Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 19:00   #421
малёк
Местный
 
Аватар для малёк
 
Имя: малёк
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Курган
Авто: Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 258
малёк
По умолчанию

у меня пока 10.6 л. а сколько литров одна палка? я примерно по 5 литров щитаю. правильно или нет? заправляю , влазит. тока один раз на 2 литра промахнулся.
малёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 29.10.2014, 19:03   #422
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малёк Посмотреть сообщение
а сколько литров одна палка? я примерно по 5 литров щитаю. правильно или нет?
Плюс/минус полведра Бак у нас переменного сечения


Цитата:
Сообщение от малёк Посмотреть сообщение
заправляю , влазит. тока один раз на 2 литра промахнулся.
А до полного не проще заправляться?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 19:12   #423
Schum
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: 2.0 4х4 МКПП
Сообщений: 30
Schum
По умолчанию

На соседнем форуме написано 178 страниц про расход Дастеров. И опять картина та же: у кого-то на трассе при скорости 90-100 как по паспорту, а у кого-то не получаетя опустить ниже 8ми и те достигаются на скорости 70-80... Я прочитал чуть менее 100 страниц...

Все больше начинаю думать, что дастеры с завода разные идут. Нужно попробовать выявить закономерность: может в зависимости от типов ЭБУ - разные расходы? у нас тут на форуме два товарища с прошивками - у одного очень приятный расход, у другого - нереальный. Не разные ли у них ЭБУ случайно?

Если дело в ЭБУ - то нельзя ли махнуть этот ЭБУ? я бы с удовольствием вынул с разбора нужный мне ЭБУ в замен своего...

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

Кстати, на других форумах бывают технически очень грамотные форумчане... У нас таковых нет чтоли?
Ни кто в блоках управления не шарит?
Schum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:16   #424
малёк
Местный
 
Аватар для малёк
 
Имя: малёк
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Курган
Авто: Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 258
малёк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Плюс/минус полведра Бак у нас переменного сечения



А до полного не проще заправляться?
пол ведра это не много. а до полного любой заправится. мне выщитать интересно. а потом до полного буду. главное сечение выравнять.
малёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:17   #425
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Кстати, на других форумах бывают технически очень грамотные форумчане... У нас таковых нет чтоли?
Ни кто в блоках управления не шарит?
вы как-то более нежно что ли, слова подбирайте
можно подумать технически грамотные люди должны обязательно шарить в ЭБУ...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 19:31   #426
Rinatma
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rinatma
 
Имя: Ринат
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Златоуст, Челябинская обл., УрФО
Авто: Платиновый Priv 2.0 4х4 МКП, ESP, Подухи.
Сообщений: 433
Rinatma Rinatma Rinatma Rinatma
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APTEM267 Посмотреть сообщение
на период обкатки расход больше чем после или нет?
СЕгодня увидел на одометре цифру 14000 км.
Различий в расходе на первых порах владения и сейчас не заметил.
Шипы - не шипы, Зима - лето, высокие или низкие обороты двигателя - разница есть. А вот в период обкатки и сейчас различий не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от малёк Посмотреть сообщение
у меня пока 10.6 л. а сколько литров одна палка? я примерно по 5 литров щитаю. правильно или нет? заправляю , влазит. тока один раз на 2 литра промахнулся.
В Вашей комплектации есть бортовой компьютер. Я считаю, что он меряет расход очень точно. Поэтому, если интересно, можно смотреть, сколько бензина сгорело, когда тухнет одна лампочка. Всегда заправляюсь до полного и езжу до затухания последней палочки. На заправку поеду завтра-послезавтра (вчера и сегодня горели 2 палочки). Бака хватает примерно на 2 недели. Могу попытаться замерить, но часто не вижу, когда гаснут отдельные полоски. БК обнуляю не отъезжая от заправки. Расход сегодня 12.8 л. При пробеге около 300 км.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
вы как-то более нежно что ли, слова подбирайте
можно подумать технически грамотные люди должны обязательно шарить в ЭБУ...
Юрий, я думаю он имел ввиду, что те форумы более технически направленные. И по-моему в этом есть доля истины. При этом этот форум для меня основной.
__________________
Rinatma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 19:47   #427
малёк
Местный
 
Аватар для малёк
 
Имя: малёк
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Курган
Авто: Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 258
малёк
По умолчанию

APTEM267, полёт нормальный
малёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:55   #428
Schum
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: 2.0 4х4 МКПП
Сообщений: 30
Schum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
вы как-то более нежно что ли, слова подбирайте
можно подумать технически грамотные люди должны обязательно шарить в ЭБУ...
Я не к тому, что должны... Просто в некоторых форумах, люди докапываются до сути, углубляясь в предмет. Очень интересно читать их измышления.
А тут пока только и расходами меряемся... Может пора уже признать ПРОБЛЕМУ ПОВЫШЕННОГО РАСХОДА НА ДАСТЕРАХ и попытаться прокачать ее? Ведь на 2х литровом двигателе такого быть не должно!! Особенно на фоне того, что у отдельных товарищей расход очень адекватный, и им я склонен доверять, ибо именно из-за них читал соседний форум 100 стр. и там тоже куча подтверждений нормального расхода. При этом, географического признака изменений расхода я не углядел. Стало быть, разница в чем-то другом! Может прошивка... может ЭБУ? Пожалуйста, отпишитесь по возможности, у кого нормальный расход - какой Блок Управления у вас стоит?

14-15 литров - это расход почти двухтонного с-кроссера на вариаторе и 2,4 двиглом!!!!! А на механике он жрет меньше. Это нормально у нас дастеры жрут по 14 литров??? кто-то считает что 2х литровый дастер ДОЛЖЕН столько есть? - из-за чего? бараньего веса? механики? - 2,0 литрового вполне современного 16клапанника? - из-за чего?
Ведь я же в сотый раз повторюсь: на трассе я не могу сделать расход меньше 8,7 никакими трюками!!! Ни обнулением БК под горку (все равно на нее потом забираться надо), ни ездой 70-80... Никак... даже на отдельно взятом участке в 10 километров!!! Это есть неполадка!! так быть не должно!!! Давайте это признаем, и разом вздрючим дилера - пусть разбираются!!
Schum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:14   #429
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Ведь я же в сотый раз повторюсь: на трассе я не могу сделать расход меньше 8,7 никакими трюками!!!
У меня тоже не было ниразу. Но по городу. Летом без пробок, со скоростьбю не более 100 км/ч бортовик показывал 9,0 или 9,1
Цитата:
даже на отдельно взятом участке в 10 километров!!!
Этого мало. Большее расстояние должно быть.
Цитата:
Давайте это признаем, и разом вздрючим дилера - пусть разбираются!!
Не вздрючите. Разбираться никто не будет.
Расход очень много от чего зависит.. От колес, давления в шинах и марке производителя, качества бензина и его марки и 92-95-ый, от фильтра воздушного, от ветра на встречу.... и от того кто написал про расход.
Факторов много. Не нравиться расход. Не устраивает что жрет много.. берите машину с маленьким мотором.
А народ не загоняется...
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 05:19   #430
Schum
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: 2.0 4х4 МКПП
Сообщений: 30
Schum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
берите машину с маленьким мотором.
так я и взал дастер с МАЛЕНЬКИМ 2х литровым мотором и бараньим весом. И жрать он должен литров 8-9 на скорости 100-120 по трассе хотя бы. А не 10-11, как 3,5 литровый лексус

и потом, с меньшим мотором автомобили обычно более прожорливые ибо слабый движок плохо вывозит большой вес и его приходится крутить, на них более короткие передачи,- об этом же пишет и производитель, что его 1,6 жрет больше чем 2.0 - так оно и должно быть!
а у нас наоборот.

И не вы ли писали про 6,5 на трассе?
Schum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:54   #431
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
так я и взал дастер с МАЛЕНЬКИМ 2х литровым мотором и бараньим весом. И жрать он должен литров 8-9 на скорости 100-120 по трассе хотя бы. А не 10-11, как 3,5 литровый лексус
Еще раз - в среднем дастер 2.0 4х4 и ест по трассе около 8-9л.

Если он у тебя ест 10-11л - в сервис на диагностику. Не обязательно к дилеру - к специалисту, который понимает, что и как надо смотреть.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:02   #432
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Еще раз - в среднем дастер 2.0 4х4 и ест по трассе около 8-9л.

Если он у тебя ест 10-11л - в сервис на диагностику. Не обязательно к дилеру - к специалисту, который понимает, что и как надо смотреть.
Смотря с какой скоростью ехать. Я по трасе могу ехать в 9 литров, могу и в 13-15, если буду постоянно идти 150-160км/ч.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 08:02   #433
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
И жрать он должен литров 8-9 на скорости 100-120 по трассе хотя бы. А не 10-11, как 3,5 литровый лексус
Кто это сказал? Где написано?
Цитата:
И не вы ли писали про 6,5 на трассе?
Где я писал? Когда ? О чем ? О трассе или городе 6,5л. ?
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:04   #434
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Еще раз - в среднем дастер 2.0 4х4 и ест по трассе около 8-9л.
Это как ехать, при агрессивной манере езды и по трассе можно получить 10...1
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:14   #435
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Это как ехать, при агрессивной манере езды и по трассе можно получить 10...1
Проехал, нет, прогнал, в прошлом году 850 км со средней скоростью 92 км/час, расход 9,0 нарисовал БК, по чекам у мну еще немного меньше получается.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 30.10.2014 в 08:31.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:38   #436
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
так я и взал дастер с МАЛЕНЬКИМ 2х литровым мотором и бараньим весом. И жрать он должен литров 8-9 на скорости 100-120 по трассе хотя бы. А не 10-11, как 3,5 литровый лексус

и потом, с меньшим мотором автомобили обычно более прожорливые ибо слабый движок плохо вывозит большой вес и его приходится крутить, на них более короткие передачи,- об этом же пишет и производитель, что его 1,6 жрет больше чем 2.0 - так оно и должно быть!
а у нас наоборот.
сами же написали что с маленькими движками машины более прожорливые, тогда что хотите от маленького 2 л движка дастера?

берите гранда 5.9 V8 он вообще есть не будет ))) и стоит в 3 раза дешевле дастера
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2014, 08:59   #437
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
так я и взал дастер с МАЛЕНЬКИМ 2х литровым мотором и бараньим весом. И жрать он должен литров 8-9 на скорости 100-120 по трассе хотя бы. А не 10-11, как 3,5 литровый лексус

и потом, с меньшим мотором автомобили обычно более прожорливые ибо слабый движок плохо вывозит большой вес и его приходится крутить, на них более короткие передачи,- об этом же пишет и производитель, что его 1,6 жрет больше чем 2.0 - так оно и должно быть!
а у нас наоборот.

И не вы ли писали про 6,5 на трассе?
Я как то писал про 6.4 на трассе и даже видео выкладывал, кстати в ютубе на пару моих видео с расходом появилось пару комментариев типа я это подстроил, кто то даже схему обмана написал вот делать мне не х.. чего. Просто реально как бывает хотел показать.
Сейчас городская эксплуатация, прогрев с автозапуска 10 мин. ср.скорость 18 км/ч расход ок 13/100 км кажет, педалирую активно. Поменять стиль езды, греть 2-3 мин. и можно уменьшить расход еще на пару литров. Все вот пишут высокий расход, просто посмотрите любой кроссовер с 2-х литровым двигателем если мы например F4R сравниваем(только давайте без скай актив и т.п.), сравните расход и тех.характеристики они у всех одинаковые +/- погрешность.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 09:03   #438
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Смотря с какой скоростью ехать. Я по трасе могу ехать в 9 литров, могу и в 13-15, если буду постоянно идти 150-160км/ч.
Это понятно. Я про то, что если ехать в рамках ПДД (без штрафа), то 8-9л - возможно получить.
А так и 7,5, и 10 - цифры которые я видел не раз на трассе
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 17:34   #439
Schum
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: 2.0 4х4 МКПП
Сообщений: 30
Schum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Это понятно. Я про то, что если ехать в рамках ПДД (без штрафа), то 8-9л - возможно получить.
А так и 7,5, и 10 - цифры которые я видел не раз на трассе
я не видел ни разу на трассе 7,5... даже накатом с горочки

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Я как то писал про 6.4 на трассе и даже видео выкладывал, кстати в ютубе на пару моих видео с расходом появилось пару комментариев типа я это подстроил, кто то даже схему обмана написал вот делать мне не х.. чего. Просто реально как бывает хотел показать.
Сейчас городская эксплуатация, прогрев с автозапуска 10 мин. ср.скорость 18 км/ч расход ок 13/100 км кажет, педалирую активно. Поменять стиль езды, греть 2-3 мин. и можно уменьшить расход еще на пару литров. Все вот пишут высокий расход, просто посмотрите любой кроссовер с 2-х литровым двигателем есл мы например F4R сравниваем(только давайте без скай актив и т.п.), сравните расход и тех.характеристики они у всех одинаковые +/- погрешность.
Если бы у меня был такой расход как у тебя - то я бы даже не сидел на этом форуме... Так... может просматривал бы... но регистрироваться бы и не стал...
13 литров с прогревами и скоростью 18... У меня так на трассе может быть... или даже вовсе - стоя на месте за пару-тройку часов... возьмет и сожрет 13 литров... И даже несмотря на это, если бы я вдруг увидел бы хоть на минутку такой расход как 6,4 - то я бы не стал думать, что с дастером что-то не то...
Schum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:45   #440
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Если бы у меня был такой расход как у тебя - то я бы даже не сидел на этом форуме... Так... может просматривал бы... но регистрироваться бы и не стал...
13 литров с прогревами и скоростью 18... У меня так на трассе может быть... или даже вовсе - стоя на месте за пару-тройку часов... возьмет и сожрет 13 литров... И даже несмотря на это, если бы я вдруг увидел бы хоть на минутку такой расход как 6,4 - то я бы не стал думать, что с дастером что-то не то...
Период "обкатки" закончился?
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика