Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 22:11   #181
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Привет всем!
jimmik, Забыл спросить. ХАНА у тебя стоит Singe (для одиночного монтажа), или в рампе?. Дело в том, что у ХАНА для одиночного монтажа меньше производительность из за входных штуцеров, они по диаметру меньше, чем у ХАНА в рампе. Именно по этому я в этот раз отказался от HANA Single. Взял из раммы и смонтировал их с тройниками ГОМЕТ. Кстати на Нисанчике, поставили мои старые ХАНА СИНГЛ, пока время газа было 3.8-4.0м.с, расход был великоватым. Подняли давку до 1.52, сбили время газа до 3.3м.с примерно, расход упал. Но там и ГБО AEB KING.
Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Время впрыска газа на хх где-то 3,7мс
Это время и форсы OMVL отработают на ХХ в легкую.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 23.06.2015, 17:49   #182
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Привет всем!
jimmik, Забыл спросить. ХАНА у тебя стоит Singe (для одиночного монтажа), или в рампе?. Дело в том, что у ХАНА для одиночного монтажа меньше производительность из за входных штуцеров, они по диаметру меньше, чем у ХАНА в рампе. Именно по этому я в этот раз отказался от HANA Single. Взял из раммы и смонтировал их с тройниками ГОМЕТ. Кстати на Нисанчике, поставили мои старые ХАНА СИНГЛ, пока время газа было 3.8-4.0м.с, расход был великоватым. Подняли давку до 1.52, сбили время газа до 3.3м.с примерно, расход упал. Но там и ГБО AEB KING.

Это время и форсы OMVL отработают на ХХ в легкую.
Ну хану я поставил, по совету с пропан ру, но как оказалось на расход это не повлияло, мог и на валтеке кататься, но пусть будут. Ханы у меня на рампе, польские. Хотел корейские заказать, но там геморрой с переходниками. Поднял давление до 1,45, время стало 3,2-3,3, с первой настройкой получилось по трассе 13л,(130-160) сейчас подкорректировал, пока не откатал газ. Андрей, что-то я не вижу в 11 версии, как тестировать датчики. Кривая отклонения вроде приходит к норме во время долгой поездки. Наверно все-равно буду менять местами редукторы. Проверю с ним и расход на микроавтобусе. А потом может и сам гиг4 поставлю на дастер. Кстати у него также есть датчик дифф. давлеия, но в программе есть функция его отключения. Вот с отключенным датчиком получаются самые оптимальные настройки, т.е программа гига пересчитывает тупо все бензиновые параметры с их датчиками. Только нет при этом автоматического переключения на газ и обратно. Но зато баллон расходуется под ноль и никакие кривые никуда не уползают.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:41   #183
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Выкатал газ, если это можно назвать так(объясню), получил расход опять 15л.
Кривые сошлись идеально. Причем на динамике на больших скоростях это даже не сказалось, больше 160 не мог разогнаться. Хотя с настройкой на меньший расход мог и ехать быстрее.
По поводу объяснений... Давно замечаю, что очень часто когда баллон почти на исходе, но по расчетам можно проехать ещё 10-30км, после простоя машины, проезжаю 100метров и газ кончается. Газом вокруг машины никогда не пахло.
В общем уже заколебало это все и новые версии и прочее, тупая эта система диджитроник. Попробую написать производителю, чтобы сделали программное отключение датчика дифф. давления. Кстати если при его выходе из строя, где-нибудь далеко в лесу, то ГБО становиться просто хламом и на газу уже не поедешь, даже имея ноутбук под рукой.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:18   #184
Грузовик
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Грузовик
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster 2.0 4x4 6МT Privilege
Сообщений: 21
Грузовик
Отправить сообщение для Грузовик с помощью ICQ Отправить сообщение для Грузовик с помощью Skype™
По умолчанию

ГБО DIGITRONIC Evolution 3D Power IV, редуктор Tomasetto Alaska, форсунки Valtek, баллон ТОР 66 литров. Хватает на 600 км, без прицепа, без нагрузки, без пробок... Гружёный с прицепом минус 100 км. Также зависит от газа. Каждые 10000км газовое ТО - 1200руб. Всем доволен.
P/s: поплавок из ТОРа попросил удалить, поэтому влезает все 66 литров
__________________

Последний раз редактировалось Грузовик; 24.06.2015 в 15:38.
Грузовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:46   #185
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
ГБО DIGITRONIC Evolution 3D Power IV, редуктор Tomasetto Alaska, форсунки Valtek, баллон ТОР 66 литров. Хватает на 600 км, без прицепа, без нагрузки, без пробок... Гружёный с прицепом минус 100 км. Также зависит от газа. Каждые 10000км газовое ТО - 1200руб. Всем доволен.
P/s: поплавок из ТОРа попросил удалить, поэтому влезает все 66 литров
Получается 11л, что я и мечтаю-добиться. А у вас редуктор Аляска и форсунки валтек. О чем так и твержу, что у меня слишком производительный редуктор, который переливает газ.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:49   #186
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Привет ребята!
Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Поднял давление до 1,45, время стало 3,2-3,3, с первой настройкой получилось по трассе 13л,(130-160)
Ну вот не знаю. Может стоит покататься в более спокойном режиме? Ну понятно. Еще дурят на заправках, если точно нету ни где утечки. У меня сегодня посчитал по городу вылезло 13л с кондеем, правда с новыми настройками, где время газ впрыска 2.9-3.0м.с. Настроено все по топливным коррекциям, плюс коррекция по температуре газа. Все очень даже устраивает. На этом и остановлюсь пожалуй. По трасе уверен, будет не более 9-10л, но я не гоняю, езжу очень спокойно.

Последний раз редактировалось rubin1967; 24.06.2015 в 19:58.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:27   #187
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

На моем переднике расход 8,5-9,5 литров на сотню. Но есть две заправки, заправившись на которых расход растет: строго + 30%!
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:40   #188
Грузовик
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Грузовик
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster 2.0 4x4 6МT Privilege
Сообщений: 21
Грузовик
Отправить сообщение для Грузовик с помощью ICQ Отправить сообщение для Грузовик с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Получается 11л, что я и мечтаю-добиться. А у вас редуктор Аляска и форсунки валтек. О чем так и твержу, что у меня слишком производительный редуктор, который переливает газ.
Лучше обратиться к специалистам. Я думаю, что если грамотно подойти, то настроить можно... Я ГБО в Гарант Газе делал на Полежаевской. Можете к ним обратиться на диагностику... и кстати, вы пробовали другую заправку сменить, то есть не заправляться на одной и той же? Просто может быть газ плохой... Я несколько раз так попадал и газа хватало на 480 км... после этого не заправляюсь там больше... (п.с. но если на разных заправках такой расход, то конечно можно обратиться уже на сервис)
__________________
Грузовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:58   #189
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
Лучше обратиться к специалистам. Я думаю, что если грамотно подойти, то настроить можно... Я ГБО в Гарант Газе делал на Полежаевской. Можете к ним обратиться на диагностику... и кстати, вы пробовали другую заправку сменить, то есть не заправляться на одной и той же? Просто может быть газ плохой... Я несколько раз так попадал и газа хватало на 480 км... после этого не заправляюсь там больше... (п.с. но если на разных заправках такой расход, то конечно можно обратиться уже на сервис)
Заправки не причем, когда плохой газ, то машина просто не едет, особенно это чувствуется на микроавтобусе. Я заправляюсь на 3 разных заправках, причем все три машины, у тех где стоит гиг4 расход если и меняется то на десятые доли литра. Но не как на дастере на 2-3л.
Почитал форумы, попробую подстроить по температурной коррекции и по давлению. Если это не поможет, то в топку. Кстати написал в диджитроник, мне перезвонили. Попросили через обд снять краткосрочные и долгосрочные коррекции. Но я в отпуск, теперь только через 2-3 недели.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:53   #190
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

jimmik, послушаешь ваши расходы... и приходишь к выводу что моё простое ГБО Lovato Smart/Fast работает без проблем и расход оптимален вышел на 2WD на 11,5-12л/100км по городу. расход бензина по бортовику кажет 9,9-10,4л/100км.
При включении авто4WD расход подпрыгивает примерно на литр.
Есть небольшая проблемка с утренним запуском (опять появилась) первые секунды работы двигателя на холостых примерно с 5-10сек до 30-40сек. на холостых появляется расколбас... если чуть надовить на педаль газа с оборотами до 1500-1700 и переждать 20-30сек на этих оборотах то расколбас проходит безследно...
Склоняюсь к тому что сейчас машина стала временно: машиной-выходного дня, и по этой причине отключаю массу аккум. в гараже. Возможно что то сбрасывается в мозгах авто...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 21:21   #191
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Привет Всем Газонутым! Вчера сменил свою электронику Sec Power, на Autogazitalia. Смонтировал и запустил. Сделал авто калибровку, и включил опцию коррекции по OBD, на Дастере газ оборудование определило протокол как CAN 500 std, OBD подключил к колодке диагностики отдельным разъемом на 6 и 14 пин CAN шина. Посмотрел, вроде все работает адекватно. Будем наблюдать.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 16:48   #192
black1957
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: казань
Авто: 4*4, 2.0 черный expression
Сообщений: 90
black1957
По умолчанию

установил комплект ГБО BRC (33 тр)
на первой заправке (я не контролировал точное количество заправленного газа. установщики плеснули, я заправил на дефектной заправке, заправил до полного на нормальной заправке) проехал где то 450 км.
сейчас в 65 литовый баллон заправил 51.45 литра.
буду контролировать реальный расход в смешанном цикле.
замечаний особых пока по динамике нет. как ездил так и езжу. единственное нужно с запаской чего то придумать. в пределах города друг выручит. а если далеко либо на природу придется колесо в багажник бросать.

20.07.2015
удивительно но ГБО радует. на заправке 51 литр уже проехал 470 км.... и газ еще не закончился. пробег трасса-город примерно 60 на 40 процентов. нашел заправку по 14 рублей литр. а так -15 рублей за литр газа

12/08/2015
cтоимость километра получается примерно 1 руб 39 коп . заправляюсь по 14 рублей литр за городом. и на заправке - очередь иногда из отнюдь не дешевых машин.. в городе до 16 рублей литр цена газа.
претензий нет к оборудованию.

18.01.2016 пробег 44 тк.... проблем нет. езжу на газу. 1.60 --- 1.80 руб. километр...единственно при морозах ниже 10 градусов нужно чтобы форсунки работали нормально ТОЖ довести до 55-6- градусов.... иначе может заглохнуть. лечится перепрошиванием газовых мозгов либо колхозить подогрев форсунок из системы охлаждения.
ни то ни другое не делаю.... морозы нынче нечасты... езжу на кнопке... вручную включаю бензин и газ при холодном пуске.

Последний раз редактировалось black1957; 18.01.2016 в 11:46.
black1957 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 21:36   #193
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

rubin1967, привет дружище, посоветуешь оборудование для дастера?
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 23:44   #194
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
Лучше обратиться к специалистам. Я думаю, что если грамотно подойти, то настроить можно...
Поменял я редуктор, пока расход особо не поменялся. Отсюда вывод-Диджитроник отстой полный. Очень критичен к внешним факторам.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:34   #195
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

У меня оборудование Lovato Smart/Fast-шёл фирменнвм установочным набором из коробки, без OBD корекции, как его не ругали, сейчас на 2WD в смешаном цикле, по последней заправке на одной и той же колонке, до полного, по чеку получился расход 11,26л/100км. (38,62л на 343км)
Кстати нашёл у нас в Ульске газ.заправочную колонку у частников (которые ставят ГБО) с хорошим качеством газа по цене газа (Пропан-Бутан) в 14,4руб, а по городу у крупных заправочных компаний (Лукойл,Роснефть,Татнефть) газ стоит 15,5-16руб.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2015, 20:12   #196
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Привет ребята! Вобщем новости такие. Сегодня смонтировал и запустил вариатор зажигания Микролуч Хмель http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/varia...-chmel-11.html (к сожалению вариатор 60-2 не пошел на наш двиг F4R). Есть свои приколы по подключению Микролуча. Плюс для питания вариатора надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с плюсовой клеммы АКБ, минус я взял с минуса датчика ДПРВ. С такой компоновкой нету ошибок, и в частности 0335 по колену. Пробовал взять плюс с АКБ, но через релле, полезла 0335 ошибка. Подключать в разрыв ДПКВ как можно ближе к самому разъему ДПКВ, я все собрал на монтажных "папах" и "мамах. От датчика ДПКВ 2 провода в витой паре идут. Розовый (белый) это плюс ДПКВ, зеленый это минус. Поставил прямую УОЗ +6 градусов во всем диапазоне оборотов, погонял машину и в "хвост" и в "гриву", прет как на бензине. Немного начинает тупить на 6 передаче после 100км.ч, тут понятно. надо будет немого уменьшить УОЗ после 3000об мин. Покатаюсь дней несколько, посмотрю будут ли ошибки или нет, потом дополнительно отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
rubin1967, привет дружище, посоветуешь оборудование для дастера?
Привет Артем! Рад видеть! Ты Дастера приобрел? Я поставил сейчас Авто Газ Италия вот этот к-т http://www.gascenter.ru/katalog/kits...oplug-obd.html , но, редуктор как всегда Ловато, форсунки Хана зеленые, нормально все, нормально едет, и расход не очень напрягает, надеюсь с вариатором упадет еще не много . Правда цель с вариатором не уменьшение расхода, а что бы по борзее бегала, ну и для клапанов только польза, хотя и стоят гидрики.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 20:17   #197
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

Парни а какой баллон по объёму помещается?
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 22:15   #198
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

а машина у тебя какая ? профиль заполни.
SevenSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 05:01   #199
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

SevenSky, как будет машина , сразу заполню.
Дастер 2 литра 4 везде механика.
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:33   #200
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

advokat86, Я поставил на 60л, подогнул поплавок немного при установке мульта. Входит до отсечки 49 с копейками литров. Правда баллон немого выпирает в верх.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Катаюсь с вариатором Микролуч Хмель. Ошибок, и других заморочек нету. Динамика на высоте. С расходом, пока не дакатал баллон, но думаю упадет не много. Вобщем думаю этот вариатор имеет место на жизнь в нашей машине, в частности на двигателе 2.0 F4R.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика