Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Сайт и форум

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 10:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 15:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 19.06.2014, 16:48   #961
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Тахир, Возможно сам воздух между грузом создавал вихрь, который и воспроизводил такой звук, а может груз был не плотно закреплен)
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 20.06.2014, 09:17   #962
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Спасибо всем форумчанам, которые откликнулись вчера на мой вопрос по поводу целесообразности замены сида на дастер.

Пока окончательно я от этой идеи не отказалась, ибо рано или поздно все равно придется сид на что-то менять. Тем более, что я и без того рассчитывала на нем проехать еще тысяч 50 максимум... А поскольку покупка автомобиля для меня - результат долгого знакомства с ним заранее на форумах, в любом случае требуется изучение вопроса:-)

Так вот, второй день уже "курю" FAQ по неисправностям. Скажу, что пока глобального отторжения не возникло (ведь поломки той или иной степени случаются У ВСЕХ, и болезни есть у всех), но тем не менее кое-что настораживает.

Я так понимаю, при покупке дастера, его нужно немножко "доработать напильником", и можно особо не беспокоится, тем более, что благодаря вам, все места для доработки давно известны...

Меня интересует вопрос, были ли на форуме случаи выхода из строя серьезных дорогих агрегатов: двигатель 2,0, МКПП, та же муфтра подключения заднего моста.. Я так понимаю, капризный моторчик ГУРа.. его ремонтируют или меняют? какова его стоимость? До какого пробега объективно нужно обслуживаться у официалов для сохранения гарантии? (Я имею ввиду, если после продажи выполнить все необходимые действия типа защиты задних арок от грязи, придумать что-то с крышкой клапанов, удостовериться, что с трубкой ГУРа все в порядке, заменить смазку в шрусах и т.п.), что еще может случиться с машиной, скажем, до 60 тысяч?
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:39   #963
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, капризный моторчик ГУРа.
Я так понимаю, речь про Электромотор ГУР на дизеле? На бензинках нет моторчика, насос работает от ремня.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:40   #964
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, при покупке дастера, его нужно немножко "доработать напильником"
На днях моему Дастеру будет 2 года, пробег не очень большой - 40 тыс.
Из доработок - дополнительные прикуривателе в салон и багажник, стеклоподъемники "по одному нажатию", круиз-контроль. Все!

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос, были ли на форуме случаи выхода из строя серьезных дорогих агрегатов: двигатель 2,0, МКПП, та же муфтра подключения заднего моста..
Некоторые проблемы с двигателем были (не у меня, у меня дизель), но легко устранимые, некоторые даже ленились ехать к дилеру и делали за свой счет.
Муфту, думаю, менял только я. По гарантии. Хотя, по секрету скажу вышла из строя она полностью по моей вине (никто другой такого же не сможет добиться).

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
До какого пробега объективно нужно обслуживаться у официалов для сохранения гарантии?
Вы забыли прочитать FAQ! Самостоятельное обслуживание "не лишает гарантии" (нет такого понятия). Тому подтверждения моя замена муфты, хотя у дилеров ТО не делал.

По надежности Дастер точно не будет уступать тому же Сиду. Для Вас главное понять, насколько Вам важно "щупать пластик", устроит ли эргономика, и т.п.
Например, желательно прокатиться и понять насколько удобны сидения. Я меня например, в том же Сиде (пассажиром) через полчаса начинает болеть спина, хотя сначала кажется, что сидения удобнее. А в Дастере, я за более чем 24 часа за рулем чувствую себя хорошо (только спать очень хочется ). Есть естественно и противоположное мнение, тут должна быть совместимость кресла и спины
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:44   #965
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос, были ли на форуме случаи выхода из строя серьезных дорогих агрегатов: двигатель 2,0, МКПП.....
Проходил во вторник ТО2. Рядом стоял дастер без мотора. Говорят, на заводе поставили не те поршни... При этом он прошел 9000 км. (за что купил, за то и продаю)
Но это, естественно, исключение из правил. Детские болячки типа энуреза, ошибки муфты, трещин на крыше ЛКП и скрипа рулевой рейки на новых машинах уже встречаться не должны, а человеческий фактор исключить не на одной модели нельзя.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:49   #966
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Детские болячки типа энуреза, ошибки муфты, трещин на крыше ЛКП и скрипа рулевой рейки на новых машинах уже встречаться не должны,
трещины на ЛКП на крыше появляются...
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:50   #967
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,135
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, при покупке дастера, его нужно немножко "доработать напильником", и можно особо не беспокоится, тем более, что благодаря вам, все места для доработки давно известны...
Из обязательного порекомендовал бы только сетку в бампер. Все остальные "доработки напильником" - исключительно по желанию и финансовым возможностям.

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос, были ли на форуме случаи выхода из строя серьезных дорогих агрегатов: двигатель 2,0, МКПП, та же муфтра подключения заднего моста...
Каких то глобальных проблем не возникало. В основном имеются разовые случаи брака. Самопроизвольное отключение муфты и течь кондиционера уже давно вылечено.
В последнее время стала выявляться проблема скрипа рулевой рейки, которую дилеры признают гарантийным случаем и меняют рейку. Хотя опять же, проявляется скрип не у всех. Многие форумчане наездили уже значительное количество т.км., но рейка не скрипит.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:54   #968
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
трещины на ЛКП на крыше появляются...
Если стоять рядом с машиной их видно? Нет. Если специально искать, наверно, можно найти. И размер никак не меняется годами.
Я не знаю есть они у меня или нет, не искал. На Логане мне их нашли в сервисе через 3 года (сам не видел), еще через 3 продал в том же виде, так и не замечал их.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:55   #969
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Из обязательного порекомендовал бы только сетку в бампер. Все остальные "доработки напильником" - исключительно по желанию и финансовым возможностям.
Да, про сетку забыл, ее тоже поставил сразу же, но естественно не у дилера, у него в пять раз дороже.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:59   #970
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я не знаю есть они у меня или нет, не искал...
Я искал трещины, нашел, залил мовилем и забыл, считаю, что перекрашивать из-за этого совершенно нецелезообразно, лучше уж точно не сделают .

Насчет "доработки напильником", пусть сотня из нас что-то делает с машинками, и то, больше не по необходимости, а от скуки, в то время, как остальные тысячи спокойно катаются и знать не знают про всякие сетки, уплотнители, защиты и прочее
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 10:03   #971
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Я искал трещины, нашел, залил мовилем и забыл
Я если и найду, ничего делать не буду.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 10:06   #972
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, речь про Электромотор ГУР на дизеле? На бензинках нет моторчика, насос работает от ремня.
Упс... Просто в ветке про трубку ГУРа читала (я так поняла, бензиновых двигателей это тоже касается), и там один человек упомянул про моторчик. Пока воспринимаю инфу как есть, без фильтрации и раскладки по полочкам :-)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вы забыли прочитать FAQ!
Не судите строго! Я в честном процессе!! Вникаю потихоньку. Про гарантию - приятно и неожиданно!

Цитата:
Сообщение от Yuri4804yVZ Посмотреть сообщение
По надежности Дастер точно не будет уступать тому же Сиду. Для Вас главное понять, насколько Вам важно "щупать пластик", устроит ли эргономика, и т.п.
Хотелось бы верить в надежность Рено. На самом деле существуют разные мнения. С одной стороны, Логаны больше всего ужились в такси (по крайней мере в нашем городе), хотя с появлением на рынке киа рио процент логанов уменьшился... А сервисники знакомые (гаражники, причем трое независимых друг от друга) в один голос говорят, что надежность логана - это миф. Но у каждого своя правда.

По поводу пластика... Я человек не слишком притязательный. Мне главное, чтобы были необходимые мне функции (как то: подогрев сидений и зеркал строго обязателен, например)))), но качество пластика в сиде - скорее приятный бонус. Не из-за пластика я эту машину выбрала уж точно)))

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Детские болячки типа энуреза, ошибки муфты, трещин на крыше ЛКП и скрипа рулевой рейки на новых машинах уже встречаться не должны, а человеческий фактор исключить не на одной модели нельзя.
Да я вот теплю надежду, может выйдет какой-нить рестайл с доработками и устранениями детских болячек "в базе"))))) Хотя за это они еще тыщ 50 в легкую накрутят
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:17   #973
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Про гарантию - приятно и неожиданно!
Единственное, если в Вашем городе один дилер, то он может и начать придираться, тогда придется повозиться, чтобы доказать свою правоту, ну либо съездить в соседний город Обычно, у дилера проходят одно - два ТО.

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
надежность логана - это миф.
Для меня, надежность - это уверенность в том, что я могу у ехать на тысячи километров от дома и также спокойно вернуться. При этом может и проявится какая -либо проблема, но я ее спокойно устраню по возвращению. Т.е. нет проблем, которые неожиданно делают машину "недвижимостью".
Я так был уверен в Логане (6 лет), также уверен в Дастере (2 года). Да, 2-3 неисправности за 6 лет на Логане были, но устранение было недорогим и они не возникали неожиданно.

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
но качество пластика в сиде - скорее приятный бонус
Про качество пластика, я наверно, никогда не пойму, что это такое и какой мне от этого толк. Он что может трескаться или еще что-то подобное?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 10:26   #974
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
В последнее время стала выявляться проблема скрипа рулевой рейки, которую дилеры признают гарантийным случаем и меняют рейку. Хотя опять же, проявляется скрип не у всех. Многие форумчане наездили уже значительное количество т.км., но рейка не скрипит.
Косяками с рулевой рейкой и сидовский форум пугает. Говорят, к 60 тысячам регулярно вылетает. У мну уже 100, нареканий нет. Так что я прекрасно понимаю, что кому как повезет.

Просто погружаясь в ваш форум, напоминает мне обсуждение черри тигго на профильном форуме) Там тоже то трубочка тормозная перетирается, то еще какие-то незначительные детские болезни выскакивают. Но там проблем было побольше и поглобальнее, поэтому от покупки в свое время отказалась. Решила для себя, что китайца может позволить себе человек (мужчина) с руками, ямой и головой. То есть выживают эти машины у тех, кто делает их сам. Ибо по части ходовой заводское идет всборе, а чтобы поменять кусочек привода колеса, к примеру, надо колхозить. Это явно не для меня.

По Дастеру пока напрягает реально потение крышки клапанов (моему движку сейчас сухо и комфортно, ттт) и проблемки с ЛКП, пожалуй. Остальное - мелочи. (если поставить на весы ту сумму, за которую я могу приобрести новый авто с теми габаритными и ходовыми характеристиками, которых я так хочу).
Конечно, за эти деньги можно купить б/у выше классом, но вот я своего сида взяла вроде бы как с детским пробегом 48200, а через 2,5 года эксплуатации бац! и уже 100.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Про качество пластика, я наверно, никогда не пойму, что это такое и какой мне от этого толк. Он что может трескаться или еще что-то подобное?
Под качеством пластика лично я понимаю, во-первых, чисто эстетическое приятное ощущение от нахождения в салоне машины. Туда же - подогнанность деталей и пр.
Во-вторых, когда детали торпедо выполнены из мягкого пластика, сверчков меньше - это давно известный факт. Хотя у мну центральная консоль с магнитолой все равно из жесткого, и сверчки-таки там водятся.
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 10:27   #975
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
По Дастеру пока напрягает реально потение крышки клапанов ...
Некрасиво, конечно, но если нет явной течи, то этот недостаток, ИМХО, вообще я б и не рассматривал.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 23:09   #976
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,833
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Под качеством пластика лично я понимаю, во-первых, чисто эстетическое приятное ощущение от нахождения в салоне машины. Туда же - подогнанность деталей и пр.
Во-вторых, когда детали торпедо выполнены из мягкого пластика, сверчков меньше - это давно известный факт. Хотя у мну центральная консоль с магнитолой все равно из жесткого, и сверчки-таки там водятся.
Прошел на дастаре 19000 сверчков -нет. На символе 2007 года, проездил до 120000 км (жесткий пластик, правда сборка -Турция) - был только один сверчек и то из-за сломанного крепления.
На дастаре руль тяжелее чем на сиде... Нужно полюбому на тест-драйв.
Я помню после мегана, снова долго привыкал к более тяжелому рулю..
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:25   #977
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Товарищи, если можно, еще вас помучаю. В теме про выбор комплектации прочла мнение одного из участников, что мкпп 6 на дастере очень своеобразная. В чем проявляется своеобразие? И, опять же, в одном из обзоров на сайте, кажется, www.kolesa.ru (там о дастере несколько обзоров) пишут, что первая настолько короткая, что она скорее используется "аля понижайка", а трогаться чуть ли не со второй можно. Так ли это и в этом ли особенность?
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:52   #978
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,550
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
мкпп 6 на дастере очень своеобразная. В чем проявляется своеобразие? И, опять же, в одном из обзоров на сайте, кажется, www.kolesa.ru (там о дастере несколько обзоров) пишут, что первая настолько короткая, что она скорее используется "аля понижайка", а трогаться чуть ли не со второй можно. Так ли это и в этом ли особенность?
все правильно, первая - пониженная...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2014, 13:21   #979
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
а трогаться чуть ли не со второй можно
Я бы даже больше сказал, я только со второй и трогаюсь. Ну, за редким исключением, на крутых подъемах например с первой.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2014, 14:32   #980
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Ну в этом ее своеобразие и состоит? Или есть еще какие-то фишки? Хотя какая разница, если я все равно на мкпп не ездила толком) привыкать-то по-любому)))
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика