП,





что не было предусмотрено изначально, и из-за чего сроки установки сорвались. Мастеру пришлось самостоятельно заказывать данные подшипники в Петровском. Коммерческого интереса он в этом не имел, работы по замене этих подшипников дополнительно не оплачивались, геморрой по поиску и добыванию никак не компенсировался, так что у меня не возникло сомнений в реальной необходимости этих действий.
А вот сальники были установлены старые, хотя новые и были закуплены. Так что комплект у меня остался.
Прокладка под сливную пробку также сгодилась старая.
Во время установки самого дифференциала проблем не возникло. Несмотря на внешнюю грубость изделия, посадочные размеры оказались выполнены очень точно, так что регулировка практически не потребовалась.


Как проявит себя самоблок - покажет время. Пока же могу сказать, что, субъективно, дорогу машина держит лучше, увереннее едет в колее на КАД, со значительно возросшим усилием колёса стремятся занять прямое положение, хотя на неровной дороге может вильнуть и в неожиданном направлении, особенно если резко и с газом входить в поворот, например, чтобы вклиниться в поток с прилегающей. Привыкаю помаленьку.
Возможно и на бездорожье получится покататься в ближайшее время.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 23:33   #348
Signum
Завсегдатай
 
Аватар для Signum
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Авто: Renault Duster,Privilege,2.0,МКПП,4x4,Синий минерал
Сообщений: 105
Signum
По умолчанию Багажник

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Получил сегодня петли для складывания пола багажника. Пол города оббегал - нигде ничего подобного не нашел, на ебее такие стоят примерно 100 р ...........
Всем привет.
Илья можно несколько вопросов по поводу петель: 2 шт как бы внутренние какие использовались(не эти)http://ru.aliexpress.com/item/90-Deg...218860245.html, и если не сложно ссылку на ebay на петли, на Али нашёл такие (это тоже самое?)http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-...284715401.html покупок подозрительно мало.
Signum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:02   #349
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
Всем привет.
Илья можно несколько вопросов по поводу петель: 2 шт как бы внутренние какие использовались(не эти)http://ru.aliexpress.com/item/90-Deg...218860245.html, и если не сложно ссылку на ebay на петли, на Али нашёл такие (это тоже самое?)http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-...284715401.html покупок подозрительно мало.
Да, петли очень похожи. На ебее ссылку не помню, но вряд ли дешевле, чем на али. Цены, конечно, нереально высокие. Я покупал тут http://piter-furnitura.ru/mebel-petli.html. Поищите в Самаре, может найдете дешевле, чем из-за бугра, первые петли так точно найдете.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:24   #350
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Пройдено 40 000.


Поскольку в последнее время мне категорически не нравится, как едет машина, и её чудовищный расход (15-16 л/100 км по мультитрониксу), решил досрочно пройти ТО.
Поменял свечи, масло, фильтры и задние стойки стабилизатора.

Незначительные улучшения есть, но что-то всё равно не нравится.

В конце марта переобулся. Похоже на летних шинах самоблок передний ведет себя более адекватно, на зиме на неровностях, в поворотах, при наезде на любую ямку или люк руль стремился вырваться из рук, что очень сильно раздражало. На лете этого вроде нет, во всяком случае на это уже не обращаю внимания.

Обновил прошивку на последнюю от SVV. Перед прошивкой обновления, Владимир shish предложил вернуть сток. Переучиваться не пришлось, на стоке машина едет очень неплохо, правда у меня дроссель доработан. Обороты набирает чуть медленее, но дискомфорта абсолютно никакого не испытывал. После обновления, разницы с тем, что было, не почувствовал. Могу только позавидовать Кубику, тому, как он остро чувствует свою машину, моя чуйка, видимо, совсем не развита.

Сейчас думаю, может поменяться с кем-нибудь дросселем на время, может без него мне комфортнее будет.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 21:10   #351
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

А кто подскажет, что за звук у меня всё время в двигателе при трогании и ускорении? Это нормально?

http://youtu.be/ZhOJ56MVK0E
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:51   #352
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Нужно находится в машине чтоб понять, звук самой покупки машины?
__________________
Drive2
Чип-тюнинг в городах России: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2677
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:52   #353
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Илья, а это не детонация?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 22:39   #354
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Илья, а это не детонация?
Если бы я знал, как звучит детонация, я бы не спрашивал. Этот звук я слышу регулярно, когда машина не "едет". Нажимаю педаль газа - и идет металлический стук вместо ускорения. Едет машина крайне редко, и я связываю это с тем, что удачно заправился. Но может причина не в этом, не могут же все заправки в округе - Лук, Газпром, Несте, Кириши - торговать ослиной мочой?
Кстати, по свечам на фото выше, вроде-бы, не скажешь, что бензин сильно палёный.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Нужно находится в машине чтоб понять, звук самой покупки машины?
Уже не помню. Сперва я заправлял его 92 бензином, да и на шумы после предыдущей машины особого внимания не обращал. Но уже больше года, после того, как прошился, лью только 95.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Вот тут на 7 секунде этот же звук. Пока еду равномерно - всё тихо. Прибавляю газ - звенит:

https://www.youtube.com/watch?v=X6vhm_vbCWA
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 22:45   #355
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

у меня такой же звук как у тебя на 7й секунде. Я вообще не парюсь
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 22:50   #356
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Ну да, это оно. Как говорят "пальцы звенят". У меня на 92-ом то же бывает когда газу мало даю.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2015, 22:51   #357
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

dg972, опередил!!!
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 23:00   #358
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Если бы я знал, как звучит детонация, я бы не спрашивал. Этот звук я слышу регулярно, когда машина не "едет". Нажимаю педаль газа - и идет металлический стук вместо ускорения. Едет машина крайне редко, и я связываю это с тем, что удачно заправился. Но может причина не в этом, не могут же все заправки в округе - Лук, Газпром, Несте, Кириши - торговать ослиной мочой?
Кстати, по свечам на фото выше, вроде-бы, не скажешь, что бензин сильно палёный.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------



Уже не помню. Сперва я заправлял его 92 бензином, да и на шумы после предыдущей машины особого внимания не обращал. Но уже больше года, после того, как прошился, лью только 95.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Вот тут на 7 секунде этот же звук. Пока еду равномерно - всё тихо. Прибавляю газ - звенит:

https://www.youtube.com/watch?v=X6vhm_vbCWA
Это и есть детонация, Прошивка сток? Бензин АИ95?
__________________
Drive2
Чип-тюнинг в городах России: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2677
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2015, 23:13   #359
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
А кто подскажет, что за звук у меня всё время в двигателе при трогании и ускорении? Это нормально?
Детонация это.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Вот тут на 7 секунде этот же звук. Пока еду равномерно - всё тихо. Прибавляю газ - звенит:
Это нормально. Большая нагрузка. Самое главное, чтобы на больших оборотах ее не было.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 23:17   #360
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Ждем ответа по топливу.
__________________
Drive2
Чип-тюнинг в городах России: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2677
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика