Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 17:59   #81
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Обновил магнитолу, поправил конфиг минавруса.
Скучно...
Надо поставить дополнительный свет под бокс, только вот как провод завести и кнопку куда вывести никак придумать не могу.
Хочу гараж, я бы там пиво пил и колхозом занимался...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.04.2016, 20:51   #82
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сегодня сделал пару дел по автомобилю, по завершению вспомнил про подвеску. Прошел месяц после замены амортизаторов и задних пружин. Решил замерить проседание задних дружин. В итоге замер показал с права 45.5см (от центра колеса до верхней кромки арки). Думаю да как-так. С другой стороны было 47.5. Присмотрелся, заднее колесо, стоит на бугре грязи около бордюрного камня. Но отъезжать было лень, в итоге решил что если пружины и просели то не значительно. Да и в прошлый раз замер производился на половине бака, а сейчас почти полный.

Последний раз редактировалось Подводник; 30.04.2016 в 20:52.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 13:51   #83
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сегодня планирую вечером поменять сальник, амортизаторы и задние пружины.
Сейчас помыл машину, увидел на задней двери зеленую краску и пошел оттирать.
Сколы на арке замазал лаком подобранным по номеру, получилось удачно, и на сколах не было ржавчины, проглядывала оцинковка.
После того как я оттер дверь от краски то увидел печальную картину (фото прилагаю)...
Сегодня напьюсь...



Натертость от резинки от водительской двери -гарантийным случаем не признают, говорят чаще надо мыть...

Пробег 63000, 2года, и 4 месяца. Нанес очередной раз мовиль, потеплеет, сниму бормашиной ржавчину, обезжирю и нанесу лак для закрытия царапин.

Ржавые точки, это с дороги прилетает всякая хрень и пристает к лаку. Их можно оттереть.
У меня тоже таких много, т.к. этой зимой редко мыл.

А натертости от дверей на порогах, тоже известная болзень.
И как оказалось бывает и на лк-100 и лексусе LX470, правда они постарше раза в 2-3..

У себя думаю эти натёртости летом антигравием прозрачным покрыть.
С водительской стороны у меня так же, а вот с пассажирской вообще почти во всю длину двери, но правда тонкая такая полоса.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2016, 08:37   #84
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вчера поехал на рыбаку, после посещение несколько точек, было принято решение поехать на строе место, куда я уже и дорогу забыл. При съезде в поля перед мной встала лужа, метров в 100 длиной, объехать которую визуально не представлялось возможно из-за рельефа местности.
Вот тут то меня подвела самоуверенность, не даром гласит поговорка - не зная броду, не суйся в воду.
Только я выехал в воду и тут бац перед провалился в колею наверное от урала=)
После нескольких плавных попыток тронуться вперед и назад, я понял что сижу мертво. И тут я решил газануть, чтобы ну подкопать. Длилось издевательство над автомобилем совсем не долго и тут я увидел моргающий 4Lock, решил что муфта перегревается и решил подумать где найти трактор.
Но сдаваться не в моем стиле. Домкратить в воде не хотелось, второго автомобиля не было. подрубили веточек под колеса.
Из-за руля я не вылезал так как сапог у меня не было и тут я плавно и не спеша начал топтаться в перед-назад. Сначала по четверти оборота колеса, получился результат машина начала шевелится. Затем уже с пробуксовкой двигался вперед и назад, наблюдая на мигающию Lock и ожидания того что задняя ось меня покинет. В какой-то момент я понял останавливаться нельзя и в раскачку вылетел. Пошли смотреть где я застрял. Оказалось ямина глубиной более чем по колено, дальше сапогов для измерения не хватило. Ну, а сидел я естественно на защите и днище. Вечером хорошо отмыл боевого коня, лично промыл днище. Но удивило как быстро в этот раз муфта решила заявить о перегреве. Раньше я от нее такого не видел, да и особо не буксовал в этот раз.

Последний раз редактировалось Подводник; 29.05.2016 в 08:40.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2016, 12:05   #85
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Даже автомобиль испачкать нормально не успел, наверное резина вытащила. Сейчас я думаю, что перед просто банально весел и "работала" только задняя ось, в результате и нагрел муфту. Хотя я пытался зацепится за край колеи. Конечно классно, что она меня не оставила в 2WD, но как говорится осадочек остался.
Даже машину то нормально испачкать не успел. Конечно в лужице не фотографировал, т.к. сапог у меня не было, не вылазил. Ну минут 20 посидел с перерывами на подумать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dust.jpg
Просмотров: 2292
Размер:	217.1 Кб
ID:	61702  

Последний раз редактировалось Подводник; 29.05.2016 в 12:20.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2016, 09:32   #86
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сейчас я думаю, что перед просто банально весел и "работала" только задняя ось, в результате и нагрел муфту
Да скорее всего именно так, была повышенная нагрузка на заднюю ось.

А вообще с бродами надо быть аккуратнее, чтобы так не получилось:
https://www.youtube.com/watch?v=jKmHbNZSLeE
(с 2.30 мин)
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2016, 11:57   #87
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В эти выходные приняли решение с супругой поехать втроём под дубок понравившийся в том году, в Рязанскую область на реку Пра. Доехали хорошо, приехали ночью, нам повезло место было свободно. Но куча комаров. Поставил палатку, забрались в нее, убили диверсантов проникнувших внутрь и завалились спать под кваканье лягушек и писк комаров. С утра комаров меньше не стало, был штиль и донимала жара. Мы отмокали в речке и даже Антонина Артемовна немного помочила ножки.
О Дасторе. Проехал я ночью, как-то хорошо без напряга. Ночью включал фару диодную пока ставил лагерь. Днем для того чтобы шашлык не испортился, пиво и молочка оставались холодными подключил холодильник (в 6 утра). А так как он обладает «автоматическим отключением при разряде аккумулятора забыл о нем». В 16.30 я понял, что 55вват все-таки многовато и подключил ELM327, чтобы увидеть напряжение. Данный параметр замигал и я увидел 8 Вольт. Решил запустить двигатель и напряжение сразу упало до 6 Вольт. Ну что же, я же не в лесу, но как бы в лесу но соседи то есть=) В общем оставил отключенный аккумулятор на 1.5часа, т.к. сдавать без боя не для меня. Да и в школе по физике было все окей, ну а соседи никуда не денутся. Вылетел гнус… Изнывая от жары залез в речку. Опробовал классные шампура с коленкой ручкой, насладился шашлычком и пивом «Крым»! Сходил в лес, добыл пару заваленных сосен. порубил их топором фискарс Х10, о нем могу сказать, что он «будничный» рубить можно, дает классный сруб как после пилы только естественно под углом=). На сучках, хоть я и переточил угол, но кромка немного .выкрашивалась.
Но вернемся к Дастеру, в общем решил его запустить попробовать. Вставил ключ сразу повернул и надежда на лучшее. Чувствую пошел тяжелый, тяжелый оборот, за ним еще один, нажимаю на газ, еще один из последних сил и двигатель оживает. Я знал, что это был единственный шанс и дать мотору заглохнуть не мог психически. Держу 3000, смотрю напряжение 13.5-13.8. Но на холостой ход страшно переводить, работает не стабильно.
Затем дал поработать 2 часа, чтобы подзарядить аккумулятор. Настроил время, пин на магнитолу, а вот «пила» на экране не гасла. Просканировал сканером ошибок нет. Полного привода тоже нет, 2WD. Заглушил, запустил - пила горит, проехался - горит. Выключил зажигание подумал как бы мне вернуть полный привод. Снова запустил и пила ушла, полный привод пришел.
Видел сонату с оторванным бампером, ларгус с разбитым пополам и оторванным куском, который скреб по земле. Выезжая обратно, увидел яму, с глубокой колеей, где были остатки пластика. Ну думаю ради интереса поеду по ней. прям в самое пекло. Плюх, защита дотронулась неожиданно как-то даже - я сказал тихо «ой», остановился включил «первую», трансмиссия была в «авто», я решил ее не трогать. Чуть газку, АТшки вцепились в пластилинновый грунт и с минимальной пробуксовкой в пол оборота колеса, мы выехали. Это было легко и даже не интересно, я собственно только смог подумать вот как так тут можно было… Эх… Ну, а дальше решил поехать по Егорьевке это была моя ошибка, больше по ней не поеду. Луше петлю бы сделал через Бронницы, как мне отчаянно предлагал Яндекс-Навигатор. Я же подумал ночь же на дворе…
В этот раз как-то только одна фотка Дастера получилась, все дочурку и маму фотографировал=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8272с.jpg
Просмотров: 2206
Размер:	320.8 Кб
ID:	62362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 1177
Размер:	94.8 Кб
ID:	62365  

Последний раз редактировалось Подводник; 19.06.2016 в 13:00.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 12:58   #88
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Нашел в багажнике очиститель кондиционера. Решил использовать, а то катается больше года. Включил кондиционер, рецеркуляцию и поставил баллон на подлокотник. Вышел из машины. Выветривал потом около часа. Фильтр салонный не менял. Вроде запах после отключения кондиционера пропал.

Проездил уже 2 недели после очистки.
Радиаторы мыл в том году со снятием и заправкой кондиционера, вроде в августе. Тогда радиаторы были забиты на 2\3 в глухую грязью. (Видел 6 делений температурного датчика) Испаритель не чистил.
Неприятный скрип моторчика с включенным кондиционером на первую скорость пропал.
В общем комфортно сейчас с кондиционером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-06-22 в 12.51.49.jpg
Просмотров: 2210
Размер:	144.4 Кб
ID:	62634  

Последний раз редактировалось Подводник; 22.06.2016 в 12:59.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2016, 12:50   #89
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Очередное ТО пройдено. По ходовой выявлен износ втулок заднего стабилизатора. На следующем ТО поменяю или сам перед дорогой.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 22:22   #90
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Итак ТО прошло как всегда в дружеской и не спешной обстановке.
Масло нигде не потеет,. двигатель чист, за исключением подтеков после демонтажа масленного фильтра.

3 свечи из 4 прошило изолятор. Все как обычно и немного предсказуемо.
При снятие защиты слегка намусорили, хоть я лично и вымывал после засадного места дастер, но под бампером имелось это:

Уже прогресс, грязи - совсем чуть чуть.
В завершение после диагностики ступечных подшипников и ходовой обратил внимание на банку глушителя. И о чудо, она исцелилась после приложенного подорожника! Еще на 20тыс пробега, когда я очень сильно загнул ее в нутрь, не увидев валун на обрыве в Крыму. Исцеление произошло самостоятельно

У дастера есть болячка текущие трубки гидроусилителя, были все очередной раз удивлены тому, что я езжу на штатных и они еще не потекли.
Амортизаторы, чувствуют себя пока превосходно.
Единственное что немного огорчило, установка угольного фильтра салона, я просто привык к обычным, старый положил про запас, мало ли. Да и живой он, прошел всего 7000-8000км.
Топленый фильтр, который стоит под капотом, в связи с отсутствием запасного- слили посмотрели что внутри и продули. Вроде чистенький прошел около 40тыс. ("Пустышка" была заменена на фильтр").
В общем, я и "батискаф" остались довольны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: у343565.jpg
Просмотров: 1984
Размер:	238.4 Кб
ID:	63322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h73434565.jpg
Просмотров: 1994
Размер:	248.6 Кб
ID:	63323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: g79394548.jpg
Просмотров: 2061
Размер:	240.7 Кб
ID:	63324  

Последний раз редактировалось Подводник; 10.07.2016 в 09:24.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2016, 23:01   #91
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Артем, как пружинки от Фобоса? Не лопнули, не просели?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2016, 08:57   #92
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Артем, как пружинки от Фобоса? Не лопнули, не просели?
Мне нравятся. Визуально не просели. Все с ними хорошо. Я еще и перед поменяю если Фобосы их выпустят, но нужно что-то среднее между оригиналом и задними.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2016, 23:05   #93
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Артем, а где ты их брал? Можно ссылочку?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2016, 23:38   #94
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Артем, а где ты их брал? Можно ссылочку?
https://www.emex.ru/f?detailNum=3098...1289&packet=-1
Только что-то они подорожали, не как спрос пошел, аж 1700р=)
Код -(Fobos 30988)

Последний раз редактировалось Подводник; 18.07.2016 в 23:40.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2016, 23:45   #95
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
аж 1700р=)
Цитата:
Итого: 1 598 ₽
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 27.07.2016 в 15:56.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2016, 13:42   #96
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вчера заметил что у меня перегорела первая заводская лампа -подсветка номерного знака.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:56   #97
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Время летит, скоро моему коню будет 3 года.
За это время автомобиль только радовал. Да иногда хотелось понижайку, немного запаса прочности, побольше бак... Но с другой стороны, тогда надо было брать Шниву, в совокупности дастер, то что мне надо. Он позволил мне немного по-другому посмотреть на вещи, немного доработанный напильником это наверно идеальный компромис для меня.
Вроде как позволяет комфортно чувствовать в городе и не пасует на природе.
Подумал, а какая мне фотография больше нравится сделанных за последнее время?







Но больше всего мне нравится эта:



Есть что-то есть в ней для меня особенное.
Я прям вспомнил первый день, когда увидел автомобиль первый раз, как его забирал, как сел в новый салон и проехал свою первую тысячу километров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9138.jpg
Просмотров: 1768
Размер:	362.7 Кб
ID:	65380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9075.jpg
Просмотров: 1747
Размер:	367.9 Кб
ID:	65381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8915.jpg
Просмотров: 1734
Размер:	407.4 Кб
ID:	65382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8829.jpg
Просмотров: 1771
Размер:	324.3 Кб
ID:	65383  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2016, 16:43   #98
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Время летит, скоро моему коню будет 3 года.
..
А твой конь еще очень молод .
Моему уже скоро 5, а кажется забирал вот недавно из Петровского и первая встреча на их "складе" жива в памяти.
Но просматривая фото куда он меня возил, понимаешь, как много пройдено вместе.

Фотогеничный все-таки дастер в своей стихии.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2016, 21:07   #99
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Замерил задние пружины... В процессе замера, все пошло не так и я сломал рулетку. По этому обрезал 10см и надо показания отнимать на 10см. Ну что могу сказать руки из попы... Или сегодня не мой день...



Дальше был замер от центра колеса и от обода (специально для Дмитрия).




Кажется что линейка ниже, но это оптический обман. Я прикладывал к ободу, затем фиксировал рулетку выше и делал фотографию. Естественно в этот момент нижний конец линейки немного отрывался, но сверху все было фиксировано.



Судя по всему пружины просели совсем немного. Но стоит учесть что сверху бокс, ну и в багажнике килограмм 40. (одна сторона чуть больше просела, но это наверное неровность или 10кг свинца с инструментов с одной стороны автомобиля.
Ну и под завершение закат:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1725
Размер:	242.7 Кб
ID:	65403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1724
Размер:	240.9 Кб
ID:	65404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 1731
Размер:	229.7 Кб
ID:	65405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 1751
Размер:	228.5 Кб
ID:	65406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 1766
Размер:	229.0 Кб
ID:	65407  


Последний раз редактировалось Подводник; 07.09.2016 в 21:14.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2016, 21:35   #100
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Артем, а вы до какого дня будете в Севастополе?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика