Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Автоновости мира

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 22:28   #81
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Новый двигатель 1.5 EcoBoost заменил в линейке моторов турбодвигатель EcooBoost 1.6 .
1.5-литровый агрегат отличается меньшим расходом топлива и меньшим уровнем выборосов СО2, подходит под все современные экологические нормы.
Двигатель имеет блок цилиндров из алюминия, турбокомпрессор, у него непосредственный впрыск топлива и фазовращатели на впуске и выпуске.
Мощность — 150 лошадиных сил и крутящий момент 240 Hm.
В Европе также доступны Экобусты объемом 1.0 литр, а также есть 1.5-литровый агрегат, выдающий 182 силы, но в Россию они не поставляются и будут ли поставляться, пока не известно.
Что касается ресурса, то производитель официальных данных не дает.
И ресурс зависит от того как следят за двигателем — обслуживают и так далее.

Можно предположить, что ресурс может составляет 350 000 км пробега без капитального ремонта, как и у многих современны двигателей.

Бгг...))) Вот они какие партизаны, современные производители.
Даже за свои люминивые чушки ничего путного сказать не могут... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.03.2018, 22:31   #82
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я уверен, что если залезу на пару дней с ногами на фф-клуб, то здесь потом простыня со всякими разными эпизодами по этому Экобусту на пару страниц будет, хоть он и "один из лучших"...)))
Ы?..

Цитата:
Добрый день, катаюсь 3 месяца, фокус 1.5 экобуст, пробег 3500, загорелся чек, приехал на диагностику 171 ошибка, забились фарсунки из за не качественного топлива, заправлял 95 бензин на лукойле и тнк, промыли фарсунки и заменили свечи, цена вопроса 15000р, подскажите какой бинзин лить и на каких азс?

Цитата:
Привет мир, сегодня отдал диллеру в сервис форд фокус 3 рестайлинг 1,5 экобуст 150л.с. — возможная причина — прогорел горшок в движке. из — за чего не понятно, неделю ждать пока выяснят. пробег 27500км. машине 10 мес. заправлялся газпром зимой 95, летом 98. по городу 3000-4000 оборотов по трассе до 5000-6000. в общем если скажут что не гарантийный случай то я *** этот фокус.
Цитата:
Всем привет! У моего форда 10 000 пробега. на 7500 менял масло , на днях проверяю , меньше минимума. Езда спокойная , раз в месяц могу дать жару , но не долго. У кого то поджирает масло как у меня? движок 1.5 т.
Шож за дураки-то такие...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 28.03.2018 в 22:32.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:34   #83
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение

Шож за дураки-то такие...
А что говорил Доктор Хаус?
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:38   #84
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Не знаю, не смотрел...

Но по ходу этот Буст из той же бочки, что и вся остальная современность.
А люди чо, пусть радуются...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:41   #85
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Но по ходу этот Буст из той же бочки, что и вся остальная современность.
А люди чо, пусть радуются...
Ну оно конечно вам виднее. У меня несколько знакомых катаются кто еще на 1.6, кто уже на 1.5 - не нарадуются. Про жор не слышали.
А ДХ утверждал, что "все врут". Из этих сча конечно про обслуживание никто не напишет

Там в статье выше не совсем так. С завода на 1.5 идут 2 прошивки:150 и 180лс. Но железо ожно. А цена разная. Наш диллер сам советует брать 150 и на то1 за денежку малую шьет на 180

И вот этот буст действительно едет приятно
И расход приятный. И замена грм на 120к если не больше. И масло по-моему раз в 20к.

Последний раз редактировалось Aluksander; 28.03.2018 в 22:50.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:47   #86
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
У меня несколько знакомых катаются кто еще на 1.6, кто уже на 1.5 - не нарадуются. Про жор не слышали.
Я даже вполне допускаю, что тех кто "про жор не слышал" могут быть сотни. И даже тысячи. Но это никак не отменяет того, что кое-кто, кое-где, иногда всё-таки с этим жориком на этом Экобусте встречается, и вполне себе с ним знакомы. И как-то даже спорить с этим глупо, раз оно есть даже пусть и в малых дозах.

Если кому-то нравится нимб над этим моторчиком подержать, так вольному воля. Я ж не мешаю, я так, чисто за себя говорю. ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2018, 23:03   #87
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если кому-то нравится нимб над этим моторчиком подержать, так вольному воля. Я ж не мешаю, я так, чисто за себя говорю. ))
Да разве ж то нимб?
Это жалкое эхо од, спетых тута его однообъемнику на другом типе топлива

А то что браки сча есть, и это для производителей норма, и за гарантию они это не считают - то правда и бяда великая на самом деле. Но без машЫна никак. Вот и приходится искать лотерею с шансами побольше и призом поинтереснее
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2018, 23:31   #88
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Но без машЫна никак. Вот и приходится искать лотерею с шансами побольше и призом поинтереснее
Не... Я предпочту пока чугуниевое щщастье в виде К4М из рук не выпускать... ))

Посмотрим пока, куда вся эта пьеска с "прогрессом" будет заворачивать. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:38   #89
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Залез на старый наш знакомый Полоседан клуб. Ну, что сказать...



"И сЭрдце облилОся гарУчими слЭзами..."(с)

Цитата:
Двигатель CWVA (110 л.с.) Пробег 2600 км. Масло с завода оригинал Special plus SAE 5W-40. Сегодня проверил на холодном двигателе уровень, на min (( 2 недели назад проверял было пол уровня.
Цитата:
А теперь конкретно по моему случаю: первую половину уровня масла двигатель "съел" во время перегона из Новосибирска в Братск (~1800 км). Двигался со скоростью 90-110 км/час. В автомобиле 3 человека + груз в багажнике. Т.е. постоянная работа мотора со средними нагрузками. Вторая половина уровня "съедена" при езде в городском режиме за ~3 недели (~800 км). Средний пробег в день 30-35 км. Поскольку были сильные морозы, то ежедневно было по 2-3 прогрева в течение 10-15 минут (перед поездкой утром, в обед и вечером).
Цитата:
У меня на двигателе 110 л.с. за 10000 скушал 2,5 литра. Много конечно, но надеюсь, что это обкатка шла.
До этого у меня были Тойота Королла, Опель Астра и я считал, что в Поло есть датчик уровня масла(масленка) как и в этих машинах, поэтому и не заморачивался открыванием капота. Но вчера замигала лампа аварийного давления и запищал сигнал(хоть это радует, что как-то предупредили). Остановился, поехал в магазин(на такси), купил 1 л.(сам дурак), залил, на щупе ничего, вызвал опять такси, купил еще 2 литра и все встало в норму, т.е до среднего уровня пришлось долить 2,5 литра.
Цитата:
Двигатель CWVA 110 л.с. пробег 5600 км. проверил уровень масла на щупе минимум, до этого никогда не проверял. Заехал к официалам приобрел за 1320 руб масло. Долил около 400 гр. до середины уровня. Менеджер сказал что на предпродажной подготовке в каждый автомобиль доливают масло. Жаль что не проверил когда забирал с салона. Неужели атмосферный двигатель жрет столько. У меня были новые автомобили, никогда не подливал масло от замены до замены.
Цитата:
Ну вот, у меня та же фигня. Мотор 90 л.с., пробег 2800, давно не проверял, сегодня сунулся проверить уровень (на горячей, минут 20 постояла) - только на кончике щупа, самый минимум. Неужели так хреново стали делать движки, у меня поло 2011 года масло в движок ни разу не доливал за 5 лет
Цитата:
Если жор не прекратится, то что-то типа того и будет. И любой официал с радостью скажет, что расход "1 л на 5000" с лихвой укладывается в норму... :-( Если еще и их фирменное масло покупать по 1300-1400 за литр, то неприкольный минус к бюджету.
Цитата:
поло седан (обновленная куплена 2016) так же кушает масло, на 4000 тыс. заглянули а масла то нет, долили через 1000 опять нет, неужели так до фига кушает. Что делать? Что предъявить диллеру
Цитата:
Машина куплена в январе 2016 года пробег 7000 км. У жены загорелась лампа давления масла и погасла, больше в течении недели не загоралось. Заехал к офдиллеру в Коломну. В итоге залили 3 литра масла из 4 возможных...Очень непонятная ситуация, когда покупал машину сказали что уровень масла можно даже не проверять, а тут такое...
Цитата:
У меня Polo 1,6 АТ 110л/с 2015 г. купили в феврале 2016, проверил масло на 3000т пробега, оказалось ниже минимума, долил 1 литр масла фольксвагеновское оригинальное, сейчас 10000т пробег, опять масло меньше минимума!!! Позвонил дилеру, они говорят вы не корректно смотрите масло))))
Цитата:
Какое масло можно долить? Не дорогое, а то литр оригинала 1000р стоит...
Цитата:
Я 10 лет отъездил на поло-хетчбеке с обычным атмо движком 1.4 до покупки седана (в конце мая продал своего хетча и купил седан), масло он не жрал, от т.о. до т.о. уровень не менялся ни разу за 10 лет. Вот и здесь даже не подозревал, что его надо проверять, пока не прочитал форум))
Цитата:
После дозалива масла у офдиллера пробежал 1500 км общий пробег 8800. Сегодня долил 0,5 литра т.к. уровень на был минимуме. Продолжаю следить за расходом. Общий объем долитого масла с начала эксплуатации составил 3,5 литра....ИМХО очень много
Цитата:
Жрут , жрут эти двигуны масло , как вы себя не успокаивайте .
Цитата:
Cwva пробег 1700. Масло на половине щупа. При покупке смотрел было на верхней метке. У нас чтоли иж-юпитер?!
Цитата:
Всем привет.Немного развею ваши надежды на уменьшение масложора в движках 1.6 о 110 л.с.В московских "Новом Жёлтом Такси" и "Таксити" эти двигатели стоят под капотами Октавий А7.И расход масла 5w-30 и 5w-40 в литр на 1500-3000 километров для них норма,или рядовое явление
Цитата:
Народ привет. Масло в общем за 18 тык 6 литров сожрала машина нездорова?
И тут пацаны вспомнили, что когда-то у них были машины, которые не жрали масло... )))

Цитата:
На Калине 1,6 8кл у меня так и было,сколько залил масла столько и слил,а еще тазы хаяли и бурно на калинофоруме чморили переключатель света с корректором,за неудобное расположение.А на фольце все также переключатель с корректором расположен и никто не возмущается,двигатель литрами масло тратит,все только рады,ведь в книжке написано ,типо нормально.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2018, 17:55   #90
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Сегодня дядька некий, бывший "Senior Inhouse Consultant BMW" целых 45 мин. нам вещал какие классные и эффективные процессы, методы, инструменты и стандарты в немецком автопроме. Очень хотелось его спросить, раз оно там все такое эффективное, то почему ж преславутая "удовлетворенность клиента" все падает и падает?
Но его выступление было последнее, все устали, оголодали и хотели домой так что решили холивар пустой не разводить
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2018, 18:05   #91
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
С
Но его выступление было последнее, все устали, оголодали и хотели домой так что решили холивар пустой не разводить
Повезло дядьке... ))

Ну, вот у нас же был же ПолоВаген 2012 года.
Отличный был шпорик, единственная машина из крайнего десятилетия купленная новой, и не принёсшая за время эксплуатации ваапче никаких проблем, даже малейших.
Но, у него моторчик был ещё CFNA.... Вот зачем такую машинку теперь испортили этим жор-мотором...

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 13:08   #92
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я даже вполне допускаю, что тех кто "про жор не слышал" могут быть сотни. И даже тысячи. Но это никак не отменяет того, что кое-кто, кое-где, иногда всё-таки с этим жориком на этом Экобусте встречается, и вполне себе с ним знакомы. И как-то даже спорить с этим глупо, раз оно есть даже пусть и в малых дозах.
Кстати, в процессе освоения новых материалов о "прогрессе", наткнулся вот на такую историю про Фокус-3, добавляющую красок в общую копилку уровня качества современного автопрома:

Цитата:
Вот такой новогодний подарок от Форда

В октябре 2012 года мною был приобретён автомобиль марки Форд.
Автомобиль использовался мною исключительно в личных целях (о чем свидетельствует пробег в 44 000 км. за 2 года).

За эти же два года на автомобиле были проведены следующие работы:
ТО1 – Превокс.
ТО-2 Мэйджор 18 км
ТО-3 Мэйджор 18 км.
По гарантии было заменено сцепление (2 раза, Рольф – центр), опорные подшипники (Рольф- центр). Ключ замка зажигания (Мэйджор 18 км), гидроусилитель руля (Мэйджор 18 км), проводилась замена свечей зажигания (Мэйджор 18 км) и герметизация клапанной крышки двигателя (подтекало масло, Мэйджор 18 км.)
Кроме того, с момента начала эксплуатации наблюдался незначительный расход масла (примерно, 100 грамм на 1 000 км), но на мои неоднократные устные обращения к официальным дилерам мне был дан ответ, что данный расход масла укладывается в нормативы компании Форд.
Естественно, зная особенность эксплуатации данного автомобиля, я регулярно доливал масло в двигатель.
Обслуживание автомобиля проводилось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО официальными дилерами. Заправка автомобиля производилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на хороших заправках ВР и Лукойл бензином марки АИ-95. Автомобиль не покидал Московскую область, так что заправку некачественным топливом можно исключить.
13 декабря 2014 года я отдал автомобиль в диагностику в Рольф Центр с жалобой на небольшое постукивание при работе двигателя. Приёмщик Головин Дмитрий принял машину. Со слов приёмщика, ремонт должен был быть гарантийным, поскольку правил эксплуатации машины и сроки ТО я не нарушал. После 14 дней диагностики были заменены муфты VCT, при этом стук остался и даже стал несколько сильнее. Инженеры сказали, что автомобилем можно пользоваться и постукивание дефектом не является. Я был готов забрать автомобиль , однако в последний момент инженеры решили без моего согласия произвести разборку двигателя для выявления неисправности. После чего мне объявили, что в двигатель попали посторонние предметы и нанесли повреждение. Мне объявили, что вероятно, посторонние предметы были кусочками чугуна, что произошло в следствии разрушения коллектора, а поскольку предметов нанёсших повреждение они не обнаружили, то случай не гарантийный. 29 декабря официальная версия поменялась – инородные предметы стали частицами керамики – со слов Головина Дмитрия началось разрушение катализатора, частицы которого и нанесли повреждения двигателю, естественно, в гарантийном ремонте снова отказано. Мне непонятно, почему официальный дилер так долго проводил диагностику, а также почему первая версия была изменена на вторую. Очень жаль, что из-за занятости на работе я не смог присутствовать при разборке двигателя. Получается не очень хорошая ситуация, я приехал на сервис с небольшим дефектом, а теперь выходит, что двигатель не подлежит ремонту. Поскольку обслуживание автомобиля проводилось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО официальными дилерами, посторонний предмет мог попасть туда в результате этих работ. Попытка обвинить меня в заправке некачественным топливом похожа на попытку переложить ответственность за поломку двигателя на меня. От инженеров другого дилера я узнал, что на машинах 2012 года выпуска наблюдался дефект блока управления двигателем, который обеднял горючую смесь, что приводило к перегреву катализатора и могло вызвать его разрушение. Могу утверждать, что моей вины в попадании постороннего предмета в двигатель нет, а заправку некачественным топливом при том, что я заправляюсь исключительно в Москве на брендованнных АЗС я исключаю.
Насколько я понимаю, гарантийная политика Форд направлена на то, чтобы ремонтировать по гарантии либо небольшие неисправности (лампочки, подшипники и т. д., либо неисправности, которые носят массовый характер (сцепление ПШ). Во всех остальных случаях Форд старается минимизировать финансовые потери и отказывает в гарантии при малейшей возможности.

Верхом цинизма стало поздравление от Форд и наилучшие пожелания в новом году

В настоящее время авто находится в Рольфе. Наверное, буду судиться. Пускай доказывают неправильную эксплуатацию.
Кстати, про "надёжность и беспроблемность" передового и прогрессивного сцепления Пауэршифт, можно отдельную сагу слагать.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2018, 15:06   #93
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Теперь, значит, обратимся к очередной прослойке производителя всего самого прогрессивного и надёжного, забавляющей население то дизайном линейных струй, то как бы пятилетней как бы гарантией. ))

В общем и целом, сказать чего-то сильно нехорошего про них нельзя.
Машины как машины, вполне достойны уровня современности.)))

Но, есть один нюанс...

Цитата:
Сгорел катализатор на 37т. км. ОД предлагает свои услуги за 50тр...какие есть другие варианты???
Цитата:
сменил кат в коллекторе. ни разу не оплавился он . треснул пополам. байки про говняное топливо- байки
Цитата:
Какая гарантия? У нас гарантия на катализатор 1000км., такого себе даже автоваз не позволяет((
Цитата:
мне по гарантии шиш показали и за 1100рупий написали в бумажке что кат плохой
Цитата:
Почитал темы про этот чертов катализатор, ахренел, честно говоря!
Цитата:
Это ведь нихера не единичная проблема получается. Много народу на разных пробегах пишут...
Цитата:
Причем эта сцука рассыпается ведь. А крошки могут в цилиндры затянуться.
Цитата:
Мне выбили кат и поставили мех обманку все окей, в сумме 12.000
Цитата:
Внесу свои 5 копеек: на пробеге 44тыс резко пропала тяга, появился рев. Чек не загорелся. С трудом доехал 5 км 40 км/ч до ОД выяснилось что кату хана. Од запросил 45 рублей +замена 7.
Цитата:
Удалили катализатор вместо него приварили пламегаситель Все это заняло около 3 часов, за работу и материалы взяли 7500 рублей.
Цитата:
Расскажу Вам про свой печальный опыт, как у меня поплавился катализатор. Пробег 44300км, бензин в основном лукойл
Цитата:
на днях машина зарычала и перестали подниматься обороты двигателя выше 2000 об.мин, в итоге выбит катализатор, сброшена ошибка и о чудо машина поехала как прежде. Пробег 16000
Цитата:
Почитав форумы,выход катализатора не редкость,последствия одинаковые задир,масложор,повышенный расход!
Цитата:
И, кстати, проведя небольшой ,так называемый, сравнительный анализ водителей у которых были серьезные последствия все таки меньше чем тех кто отделался легким испугом и рублем - это хоть немного радует.
Цитата:
Камрады, сейчас у нас на форуме эта тема в числе хитов. Вот такие вещи делать никто не пробовал?
Цитата:
Да ничего там не раздули! Все, обрати внимание, ВСЕ, кто очканул и заменил/удалил керамику ката и выложил ее фотки, уже спят спокойно. Ибо у них У ВСЕХ каталитическая вставка в той или иной степени была покрошена СО СТОРОНЫ ДВИГЛА. Ну вот нах тогда менять на ТО воздушный фильтр, если абразив попадает в цилиндры - только с другой стороны
Цитата:
Ох, "экологи" подъехали. Не надо ёрничать, уважаемый. Если бы качество ката соответствовало, с радостью бы поставил.
Начните с себя. Вы готовы охранять природу ценой своего двигателя? Я уже поплатился, "спасибо" концерну Kia.

Вот это всё только маленькие фрагменты из множества случаев только на форуме КИА РИО...
Но, это ещё цветочки. Есть истории и подлиннее...

Особым цинизмом отдаёт при этом наличие у КИА гарантии на катализатор... ажно на целую 1000 километров!..
Вот это просто бомба и ход конём на шкаф, который в случае с европейскими производителями не приснится и в страшном сне...

Сейчас уже всё стало намного хитрее, но об этом дальше.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:18   #94
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
В случае с киа рио катализатор рассыпается. И причину этого знают все. И дилеры в том числе.
Просто катализатор - гавно.
Зы. Выкинул двигатель на 67 тысяче.
Цитата:
Тоже случилась беда. 2012 года машина, пробег 48 тысяч. На мкаде перестала тянуть, потом вообще не хотела ехать, остановился, заглушил и больше не завелась. На эвакуаторе довезли до ОД, там сняли первый датчик, говорят видно крошки. Больше ничего не стали делать. Вердикт-катализатор. Так же сказали что гарантии никакой. Но мне интересно почему машина вообще не заводится?
Цитата:
Здравствуйте! Может здесь услышу дельный совет! У меня разрушелся каталезатор и его осколки попали в движку, итог задиры в трех целиндрах. Пробег 36 т.км. обслуживалась у диллера, он утверждает что это не гарантийный случай! Хотя в сервесной книжки с 2016 года не прописан гарантийный срок на катализатор. Машина в кредите, я в печале :-(
Цитата:
Добрый день! Столкнулся с проблемой катализатора точнее его разрушения. Автомобиль июль 2016 года 11800 пробег. Машина сейчас находится у ОД говорят то что случай не гарантийный, так же говорили то что частицы керамики могут попасть в двигатель, удалять пока ничего не собираюсь, они отправили запрос на завод, жду ответа!!
Цитата:
Я неделю как после капиталки, кат осыпался немного, удалял по пробегу(72 т.км). В итоге опоздал, машина стала жрать масло. Дефектовка показала лысые цилиндры, задир в 3-м горшке, задиры на распредвалах и масляном насосе.
Цитата:
Решил тут вырезать кат на днях. Уж больно мне не спокойно с ним ездилось . Прошивать не стал, поставили пламегаситель + обманки, как только обманка накроется (если вдруг), то прошьюсь под евро-2. Теперь немного информации:
1. Киа Рио 2014г 1.6 акпп 55тыс.км
2. Замена масла каждые 7.5 тыс ( LM Special Tec AA 5W-30)
3. Никаких симптомов о помирающем кате не было - решил это сделать для своего успокоения.
4. Бензин - 92 только лукойл (Бывало по трассе лил 95, но разницы не ощутил)
Итог: в коллекторе уже была пыль от керамики (забыл сфотографировать ), то есть он уже начал осыпаться. В целом его внешний вид был еще живучий. Поэтому это полноценный брак гавнокерамики заводоизготовителя. Он не поплавился толком, не потрескался, а тупо начал рассыпаться. Думаю, что вовремя я решил провести данную процедуру
Единственный минус, что теперь воняет на холодную . Отвык от такого

А вот ещё одна история без продолжения:

Цитата:
Добрый день! Прочитав кучу информации собрался недавно удалить катализатор, заменив его на пламягаситель, но не успел..ехал из Самары к себе в город и за 250 км от дома машина потеряла мощность, случилось это после обгона, просто перестала реагировать на педаль газа...дотащили меня до сервиса, выяснили, что причина-катализатор, выбили его, я поехал домой, приехав домой обратился в сервис на эндоскопию и был очень расстроен, узнав о задирах на стенках цилиндров..а теперь самое грустное..пробег у авто 19700км...на днях поеду к дилеру,буду разговаривать на этот счет..

Рассказываю,как было..автомобиль перестал ехать под Рязанью, звоню в киа ассистанс,мне готовы предоставить эвакуатор, чтобы дотащить меня к дилеру в Рязань, меня соединяют с одним дилером, уточняю, есть ли возможность принять мою машину..ответ был таков..можем, но через неделю. Далее, звоню в другой ОД, там просто не взяли трубку, звонил несколько раз. Я 19 часов за рулем.До дома еще 250 км. Гарантия по книжке на катализатор 1000 км. То есть она уже сама по себе прошла. На машине неделю назад было установлено ГБО, ехал 3000 км на газу. Бенз заправлял на разных заправках до этого в стиле "компот", полбака остаётся, заливаю до полной, заправки типа ТНК, Лукойл. Кат, когда сняли лямбду представлял из себя мелкие куски.

Позвонил я ОД (звонка от них не последовало, что-то промямлили про то, что мне набирали, ответил какой-то автоответчик). Со слов инженера по гарантии полный отказ. Предложили приобрести у них двигатель по цене, внимание, 300 000 рублей с работой в размере 8000 р. Попросил у них письменный отказ. Завтра поеду забирать машину и письменный отказ. Я просил уточнить почему отказ..ответ был таков..типа у вас стоит газ и ТО у официалов не пройден.

Вчера звонил на горячую линию KIA, девочка по имени Аня твердила как загипнотизированная: гарантия на кат 1000 км. Я в ответ..меня не интересует гарантия на кат, меня интересует замена ДВС. С кем я могу решить эту проблему..в общем послали таким образом: ОД(инженер по гарантии) -> ОД(руководитель дилерского центра) -> письмо в КМР.
Сегодня еду к начальнику ДЦ. Буду общаться с ним. По результату - отпишу.

Поговорил я с руководителем ДЦ, буду пробовать писать напрямую в КИА, как мне сказали, программу "доброй воли" для рио убрали вообще.
Отпишу письмо в КИА, по результату отпишусь здесь.

А у меня спустя 5 рабочих дней тишина от КИА, позвонил на горячую линию, мне сказали, что отправят запрос повторно, и снова ждать 5 рабочих дней..в ответ они услышали, что мы так можем бесконечно общаться по 5 дней. На что дали понять, что после 5 дней неответа, я звоню на горячую линию и мой вопрос решают уже на другом уровне. Я накатал еще одно обращение к ним через сайт по поводу реакции на проблемы клиентов. Пообещал освещать ход нашей с ними переписке в соц. сетях, так как это поможет людям сделать правильный выбор марки авто.
Далее, человек с форума пропал, чем закончилась эта история неизвестно.

Видимо, после волны праведного гнева (а эта тема коснулась ведь не только владельцев РИО, но и владельцев СИД в таком же немалом количестве, КИА-РУС внесло изменения в гарантию, где опять как бы народу обещается гарантия на каталик ажно на целых три года.

На бумаге выглядит красиво. Но, с чего б такая щедрость при таком жидком борще?
Щас посмотрим...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 15:19   #95
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

У меня к обоим корейским производителям еще и другой вопрос есть. На каком основании они отказывают в гарантийном обслуживании а/м, приобретаемым в других гос-вах. Т.е. машины корейского пр-ва, купленные в РФ у нас в РБ официально по гарантии не обслуживаются - только выезжать назад в РФ. У других производителей, к счастью, я про такое не слышал.

Т.е. по сути, если я поехал в Европу и у меня че-то с авто, то эвакуатор в РБ за мой счет, что б там с этим авто не было - по гарантии или нет, но в европейском ОД смотреть будут только за деньги.

Последний раз редактировалось Aluksander; 30.03.2018 в 15:21.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 15:34   #96
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Превьюшка такая, как написал один человек на форуме КИА РИО:

Цитата:
Понимаю, что всю 653-страничную тему на форуме другой модели читать с начала - это верх идиотизма, поэтому изложу вкратце.

Были случаи, что керамика ката, разрушаясь, попадала в цилиндры и убивала моторы - со всеми вытекающими отсюда бодаловами с КМР и ОД КИА, всегда идущими, как всем известно, навстречу потребителю. Из-за требований экологичности каты стоят сразу за выпускным и работают в жестких условиях. Когда кат начинает крошиться, джеки чан не загорается, ибо дожиг все равно идет и графики напряжений лямбд показывают норму (ELM327 не стоит, имхо, только у ленивых).
То есть, речь уже идёт не только о выходе из строя непосредственно катализатора как такового, но и о возможных последствиях, в числе которых ни много ни мало - попадалово на капиталку двигателя.

Поэтому, учитывая возмущённые вопли владельцев поимевших себе пачку неприятностей от владения автомобилками КИА, компания с барского плеча кидает щедрую кость черни идёт навстречу пожеланиям владельцев и потенциальных покупателей, расширяет свою издевательскую гарантию на каталики ажно до трёх лет:

Цитата:
Благодарим Вас за обращение на Информационную Линию KIA.

Информируем Вас, что в начале 2016 года компания KIA Motors Rus внесла изменения во внутренние регламенты для дилерской сети. Гарантийный срок на каталитический нейтрализатор был увеличен до 3 лет или 100 тысяч км пробега и приравнен к сроку гарантии на все остальные элементы системы выпуска отработанных газов. Каталитический нейтрализатор является частью этой системы. Новые условия гарантии распространяются на автомобили KIA с 2016 года выпуска. В большинстве случаев основной причиной выхода из строя каталитического нейтрализатора является использование топлива неудовлетворительного качества. В отдельных случаях, в зависимости от результатов технической диагностики, KIA Motors Rus может рассмотреть возможность применения программы «доброй воли» для ремонта автомобилей KIA до 2016 года выпуска в период действия гарантии.
Подробную консультацию по вопросам, связанным с гарантией, предоставляют дилерские центры KIA. Рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров.
Вот так вот! Дорогие барсики и кролики, желающие пользоваться автомобилями КИА.
"Может рассмотреть"! Гениальный подход к тому жидкому борщу, что подают за ваши деньги.
И, главное, может рассмотреть даже не полный ремонт по гарантии, нет, что вы! Зачем такое горе!
Может рассмотреть лишь возможность применения "программы доброй воли", когда более чем половина расходов по устранению неисправности перекладывается на плечи клиента.
В итоге, не надо никому объяснять, что каждый случай у ОД КИА и есть тот самый "отдельный".

Хе-хе... А я думал, что реношники ловкие ребята, а вот поди ж ты... )))

Люди на форумах КИА даже выработали стратегию поведения после неприятностей вызванных катализатором:

Цитата:
Таким образом подытоживая сказанное - в случае возникновения проблемы с катом на авто начиная с 2016 года выпуска - обращаемся к ОД поскольку гарантия на кат для этих авто официально прописана в 36 месяцев или 100.000 км пробега; в случае когда авто выпущено до 2016 года, находится на гарантии и вписывается в рамки 36 месяцев с даты покупки или имеет пробег до 100.000 км - так же обращается к ОД по гарантии при этом ссылаемся на увеличение гарантии с 1000 км до 36 месяцев и 100.000 км пробега а так же официально настаиваем на проведении экспертизы топлива по всем правилам а именно забор бензина в три емкости с опечатыванием их (одна емкость у вас остается, вторая у ОД, третья отправляется ОД на экспертизу). По результатам экспертизы в случае если топливо признано соответствующим нормам то ремонт за счет ОД, в случае признания топлива не соответствующим качеству - составляем претензию на АЗС где заправляетесь, передаете эту претензию в суд прикрепляя копию заключения по топливу полученную у ОД. Свою емкость по требованию можете отправить на независимую экспертизу. В большинстве случаев до последнего, а именно до разбирательства с АЗС дела не доходят и ОД ремонтирует по гарантии.

И даже по форумам ходит "рыба" документа-претензии дилеру (кстати, рыба изначально была у Солярисов, где всё тоже самое примерно), с которой нужно начинать бодаться с ОД насчёт гарантийного ремонта:

Цитата:
Заявление Ваших технических специалистов об использовании недоброкачественного топлива как причине поломки каталитического нейтрализатора считаю необоснованным, т.к. автомобиль эксплуатируется в городских условиях и обслуживается на заправочных станциях г. Москвы. Кроме того, "Genser" и Hyundai Russia при покупке мною автомобиля не предоставил список автозаправочных станций, рекомендованных для заправки автомобиля.
Также хотел бы отметить, что указывая причину поломки каталитического нейтрализатора как использование недоброкачественного топлива, Вы нарушаете п. 4 ст. 7 Закона "О защите прав потребителей" и согласно п. 5 ст. 7 того же Закона корпорация Hyundai и ее официальный дилер в Российской Федерации "Genser" "+ обязан незамедлительно приостановить реализацию" автомобиля Hyundai Solaris в России "+ до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыва у Потребителя"
В соответствии с п.6 ст.5 и п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" я требую безвозмездного устранения недостатков и замены пришедшей в негодность детали в кратчайшие сроки, т.к. невозможность использования собственного автомобиля приносит мне невыносимые моральные страдания и существенные материальные затраты.
В случае отказа прошу Вас сообщить мне об этом письменно, а также предоставить акт технической экспертизы с указанием причины, вызвавшей разрушение каталитического нейтрализатора; перечень регламентных работ по обслуживанию моего автомобиля в течение всего срока эксплуатации на дилерских сервисных центрах
В общем, взаимовыручка нашего народа в борьбе за надлежащее качество КИА и свои права, на высоте.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 30.03.2018 в 15:38.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:39   #97
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
КИА РИО...
А спортридж или соренто не надежней? Или та же фишка.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 15:43   #98
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
А спортридж или соренто не надежней? Или та же фишка.
В гугле попробуйте запрос: "sportage задиры в цилиндрах" - результат впечатлит я думаю
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2018, 15:44   #99
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
А спортридж или соренто не надежней? Или та же фишка.
Андрюх, залезь на их форумы, посмотри. Я всю эту инфу брал с форумов Рио и Сид, остальные не смотрел ещё...
Там наверняка есть комплектации с другими моторами, может у них нет такого головняка...


Пока только у Креты мне попались случаи со сдохшим каталиком:

Цитата:
Всем привет! В один день накрылся катализатор - машина перестала толком разгоняться, теряла мощь, помигал check, был слышен удар в районе АКПП. Сдал 16 августа официальному дилеру (Рольф Лахта), диагностировали 2 дня, прежде чем сообщить что с машиной. Пока говорят что гарантия окончательно не согласована, в процессе. Пробег на момент поломки: 7900 км, топливо заливалось только Лукойл 95, чек есть.

Подскажите у кого был опыт - сколько времени может реально занять ремонт? Есть ли способы надавить на ОД и получить подменный автомобиль оперативно? (на данный момент сказали что поставили в резерв очереди :facepalm: на подменный автомобиль)
Цитата:
Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 30.03.2018 в 15:50.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2018, 16:03   #100
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Андрюх, залезь на их форумы, посмотри. Я всю эту инфу брал с форумов Рио и Сид, остальные не смотрел ещё...
На форумах часто информацию о серьезных проблемах не найдете - все понимают, что авто потом еще продавать, в том числе и через форум.
Зато ютюб, sportage, задиры дадут замечательные результаты - до 100к пробега и все удовольствия. Вот пару примеров:

https://youtu.be/T8WNeIwTIBg


https://youtu.be/sJBvUmhcLD0


https://youtu.be/r7-lIZEDYmU

Последний раз редактировалось Aluksander; 30.03.2018 в 16:06.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика