Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: А на Вашем авто двигатель ведет себя также?
Да 56 57.73%
Нет 33 34.02%
Да, это норма 8 8.25%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:52   #1
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию Проблемы с холостым ходом

Всем доброго дня!

Форумчане! Помогите разобраться.

На моём авто с наступлением теплой погоды, при запуске двигателя, обороты держатся на 1200-1300 об/м, около двух минут далее падают до положенных 0,5-0,7, зачастую по автомобилю при этом идёт приличная вибрация.
Я понимаю такое поведение в зимний период (хотя зимой обороты были до 1000), но при температуре воздуха +27 и восьмичасового простоя авто на жаре, это кажется мне по меньшей мере странным.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Причина повышения оборотов двигателя на холостом ходу: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=94
Номер детали (резиновой прокладки): http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=127
Отзыв (результат) замены прокладки в дроссельном узле: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=213
__________________

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 11.11.2013 в 19:20.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.06.2013, 13:27   #41
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Velobaiker (Balu), ну что там у вас с оборотами, есть новости?
Пока некогда, на плановое ТО поеду, тогда отпишу, собираю информацию, может кто спец есть, версия первая такого поведения в разнице прогрева кислородных датчиков.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Сам по себе звук, как от Волги 2410, нормальный, у меня абсолютно такой же на прогреве. А вот "прочих" на 14-20 секунде, какой-то нездоровый...
Я про сам провал снимал (чих), а звук нормальный, к нему нет претензий
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.06.2013, 13:29   #42
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,569
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Провал, да, подозрительный какой-то. У меня просто этот рычащий звук плавно затихает с падением оборотов.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2013, 20:21   #43
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Примерно также себя ведёт машина при прогреве, как и у Velobaiker (Balu).
Точно не помню, но сложилось впечатление, что двигатель стал при прогреве так работать после прошивки полного привода (он у меня отключался при пробуксовках). Через пару недель поеду на ТО задам вопрос дилеру.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 00:00   #44
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
Примерно также себя ведёт машина при прогреве, как и у Velobaiker (Balu).
Точно не помню, но сложилось впечатление, что двигатель стал при прогреве так работать после прошивки полного привода (он у меня отключался при пробуксовках). Через пару недель поеду на ТО задам вопрос дилеру.
муфту пока не шил, машина по ПТС 24.12.12 выпуска, правда одно отключение зимой было.

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Nik40rus, Можешь видео с Ютуба показать..
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2013, 14:09   #45
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
муфту пока не шил, машина по ПТС 24.12.12 выпуска, правда одно отключение зимой было.

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Nik40rus, Можешь видео с Ютуба показать..
Записать видео не чем, телефон с видео плохо дружит.
Сегодня утром, когда заводил машину специально внимательно наблюдал за машиной. Завелась - обороты 1400-1500 - через 5 секунд обороты на 1000-1100 - секунд через 10 обороты 500-700 - секунд через 7 снова 1000-1100 - далее обороты по степени прогрева начали плавно снижаться.
Машина работала ровно, только при 500-700 оборотах такое впечатление что чего-то ей не хватает, как подтраивает и небольшая вибрация на кузов, причём происходит это довольно резко, даже хочется нажать на газ думая что вот-вот заглохнет.
Да кстати ничего не включал: магнитола, свет, печка и т.д.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 15:25   #46
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Nik40rus, я всё же думаю это особенности этой машины. в ОД буду спрошу конечно, но верный мне человечек сказал забей, пока просто об этом не думаю, но инфу собираю.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2013, 10:42   #47
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

С одной стороны - никакого криминала нет. Программа отрабатывает штатно, т.е. заводится и через некоторое количество секунд пробует снизить обороты. Получает неустойчивую работу и опять добавляет оборотов.
В чем причина неустойчивости? - А х.з. Их может быть море. Где-то плоховатый контакт на датчике (каком? опять же ахз), или большой разброс параметров датчика, или свечки недоочищаются, или , что весьма вероятно - особенности бензина.
Причем, сколько раз говорено, без разницы 92, 95, хоть 158... Эти цифирки в названии бензина ни о чем. Это октановое число, оно к работе мотора имеет двадцать пятое отношение (но не сто семьдесят восьмое и тем более не самое последнее). Главное - состав. Из чего эта жидкость в баке намешана. Сколько ароматики, сколько тяжелых углеводородов, смол, ну и далее - металлов, серы, спиртов и прочая, прочая, прочая... Кажная смесь горит по своему, имеет разную теплотворную способность (при этом такой популярный показатель - как октановое число, может быть до хоть каких долей одинаков), по разному испаряется, по разному зажигается, по разному свечки засирает.

К чему это я? Да! У меня сейчас тоже своеобразная фигня нечасто происходит (надо будет как нибудь к дилеру ехать). Иногда не сбрасывает на холостой ход а зависает где-то на 1200-1400 об. На некоторое время. Причем и "на холодную" и "на горячую" в процессе поездки. Несколько раз зажигалась пила (не надолго на несколько секунд). А недавно на мультике углядел - стою в пробке на месте, обороты подвисли, а на мульте скорость 5 км\ч (приборка такое не показывает), другой раз 3 км\ч. Чуть тронулся - все пришло в норму. Предполагаю, что датчик АБС подглючивает. Или по какому там у нас мозги скорость меряют.

Последний раз редактировалось Игорь64; 14.06.2013 в 10:50.
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2013, 01:17   #48
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
С одной стороны - никакого криминала нет. Программа отрабатывает штатно, т.е. заводится и через некоторое количество секунд пробует снизить обороты. Получает неустойчивую работу и опять добавляет оборотов.
В чем причина неустойчивости? - А х.з. Их может быть море. Где-то плоховатый контакт на датчике (каком? опять же ахз), или большой разброс параметров датчика, или свечки недоочищаются, или , что весьма вероятно - особенности бензина.
Причем, сколько раз говорено, без разницы 92, 95, хоть 158... Эти цифирки в названии бензина ни о чем. Это октановое число, оно к работе мотора имеет двадцать пятое отношение (но не сто семьдесят восьмое и тем более не самое последнее). Главное - состав. Из чего эта жидкость в баке намешана. Сколько ароматики, сколько тяжелых углеводородов, смол, ну и далее - металлов, серы, спиртов и прочая, прочая, прочая... Кажная смесь горит по своему, имеет разную теплотворную способность (при этом такой популярный показатель - как октановое число, может быть до хоть каких долей одинаков), по разному испаряется, по разному зажигается, по разному свечки засирает.

К чему это я? Да! У меня сейчас тоже своеобразная фигня нечасто происходит (надо будет как нибудь к дилеру ехать). Иногда не сбрасывает на холостой ход а зависает где-то на 1200-1400 об. На некоторое время. Причем и "на холодную" и "на горячую" в процессе поездки. Несколько раз зажигалась пила (не надолго на несколько секунд). А недавно на мультике углядел - стою в пробке на месте, обороты подвисли, а на мульте скорость 5 км\ч (приборка такое не показывает), другой раз 3 км\ч. Чуть тронулся - все пришло в норму. Предполагаю, что датчик АБС подглючивает. Или по какому там у нас мозги скорость меряют.
Иногда тоже холостые ненадолго "подвисают" где то до 1200 об секунд,когда жарко и кондей работает. Я это списываю на то что мотор нагревается и за счёт повышения оборотов помпа увеличивает циркуляцию ОЖ, для быстрейшего охлаждения двигателя.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2013, 12:57   #49
Морячёк
Завсегдатай
 
Аватар для Морячёк
 
Имя: Санёк
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Мурманск
Авто: люкс превеледж 4x4
Сообщений: 156
Морячёк
По умолчанию

у меня на горячую когда заводиш такое происходит но оч редко,заметил на скорости тахометр иногда проваливается оборотов на 50 на миг и потом сразу обратно,у брата логан говорит забей у меня также бывает
__________________
Морячёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:03   #50
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
у меня на горячую когда заводиш такое происходит но оч редко,заметил на скорости тахометр иногда проваливается оборотов на 50 на миг и потом сразу обратно,у брата логан говорит забей у меня также бывает
При повороте руля работает гидрач, он на немного кратковременно подсаживает мотор. Хорошо видно на стоячей машине, чуть поворачиваешь руль, мотор на секунду под нагрузкой "проваливается" и тут же восстанавливает нужные холостые обороты.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2013, 13:05   #51
Морячёк
Завсегдатай
 
Аватар для Морячёк
 
Имя: Санёк
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Мурманск
Авто: люкс превеледж 4x4
Сообщений: 156
Морячёк
По умолчанию

Nik40rus, не это я знаю у меня на наборе скоростипадает не так плавно как при повороте руля а резко в низ оборотов на 50 потом также резко в верх
__________________
Морячёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:17   #52
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
Nik40rus, не это я знаю у меня на наборе скоростипадает не так плавно как при повороте руля а резко в низ оборотов на 50 потом также резко в верх
т.е. при разгоне провал получается? и что у вас так может на любой скорости произойти? если так, то как то не есть гуд, т.е. прежде чем обгонять кого-то быстро нужно ещё учитывать провал при разгоне.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2013, 13:21   #53
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
мотор на секунду под нагрузкой "проваливается" и тут же восстанавливает нужные холостые обороты.
потому что срабатывает датчик насоса ГУР , повышает оборты ДВС , чтоб легче крутить руль на месте
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2013, 13:24   #54
Морячёк
Завсегдатай
 
Аватар для Морячёк
 
Имя: Санёк
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Мурманск
Авто: люкс превеледж 4x4
Сообщений: 156
Морячёк
По умолчанию

Nik40rus, провал на тахометре чисто стрелка ,а движок как тащил так и тащит провалов на слух нет
__________________
Морячёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:37   #55
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
Nik40rus, провал на тахометре чисто стрелка ,а движок как тащил так и тащит провалов на слух нет
А, это известная штука, у меня и на Логане была и на Дастере тоже бывает.
Иногда едешь не меняя скорости, взглянешь на приборку, а стрелка на секунду чутка вниз, но никаких изменений мотора и скорости нет, потом снова на "место". Когда был Логан тоже задавал себе вопрос, "что за хрень", на Дастере когда первый раз увидел, не удивился даже, вспомнил с ностальгией Логан.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2013, 14:55   #56
Shurik
Новичок
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Липецк
Авто: 1,6Экспрэс4х4(чёрн\жемч)
Сообщений: 34
Shurik
Cool

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
Иногда тоже холостые ненадолго "подвисают" где то до 1200 об секунд,когда жарко и кондей работает. Я это списываю на то что мотор нагревается и за счёт повышения оборотов помпа увеличивает циркуляцию ОЖ, для быстрейшего охлаждения двигателя.
Мой пробежал 11500км.И в жару.,.иногда ,точно такие симптомы.Так что полностью соглашусь с предъидущим оратором.И продолжать ездить дальше.Дабы не мешать машине работать!!!!
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:46   #57
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
Хорошо видно на стоячей машине, чуть поворачиваешь руль, мотор на секунду под нагрузкой "проваливается" и тут же восстанавливает нужные холостые обороты.
У меня не так. Чуть тронeш руль, мотор сразу обороты повышает.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:10   #58
fktrc
Новичок
 
Аватар для fktrc
 
Имя: леха
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: курган
Авто: 2х литровая дуся
Сообщений: 41
fktrc
По умолчанию

как у меня. когда было холодно (допустим +10): в гараже заводишь сразу 900 и тарахтит, уедешь, на работе простоишь 5 часов, заводишь 1300 и опускает об с прогревом, сейчас, аналогично, что в гараже, что на улице (видимо гараж просох), обьяснение-влажность воздуха, я согласен с этим. при вкл кондера об падают на не прогретой машине до 500 и ей тяжело, но в течении 10 сек обороты поднимаются до нормальных, мозги тут как то сложнее на экологию настроены, влияет слишком много факторов на обороты - забил чтоб голова не пухла при рулении на месте гидроусилитель вызывает повышение об.
fktrc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:34   #59
Shurik
Новичок
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Липецк
Авто: 1,6Экспрэс4х4(чёрн\жемч)
Сообщений: 34
Shurik
Exclamation

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
У меня не так. Чуть тронeш руль, мотор сразу обороты повышает.
Это нормально.Так начинает свою работу насос гидроусилителя!
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2013, 15:37   #60
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Встретил случайно соседа по гаражу, у него Меган, двиг 1,6 , услышал как я греюсь, подошел разговорились, у него та же болячка точь в точь что у меня, с чихом в выхлопную и небольшой вибрацией, в ОД нечего толком не говорят, предлагают чаще чистить Дроссельный узел. Он записался к ним, жду новостей, сказал что болячка как у меня на мегановском форуме в несколько страниц исписана. Пока такая инфа.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика