Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 21:03   #41
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну вот честно, параллелей не увидел,
На фото внимательно посмотри...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.02.2016, 21:11   #42
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Модераторам это знать не надо. Главное уметь переностить темы/посты и банить. А аргументацию - оставьте это кому-то другому.
Что такое КТЦ знаю года так с 1979, когда разряжал аккумулятор на лампу ближнего света до 10.2 в

Цитата:
2. Длительная и постоянная зарядка при напряжении больше 14.4В (кипячение) быстро приводит к потери ёмкости и непригодности (актуально для тех, кто много ездит)
Именно мой случай, ежжу крайне редко, но обычно далеко, 100 км, 500 км, 1000 км в день, напряжение у меня на клеммах 14.7...14.5, аккумулятор Дастера пока живой 3.5 года

Предыдущая машинка, которая каталась в подобном режиме, была продана на 13-м году с родным АКБ.


Комментарий модератора
dg972:
Да ничего ты ему не докажешь.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось dg972; 10.02.2016 в 21:13.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 21:12   #43
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мое имхо, что массовый выход из строя наших штатных аккумуляторов не связан с зарядкой, а является следствием брака
А вот тут никак не соглашусь. Для любого технического устройства по статистике, заводской брак выявляется в первые шесть месяцев
эксплуатации, а чаще всего в первые пару месяцев эксплуатации. А тут брак или очень хорошо и точно просчитан, что мне кажется нереальным,
или как раз некомфортные условия заряда-разряда.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:12   #44
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Для обывателя специально и написали рекомендации завода.
Приведенные цитаты из инструкции завода,вы считаете ересью...
Ну что же, каждый идет своим путем.И аккамул у экспериментатора увы....факт не в лучшем состоянии (из данной темы).
Все изделия для авто, большинство,подлежат сертификации.И режимы работы,условия,требования взаимосвязаны и прописаны.Еще раз, читайте разделы испытаний ГОСТ Р и т.д. Учебники электротехники. Надоело, учить и переубеждать "читателей интернета",а не тех литературы...За сим откланиваюсь.Каждый волен делать со своим имуществом что угодно...
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 21:13   #45
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
На фото внимательно посмотри...
Дим, посмотрел, они пересеклись!
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:20   #46
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Дим, посмотрел,


Что нужно делать с батарей, что бы она за 2,5 года приобрела такой покоцанный вид?

А теперь посмотри на батарейку, которая постоянно "кипит":



"Кипит" она себе как чайник, ужо скоро как 4 года... Грязная и не мытая, мною забытая...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 21:26   #47
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Грязная и не мытая, мною забытая...
Тут, блин, главное не вспомнить о ней в самый неподходящий момент.
Хорошо у меня напомнила о себе недалеко от магазина "Русь" перед поездкой на дачу,
а вот если бы уже там.....
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 21:37   #48
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
или как раз некомфортные условия заряда-разряда.
Опять имхо, но неправильный заряд приведет к недозаряду всех банок и соответствующему падению плотности, или кипению, согласно теории Ecliz, опять всех банок, т.е. аккумулятор должен умирать медленно и печально, а главное, равномерно по всем банкам, но народ в своей массе пишет именно про внезапный выход одной банки.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 21:43   #49
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Я вижу Вам наплевать на аргументы приведенные в теме. Вы очевидные факты аргументами не считаете.
Аргументы должны опираться на какие-то научные факты, выдержки. В конце концов на опыты. А у нас получается пока только трёп. Один говорит - заряжать надо до 16В! Второй и третий повторяют - да да, ещё мой дед так заряжал. Фактов ноль, доказательства ноль, но зато вас целая стая дошестнадцативольтзаряжальщиков. Я надеялся что-то доказать... провёл эксперимент, пофоткал. Кипит? Кипит. А в ответ - андрейчик..аггагаггага. Посмеялись. Ок. А по сути - опять ноль. "Читайте книжки, ГОСТы, Вам уже сказали" - только и слышно. Как вам противостоять? Никак, тем более вас тут половина модераторов и при желании вы легко удаляете/переносите/ржёте.

Цитата:
И между строк, Вы пытаетесь доказать, что производитель автомобилей умышленно задрал напряжение генератора, что бы потребитель чаще покупал новые АКБ.
Да у вас какая-то паранойя. Вы всё пытаетесь мне навязать то, о чём я и не думал. Я уже привёл вам пример. Мой генератор при старте выдаёт 14.47. После недолгой поездки напряжение падает, поскольку АКБ заряжена. Это прекрасно, это блестяще. Так и должно быть. Понижать напряжение искусственно имеет смысл, если машина на ходу часов 10-12 в сутки. Нет смысла варить АКБ при стандартном напряжении. Так частенько делают дальнобои, таксисты. Но нет, зацепились за это и давай утюжить! "У меня 14.5 - смотрите как варится моя АКБ". Померяйте для себя какое напряжение будет после 10...20...30...60 минут езды.
Цитата:
напряжение у меня на клеммах 14.7...14.5, аккумулятор Дастера пока живой 3.5 года
Вы меряете его на протяжении всей поездки? Скорее померяли при старте. При старте даже если 15В будет - ничего страшного. Важно какое оно будет при приближении к полному заряду АКБ.
Цитата:
Что нужно делать с батарей, что бы она за 2,5 года приобрела такой покоцанный вид?
Нужно неоднократно её разбирать, проводить с ней опыты, мучать. Что я собственно и делал, когда снял её с авто. Пока она стояла в авто - вид у неё был не хуже вашей.
Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Надоело, учить и переубеждать "читателей интернета",а не тех литературы...За сим откланиваюсь.Каждый волен делать со своим имуществом что угодно...
Вот тут я с Вами согласен. Заканчиваются слова, заканчивается терпение. Если бы ещё была дискуссия, а так - одни насмешки и блаблабла.

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
На фото внимательно посмотри...
Дайте ссылку плиз, я тоже оценю (это не про 216 пост речь?). А то я тему полистал, кроме этого ничего схожего не нашёл.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
согласно теории Ecliz, опять всех банок, т.е. аккумулятор должен умирать медленно и печально, а главное, равномерно по всем банкам, но народ в своей массе пишет именно про внезапный выход одной банки.
Где я такое писал про равномерность? У меня, как и у многих других я уверен, самая слабая банка - та что ближе к мотору. Она больше всех греется, в ней всегда самый низкий уровень электролита. У меня просто не дошло до КЗ в банке. Не успели пластины рассыпаться вхлам.

Последний раз редактировалось Ecliz; 10.02.2016 в 21:46.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:58   #50
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Да у вас какая-то паранойя.
Доктор, да?

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Аргументы должны опираться на какие-то научные факты, выдержки. В конце концов на опыты. А у нас получается пока только трёп.
Ну в общем понятно, у Вас факты, выдержки, опыты, а у нас... фигня и треп...

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Скорее померяли при старте.
Неа. При старье была бы просадка вольт до 10-ти.
Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Нужно неоднократно её разбирать, проводить с ней опыты, мучать.
Или не доктор?
Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Если бы ещё была дискуссия,
Да какая дискуссия! Вы же сами никого не хотите слушать, Вы гнете свою палку и всё! Если для Вас две АКБ в машине и зарядка второй преобразователем, это норма, то извините.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:17   #51
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Мой генератор при старте выдаёт 14.47. После недолгой поездки напряжение падает, поскольку АКБ заряжена. Это прекрасно, это блестяще.
Стоп, а кто таскает домой аккумуляторы каждую неделю, если все заряжается за недолгую поездку


Цитата:
Вы меряете его на протяжении всей поездки? Скорее померяли при старте. При старте даже если 15В будет - ничего страшного. Важно какое оно будет при приближении к полному заряду АКБ.
Да, на клеммах меряю после запуска двигателя, а при движении посматриваю на Торк, который сразу после старта рисует 13,8 в, а при движении, и очень длительном, несколько сот км, опускает его только до 13,5...13,6 в
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:18   #52
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Кхм.

Я, конечно, полный лох в электрохимии, но метну, пожалуй...

А ничего, что напряжение заряда АКБ нужно задавать в зависимости от температуры? Ы?
*Пустил слюну с отвисшей нижней губы*
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:38   #53
Левша71
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Левша71
 
Имя: Алексей
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Был Рено Дастер 1.5 dCi Priv.+4airbag,Базальт,4х4 Теперь Хонда Фрид, 1,5 бенз., 4*2.
Сообщений: 2,114
Левша71 Левша71 Левша71 Левша71 Левша71 Левша71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мое имхо, что массовый выход из строя наших штатных аккумуляторов не связан с зарядкой, а является следствием брака, т.к. у большинства коротит одну банка.
Влад,я на своем Логане ,АКБ поменял ,когда ему пошел 6-год(клянусь),
вечером пожарили мясо и послушали музыку,утром я его уже не завел.
Через час купил новый АКБ.
__________________
У нас, у славян одна общая особенность, - все нельзя , но в принципе все можно. Самое важное, чтобы этот принцип знать!
Левша71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:52   #54
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
А ничего, что напряжение заряда АКБ нужно задавать в зависимости от температуры? Ы?
Мы термокомпенсацию не обсуждаем сейчас. В изначальном посте была фраза, что она есть и с ней все полностью согласны.

Цитата:
Да, на клеммах меряю после запуска двигателя, а при движении посматриваю на Торк, который сразу после старта рисует 13,8 в, а при движении, и очень длительном, несколько сот км, опускает его только до 13,5...13,6 в
Бинго!!!!!! Спасибо Вам !! Полдня об этом твержу - никто не слышит. Пытаюсь в который раз достучаться до dg972, что его 14.53 при старте - это просто какая-то цифра. А его только внешний вид наших аккумов заботит.
Цитата:
Стоп, а кто таскает домой аккумуляторы каждую неделю, если все заряжается за недолгую поездку
Он заряжался незадолго до этих фото, поэтому было полностью заряжен. За мои поездки он не успевает зарядиться. Давайте не будем это пережёвывать по 100 раз.
Цитата:
Доктор, да?
К счастью нет.
Цитата:
Ну в общем понятно, у Вас факты, выдержки, опыты, а у нас... фигня и треп...
Ну вот покажите мне за весь наш разговор с самого начала - где лично от вас хоть какой-то факт. Вот например где вы пишете "согласно Гост ххххх напряжение должно быть......". То, что вас больше, не значит что вы правы.
Цитата:
Неа. При старье была бы просадка вольт до 10-ти.
После старта. Зачем утрировать ?
Цитата:
Да какая дискуссия! Вы же сами никого не хотите слушать, Вы гнете свою палку и всё!
Это кто говорит? Тот, кто впаял мне сначала бан на полнедельки, потом перенёс мои посты в курилку, поржав с меня и сравнив с каким-то троллем, а потом критикует абсолютно любой мой пост? Не говоря уже про какие-то обоснованные доводы. И потом жалуетесь, что я Вас не слышу.
Цитата:
Если для Вас две АКБ в машине и зарядка второй преобразователем, это норма, то извините.
Т.е. всё что не вписывается в вашу систему координат - бред.
Если для Вас мультиметр Mastech M320 на фоне открытого капота - это норма, то извините.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Всё, я устал. Мы зашли в тупик.
Разумного тут больше ничего не будет. Удалите тему пжл.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:00   #55
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Разумного тут больше ничего не будет. Удалите тему пжл.
вот почему люди, которые приходят на форум для того, чтобы поделиться с народом (а зачем еще то ?!) чем-то интересным/важным/проблемным и т.д. после какого-то взаимодействия с одним человеком (не важно в данном случае с кем именно на самом деле), сразу считают всех плохими/неумехами и т.д. и фактически приносят в жертву всех остальных...
Может я не прав в чем-то, но опыт говорит о далеко не единичных таких случаях...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2016, 08:18   #56
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение

Бинго!!!!!! Спасибо Вам !! Полдня об этом твержу - никто не слышит.
И где Бинго? Речь о том, что на диагностическом разъеме напряжение всегда меньше, чем непосредственно на клеммах, не более.


Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Разумного тут больше ничего не будет. Удалите тему пжл.
Я б не удалял, всегда можно найти что-то полезное

Цитата:
У меня, как и у многих других я уверен, самая слабая банка - та что ближе к мотору. Она больше всех греется, в ней всегда самый низкий уровень электролита
Задумался об термоизоляции стороны АКБ к двигателю-тема очередного колхоза, спасибо. Кстати, больше года не влезал в заклеенные банки, будет нужно уровень глянуть
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2016, 08:23   #57
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Левша71 Посмотреть сообщение
Влад,я на своем Логане ,АКБ поменял ,когда ему пошел 6-год(клянусь),
Леш, охотно верю, но на Дастерах часто выходит на 2-м и 3-м годах, хотя, конечно, это статистика форумчан, до 6-ти еще не дожили
А кстати, вопрос, а сколько % от всех владельцев Дастеров, как и любых других марок, тусуется на форумах, 1%, 2, 5%?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика