Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 11:53   #801
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Два раза ездила по М4, что такое пробка в Лосево не помню - полезла гуглить на карте, чтобы глянуть, где хоть находится. Наткнулась на съемку объезда - может кому пригодится в пути этим летом http://www.youtube.com/watch?v=cr0-y7l_mpA , там ещё ссылка на карту с точками объезда.
Вы видео то это смотрели? Там заблудится вполне реально и после дождей такой объезд бесполезен.
Проще ехать рядом с дорогой полями тогда уж.
И если уж быть правильным до конца то результат то один, на видео машина все равно вклинивается в поток в самом Лосево, что так же притормаживает его, как и те кто съезжают обратно с обочины перед Лосево.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.07.2015, 12:31   #802
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

C "пробками" все ясно. Где же фотографии счастливых отпускников?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2015, 14:34   #803
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Ну и я отпишусь.Выехали из Питера в 9-00 13 числа, до столицы доехали за 7 часов, плюс час на форсирование мкада, плюс 5 часов на замену подшибника, в итоге старт из Москвы в 22 часа тех же суток, одна остановка на 1 час на после воронежа, пробки в лосево не было, пробки после ростова перед батайском не было, остановка в 12 00 на обед 1 час, пробку в тимашевске перед переездом объехали по городу , время объезда 20 минут, на паром прибыли в 16- 45 14 числа, в 20-00 были уже в крыму, в о1-00 15 числа в каче под севастополем уже пил вино и закусывал ставридкой, как то так.))))Сейчас балуюсь симферопольским по красноглазку)))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 14:40   #804
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Ну и я отпишусь.Выехали из Питера в 9-00 13 числа, до столицы доехали за 7 часов, плюс час на форсирование мкада, плюс 5 часов на замену подшибника, в итоге старт из Москвы в 22 часа тех же суток, одна остановка на 1 час на после воронежа, пробки в лосево не было, пробки после ростова перед батайском не было, остановка в 12 00 на обед 1 час, пробку в тимашевске перед переездом объехали по городу , время объезда 20 минут, на паром прибыли в 16- 45 14 числа, в 20-00 были уже в крыму, в о1-00 15 числа в каче под севастополем уже пил вино и закусывал ставридкой, как то так.))))Сейчас балуюсь симферопольским по красноглазку)))
Советую отведать шашлык в кафе "У Маяка" на обрыве около Качи. Уж очень он мне там понравился, а я много где его успел отведать. А то повар сменится и будут готовить туфту.
Симферопольским я теперь и в Москве могу наслаждаться, оно тут всё чаше попадается
Фотку бы моря с обрыва, чтобы вспомнить...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 14:43   #805
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Маяк в планах на субботу)))) а живем мы рядом с ним.))))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2015, 12:16   #806
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
балуюсь симферопольским по красноглазку))
Мы тож вчерась под симферопольбское и красноглазку х\к и барабулю и бычки чищено-х\к душу отводили.пиво литр 80рБычки по 690р!!!(чищенные.х\ .копченые-просто вяленые конечно дешевле.Вина примерно как и на материке -в районе около 200р.Коньяки взлетели в два с лишним раза по сравнению даже уже с "русским "летом 14го года.Ваще ценымягко сказать ВЫСОКОВАТЫ(для моей з\п-раньше было бюджетнее)Едим чебуреки,караимские-такую вкусноту по моему мнению могут готовить только крымские татары...Бывает немного пасмурно.дождичек-но после жарко,а на ту неделю говорят еще жарче будет.Смотались на Казантип-все довольны-просятся повторить---мелко-вода теплейшая(в Черном прохладнее),чистая-машина прямо у кромки воды-народу мало по сравнению с 13ым г.--малых не утащить оттуда(там и сгорели-нужно обязательно какой то тент и покушать с собой брать,а не как мы один арбуз на всех(30р\кг,но местный и вкуусный ...есть желание съездить в Соляное на Арабат(лечебные грязи в лимане-жена колено хочет поправить)благо что недалеко совсемТакже бы по ЮБК прокатится,но...там поглядим еще...отпуск продолжается.....
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 19:44   #807
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В Крыму не выращивают арбузы. Скорей всего это как раз херсонские. Но я арбузы не ем раньше чем после 3 августа. Сейчас для них слишком рано. В связи с этим и всем не советую. Но это личное дело каждого.
Про подорожание коньячных изделий я писал, оно произошло чуть ли не на моих глазах. Еще 2 месяца назад, на алкоголе была крымская акцизная марка... Теперь российская, вот и подорожало.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 22:56   #808
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Подводник,
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В Крыму не выращивают арбузы
Ну канешна это истина,но позволю немного несогласитсяКрым больше чем Вы думаете.Кстати ваще то я сам с Фео и знаю где че выращивают и ебстественно растет в наших местах-- и че касаемо имено арбузов то как раз рядом (во Владиславовке)(хотя и не только там-а теперь еще больше) выращивают неплохие по вкусу кавуны-а уж от херсонских мы давно отошли(испортили какой то селекционной херней-сгорел на этой привычке в 13м годе)Так что извиняюсь ,ежли че не так сказал
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 00:46   #809
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В Крыму не выращивают арбузы.
Покупал с бахчи немного западнее Евпатории.
А на счёт покупки арбузов ранее августа, полностью согласен - химии в нашей жизни и так хватает.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

А какие цены нынче на персик?
Ранее Подводник, озвучивал какую-то астрономическую цену, что мне даже трудно поверить.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 08:12   #810
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

AEN, просил вчера тестя компот из персиков закатать. Говорит, что цена не изменилась на рынке 150р за кило просят. г. Севастополь.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 09:02   #811
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

По поводу арбузов. Я конечно уверен, что частные лица выращивают для себя арбузы и дыни, в небольших количествах. Данный вопрос мне показался интересным. В сентябре попробую найти поля именно крымских арбузов. Интересно же...
На рынке сколько раз я не брал арбузы, продавцы отвечали: "Херсонские, наши не растут".
Летом я был сам свидетелем, как продавали абрикосы приговаривая местные, наши крымские. Подходил к знакомому продавцу узнавал. Он мне отвечал, да херсон это, одна тут партия у всех. Честность продавца играет не малую роль. Я уже не говорю о всяких травах, которые продают в сувенирных лавках к примеру в Большом Каньоне мне по "знакомству" по секрету рассказывали, что сборам этим уже 2 года... По этому если надо трав, едим на луга и там сами в экологически чистых районах собираем (естественно, где это не запрещено). Но это я что-то отступление уж больно большое сделал.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:07   #812
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Здесь в степных раонах полуострова арбузы и выращиваютМожет не в таких массовых количествах-но выращивали и в 70х и позже(детьми на великах ездили воровать-был грех)Раньше выращивали корейцы(еше и лук)Другое дело щас--с современной химией и жаждой наживыВ основном щас занимаются крымские татары-только чем они их пичкают-икс-3!Седня покупал(уже 25р)-аллахом клянется что чисто на природном удобрении(я там покупаю кучу лет)Абрикос весь привозной,с Мелитополя-местный померзВчера впервые попал за все годы в пробку-длиною более10ти км!!!ОТ Приморского до Феодосии,до развилки на Владиславовку.Воскресение!Люди едут с пляжей,огородов.+колонны с паромовПока я лежал на пляжу и сулыбкой наблюдал за бесконечнойколонной попутно считая через сколькуо машин проезжает очередной дастер,но когда я уже собрался выехать с пляжа(после 3х часов купанийзагаров)-стало не до улыбок-проблема втиснуться с песка на дорогу,да еще и на другую сторону-итог до квартиры добирались 1,5часа(еще если б не наглые ушлепки с московскими привычками езды по обочине и влазивании в ряды ,с поднятием кучи пыли(что купались что нет)Дорога катастрофически не приспособлена для такого потока(КЕРЧЬ-СИМФЕРОПОЛЬ)узкая,битая вся волнами и фуры фуры и сплошной поток машин!!Раньше бывали конечно заторы но не такие
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:54   #813
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Здесь в степных раонах полуострова арбузы и выращиваютМожет не в таких массовых количествах-но выращивали и в 70х и позже(детьми на великах ездили воровать-был грех)Раньше выращивали корейцы(еше и лук)Другое дело щас--с современной химией и жаждой наживыВ основном щас занимаются крымские татары-только чем они их пичкают-икс-3!Седня покупал(уже 25р)-аллахом клянется что чисто на природном удобрении(я там покупаю кучу лет)Абрикос весь привозной,с Мелитополя-местный померзВчера впервые попал за все годы в пробку-длиною более10ти км!!!ОТ Приморского до Феодосии,до развилки на Владиславовку.Воскресение!Люди едут с пляжей,огородов.+колонны с паромовПока я лежал на пляжу и сулыбкой наблюдал за бесконечнойколонной попутно считая через сколькуо машин проезжает очередной дастер,но когда я уже собрался выехать с пляжа(после 3х часов купанийзагаров)-стало не до улыбок-проблема втиснуться с песка на дорогу,да еще и на другую сторону-итог до квартиры добирались 1,5часа(еще если б не наглые ушлепки с московскими привычками езды по обочине и влазивании в ряды ,с поднятием кучи пыли(что купались что нет)Дорога катастрофически не приспособлена для такого потока(КЕРЧЬ-СИМФЕРОПОЛЬ)узкая,битая вся волнами и фуры фуры и сплошной поток машин!!Раньше бывали конечно заторы но не такие
Вот очередное подтверждение. Я об этом уже писал здесь, трасса Симферополь-Керчь перегружена, я такого не видел ранее. Вы пишите про обочичников, я когда стоял в пробке с Феодосии я видел только одного обочинщика на Q7 92 региона. Меня больше досаждали "не умные", выходящие в лоб на обгон через сплошную, в повороте не в повороте без разницы. Я так же понимаю не любовь к московским номерам. Но именно тогда я видел более 10 машин 56 региона, которые выходили в лоб и нагло обгоняли через сплошную, вынуждая встречный поток выходить на обочину. Дураков везде хватает, главное нам оставаться людьми. Я по крайней мере стараюсь поступать по совести.
Степной Крым я тоже слега исследовал, видел засеянные поля, но арбуз не попадался.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 19:28   #814
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Подводник, вот по твоей просьбе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150720_182302.jpg
Просмотров: 848
Размер:	2.11 Мб
ID:	50108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150720_183215.jpg
Просмотров: 804
Размер:	2.07 Мб
ID:	50109  
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 19:30   #815
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

ВФилиппыч, о как................. а по нашей просьбе? хде твоё лицо??????
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:31   #816
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Ну так вот оно)))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 19:39   #817
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

от ведь ёкарный бабай. я тока одну фотку зазырила
давай исчо))))
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:10   #818
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

попозже все будет)))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 23:03   #819
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Подводник, Если честно по номерам не только московские-много 23 и местных и ваще после одного дурного примера по обочине ехали много и по встречке через сплошную хватало.Кстати седня при проезде Золотого пляжа неплохая аварияилюстрация к теме-лобовик и одна из них ваще в хлам(детище автопрома ссср)очень похоже что не всем там повезло со здоровьем.Вода потеплела до комфортного купания(для меня)и плюс сменился ветер и в итоге снова сгорел как креветкаА ведь набрали пиваса собираясь на Казантип завтра--похоже придется корректировать планы и рвануть в Коктебель-купить с завода приличных напитков,а то брать в магазах и не нарваться на бодягу становится проблематичным(по рассказам местных)Кстати хорошо что продают до 23хбез проблем-все таки курорт
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 00:19   #820
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
AEN, просил вчера тестя компот из персиков закатать. Говорит, что цена не изменилась на рынке 150р за кило просят. г. Севастополь.
Всё, пропал дом. (с)

Сколько лет потребляли персики ящиками по 10 гр. (36...40 руб.) ....
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика