Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 22:58   #5521
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В Евпатории вроде всю набережную переделали. Я зимой помню в 2018 вся перерыта была.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.08.2020, 06:41   #5522
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В Евпатории вроде всю набережную переделали. Я зимой помню в 2018 вся перерыта была.
Нет, не переделали. Ремонт типа идет...на ютубе полно видео про это
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2020, 09:32   #5523
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Брат прислал.


Сейчас бы нырнуть с ружьем, да на кефаль, но рабочий день.
Помню вставал в 5 утра, ехал нырять, в 8:30 выходил, кофе успевал выпить утром в кафе в гидрокостюме и на работу мчал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-08-25 at 08.52.46.jpeg
Просмотров: 785
Размер:	54.0 Кб
ID:	88404  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 09:42   #5524
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Нет, не переделали. Ремонт типа идет...на ютубе полно видео про это
Я как-то Евпаторию не очень. Её нет в списке моих любимым Крымских городов. Последний раз был в январе 2018. Прошлись по Старому городу, осмотрели достопримечательности в виде соборов.
Я не говорю что город плохой, это сугубо для меня.
Мне нравится Судак, Курортное, Черноморское, Оленевка, Поповка, Керчь, Балаклава, Севастополь, "Ласпи", Гурзуф.
Нейтрально отношусь к Феодосии, Алуште, Алупке, Симеизу, Коктебеле, Орджоникидзе.
А есть города которые мне не нравятся - "Летняя Ялта", Евпатория, Саки.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 10:28   #5525
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Курортное, Оленевка, Поповка
Ну городами эти назвать сложно, по сути деревни.
Кстати в Оленевке пишут жуткие ремонты всех дорог пыль столбом, кто был недавно категорически не рекомендуют там останавливаться, только проездом.

У меня как раз 2 раза бронь в Оленевке слетела, она очень популярна в этом сезоне, поэтому переключился на Черноморское, там вариантов гораздо больше и цены доступнее + есть хоть магазины нормальные. А на Тарханкут и Беляус и оттуда съездим нормально.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мне нравится Судак, Курортное, Черноморское, Оленевка, Поповка, Керчь, Балаклава, Севастополь, "Ласпи", Гурзуф.
Почти все из этого списка в этот раз планируем к посещению и в некоторых будем жить..
Крупные города и городские пляжи минуем.

Последний раз редактировалось Aleks83; 25.08.2020 в 10:31.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2020, 10:42   #5526
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну городами эти назвать сложно, по сути деревни.
Кстати в Оленевке пишут жуткие ремонты всех дорог пыль столбом, кто был недавно категорически не рекомендуют там останавливаться, только проездом.
Я собрал все в кучу и города и поселки, но это как бы места и они в моем списке.
В Оленевке есть лиман и там пыль не видно. Сам поселок покрыт просто слоем пыли и я писал об этом еще в начале лета. С другой стороны асфальт до Б. Атлеша. А пыльная машина это нормально. Вдоль побережья как не едь, а все в пыли будет, после дождя по глине мало кто рискнет балки проходить. А про разбитые картеры седанов... Да там наверное целый бизнес уже есть есть по эвакуации и реанимации моторов горе-туристов.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
У меня как раз 2 раза бронь в Оленевке слетела, она очень популярна в этом сезоне, поэтому переключился на Черноморское, там вариантов гораздо больше и цены доступнее + есть хоть магазины нормальные. А на Тарханкут и Беляус и оттуда съездим нормально.
Здравое решение. Черноморское прикольный город. Только я бы донузлав не переезжал и купаться бы поехал тогда к "Замку". если говорить о Беляусе.
От Маяка в Оленевке ходят прогулки на катере, у меня брат загорелся, но ротавирус прибил его. Я даже понять не могу где он умудрился его подхватить.


Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Почти все из этого списка в этот раз планируем к посещению и в некоторых будем жить..
Крупные города и городские пляжи минуем.
Я пока не знаю даже где сам буду. Ты мне в личку напиши, если желание будет чашечку кофе выпить к примеру в Балаклаве. Хотя у всех есть графики и все понятно. Короток отпуск, а планы Наполеоновские=)

Последний раз редактировалось Подводник; 25.08.2020 в 10:59.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 12:16   #5527
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мне нравится Судак, Курортное, Черноморское, Оленевка, Поповка, Керчь, Балаклава, Севастополь, "Ласпи", Гурзуф.
Нейтрально отношусь к Феодосии, Алуште, Алупке, Симеизу, Коктебеле, Орджоникидзе.
А есть города которые мне не нравятся - "Летняя Ялта", Евпатория, Саки.
Если говорить про конкретные места, то мне нравится Гурзуф и Ялта. Гурзуф летом, Ялта зимой.

Остальное как-то не особо. Только Севастополь особнячком.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 12:33   #5528
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если говорить про конкретные места, то мне нравится Гурзуф и Ялта. Гурзуф летом, Ялта зимой.

Остальное как-то не особо. Только Севастополь особнячком.
У каждого места свое время. Тарханкут прекрасен весной. Опук - тоже весна, тюльпаны, маки. Байдарская долина.
Осенью приятно остановиться в Орлином, или в горах. Это КПЗ, дикие цвета Скельского ущелья. Ялта - определенно зима. Судак я бы отнес тоже к зиме, но и летом так хорошо. Можжевеловой воздух.
Чабан остается любимым моим местом палаточного отдыха. Я бы с удовольствием встал бы на Инжире на недельку. Но это была бы грань, когда уже нельзя купаться и еще холодно купаться. Выбрал бы осень, но труднодоступность препятствует.
Новый свет - самый дорогой курорт Крыма, я его не распробовал Но в любом случае зимой без туристов простись тропой Голицына - приятно.
В Севастополе круглый год хорошо.

Мои друзья в эти выходные вновь отправились с палаткой, на этот раз в Поповку. Вновь у всех рвота, диарея. Палаточный отдых закрыли. Отпуск у мужа до 14 сентября еще. Перемыли все казаны и палатки постирали. Говорят комары не оставили на них живого места.
Плач чужих детей это конечно лютое испытание психики.

Последний раз редактировалось Подводник; 25.08.2020 в 12:43.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 12:54   #5529
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Только я бы донузлав не переезжал и купаться бы поехал тогда к "Замку". если говорить о Беляусе.
От Маяка в Оленевке ходят прогулки на катере, у меня брат загорелся, но ротавирус прибил его. Я даже понять не могу где он умудрился его подхватить.



Я пока не знаю даже где сам буду. Ты мне в личку напиши, если желание будет чашечку кофе выпить к примеру в Балаклаве. Хотя у всех есть графики и все понятно. Короток отпуск, а планы Наполеоновские=)
Да, именно со стороны замка, туда 20 км всего от Черноморского.
В Балаклаве по идее должны быть пару дней у родственников, а там как будет кто знает, напишу..

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мои друзья в эти выходные вновь отправились с палаткой, на этот раз в Поповку. Вновь у всех рвота, диарея. Палаточный отдых закрыли. Отпуск у мужа до 14 сентября еще. Перемыли все казаны и палатки постирали. Говорят комары не оставили на них живого места.
Плач чужих детей это конечно лютое испытание психики.
Что то ужасы ротавирусные.. Из за него все время 100 раз думаем прежде чем на наши моря ехать.
Конец августа, жара, теплое море и толпы людей впринципе все логично, самое время его.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 12:57   #5530
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Что то ужасы ротавирусные.. Из за него все время 100 раз думаем прежде чем на наши моря ехать.
Конец августа, жара, теплое море и толпы людей в принципе все логично, самое время его.
Я своих утром на море выгнал на Учкуевку. Говорят сейчас там рекорд по количеству народа, что они видели в будни. Море 25 градусов вчера suunto намерил. Домой после заката поехал, температуру воздуха показал датчик 22. Уже выходить не хочется из воды, но день все короче.
С другой стороны у меня мотор лучше тянет если меньше 25=)

Последний раз редактировалось Подводник; 25.08.2020 в 12:59.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2020, 13:20   #5531
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

В Москве свои заразы, на работе уже все по очереди переболели, насморк, кашель не большой, но хорошо без температуры и жизни особо не мешала эта зараза.
Сейчас к 1 сентября все вернутся, начнутся сады, школы, вузы, кто то с удаленки выйдет, многим срок удаленки до 1 сентября стоит. Вот тогда будет веселуха.
Еще следующую неделю продержаться и всё, валить поскорее в отпуск. Стараюсь пока солнце есть и тепло, вылезать из офиса на улицу почаще.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2020, 13:27   #5532
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В Москве свои заразы, на работе уже все по очереди переболели, насморк, кашель не большой, но хорошо без температуры и жизни особо не мешала эта зараза.
Я когда прилетел у моих все тоже самое было, затем я. Дочка до сих пор утром с кашлем.
У брата в Москве аналогично по времени. И у всех знакомых детей так же, даже с учетом тех что "трусят" и только дома сидят за исключением выхода в магазин.
Еще першение в горле и легкая боль. Я настойка своего выпил на калгане по 50грамм дня 3 и все прошлом в момент. Потом жене решилась выпить и на утро горло как не в чем не бывало.

Последний раз редактировалось Подводник; 25.08.2020 в 13:29.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2020, 13:35   #5533
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

С начала августа эта бадяга с заразой, у меня до конца вылечится нормально не получается. Выходные на солнце, пиво немного коньячка и ничего не болит, насморк как рукой снимает. Потом будни и к среде опять по новой, т.к. на работе полюбому есть кто то с заразой. Я говорю нас надо в Архыз на лечение отправить на две недели от работы ))) а то так и будем.
Ну а что, отпуска у кого были прошли хрен как, дома- на даче, у кого то вообще не было. Весна холодная и просидели по домам, вот иммунитет и нулевой.

Последний раз редактировалось Aleks83; 25.08.2020 в 13:36.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2020, 13:41   #5534
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Еще и морозов нормальных не было. Одна вирусная ситуация. Я наверное в Крыму этой зимой больше снега видел чем те кто в Москве зиму провел.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 22:37   #5535
boon
Завсегдатай
 
Имя: boon
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Rostov
Сообщений: 130
boon
По умолчанию

Коньячком с пивом - оригинальное лечение заразы. А по поводу инфекции при палаточном отдыхе, так ессно, палаточный отдых не для кемпинга, не для полных пляжей - а подальше от людей - в идеале там куда машиной не проехать) Но и там куда проехать, надо отползать подальше от людей - именно дикий отдых, без платных кемпингов, а следовательно и без заразы. В этом году стоял на оз. Чокрак - тоже уехал подальше от общей массы палаточников, стоял отдаля и грязь ходил черпать тоже подальше от общей тропы, ну а пляж там огромен - вдоль отошел сколько хошь и плескайся. Никогда я короче не болел, даже на скале Киселева, хотя там народу многовато, а уж как Крым открыли так там вообще мест бесплатных валом. И с детьми были кстати и в этот раз были совсем крохи 2.5 года - всё норм.
Тут главнее всего не кушать в тошниловках и никаких покупок еды незапакованной - вот и весь секрет. В идеале опять же - всё с собой. У меня в жигуля на 5 дней и воды хватило и еды с собой на 4 человека, вода вместо задней сидушки была правда в бутылях)
boon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2020, 11:35   #5536
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Решили до работы с женой на море сходить.

Учкуевка. Народа тьма, море имеет непонятный запах. Жену после вчерашнего похода на море накрыл "ротавирус".
Уходили, народ толпами на море шел, вода 25. На горизонте нырял подводный охотник. Пока рыбы нормальной нет, я не охочусь или ленивый стал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-08-26 at 07.47.36.jpeg
Просмотров: 867
Размер:	63.1 Кб
ID:	88405  

Последний раз редактировалось Подводник; 26.08.2020 в 13:44.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2020, 21:38   #5537
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Знакомый вернулся из Анапы, были там 3 недели.
Вчера приехали, а к вечеру у мелкой (2 года), начался ротавирус, температура за 39.. Старшая у них тоже перенесла его, но легко и ещё там.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2020, 23:21   #5538
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Меня брат на экскурсию затащил по бухте. Ждите теперь фотоотчет. После этого мы в кафе зашли. Он на антибиотиках, я коньяк один пил... Клинков закончился в процессе и я попробовал «Дюрбер». Я подумал это некий француз с натяжкой. Моему удивлению не было предела, когда я узнал что он местный. Но информацию кто делает найти не могу. Будем искать в стекле в магазине.

Последний раз редактировалось Подводник; 26.08.2020 в 23:22.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2020, 23:44   #5539
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но информацию кто делает найти не могу. Будем искать в стекле в магазине.
"Алеф-Виналь" в Багерово.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2020, 09:22   #5540
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Завтра открытие Тавриды... Севастополь-Симферополь.
"Президент РФ Владимир Путин 27 августа 2020 года откроет движение по трассе «Таврида» от Керчи до Севастополя. Об этом КП-Крым стало известно от источников в правительстве республики, знакомых с ситуацией."
https://news.allcrimea.net/news/2020...avrida-135893/
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика