Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Компьютеры и программное обеспечение

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 14:44   #321
Seb
Новичок
 
Аватар для Seb
 
Имя: Денис
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Москва
Авто: Duster 2,0 4x2 АКП4, Privilege
Сообщений: 12
Seb
По умолчанию

а поделитесь опытом кто какие автодержатели использует для iPhone ?
Seb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.02.2014, 16:42   #322
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Для любителей Яблочных девайсов, во первых в нашем ряду прибыло, это Стас, встречайте брата
Сегодня ездил на ремонт и вот что подчерпнул от мастера:
1. Обладатели яблочных девайсов 5-ого поколения, не используйте зарядки и провода левых сторонних производителей, на 5-ке в провод вшит чип, использование левого провода приведёт к выходу из строя устройства.
2. Не используйте в машине и дома адаптеры более 1000ma (1A ).
3. Не подключайте устройство до того как заведёте авто.
4. Обладателей Айпад-мини вообще не советуют заряжать в машине, категорически.
5. Обалдатели 3-ей и 4-ой серии провода особо не влияют, но всё равно лучше не рисковать, адаптеры опять же использовать надёжных производителей.
Я для себя расходники какие то от Айпл покупаю, какие то от Белкина.
6. При частом использовании устройства и подвергая его большим нагрузкам (игры, вай-фай и т.д.) АКБ живёт больше года, потом начинает тупить, замена стоит 2000р, сюда входит 1000р разборка и 1000 сам АКБ, придёте со своим, поменяют за 1000р.
Мне сегодня обошлось сборка из двух айфонов в один бесплатно, с учётом того что я оставил им запчасти второго, так ремонт по замене шлейфа и перестановки материнки с новым АКБ в 3600р, полностью ремонт оставшегося Айфона вышел бы в 6000р: разборка, замена дисплея, замена АКБ (батарея), замена шлейфа зарядки, замена модуля вай-фай. Короче посчитал и решил ремонт за запчасти.
Прошу в меня тут камней не кидать, только отписал полученную информацию, если вы реально разбираетесь, можете поправить по пунктам, с уважением. Velobaiker.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 17:04   #323
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,404
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
можете поправить по пунктам
Все верно глаголишь
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 17:06   #324
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Серёга, я здесь!!!!!
Заезжал к Серёге в воскресенье на работу!!! Серёга настроил мне телефон!!! У меня бы мозг взорвался, если бы сам начал делать!!! Пришёл в нужную минуту на помошь!!!


Последний раз редактировалось Stanislav G.; 03.02.2014 в 17:11.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 22:36   #325
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

У меня почему то не получается войти в программу WhatsApp, что нужно сделать.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:22   #326
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,404
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Специфичная прога......
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:27   #327
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav G. Посмотреть сообщение
У меня почему то не получается войти в программу WhatsApp, что нужно сделать.
Установить и использовать Viber. У этой проги шире возможности.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:25   #328
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Viber у меня стоит. Народ в болталке зажигает.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 23:47   #329
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,404
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Релиз финальной версии iOS 7.1 запланирован на март

Релиз финальной версии iOS 7.1 запланирован на март

Apple планирует выпустить iOS 7.1 – первое крупное обновление для операционной системы iOS 7 – в марте этого года. Об этом пишет в пятницу 9to5Mac со ссылкой на собственные источники в компании.



Выпущенная на этой неделе сборка iOS 7.1 beta 5 является пятым билдом тестируемого обновления. iOS 7.1 beta 1 вышла 18 ноября, iOS 7.1 beta 2 – 13 декабря, iOS 7.1 beta 3 – 7 января, iOS 7.1 beta 4 – 20 января. В последнем выпуске Apple реализовала ряд новшеств на системном уровне, добавила новые голоса в высоком качестве для помощника Siri и обновила некоторые визуальные аспекты мобильной платформы. Подробнее об изменениях в iOS 7.1 можно узнать на этой странице.

Как утверждает редактор блога Марк Гурман, в iOS 7.1 не будет «секретных функций» – все особенности уже известны из тестовых версий системы.

Не исключается, что Apple официально представит апдейт на специальном мероприятии, которое пройдет в марте и будет посвящено Apple TV следующего поколения. По слухам, фирменная телевизионная приставка обзаведется поддержкой беспроводных контроллеров и сможет запускать игры из магазина приложений Apple. Ранее мы сообщали, что предполагаемая дата выхода iOS 7.1 – первая или вторая неделя месяца.




Скачать и установить iOS 7.1 смогут бесплатно владельцы смартфонов iPhone 5/5s/5c, iPhone 4S, iPhone 4, планшетов iPad mini 1/2, iPad 2/3/4/Air, а также мультимедийных плееров iPod touch 5G. Пользователи этих моделей смогут загрузить обновление, зайдя в меню Настройки –> Основные –> Обновление ПО.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2014, 14:29   #330
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Пользователи iPhone смогут забыть о защитной плёнке!

http://appleinsider.ru/sluxi/polzova...j-plyonke.html
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2014, 15:07   #331
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Прошу в меня тут камней не кидать, только отписал полученную информацию, если вы реально разбираетесь, можете поправить по пунктам, с уважением. Velobaiker.
1.Чистый маркетинг, направленный на покупку только дорогущей фирменной периферии, про чип то же самое, максимум что можно в этот провод воткнуть - какие-нибудь диодики для защиты от статики.
2.Из этой же области, в телефонах стоит стабилизатор тока зарядки и больше чем нужно он не возьмёт, хоть на 100 А подключай.
3.Абсолютно справедливо для всех электронных девайсов, в момент пуска двигателя возникают переходные процессы в бортовой сети и фильтры в зарядках не всегда способны погасить эти всплески.
4.Кто не советует? То есть существует фирменное автомобильное зарядное устройство, а заряжать нельзя? Нонсенс.
5.Опять же спагетти на уши пользователей, но это везде так. Взять хотя бы Дастер, всё только у официалов, а то с гарантии слетите. В общем стандартная страшилка.
6.Любая АКБ (телефонная) со временем теряет ёмкость и, в зависимости от конкретной модели, расчитана на 500-1000 циклов заряда-разряда, так что ничего удивительного нет, это справедливо для телефонов всех производителей.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 17:13   #332
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

luno, я подсоединял 2А адаптер, простой дешевый, у меня на глазах пошла разрядка. Ну твоё мнение тоже имеет место быть. Выбирать пользователю, тут не кто не кого не принуждает, конечно хотелось послушать объяснения специалиста, еще раз повторю, информацию получил от человека который работает в сервисном центре.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 17:32   #333
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,404
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Я тел жены обычно от компа (не Мак) заряжаю....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:00   #334
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
информацию получил от человека который работает в сервисном центре
Velobaiker (Balu), ключевые слова - в сервис центре! Любой человек, работающий в сервисе какой-либо компании будет хвалить своё болото и пугать страшилками, это не обязательно Apple, в Samsung-e, LG, HP, Canon и т.д. точно такая же практика. Покупайте только оригинальные картритжи для принтеров, только свои зарядки, исключительно родные аккумуляторы и т.д. Хотя имеется куча совместимых расходников по цене на порядок меньше. Что касается именно Apple, совсем уж зарядки по 100 руб. брать не советую, да и не только для Apple, для Нокий и прочих Самсунгов тоже. А вот рублей 400-500 самое то. У дочки 4-й иФон, у её парня 5-й. По дому куча зарядок в розетки натыкана, поскольку им лень каждый раз искать свою, втыкаются в ближайшую. Зарядки как родные, так и не очень. Серёге пару шнурков из Китая пришли, кажется за 2 бакса оба, один в машину - там зарядка от 4-го, с током 2100, отлично и 5-й заряжается, дома тоже втыкается в первое попавшееся, а не ищет на 1 А - никаких проблем. Ещё один шнурок никак не доедет, этот дорогой за 8 баксов, но светящийся, говорит в машине будет прикольно. А по пункту 4 вообще бред. То есть Apple производит автомобильное зарядное устройство, продаёт его тебе за невменяемые деньги и тут же предупреждает - ты им пожалуйста не пользуйся, это так, для красоты. Ведь именно такой смысл получается. Интересно, а наушники другие они разрешают втыкать или только свои за 4000? В них наверное тоже чип встроен
Ну а так ты конечно абсолютно прав, каждый решает для себя сам, какой периферией ему пользоваться.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:14   #335
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
То есть Apple производит автомобильное зарядное устройство, продаёт его тебе за невменяемые деньги и тут же предупреждает - ты им пожалуйста не пользуйся, это так, для красоты. Ведь именно такой смысл получается.
Apple производит автомобильные зарядные устройства? Не знал... Уверены?
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2014, 18:46   #336
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Apple производит автомобильные зарядные устройства? Не знал... Уверены?
Ну начнём с того, что Apple сама ничего не выпускает, заказывает OEM-ным производителям.
Ну а по сути вопроса - не уверен, может и не производит, но вот к примеру вроде оригинальная написано:
http://www.chehol-iphone-5s.ru/shop/...dlja-iphone-5s
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:09   #337
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну начнём с того, что Apple сама ничего не выпускает, заказывает OEM-ным производителям.
Тогда лучше начнём с того, что Apple автор (разработчик) всех своих продуктов, как программных, так и электронных (не знаю, как их ещё одним словом охарактеризовать).
Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну а по сути вопроса - не уверен, может и не производит, но вот к примеру вроде оригинальная написано:
http://www.chehol-iphone-5s.ru/shop/...dlja-iphone-5s
Apple не разрабатывает зарядных устройств для автомобилей, видимо из-за их потенциальной ненадёжности. Не может себе позволить рисковать репутацией. В этом примере, если присмотреться повнимательнее, на фото орегинального шнура от Apple грубо наложена фотография зарядки "ноунейм". Так же грубо это устройство и работает.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2014, 20:42   #338
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Apple не разрабатывает зарядных устройств для автомобилей, видимо из-за их потенциальной ненадёжности.
Ну так разработала бы надёжное, утёрла бы всем нос, ведь это наилучшая фирма в мире.
А вообще в этой теме, Серёж, невозможно что-то написать, малейшее подозрение на критику воспринимается в штыки. Потому и отписываюсь здесь, когда идёт откровенное враньё, ну типа производительность графики выросла в 70 раз, или с чего сейчас начали, с сообщения Velobaikerа. Даже дочка, ярый апологет Apple, подошла, прочитала и сказала: "Чё за бред". (Сергей, Velobaiker, это не в упрёк тебе, ты как говорится за что купил, за то и продал). И я ничего против Apple не имею, как впрочем и других фирм. При выборе того или иного девайса я прежде всего смотрю на начинку, оцениваю стоимость, а уж потом только смотрю на название фирмы. Так для меня эталоном в производстве телефонов уже многие годы остаётся Philips, считаю важнейшим качеством телефона время автономной работы, а в этом с Филиппком никто не сравнится, заряжаю его раз в месяц, а не кружу в радиусе 500м от розетки (это я утрирую конечно, сейчас пойдут возгласы - да у меня 3 дня влёгкую при круглосуточном пользовании держит). Планшет Acer-A501 уже года 3 исправно работает, пора бы уже заменить на что-то более современное и производительное, но заменить не на что - единственный планшет с полноценным USB-портом, который к тому же вполне себе нормально тянет внешние жёсткие диски. А сейчас все идут только с переходником на USB. Кстати автомобильная фирменная зарядка к нему есть, видимо Acer не боится чего-то там потерять (да и терять вобщем-то нечего, какая там репутация супротив Apple). Где-то уже отписывался, что компами занимаюсь давно, очень давно. Даже затрудняюсь прикинуть сколько я их собрал и сколько прошло через мои руки для ремонта,настройки, очистки от вирусов и т.д. В общем на работе меня считают компьютерным гуру, хотя сам я так не думаю, просто достаточно опытный пользователь. Так вот коллеги частенько подходят с вопросом, а ноутбук какой фирмы посоветуешь взять? Отвечаю вопросом на вопрос, а автомобиль какой фирмы посоветуешь взять? После чего начинается выяснение для каких целей нужен ноут и подбор внутренней начинки, оценка стоимости и уже в конце смотрел, какая фирма получалась для заданных ТУ. Пока, за многие годы, недовольных выбором не было. Так что я просто здраво оцениваю ситуацию и пытаюсь донести до вас, любителей Apple, что не всё озвученное специалистами этой фирмы является истиной в последней инстанции. Но, судя по всему, это глас вопиющего в пустыне. С моей точки зрения все эти иФоны, иПоды - достаточно продвинутые смартфоны с не самым навороченным железом по сильно завышенной цене.
Кстати, только что вернулся из Доминиканы, можно было заказать 5s 64 гига, за 350 американских рублей, отказался. Сейчас жалею, можно было бы кого-нибудь из этой темы осчастливить
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2014, 20:48   #339
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu)
информацию получил от человека который работает в сервисном центре
Я не по гаранти сдавал, ему вообще пофиг чем и что я заряжаю, я бы тут не писал если бы не столкнулся с проблемой это, все дело в новой прошивке, ему наоборот за радость что я приезжаю и бабла на ремонт выкидываю, мы с ним по душам поболтали, и на маркетинг Эйпла глубоко ..... Можешь по адресу сгонять, убедиться. Мое дело предупредить, слишком ремонты дорогие.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2014, 20:51   #340
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Мое дело предупредить, слишком ремонты дорогие.
Не, мне там ремонтировать нечего
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика