Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 09:05   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Если почитать форум, то найдется несколько десятков, кто хотел бы сменить 2.0 на дизель и знаю только одного, кто хотел бы сделать наоборот
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.02.2014, 09:32   #2
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

А вот интересна ликвидность дизеля на вторичке? Ведь вторые владельцы понимают, что это будет их проблема а не первого владельца. Я понимаю, что те, у кого был до этого дизель этого не боятся, но думаю что таких пока меньшинство.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 10:10   #3
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,685
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
А вот интересна ликвидность дизеля на вторичке?
Во многом это определит массовая статистика эксплуатации машин с пробегом 100.000 и более. Если турбина и топливная аппаратура не будут часто выходить из строя в промежутке 100-200 тысяч, то вторичка будет на ура.

Вообще, насколько я знаю, K9K это очень массовый и достаточно проверенный временем мотор, который устанавливается на десяток моделей Рено. Турбина и топливная америкосовские, Borg-Warner и Delphi.

Так что, думаю, со вторичкой будет всё в порядке.

Хотя, как всегда найдутся те, кто "ради экономии" нальёт в дизельный Дастер печное топливо, а потом будет верещать на весь интернет о том, "какие ненадёжные дизеля Рено"...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 27.02.2014 в 10:18.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 09:43   #4
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,136
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Ведь вторые владельцы понимают, что это будет их проблема
Не думаю, что это можно назвать проблемой. Любая машина на вторичке- кот в мешке. А дизель будут рассматривать люди скорей целенаправленно (в своем большинстве). Да и диагностику никто не отменял. ИМХО.
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 11:01   #5
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Из за участия в соревнованиях могут лишить гарантии
кто может лишить гарантии и каким образом? Поясните - что значит "лишить гарантии"?
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:05   #6
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,685
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Да никуда вы не приедете, потому что очень напоминаете типичного сетевого тролля, с прогнозируемым количеством восклицательных знаков в каждом сообщении.

А тролли из сети в реал не выходят.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 11:06   #7
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Нет проблем, говорю,же давайте погоняем по трассе и будет доказуха.
ок, только на моих условиях - загрузка в багажник 350 кг груза + 3 взрослых пассажира и гонять будем по трассе Москва - Челябинск в районе уральских гор. Потом еще и расход сравним (хотя бы по БК)
Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Приезжайте на своей ниве и погоняем по трассе.... Особенно порадовало "по спидометру 210".
Недавно уже гонял против Шеви
вообще-то речь шла о шевроле Вива а с шнивой чего гоняться то? там движка совсем слабоватая...
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 11:08   #8
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Я конечно понимаю, что тема полуфлудильная, но что-то она уже совсем далеко ушла и начался переход на личности!

Далее только сравнение плюсов и минусов бензинового и дизельного Дастеров!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 12:11   #9
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
А по говнам много ездили на нивах бензиновых и как то обходились без дизеля с его тяговитостью.
а была ли возможность купить ниву с дизелем то ? массово и доступно ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:55   #10
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
а была ли возможность купить ниву с дизелем то ? массово и доступно ?
Ниву нет, а Уазик есть дизельный. Ездил с итальянским мотором. Не могу сказать, что там значительные отличия в проходимости.
Но зато осталась ненадёжность, меж прокладками дверей ветер задувает. Ехал в пуховике, чтоб почки не отморозить.

Да и не нужно это было для нивы, она и на бензине ездила неплохо. Но она просто устарела!!! Это как старый анегдот, когда то было весело, очень прогрессивно, но уже не смешно. Сейчас другие времена и новые герои.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 27.02.2014 в 13:06.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:29   #11
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,007
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Однако, на встречу с конкретно этим деятелем на дизеле я приеду, хоть и на Оку. Это будет после покупки защиты. Сейчас я сильно потратился на покупку машины и надо пополнить финансы. Но как только смогу, куплю защиты и обязательно буду тестить машину на бездорожье.
за деятеля спасибо))))
даже не потестив предварительно машину?
и хоть и на Оку?
После пробегов за год Израиль, Грузия, Скандинавия, Австрия?
достоин ли я не посрамлю ли я?

повторюсь, я морально, пока, не готов соревноваться, с человеком старше меня на более чем 20 лет.(а Вам и нельзя, с гарантии слетите)

да и ссыкотно мне соревноваться с "Опыт внедорожных покатушек у меня несколько десятков лет ))))"

но я постараюсь собрать себя в кучку и достойно выступить.

зы (модераторам, админам)вроде на личности не переходил, а ответил по существу.

ззы
ещё раз хотел спросить, Вы в курсе какие дизельные двигатели ставят на Мерседес "А" класса?
а вместо каких? (это уже на засыпку)
форумчане помогите с ответом)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Ниву нет, а Уазик есть дизельный. Ездил с итальянским мотором. Не могу сказать, что там значительные отличия в проходимости.
Но зато осталась ненадёжность, меж прокладками дверей ветер задувает. Ехал в пуховике, чтоб почки не отморозить.
приобрести ниву с дизелем можно было, через замену двигателя сразу на заводе и заменой ПТС (раньше чуть так сделал)

отличий в проходимости может и не быть, ведь на проходимость влияет не только двигатель, вот если резина лысая, то совсем не важно какой двиг стоит.

ненадёжность у любого авто перемещающего вне дорог всегда выше авто перемещающегося по асфальту, только ремонт УАЗа, практически "на коленке" а иноджипа с заказом запчастей в течении недели-трёх, если переварить, разрезать собрать от УАЗа -нивы неполучается.

если через двери гуляет ветер, значит либо авто битое, либо кузов гнилой.

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Да и не нужно это было для нивы, она и на бензине ездила неплохо. Но она просто устарела!!! Это как старый анегдот, когда то было весело, очень прогрессивно, но уже не смешно. Сейчас другие времена и новые герои.
у НИВЫ как и УАЗа есть понижающий ряд в раздатке, что там может быть плохого, кроме расхода по 40-70 литров на сотню если не сильно буксовать...
про устарело, это опель кадет 70-ых годов, который выпускается как Дэу нексия.

а нива,- это суровая Российская необходимость
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 09:46   #12
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
за деятеля спасибо))))
даже не потестив предварительно машину?
и хоть и на Оку?
Зечем тестить? Всё очень просто - там, где проедет дизельный дастер, там проеду и я. Прям за вами поеду, т.к. мест этих не знаю. Я утверждаю, что бензиновый не хуже в проходимости и не лучше. А на трассе ураган! Про экономию говорилось выше. Ставить газ - и будет экономия. Да и все эти разговоры в пользу бедных. Нет денег на топливо - сидите дома или ходите пешком! А я не могу отказать себе в удовольствии вжарить. Люблю динамику и комфорт.

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
за
повторюсь, я морально, пока, не готов соревноваться, с человеком старше меня на более чем 20 лет.(а Вам и нельзя, с гарантии слетите)
Ну вот, здал назад..... Будем искать других дизелистов тогда.
С гарантии не слетим в данном случае, т.к. соревнований никаких нет, просто покатушки. Я тихо и мирно еду за дизельным.

А на счёт соревнований и рали я продолжаю утвержать, что ЭТО ДУРЬ несусветная!!!! Новую, необкатаннау машину угондошить на радость толпе. Да ещё и деньги заплатить за это. В то же время, быстрая езда по магистрали никак не вредит. 6 лет так ездил на паджерике и он в полном порядке! А те, кто регулярно участвовал в рофи рейдах - почётные клиенты сервисов. Не вылезают от туда.

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
ещё раз хотел спросить, Вы в курсе какие дизельные двигатели ставят на Мерседес "А" класса?
а вместо каких? (это уже на засыпку)
форумчане помогите с ответом)
Я не знаю и нехочу знать.

А вот про дизель были обсуждения на другом форуме. Читаю и вижу аналогичные моим, посты. И про замерзание и про динамику
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=917

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
ненадёжность у любого авто перемещающего вне дорог всегда выше авто перемещающегося по асфальту, только ремонт УАЗа, практически "на коленке" а иноджипа с заказом запчастей в течении недели-трёх, если переварить, разрезать собрать от УАЗа -нивы неполучается.
Про заказ запчестей для иномарок несогласен! Если машина давно выпускается, всё есть в налчии или на разборках. Много чего можно изготовить в НАМИ, там токарь фрезеровщик принимает заказы.
Небыло проблем у меня со старым паджеикм! Практически всё есть!

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
если через двери гуляет ветер, значит либо авто битое, либо кузов гнилой.
Машина новая была, только из салона. Просто плохо собирают, зазоры большие в дверях.


Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
у НИВЫ как и УАЗа есть понижающий ряд в раздатке, что там может быть плохого, кроме расхода по 40-70 литров на сотню если не сильно буксовать...
про устарело, это опель кадет 70-ых годов, который выпускается как Дэу нексия.
Плохо там отсутсвие автомата, низкий комфорт, шумы, устаревшие технологии. Высокая ненадёжность. Практически в каждой поездке что то ломалось. А на старом паджерике поломки гораздо реже, только если пользовать на сильном бездорожье.

Ещё есть опыт езды на L200, новом. Там 140 сильный дизель. Могу скзать, что и его я бы порвал на трассе. Маловат движок для его веса, хотя для дусика вполне хватило бы. А у меня на даче он так же застревал после обильных снегопдов.

Последний раз редактировалось Duster-777; 28.02.2014 в 09:57.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:30   #13
Ворчун
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Белгород
Авто: Privilege 1.5 dci 4х4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
Сообщений: 61
Ворчун
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что бензиновый не хуже в проходимости и не лучше. А на трассе ураган! Про экономию говорилось выше. Ставить газ - и будет экономия. Да и все эти разговоры в пользу бедных. Нет денег на топливо - сидите дома или ходите пешком! А я не могу отказать себе в удовольствии вжарить. Люблю динамику и комфорт
Смешной Вы. Дастер 2-шка - ураган
Дастер и "динамика и комфорт"
"Вжарить" на дастере
А кроме паджеры у Вас были авто?
Комментарий модератора
BoysBoy:
уважайте других форумчан !

Последний раз редактировалось BoysBoy; 28.02.2014 в 17:48.
Ворчун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2014, 20:56   #14
LessNIK
Новичок
 
Аватар для LessNIK
 
Имя: Андрей
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Моршанский район
Авто: 2,0 4Х4 Привеледж. Белый
Сообщений: 84
LessNIK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
за деятеля спасибо))))
даже не потестив предварительно машину?
и хоть и на Оку?
После пробегов за год Израиль, Грузия, Скандинавия, Австрия?
достоин ли я не посрамлю ли я?

повторюсь, я морально, пока, не готов соревноваться, с человеком старше меня на более чем 20 лет.(а Вам и нельзя, с гарантии слетите)

да и ссыкотно мне соревноваться с "Опыт внедорожных покатушек у меня несколько десятков лет ))))"

но я постараюсь собрать себя в кучку и достойно выступить.

зы (модераторам, админам)вроде на личности не переходил, а ответил по существу.

ззы
ещё раз хотел спросить, Вы в курсе какие дизельные двигатели ставят на Мерседес "А" класса?
а вместо каких? (это уже на засыпку)
форумчане помогите с ответом)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------



приобрести ниву с дизелем можно было, через замену двигателя сразу на заводе и заменой ПТС (раньше чуть так сделал)

отличий в проходимости может и не быть, ведь на проходимость влияет не только двигатель, вот если резина лысая, то совсем не важно какой двиг стоит.

ненадёжность у любого авто перемещающего вне дорог всегда выше авто перемещающегося по асфальту, только ремонт УАЗа, практически "на коленке" а иноджипа с заказом запчастей в течении недели-трёх, если переварить, разрезать собрать от УАЗа -нивы неполучается.

если через двери гуляет ветер, значит либо авто битое, либо кузов гнилой.


у НИВЫ как и УАЗа есть понижающий ряд в раздатке, что там может быть плохого, кроме расхода по 40-70 литров на сотню если не сильно буксовать...
про устарело, это опель кадет 70-ых годов, который выпускается как Дэу нексия.

а нива,- это суровая Российская необходимость
Не ругайте УАЗик. Есть казенная НИВА и казенный УАЗик. Увы. По лесу только на Бобике. Да он дырявый, летом задушишься (люк врезали - лучше стало), зимой правда печку сделали теплую. Но без него просто никуда. Тем более все катают ТОЛЬКО на уазиках. Хотя у этих ребят дома стоят другие хорошие более надежные иномарки. В умелых руках уазику равных нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

У меня Дастер бензин. Почему бензин а не дизель? Здесь все просто. Живем в селе, выбора топлива практически нет, как в крупных городах. А наша солярочка нижайшего качества. То летнее нальют, то еще что. Так что у меня особой альтернативы при выборе дизель или бензиновый не было. Думаю такой немаловажный фактор тоже приходится учитывать. Хотя есть у некоторых работников газпрома другое мнение. У них дизель у многих. Тут все просто. Солярочку им привозят очень хорошего качества. Так что у каждого свой выбор. А тянет не тянет, дешево дорого это уже другое дело.
LessNIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2014, 18:18   #15
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,685
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Любопытная информация для убеждённых в том, что у нас "нет хорошего бензина, солярки, и т.д."

Financial Times


Испытывающие серьезные трудности европейские нефтепереработчики вскоре понесут новые потери. Резкий рост объемов нефтепереработки в России поднял экспорт дизельного топлива на новую высоту, вызвав перенасыщение рынка, которое грозит тяжелыми убытками европейским заводам", - передает корреспондент Financial Times Анжли Раваль.

"Зависящая от пополняющих бюджет нефтяных доходов Россия начала поддерживаемую государством модернизацию перерабатывающих заводов, чтобы выжать больше прибыли с каждого барреля, - говорится в статье. - Десятки миллиардов долларов, потраченные в последние годы на капремонт построенных при СССР НПЗ привели к росту производства более высококачественного топлива". В результате европейские нефтепереработчики вынуждены сокращать свое производство, за чем может последовать закрытие заводов и сокращение рабочих мест по всему континенту.

"Будучи известной на протяжении десятилетий более низким качеством своей продукции, Россия в прошлом году зарекомендовала себя как ведущий производитель и экспортер ультранизкозернистого дизельного топлива (ULSD) - более экологически чисто сгорающего топлива, которое является стандартом для европейских водителей", - сообщает автор статьи. Его производство составляет примерно 500 тыс. баррелей в день - это вдвое больше, чем в 2012 году. К 2016 году этот показатель должен вырасти до 1,1 млн баррелей в день.

"Исторические европейские нефтепереработчики были защищены от российской конкуренции, даже несмотря на приток топлива из США, Ближнего Востока и Азии", - напоминает журналистка. Пока в Европе импортировали из России нефть с более высоким содержанием серы, очищали ее и перепродавали, им удавалось сохранять прибыльность. Однако, выполнив европейские требования, Россия сумела наводнить континент высококачественным дизельным топливом.

"Более высокие цены на нефть в районе 110 долларов за баррель в сочетании с низкой маржой переработки (как правило, это ключевой источник доходов) при производстве дизеля означают, что ожидаются дальнейшие закрытия европейских НПЗ. Объем производства был сокращен, и, по данным JBC Energy, в период с июня по август ожидается сокращение потребления сырой нефти на 9% до 11,5 млн баррелей в день", - говорится в статье.

"Более низкие пошлины по сравнению с экспортом бензина приведут к еще большему увеличению производства и экспорта дизеля, и Россия только увеличит свою долю на европейском рынке за счет внутренних и зарубежных конкурентов, полагает аналитик JBC Energy Александр Пегль", - сообщается в в публикации.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2014, 18:27   #16
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Хорошие новости!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:46   #17
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Россия в прошлом году зарекомендовала себя как ведущий производитель и экспортер ультранизкозернистого дизельного топлива (ULSD)
Вопрос, что у нас внутри продается...
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2014, 21:06   #18
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Вопрос, что у нас внутри продается...
Да нормальное топливо у нас продается, но на нормальных АЗС. Я гонял из Самары в разные стороны, включая Украину. Заправляйтесь на нормальных брендах, не заезжайте на сомнительные АЗС, и всё будет
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2014, 17:04   #19
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,685
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Вопрос, что у нас внутри продается...
Я бы сказал, не что, а откуда. Если с модернизированных заводов, то ровно тоже самое, что идёт на экспорт. Экономически неоправданно при возможности производить высококачественное топливо, производить более низкосортное. Если же со старых заводов, то, соответственно, более низкого качества. Плюс никто не отменял возможность "бодяги" солярки на мелких частных АЗС, тем же печным топливом.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2014, 17:58   #20
driverland
Местный
 
Имя: -
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 277
driverland
По умолчанию

На Шкода Йоти 1.8 TSI тест сделайте, на Н.Риге в Мажоре, интересно ваше мнение, если и тогда Дуся будет быстрее, то я не знаю, что сказать
__________________
-
driverland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика