Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 22:13   #1841
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ermentrud, Я тоже когда-то был начинающим водителем. Тоже когда-то первый раз поехал по серпантину с стажем меньше года.
Хотите совета?
За неделю в машину положите минимум 5 литров воды на НЗ и еще отдельно в дорогу в 2 раза больше чем хотите взять.
Вода всегда нужна. Я в Крыму давал людям утолить жажду, смыть ядовитое растение, самому иногда надо промыть глаза, умыться или промыть рану или просто сварить кашу, помыть купленные фрукты.
В этот раз обалдел. В дороге мы с супругой + ребенок, умяли 8 литров воды. В Краснодарской области было очень жарко. Не хватило литра, была вскрыта 5 литровая НЗ. Да, воду можно купить на заправке, но моя практика показывает, что она просто должна быть.
Второй совет, если боитесь, не надо ехать ночью по горной местности. Сначала покатайтесь днем. В Крыму на асфальте бывают большие ямы. Сейчас конечно все намного лучше, но надо быть наготове.
Еще личный опыт ожидание парома 48 часов заставляет меня брать с собой много еды.
Я беру очень много всего. В этот раз брали: пару салатов, тефтели, творожную запеканку, блины, молоко, кефир, сухофрукты, шоколад, пару душераков, хлопья, каши, колбаса, сыр и т.д. Естественно половину не съели, но нет необходимости искать кафе, все относительно разнообразно. Правда, я стараюсь встать на обед, в проверенном месте и плотно покушать (первое, второе, салат, компот=). Ребенок вообще полноценно может питаться 2 недели. Да, я тут немного перебарщиваю, ну мне так спокойно и комфортно=)
Сухофрукты и орехи люблю хомячить за рулем=)

Ехать лучше с остановкой, если один водитель. Причем я пробовал и в машине спать и в номере отеля. Но то чувство, когда выспался, сходил в душ и сел за руль...
Если рубит, то надо спать со сном бороться бесполезно. Иногда ехал до глюков в глазах. Проще встать и поспать в машине 1-2 часа. Правда, мне трудно уснуть пока не окончен маршрут. Стараюсь делать каждые 200км или 2-3 часа пути остановку на 15-20 минут. Так меньше усталости. Но если ребенок спит, не останавливаюсь сколько могу, т.к. сразу проснется если остановится.

Все с опытом приходит. Скоро появится личный комфортный режим передвижения. Он будет меняться с возрастом, с разными дорогами и это нормально.
Главное воду положите=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 02.08.2017, 22:26   #1842
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ermentrud Посмотреть сообщение
Ух, мне все страшнее становится! Я еще никогда не путешествовала на машине. Тем более по горным дорогам. Так что буду рада любым советам))
Я может просмотрел? А куда хотите ехать? Конечная точка маршрута?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 22:41   #1843
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Мыс Сарыч...
Мне не понравился. Добраться до моря и не заехав под "кирпич" нельзя. Там куда бы не шла дорога она заканчивается в любом случае красно-белом знаком. В том году сколько раз я не проезжал мимо стояли несколько нарядов ДПС. Зимой тоже стояли. Иногда даже видел снайперов переходящих дорогу.
Кемпинг есть, запаха говна нет, что радует. Встать там на пару дней было у меня в программе, но нам не понравилось. Батильман, куда более людный, но он красивее природой, более приятное море (это на мой взгляд).
На Сарыче, под Кемпингом маленький пляж, море было все в водорослям, видел стайку кефали. Но пока зайдешь все ноги сломаешь об здоровые валуны. Сегодня было волнение и зайти было проблематично. Потом просек что входить надо у крупного камня, там более менее тропинка для захода в море.
Сходил на разветку правее, за табличку "опасно для жизни". Там обнаружил пустой пляж, почему никто не стоит? Наверное охрана не дает встать и лесенка имеется в скромненький коттедж, за сплошным забором и колючей проволокой с охраной ходящей по периметру. На обратном пути при выезде появилась машинка ДПС. Обычно они перекрывают дорогу, но тут просто стояли игрались в телефон, видно пока "никого" нет..
В общем место на любителя, побывать надо, но как по мне есть места куда интересней.
И как говорится - все для людей, все для народа, но "нормальное" асфальтовое полотно, как я понимаю, идет на гос. дачу, въезд куда сначала загораживает кирпич, а дальше что-то непонятное типа шлагбаума.







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2071.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	1.27 Мб
ID:	72295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2072-Pano.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	869.0 Кб
ID:	72296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2076.jpg
Просмотров: 1275
Размер:	1,007.9 Кб
ID:	72297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2090-Pano.jpg
Просмотров: 1238
Размер:	722.4 Кб
ID:	72298  

Последний раз редактировалось Подводник; 02.08.2017 в 22:44.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:10   #1844
Ermentrud
Новичок
 
Имя: Ирина
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 3
Ermentrud
По умолчанию

Подводник, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Все учту!

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я может просмотрел? А куда хотите ехать? Конечная точка маршрута?
Вообще, в Феодосии будем базироваться. Ну и оттуда планируем покататься по Крыму
Ermentrud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 16:02   #1845
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

"Аномальная жара ожидается в Крыму с 4 по 9 августа.
Соответствующее предупреждение распространила сегодня пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.
«4-9 августа в Крыму ожидается аномально жаркая погода: установится среднесуточная температура воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы» , – говорится в сообщении.
Читайте: В понедельник в Крыму до 32 градусов тепла
По данным Крымского гидрометцентра, сегодня на полуострове температура воздуха днем достигнет 35 градусов, а ночью опустится до 15 градусов тепла."
http://m.allcrimea.net/news/2017/8/3...v-krymu-85600/

На пляже "Вязовая роща" сегодня раза в 2 больше народу, чем было вчера.
Дороги загруженны. От жары мозг плавится, 35-37 в тени второй день.
Вижу второй день, молодых мам с грудинками, которые своих белоснежных детей держат под лучами палящего солнца, несколько часов подряд. Может я чего не понимаю, но свою держу в тени и то нос розовый.

Последний раз редактировалось Подводник; 03.08.2017 в 16:05.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 17:48   #1846
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ermentrud Посмотреть сообщение
... Вообще, в Феодосии будем базироваться. Ну и оттуда планируем покататься по Крыму
От Керчи до Феодосии горных дорог нет. И трассу по Керчи здорово подремонтировали. По Крыму кататься можно через Симферополь, там тоже всё ровно. Ну а хотите экстрима, езжайте в Алушту через Судак. Правда там ремонты, в Солнечногорском, около храма склон укрепляют, и около Алушты постоять придётся, там ремонт дороги, реверсивное движение. Зато виды там!!! Закачаешься!!!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 20:54   #1847
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Aargh68, Трасса от Керчи до Феодосии, один сплошной ремонт с выездом спец техники. Копают и ремонтируют даже ночью. Две полосы есть, Но рядом грандиозная стройка... "Таврида" походу...
Судак-Алушта не такая уж и экстремальная. Но ехать лучше днем первый раз.
А я снова сделал фотографий на закате. Ждут проявку.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2017, 21:09   #1848
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Артём, я был в июне. Масштаб работ был довольно серьёзным, но техники было мало. Сейчас ситуация, видимо, изменилась?
Ну а дорогу Судак-Алушта я вообще считаю просто "не слишком прямой дорогой". Но для кого то это довольно сложный участок. Но разбили её прилично.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 21:37   #1849
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Когда я проезжал, меня идущего 90км\ч обогнал груженный камаз, он наверное мнил себя болидом формулы один и через километр ушел на стройку. Камазы снуют и ночью и днем..

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Сейчас я освою способы устранения солнечных бликов и выложу фотографии. Сколько времени потребуется на освоение пока не знаю.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2017, 23:20   #1850
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Пожалуй надо их добавить в тему с лучшими фотографиями.






А вытащено все с вот такого фото...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 2559
Размер:	3.81 Мб
ID:	72321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.jpg
Просмотров: 1516
Размер:	4.73 Мб
ID:	72322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2123.jpg
Просмотров: 1228
Размер:	501.7 Кб
ID:	72324  

Последний раз редактировалось Подводник; 03.08.2017 в 23:25.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2017, 12:56   #1851
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Пора добавить панорам, я без них не могу.

















Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2115-Pano.jpg
Просмотров: 1308
Размер:	623.0 Кб
ID:	72336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2125-Pano.jpg
Просмотров: 1159
Размер:	606.3 Кб
ID:	72337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2132.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	964.1 Кб
ID:	72338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2172-Pano.jpg
Просмотров: 1178
Размер:	458.8 Кб
ID:	72339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2187.jpg
Просмотров: 1307
Размер:	1.03 Мб
ID:	72340  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2192.jpg
Просмотров: 1121
Размер:	817.5 Кб
ID:	72341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2207.jpg
Просмотров: 1146
Размер:	630.7 Кб
ID:	72342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2211.jpg
Просмотров: 1233
Размер:	1.24 Мб
ID:	72343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2160-PanoH.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	616.5 Кб
ID:	72344  

Последний раз редактировалось Подводник; 04.08.2017 в 12:57.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2017, 14:45   #1852
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сгоняли вчера с друзьями на море с палаткой. Встали в районе Мирного, Поповки. Трос динамический пригодился, подергал там седаны из песочка.
Море... Компот из медуз. Есть здоровые как арбуз, синего цвета. После распития коньяка, пытались их раскидать. Ночью пошел купаться с подводным фонарем, обнаружил, что все море в очень маленьких медузах. Все тело изжалили. Ногу ободрал больно на остром кустарнике.
Сегодня с утра жара, я такую и не помню. Собрал палатку, поели в Мирном в столовой. Сидел под кондиционером, а пот градом.
В Евпатории вся обочина в машинах, купались пару часов. Собрали мелкой гальки -халцедона.
Саки.... Одна большая пробка, тыкался там около часа.
У Орловки остановился, машину не глушил. Вышел, жара адская. Купил овощей и фруктов. Сел за руль, смотрю 6 делений! Думаю, поеду нормализуется. Трогаюсь, температура шалит, горят все деления.
Выключил кондиционер, еду потихоньку. Стало 6 затем 4 деления. Включил кондиционер. На подъеме за фурой полз, смотрю снова 6. Выключил кондиционер, открыл окна, а в них как из фена большого промышленного.
Добрался до дома, машин на обочине с открытыми капотами, очень много.
Поставил машинку в тенек, проконтралировал температуру спуся 5-7 минут. Вроде все окей. Радиатор чистый, когда выезжал из Москвы смотрели. Машинку помою и понаблюдаю за температурой если, что промоем со снятием.
Фотографий в этот раз не будет, не снимал.

P.S. Выставил термометр в окошко. 50 градусов...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2017, 20:41   #1853
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Половинка говорит, что сегодня в 7 утра, в Алуште, было +37°
Народ днём на море боится идти, все в отеле сидят, вокруг бассейна!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2017, 20:44   #1854
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Aargh68, 33 на уличном термометре в данную минуту. солнце уже зашло. Я с утра в море пошел, вышел и меня как феном сразу высушило и так каждое купание.
На улице просто нереально находится... Сижу под кондиционером, пойду чайку попью с Бахчисарайским персиком.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2017, 14:03   #1855
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сгоняли с супругой на море окунуться. Народу на море мало. Солнце печет, море штормит. В машине, в тени абрикоса, датчик сигнализации показал 44. На заправке ТЭС высвечивается цифра 37. Сегодня двигатель перегреть еще не успел.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2017, 14:39   #1856
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Насчет наступившей жары все верно-без кондишки никак-пробовал от Приморского до Феодосии пропозти в пробке-надоело и стал ездить по полям через 197ой или через Владиславовку--машина вся грязная от пыли но выигрываешь время.Еще по моим наблюдениям дикого пляжа с этого года не осталось(от Приморского до Берегового)хотя каждый год там останавливался-теперь везде и весь берег поделен-шлагбаум-хочешь проехать -плати-за все плати -хотя предоставленных услуг там практически нет.Приходилось оствлять машину у дороги .да и до моря и недалеко..народец попер немного-цены чуть поднялись-не на все конечно но есть тенденция..хотя хороший персик покупал уже по 70р.Да выезжал по самому пеклу-хорошо что по дороге до Керчи с телефона оформил ЭБ-простоял на этой жаре всего час(наморозили в дорогу минводы-здорово выручала)Жара до масквы-после хоть посвежело.Не все понял про платные участки-туда за 800проехали-обратно все днем -больше тысячи получилось---болше чем в прошлом году.Да и как то алгоритм не уловил в паре мест-только заплатил 150-через небольшой отрезок снова плати.Попрошлым годам где то показывал билет и ехал дальше-теперь этого нет.зато в маскве хлебнул-умудрился въехать на МКАД в ПЯТНИЦУ вечером!!!!!6часов от м-4до конца в Клину!!!!Как там люди живут???ради чего?ну не за какие деньги...




Н
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2017, 14:56   #1857
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

По М4 транспондер нужен. Проезд в июле подорожал.
У меня получилось 529р. Но часть маршрута прошла по ночным тарифам.


Только номер устройства убрал, если вдруг интересно, все отрезки на изображение.
Напомню, с боксом дастер считают по тарифу второго класса, а затем деньги возвращают в течение 2-4 рабочих дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-08-07 в 14.51.54.png
Просмотров: 1501
Размер:	185.7 Кб
ID:	72376  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2017, 16:04   #1858
Ffox
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: МО Балашиха\ Жел-дор
Авто: 1.5D lux 2016
Сообщений: 270
Ffox
По умолчанию

Коктебель
На улице +35
Море +25
Народу полно.
Ffox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2017, 19:00   #1859
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
По М4 транспондер нужен.
тож думал об этом-но останавливает что всего раз в году тудаобратно-стоит ли оно того?сколько он стоит?И работает ли если год не пользоваться?

Последний раз редактировалось Амиго; 07.08.2017 в 19:31.
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2017, 21:26   #1860
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Поехал сегодня в Шулдан, со стороны Терновки. Дорога для дастера тяжелая. Я бы присвоил 4 бала из 5 (Проходимости дастера) Камни, колеи, диагонали, побуксовал немного. Не доехал 400 метров, дорогу перегородили Буханка, Урал, и "дровосеки". Сказали будут пилить еще полтора часа, ждать не стал, выехал к Эски-Кермен. Дорогой, которой шел не обозначена на maps.me.
За метров 400 есть знаки, рубка леса, въезд запрещен. Но когда меня это останавливало...
Повторим попытку, но колесики я приспущу, а то слишком жестко.
Дорога рядом с обрывом. Нервы пощекотала, особенно моему экипажу. Состав: 2 пассажиров + ребенок и я конечно.
Фотографии если хотите, будут позже. К монастырю не поднимался, заеду позже. Рассчитывал на фотографии на закате. Дастер в лесу оставлять не хотел, уж больно лица "дровосеков" мне не понравились.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
тож думал об этом-но останавливает что всего раз в году тудаобратно-стоит ли оно того?сколько он стоит?И работает ли если год не пользоваться?
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uch...racii-proezda/
Я не отвечу на эти вопросы. Мой у меня друзья берут, когда ездят. Абонентской платы нет, деньги не сгорают. По моим подсчетам, мой окупил себя за 2 поездки на море.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика