Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Аксессуары и доп. оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 07:22   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

О регистраторах Cardinal и мошенниках, их продающих

Сравнение углов обзора видеорегистраторов

Обзоры и тесты:
Обзор ProCam ZX8
Тест Global Navigation GNmini500 Часть 1Часть 2 Часть3 Часть4 Часть5 Часть6 Часть7
Тест ТЕХЕТ DVR-570FHD Часть1 Часть2
Мини тест очков ProCam XR2
Обзор ProCam CX4
Обзор Global Navigation GNmini600
Сравнение ProCam ZX5New с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Тест Cansonic CDV-800 и сравнение с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Обзор и сравнительное тестирование ProCam GS5-GS7

Первый Большой тест 25 видеорегистраторов, февраль 2013 г.
Второй Большой тест 30 видеорегистраторов, март 2013 г.
Третий Большой тест 18 видеорегистраторов, июль 2013 г.
Четвертый небольшой тест 8 видеорегистраторов, август 2013
Пятый большой тест 24 видеорегистраторов, 15 декабря 2013
Шестой большой тест 25 видеорегистраторов, июль 2014.

Последний раз редактировалось NSZ-550; 13.01.2016 в 19:36.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.03.2013, 19:30   #601
karla
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для karla
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Конаково
Авто: Дастер привилеж люкс автомат
Сообщений: 55
karla
По умолчанию

Для меня большой минус операционка СЕ /для андроид программ навигационных намного больше/ и нет слота под сим карту т.е. нет интернета. Пробки показывать не будет.
karla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.03.2013, 19:38   #602
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Мда, и регистратор не полноценный, и навигатор тоже. Дешевле взять устройства по отдельности с лучшим качеством. Для пробок слот для сим карты вовсе не обязателен, достаточно Bluetooth.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:52   #603
domosed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для domosed
 
Имя: Игорь
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: С-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4x4 - Крепыш
Сообщений: 852
domosed domosed domosed domosed domosed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Мда, и регистратор не полноценный, и навигатор тоже. Дешевле взять устройства по отдельности с лучшим качеством. Для пробок слот для сим карты вовсе не обязателен, достаточно Bluetooth.
Илья а можно поподробней. В чем неполноценность?
domosed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:36   #604
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domosed Посмотреть сообщение
Илья а можно поподробней. В чем неполноценность?
Если говорить о регистраторной части, то мне показалось, что картинка интерполирована, а не честное HD, либо настолько ужасная оптика, хотя скорее, все-же, первое, судя по цене девайса. Ночную съемку не видел, но ничего хорошего тоже не жду.

А навигатор без пробок, только зря потратились на лицензии навитела и ситигида.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 22:32   #605
domosed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для domosed
 
Имя: Игорь
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: С-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4x4 - Крепыш
Сообщений: 852
domosed domosed domosed domosed domosed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
А навигатор без пробок, только зря потратились на лицензии навитела и ситигида.
Илья, спасибо за ответ. Попробую пояснить зачем я беру дешевый комбо. Пробки мне не нужны, т.к. в городе мне вряд ли будет нужен навигатор, пробки по моим маршрутам мне и так известны, а за городом и в путешествиях (для чего собственно сабж и берется) пробок нет. Личного опыта использования навигаторов и регистраторов у меня нет. Беру на пробу и не вижу смысла брать что-то дорогое. Если почувствую, что они действительно мне нужны тогда буду думать над дальнейшим улучшением. Как то так.
domosed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 04:27   #606
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

domosed, Сколько ездил - практически не разу не ощутил потребность навигатора на трассах... В городах, особенно в не знакомых, да, нужен. А если еще учесть массу одностороннего движения - так вообще ни куда. Пробки наверно актуальны для крупных городов, но работает далеко не везде.
Когда-то смотрел вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/720P-4-3-Blu...item3f235c4599
Там есть разные и по разной цене. Просто в строке поиска "car dvr gps navigation" и удивляемся!
Прикольно, но качество видео... да и почитав пришел к выводу что не для меня!
но потом появилась Audio с навигатором и проблема как-то отпала сама собой.
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 07:09   #607
domosed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для domosed
 
Имя: Игорь
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: С-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4x4 - Крепыш
Сообщений: 852
domosed domosed domosed domosed domosed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
domosed, Сколько ездил - практически не разу не ощутил потребность навигатора на трассах... В городах, особенно в не знакомых, да, нужен. А если еще учесть массу одностороннего движения - так вообще ни куда. Пробки наверно актуальны для крупных городов, но работает далеко не везде.
Ну скорее не на самой трассе (тут много ума не надо ) а для турпоездок. Например на сайте с различными достопримечательностями Северо-Запада указано - родник (усадьба и т.д.) географические координаты такие-то и все. Пока по карте разберешься куда ехать запаришься да и заплутать можно на проселочных дорогах. Надеюсь с навигатором все будет проще.
domosed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 08:50   #608
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

domosed,
На мой взгляд выбор и использование видеорегистратора с GPS, а уж тем более с навигацией - на любителя. С одной стороны навигация без GPS (ГЛОНАСС) не возможна - это и так понятно. А вот требования с самому DVR у каждого свои.
Кого то интересует датчик движения и ночное видео, а кто-то хочет видеть скорость прямо на экране (в видеофайле) а не отдельно с просмотром на PC - не все это умеют к сожалению.Хотя некоторым (есть знакомые рыбаки и любители приключений в горах) это просто необходимо - потом показывают, где был и в каком месте... или в такие игры играть: http://www.geocaching.su/
Комбайны пока еще должное разрешение не дают (любимое интерполирование) - номера на видео толком не читаются.
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:16   #609
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

domosed, Игорь, мой совет - возьми хороший навигатор, тем более, если именно он для тебя имеет приоритет. Недавно снова убедился в том, что лучше Garmin"а с его Навикомом ничего не придумано))) А для поездок по периферии тем более. А видеорегистратор потом подкупишь. К тому же, убедился, что видеорегистратор нужно как можно ближе к лобовому стеклу вешать. Тогда качество изображения лучше. Соответственно, навигатор располагаешь как себе удобнее и не всегда близко к лобовому.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 15:22   #610
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
domosed, Игорь, мой совет - возьми хороший навигатор, тем более, если именно он для тебя имеет приоритет. Недавно снова убедился в том, что лучше Garmin"а с его Навикомом ничего не придумано))) А для поездок по периферии тем более. А видеорегистратор потом подкупишь. К тому же, убедился, что видеорегистратор нужно как можно ближе к лобовому стеклу вешать. Тогда качество изображения лучше. Соответственно, навигатор располагаешь как себе удобнее и не всегда близко к лобовому.
Так что ты выбрал, Серёга??
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:26   #611
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,372
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

мой бывший сослуживец купил регистратор + радар-детектор - вполне себе доволен!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 17:22   #612
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Velobaiker (Balu), тезка, пока оставил GNmini 600, но сейчас в госпитале, потому реальных видео/фото не могу сделать. Свои впечатления писал чуть выше - стр.29, пост №575. Лександ мне понравился гораздо меньше. Сама форма корпуса, материал и вариант исполнения его (форм-фактор, по-модному) мне понравились, но вот крепление менее удачное и устойчивое, угол обзора меньше гораздо, АКБ слабее, да и меню мне понравилось меньше. Потому, оставил пока себе 600-тый. Правда, не все его возможности удалось проверить, но как выпишусь из госпиталя, то все обязательно покажу/расскажу
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 17:59   #613
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Друзья, с форума Рено от Еремея из Подольска про GNmini 600, кому интересно.
Простите мне мое многословие ) Итак, GNmini600...

Чип: Amabrella A2S70 Full HD
17-миллиметровая линза
4-х слойное стекло
Угол обзора: 170 градусов
Видео : 5 Мегапикселей
1920x1080P 30fps, H.264
1440Х1080Р 30 fps, H.264
1280x720P 60fps, H.264
Фото: 12.0 Мегапикселей, JPEG
Дисплей: 2.7 дюймов 16:9 TFT LCD
Циклическая запись
G-сенсор
Детектор движения.
Встроенный микрофон
Встроенный динамик
Встроенная память 256MB
Поддержка TF карт до 32GB
Интерфейс: USB, АV, HDMI
Питание: встроенный АКБ
Внешнее питание: 12 вольт
Комплект: 2 держателя (присоска/клей),
инструкция,HDMI/USB/AV сабель, АЗУ

Согласен, что это распоследняя вещь, которая влияет на качество работы видеорега, однако от нее первой зависит его сохранность. И твое первое впечатление, тактильное и визуальное удовольствие от приобретенной вещи.
Мне понравилась приятная, матовая поверхность, твердый картон, и модная нынче магнитная застежка. Я сначала решил, что коробка состоит из двух частей, наподобие спичечного коробка, однако у нее откидывающаяся крышка,
и - да! Для тех, кто соберется покупать GNmini600 в подарок хочу оставить предупреждение: на черном картоне хорошо остаются отпечатки пальцев, так что моем руки перед дарением )
Общее впечатление от упаковки - солидно. На дешевые коробки, которые при закрытии нужно всеми пальцами и локтями удерживать за торчащие в стороны уши - не походит.
Сам регистратор лежит в плотном мягком материале, название которого я не знаю, но в который очень хорошо втыкать блесны и рыболовные крючки для хранения, и мне очень хочется назвать его поролоном. Так что пусть это будет поролон.

Комплектация
Достаю поролон с регистратором,
заботливо вложены:
-пачпорт,
-крепление-присоска,
-крепление-наклейка,
-провод HDMI-mini HDMI,
-AV-кабель,
-провод USB-miniUSB,
-автомобильная зарядка, и, божежтымой
-айскрепочка %) (та, что с цепочкой)

вернее, упрощенный под нее, забавный закос. Скрепка, как оказалось, нужна для проникновения в гнездо сброса на заводские настройки *reset*.
Комплектация на первый взгляд скромная. Однако, если задуматься, вот в коробке с Адвокамом у меня лежал более богатый набор ништяков, штук десять креплений, включая прищепочку на одежду и пультик управления. Пультик в итоге благополучно про..терялся, прищепочка и бОльшая часть из набора продолжает пылиться на антресолях, а сам регистратор до конца своей жизни провисел на одной-единственной присоске, которая устраивала меня по своему функционалу. Так что отсутствие пультика, мешочка и прочих, не самых нужных приятностей в комплекте GNmini600 считаю заботой обо мне, что бы я не захламлял себе квартиру.
Кстати, впервые вижу зарядное устройство, у которого USB разъем сделан уголком. Логичное и полезное решение для регистраторов, у которых провода обычно свисают к прикуривателю.

Регистратор.Внешнее описание
Беру обратно поролон с регистратором. Дрогнуло, дрогнуло сердце заядлого ябловода, завидев эти скруглённые углы и здоровый ЖК дисплей. Такой большой, что все время хочется ткнуть в него пальцем, особенно в режиме просмотра записей, когда в центре экрана появляется значок PLAY.
Корпус выполнен из матового Soft-touch пластика, дисплей же блестящий, глянцевый, так что настройку вне машины, на улице в солнечную погоду сделать скорее всего не получится, это плата за шикарность. Настроек яркости дисплея я не нашел, но они вряд ли спасли бы отца русской демократии. Отображаемые дисплеем цвета обесцвечены, нет ярких цветовых пятен и очень удобны для просмотра записанного видео.
На верхней части регистратора расположено гнездо крепления к присоске, формой напоминает башмак под вспышку на зеркальной фотокамере.
Четырехслойная линза, склеенная из нескольких стекол для улучшения качества изображения, с углом обзора в 170° помещена в пластиковый хромированный корпус объектива.
Нужно быть аккуратным, укладывая регистратор на стол или полку, все-таки линза достаточно большая - 1,7 см и имеет выпуклую форму. Форм-фактор у регистратора такой, что класть его придется уголком, что бы не поцарапать ни линзу ни дисплей. Хотя на дисплее есть заводская защитная пленка, которую я снимать не стал. Это не сенсорный экран, так что при управлении и просмотре она не мешается.

А еще следует быть аккуратнее с пальцами и не лапать лупоглазую оптику, на морозце потом оттирать неудобно,об одежду не рекомендуется, все-таки оптика, напыление на ней повредить можно, а специальную тряпочку таскать не станешь.
Там же, на задней панели есть прорези динамика, стилизованные сеточкой под воздухозаборник ренджика.
четыре лампочки ИК подсветки.

Проверяя, все ли работают я посмотрел на них через камеру своего смартфона, работали все четыре штуки. Решил проверить как работает ИК-подсветка в полной темноте, закрылся в ванной. Мой результат - ладонь теряется в темноте в полуметре от камеры, то есть нужно сразу для себя уяснить, что в бюджетном регистраторе реализованы бюджетные-же плюшки. Вряд ли GNmini600 можно будет использовать для съемки в движении на загородной трассе в кромешной тьме, но в случае нужды выйти из машины и поснимать какие-то нюансы поздним вечером, например повреждения кузова в легком ДТП, то для таких целей ИК подсветки хватает по за глаза.
Кнопки управления спрятаны на торцах корпуса и на первый ощщуп мелковаты, но они упругие и не болтаются в гнездах, а значит не будет раздражающего треска при записи, часто встречающегося у бюджетных видеорегов.
Пиктограммы кнопок вынесены на переднюю панель и вкупе с продвинутой внешностью панели провоцируют к нажатию на них, а не на кнопки.
Управление регистратором понятное, простое, я разобрался без книжки.
За прошедшее время я выяснил, что кнопка REC (она же ОК) имеет двойное назначение в разных режимах работы рега , и нашел пару чит-кодов в управлении девайсом, которые могут пригодиться при эксплуатации:
-Включение\отключение микрофона - удерживать две секунды нажатой кнопку MENU в режиме записи;
-Управление ИК-подсветкой - однократное нажатие на кнопку POWER в режиме записи. Режим ночной съемки подтверждается пиктограммой на дисплее буквой "А" и знаком молнии.
-Изменение громкости при просмотре - кнопки вверх\вниз в режиме просмотра;

Все интерфейсы GNmini600 размещены на верхнем торце, три гнезда - USB, HDMI, AV и дырочка с кнопкой reset.
АКБ емкостью 350 мА\ч у регистратора не съемная. Заряд в режиме записи мой экземпляр держит порядка пятидесяти минут, в режиме ожидания пару раз пытался засечь, но без дела он у меня пока так долго еще не лежал, так что в ноль разрядить не получилось. При зарядке от 12 вольтовой автомобильной сети он не греется.
При подключению к ноутбуку запрашивает варианты работы, один из трех: в режиме внешнего носителя, для включения камеры от питания ноута и для подзарядки.

Во время зарядки с ноута есть ощутимый нагрев корпуса регистратора, но пожалуй не стоит путать нагрев с перегревом. У меня за три часа с регистратором ничего критического не случилось.

Установка в машине
Запуск регистратора происходит автоматически при повороте ключа, при условии, что в него воткнута автомобильная зарядка из комплекта поставки.
Как я уже говорил ранее, в комплекте GNmini600 есть два варианта крепления базы держателя - стандартная присоска и бонус от компании - липучка для лобового стекла.
Присоска - суставчатая конструкция, довольно гибкая при настройке и позволяющая в нужный момент повернуть камеру в сторону водительского окна без ущерба для крепления.

Более того, бонусное крепление выполнено в виде поворачивающейся платформы с двумя трещотками-фиксаторами, которые позволяют вращать камеру по вертикали и по горизонтали.

Режим видеозаписи

В ПО регистратора присутствует целый ряд регулировок видео: экспозиция, баланс белого, резкость, контраст, есть даже парочка фильтров, эффекты типа "негатив" и "сепия".
В GNmini600 есть детектор движения и G-сенсор. Первый включает запись когда в поле зрения камеры имеется движущийся предмет, второй фиксирует смещение регистратора с ускорением. Первый имеет смысл использовать только на припаркованой машине, ибо на длинных красных светофорах он будет останавливать запись, второй сохраняет запись в диапазоне плюсминус минута при резком изменении направления движения, от колдобин до ДТП (тьфу-тьфу).
И тому и другому можно настроить чувствительность, значения от 1 до 8 чем, здесь чем меньше цифра, тем восприимчивее датчики.
Запись может быть как линейная, так и цикличная. Расход памяти 228,3 Мб на видеоролик длительностью 3 минуты с разрешением Full HD.
Встроенная память 256 Мб, то есть даже если накроется microSD ты не останешься без видеорегистратора в дороге, а трех минут в принципе хватит в случае чего.
Порадовала возможность регистратора отображать помимо штампа времени и даты, еще и номер машины в правом верхнем углу экрана, своеобразная персонализация. Кириллица в меню есть, правильная. Маска номера - российская.
Перемещение по меню пошаговое, нажатие и удержание навигационных кнопок не включает режим ускоренной перемотки символов\перемещения по пунктам меню, хотя по большому счету эта опция нужна только при установке даты и времени, ну и при наборе номера машины, а это фактически разовая процедура при первичной настройке рега.

Производителем заявлено, что GNmini600 работает с картами памяти до 32 Gb, и что минимальный класс скорости карты должен быть 6-8, а оптимальный - класс 10. У меня в работе Kingston 16 Gb класса 10, нареканий нет.
Запись производится с разрешением в трех вариантах, несмотря на то, что на сайте и в паспорте указаны только два:
-Full HD 1920х1080 - 30fps,
-Анаморфный Full HD 1440х1080 - 30fps
-HD 1280х720 - 60fps,
с сохранением видео в расширении MOV. В меню я не нашел переключения скорости записи в HD качестве с 30 кадров в секунду на 60, очевидно, что скорость при выставлении HD 1280х720 меняется по умолчанию.
Про качество видео много говорить не стану, в любом случае нужно самому смотреть и делать выводы, ведь требования к картинке у каждого индивидуальные. Вот пара видеороликов дневной и ночной съемки, отличие ютьюбовской версии от оригинала фактически нет, так что увиденному можно верить. Установки записи на регистраторе были без каких либо ручных корректировок, отдал все на откуп автоматике.

Мое мнение: дневная запись на отлично, ночная на четыре с минусом.Ночного ролика пока нет, есть вечерние.
Если днем регистратор видит все номера, знаки, разметку, надписи на машинах и рекламных баннерах, и лишь изредка, при ярком солнце ошибается в контрастности, то ночью картинка становится шумной, а силуэты участников дорожного движения несколько размытыми. Номера ночью фиксируются метров с пяти, знаки и разметку видит при освещении фарами, ночная штатная ИК-подсветка в пути не юзабельна.
Хочу оговориться, что показатели ночной съемки у GNmini600 не хуже и не лучше основной массы одноклассников, если судить по видосам в сети. Рекомендую при съемке ночью воспользоваться экспокоррекцией, выставив значение +2, на улицах с городским освещением помогает.
Запись видеороликов на карту происходит без пауз, разрыв при просмотре минимальный, доли секунды, это уже норма для современных регистраторов и положительно, что Global Navigation этой нормы придерживается.
Картинка на записи получается такая же как на дисплее, палевая, то бишь не перегруженная красками. Может, для художественной съемки это является минусом, но для фиксации дорожной обстановки и дальнейшего просмотра такой вариант - милое дело.
Угол обзора - впечатляющие 170°. При установке максимального разрешения Full HD угол обзора устанавливается (говорю на глаз) в пределах 100 градусов по горизонтали, на видео можно и самим в этом убедиться. Специальных замеров я не делал, равно как и весь мой отчет, в целом, является произведением боле-менее опытного обывателя с двадцатилетним стажем вождения и тягой к графомании.

Звукозапись.
Звук одноканальный, записывается очень качественно, в регистратор инсталлирован весьма чувствительный микрофон, который пишет каждый шорох, кашель и вздох. Даже посторонние звуки в ходовой части машины улавливает, как это было у меня сегодня.

Фотосъемка.
Прошу меня простить, но данная опция в видеорегистраторе меня обычно волнует мало. Пять лет катаюсь с тем или иным видеорегом, и пока ни разу не возникла ситуация, когда бы мне край как захотелось бы или приспичило бы фотографировать. Сейчас у каждого второго есть смартфон, чья камера на порядок серьезнее и удобнее в применении. Так что сообщаю только данные производителя и выкладываю фото менюшки, личных впечатлений нет, активно не пользуюсь.
Разрешение снимка возможно установить в меню регистратора 4000х3000, 2592х1944,2592х1536 пикселей.
Сохранение фоток выполняется в файле с расширением ".jpeg" размером 3,5,8 или 12 Мб

Из любопытства я аккурантно отклеил предохранительную пломбу на одном из трех болтов и влез посмотреть, что там внутри. А внутри стоит Ambarella A2S70.

Одним из пунктов в пользу выбора регистратора от Global Navigation, а не от других таких же малораскрученных дилеров была их широкая сеть сервисцентров по России, порядка восьмидесяти пунктов приема. Ну, не лично их, конечно, а Федеральной сети сервисцентров "ООО Сеть компьютерных клиник", у которых представительства в каждом регионе страны. Мне, замкадышу не нужен конечно же сервис в Адыгее. Мне импонирует тот факт, что контора готова взять на себя ответственность по ремонту и замене своей продукции, а значит, по идее ведет достаточно кропотливую работу с заводом по отсеиванию брака, что бы однажды не влететь на деньги. А значит мне меньше вариантов оказаться с кирпичом на руках за четыре тысячи рублей.
Сравнивая свои впечатления от предыдущего GNmini500 с GNmini600 могу сказать, что несмотря на то, что оба регистратора относятся к линейке "мини", они очень разные. Сейчас покатаюсь пару месяцев с новым и заберу у жены GNmini500. Да, он чуть длиннее и чуть толще чем GNmini600, у него архаичный корпус, меньше угол обзора, замороченное крепление, маленький дисплей, но мне он нравится простотой и минимумом настроек.
GNmini600 красивее, меньше, глазастее, быстрее, эргономичнее, дороже, это добротный, малозаметный регистратор с модерновой внешностью, большим дисплеем, с отличными показателями качества записи за не большую сумму денег.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 21:46   #614
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Velobaiker (Balu), тезка, пока оставил GNmini 600, но сейчас в госпитале, потому реальных видео/фото не могу сделать. Свои впечатления писал чуть выше - стр.29, пост №575. Лександ мне понравился гораздо меньше. Сама форма корпуса, материал и вариант исполнения его (форм-фактор, по-модному) мне понравились, но вот крепление менее удачное и устойчивое, угол обзора меньше гораздо, АКБ слабее, да и меню мне понравилось меньше. Потому, оставил пока себе 600-тый. Правда, не все его возможности удалось проверить, но как выпишусь из госпиталя, то все обязательно покажу/расскажу
Может тебе фруктов каких надо привезти? Я тебе говорил, что выберишь ты, куплю себе такое же, давно за постами твоими слежу..ты по серьёзной лежишь?
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:53   #615
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Velobaiker (Balu), да не, Серег, спасибо большое, пока ничего не надо.
Лежу в Купавне, завтра будут удалять металлоконструкцию из ноги, а то я ж как Терминатор ходил...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 22:24   #616
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Opora, здоровья!!!!
А про мой так никто и не ответил((( ну и ладно))))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 22:30   #617
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Жень, а какой у тебя? Напомни, а то я до 20-ой страницы полистал, но твоего поста так и не нашел. А то исправляться-то надо...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:36   #618
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,660
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
а у меня просто Shturmann 5000HD
Вопрос был про этот аппарат?

Одна из оценок:
РЕЗЮМЕ:
ДОСТОИНСТВА: высокое качество дневной съемки, поворотный дисплей (360 градусов), компактный корпус. Удобный крепежный кронштейн, позволяющий снять устройство без нарушения установленных ранее регулировок.
НЕДОСТАТКИ: используемая крепежная конструкция не позволяет навести видеорегистратор на боковое остекление автомобиля, неэффективный «ночной режим» записи.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: при относительно низкой стоимости модель автомобильного видеорегистратора Shturmann Vision 5000HD обладает довольно высокой функциональностью и качеством видеосъемки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shturmann Vision 5000HD.jpg
Просмотров: 1565
Размер:	15.8 Кб
ID:	5582  
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно

Последний раз редактировалось Aargh68; 27.03.2013 в 22:46.
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 22:47   #619
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

А, друзья, добавлю еще про 600-тый. ))) Помех на радио его питание не дает (в отличии от 500-той модели).
Но, повторюсь, скорее всего мне неудачный сам аппарат (экземпляр) достался, вот и столько недостатков получил, так как у других форумчан он работает исправно и с хорошим качеством.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

ktoto-zdes, по мне - так большеват он и цена... При этом функциональность его явно хромает. Но это мое мнение.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 10:33   #620
Cit-Rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Cit-Rus
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Дастер 2.0 4х4 Базальт
Сообщений: 262
Cit-Rus Cit-Rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
А, друзья, добавлю еще про 600-тый. ))) Помех на радио его питание не дает (в отличии от 500-той модели).
Какой памэх?? Нэт ныкакой памэх на 500!
Cit-Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика