Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Результаты опроса: Какой режим используете в качестве основного?
2WD 123 23.56%
Auto 205 39.27%
Летом - 2WD, Зимой - Auto 155 29.69%
Летом - Auto, Зимой - 2WD 2 0.38%
По ситуации 37 7.09%
Голосовавшие: 522. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 16:46   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию Режимы: 2WD, AUTO, 4WD Lock.

Пишем в данной теме: Какой,когда,где режим лучше выбрать для езды. Делимся опытом. Неисправности и т.д.

Работа муфты.

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
В зависимости от условий эксплуатации автомобиля водитель поворотом рукоятки может выбрать один из трех режимов работы трансмиссии.
В режиме «AUTO» (надпись на рукоятке совмещена с белой меткой) крутящий момент автоматически распределятся между передними и задними колесами в зависимости от дорожных условий и скорости автомобиля.
При повороте рукоятки в положение «2WD» в качестве ведущих колес используются только передние колеса.
Этот режим рекомендуется использовать на сухих дорогах с хорошим сцеплением. При включении этого режима в комбинации приборов загорается сигнализатор 2WD.
Для выключения этого режима следует повернуть рукоятку в положение «AUTO». В комбинации приборов погаснет сигнализатор 2WD.
Для включения режима «4WD LOCK» следует повернуть рукоятку до совмещения надписи «LOCK» с белой меткой, после чего рукоятка возвратится в прежнее положение. При включении данного режима в комбинации приборов загорается сигнализатор 4WD LOCK.
В режиме «4WD LOCK» задние колеса постоянно подключены. Крутящий момент распределяется между передними и задними колесами в пропорции, оптимальной для движения автомобиля в условиях бездорожья. Этот режим следует использовать при движении автомобиля в экстремальных условиях (грязь, песок, крутые склоны).
Для выключения этого режима необходимо снова повернуть рукоятку, как и при включении. При этом в комбинации приборов погаснет сигнализатор 4WD LOCK.
При скорости автомобиля выше 80 км/ч в режиме «4WD LOCK» система автоматически переходит в режим «AUTO» – о чем свидетельствует погасание сигнализатора 4WD LOCK.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось dg972; 08.01.2015 в 11:49.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.03.2014, 15:05   #201
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
там где я спокойно проезжал на ниве, на дастере тупо сажусь на брюхо.
А вот я не лезу в такое месиво - я купил машину, чтобы спокойно ездить по нашим "ровным" дорогам и "расчищенным" дворам Для поля нужен трактор - на Дастере много не вспашешь
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 22.03.2014, 03:49   #202
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
если условия лайт, то любой полный привод будет грести 4 лапами и ползти потихоньку.

А у дастера плоское брюхо, которое намного ниже моста нивы, тем более у нивы просто гиганские ходы подвесок (по сравнеию с дастером) и там где я спокойно проезжал на ниве, на дастере тупо сажусь на брюхо.
да и геометрия на короткой ниве получше будет.

хотя ещё очень много зависит от прокладки и резины
Уважаемый! Давайте не забудем, что Нива - создавалась специально для того, чтобы ездить по говнам, а Дастер - всего лишь кроссовер...! Зачем сравнивать не сравнимое?
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2014, 07:35   #203
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

я считаю, "что есть дастер" очень хорошо и честно написано в официальных наших документах на машину. Легковой универсал. Повышенной проходимости с опциональным полным приводом. И с этой точки зрения он крут
Ну и соотв. проходимость надо рассчитывать отсюда, режим движения подбирать тоже, ну и качество и кол-во грязи конечно
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 22.03.2014 в 07:45.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:13   #204
black1957
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: казань
Авто: 4*4, 2.0 черный expression
Сообщений: 90
black1957
По умолчанию имеет ли смысл летом ездить на переднем приводе

имеет ли смысл летом ездить на переднем приводе на полноприводной машине? есть ли какая экономия топлива и не снижается ли ресурсс трансмиссии?
я понимаю что разница между ними наверно только в электронике, которая отслеживает пробуксовку колес и экономии топлива не должно быть. а вдруг у кого то другой практический результат.

Последний раз редактировалось black1957; 07.04.2014 в 15:20.
black1957 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:16   #205
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,715
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Встречный вопрос. А какой смысл летом ездить по дорогам на "авто" или 4WD?..

По дорогам общего пользования езжу на переднем и летом и зимой. 4WD подключаю только при съезде в снег или грунт. "Авто" вообще не пользую.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2014, 15:21   #206
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,839
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вот почему люди не читаю инструкции? Там написано, что в большинстве случаев надо ездить в режиме "авто". Большой разницы в расходе вы не почувствуете, т.к. кардан всегда крутится. Дастер для меня конь боевой. Я вчера ниву по лесу тащил а затем 100 км до Москвы. Так что кто-то пылинки сдувает, а для кого-то он надежный боевой товарищ, это пусть каждый сам решает.
Зимой кстати, когда скользко я включаю 2ВД иногда, потому что дастер ускоряется хорошо, а тормозит хуже...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 15:22   #207
black1957
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: казань
Авто: 4*4, 2.0 черный expression
Сообщений: 90
black1957
По умолчанию

в чем то я с вами согласен.
зимой наверное есть смысл в режиме "авто" определенный если живешь в городе где дороги не особо зимой убирают.
black1957 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:37   #208
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,839
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В общем главная идея в том, что точного ответа вы не получите. Начнутся дебаты в лучшем случае. Выбор трансмиссии сугубо индивидуален, зависит от пристрастия, стиля езды, погодно дорожных условий и прочих факторов.
Лично я езжу в 2ВД когда двигаюсь на больших скоростях по хорошему асфальту в хорошую погоду. Или же зимой в снегопад, чтобы лучше понимать сцепление с дорогой (как я уже упомянул выше).. Ибо полноприводная машина разгоняется пароль по каше и льду лучше чем останавливается.
По поводу выбора режима трансмиссии тема есть -
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=205

Последний раз редактировалось Подводник; 07.04.2014 в 15:43.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:49   #209
LessNIK
Новичок
 
Аватар для LessNIK
 
Имя: Андрей
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Моршанский район
Авто: 2,0 4Х4 Привеледж. Белый
Сообщений: 84
LessNIK
По умолчанию

Перед тем как забрать машину, продавец перевел шайбу в режим АВТО и заверил, что только так и надо ездить. Когда он ушел, я перевел на 2ВД. Так летом и катаю. Не знаю правильно или нет. Но после его слов очень долго думал. Во-первых зачем-то конструктивно в Дастере предусмотрено 2ВД, а во-вторых, как мне кажется, просто предусмотрено на наше усмотрение оставить автоматику, которая в нужный момент подключит задний редуктор или самим крутить шайбу.
LessNIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:08   #210
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LessNIK Посмотреть сообщение
зачем-то конструктивно в Дастере предусмотрено 2ВД
Хотя бы для сохранения возможности передвигаться при перегретой задней муфте - тогда автоматически режим переключится на 2ВД и вы сможете хоть как-то, но ехать дальше
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 12:54   #211
Др. Рост
Новичок
 
Аватар для Др. Рост
 
Имя: Др. Рост
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привеледж 2,0 4х4 с хвостиком...
Сообщений: 83
Др. Рост
По умолчанию

Доброго Всем дня!
А у доктора следующий вопросец - а в режиме "АУТО" и 2ВД все полезные системы (АВС, ЕСП) работают одинаково? Не зависимо от выбранного режима?
Спасибо!
Др. Рост вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:07   #212
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Др. Рост Посмотреть сообщение
работают одинаково? Не зависимо от выбранного режима?
одинаково, только 4ВД на АБСку действует - больше период тормодения колеса
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:48   #213
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,554
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

В течении некоторого времени читаю о том кто в каких режимах ездит при проведении тех или иных соревнований на встречах. Вот и застал дискуссию по применяемым режимам на Duster-Sprint...
Ранее сам считал использование режимов AUTO и 4WD оптимальными при гонках, но покатавшись по бездорожью в Затерянном мире - 2014 на практике вывел для себя некоторые истины (не касательно автомобилей с системой курсовой устойчивости). Как говорится за 600 км бездорожья (снежные переметы, разбитые уУРАЛами лесные дороги, окраины вспаханых полей и т.п.)...
Режимы AUTO и 4WD хороши только при движении по прямой траектории и на небольших скоростях, например, преодоление на пути снежного перемета (сугроба), проезд разбитой дороги и т.п. Но если речь идет о спринтовой трассе, на которой невозможно угадать в каком месте и когда у Вашего автомобиля потеряет сцепление с трассой то или иное переднее колесо и, соответственно, не известно в какой момент подключится "задок" в режиме AUTO, то считаю в данном случае применение режима 2WD оптимальным, в принципе что и подтвердилось по результатам заездов Игоря Бурый медведь (Bear). Так же мою уверенность подтвердили и большинство роликов с Duster-Sprint на которых явно видно, что при пробуксовке "передка" подключаемый "зад" начинает разворачивать авто поперек, лишь только сбросив газ авто выравнивается и продолжает движение.... Отсюда вывод, монопривод в данном случае предпочтительнее, так как авто предсказуем, можно пустить на вираже авто в управляемый занос без потери скорости, тем самым сократить время прохождения круга... все написанное ИМХО.
ЗЫ когда мы катаемся в Ульяновске, всегда подматываю кнопку "ручника" изолентой чтобы не фиксировался в верхнем положении и что бы можно было эффективно использовать кратковременную блокировку задних колес....
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 09:57   #214
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Режимы AUTO и 4WD хороши только при движении по прямой траектории и на небольших скоростях, например, преодоление на пути снежного перемета (сугроба), проезд разбитой дороги и т.п
По моему, Auto только для передвижения по асфальту, там он может быть полезен. Как только съезжаю с него переключаюсь или на 2WD или на 4WD.

Ни в чем подобном спринту не участвовал, поэтому сравнить не могу, я бы все-таки попробовал там использовать 4WD (Auto понятно, что не подходит).
Ты считаешь, что и 4WD будет хуже, чем 2WD?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:58   #215
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,008
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Skipper-Влад, по грязи и пересечёнке я только на 4WD.
везут 4 колеса, сцепление с дорогой больше чем у 2-ух.
да управлять немного тяжелее, но и скорость значительно выше.
2WD это чисто асфальт.
А Игоря в пример не надо ставить, не совсем корректно.
трасса была ещё заморожена.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:00   #216
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
А Игоря в пример не надо ставить, не совсем корректно.
трасса была ещё заморожена
Проведите в следующий раз эксперимент прохождения трассы в разных режимах с одним водителем подряд несколько раз.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 10:35   #217
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,554
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что и 4WD будет хуже, чем 2WD?
Да, на втором этапе, шел по окраине поля (чернозем), на колеса набрал земли много и колеса были похожи на катки асфальтоукладчика, местами попадались небольшие лужи, при прохождении которых передок оказывался в воздухе (аквопланирование), а задок в данный момент имел сцепление с землей, в режиме 4WD машину приходилось удерживать и выводить из начинающегося заноса. "Морда" висит, а "задок" толкает, в результате машину так же начинает немного разворачивать...
Юра я по полям с черноземом попробовал массу режимов, самый оптимальный был 2WD, именно на нем я по полям шел вперед Патриков, который потом и написал
Цитата:
Дастре летел по проселкам под 100 км. Как он не терял по дороге обвес и колеса для меня остается загадкой, так как я за ним просто не успевал. Мне реально было страшно за машину и за себя на такой скорости ехать по дороге.
- это уже был третий день, в этот день режим AUTO включался только при прохождении не глубоких бродов и не сильно разбитой дороги, там где совсем аврал от УРАЛов 4WD и скорость не более 5 км/чЭ, что бы не скинуло в колею...
Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
по грязи и пересечёнке я только на 4WD.
везут 4 колеса, сцепление с дорогой больше чем у 2-ух.
да управлять немного тяжелее, но и скорость значительно выше.
2WD это чисто асфальт.
Дима, про сцепление полностью согласен, у 4WD оно больше чем у 2 WD, Вы попробуйте на 4 WD пройти скользкую грязюку с небольшим радиусом, а затем на 2WD и Вы поймете о чем я говорю...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 10:39   #218
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Вы попробуйте на 4 WD пройти скользкую грязюку с небольшим радиусом, а затем на 2WD и Вы поймете о чем я говорю...
Подтверждаю - разница в радиусе поворота в пользу переднего привода. Я так зимой по снегу притёр чутка передний бампер о кирпичную стену - привык к летнему радиусу...
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 10:44   #219
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,554
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

ЗЫ, немного дополню, если считать что дорожное покрытие на всех участках маршрута равнозначное, то режим AUTO будет приемлем, например обычная зимняя дорога, на которой под всеми 4-я колесами идентичное покрытие и, соответственно, равное сцепление, а если местами лед, местами асфальт, да еще и на поворотах, то только богу известно куда может повести авто...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 10:51   #220
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Да, на втором этапе, шел по окраине поля (чернозем), на колеса набрал земли много и колеса были похожи на катки асфальтоукладчика, местами попадались небольшие лужи, при прохождении которых передок оказывался в воздухе (аквопланирование), а задок в данный момент имел сцепление с землей, в режиме 4WD машину приходилось удерживать и выводить из начинающегося заноса. "Морда" висит, а "задок" толкает, в результате машину так же начинает немного разворачивать...
Понятно, учтем.

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Дастре летел по проселкам под 100 км. Как он не терял по дороге обвес и колеса для меня остается загадкой, так как я за ним просто не успевал. Мне реально было страшно за машину и за себя на такой скорости ехать по дороге.
Вспомнилась моя летняя поездка

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
режим AUTO будет приемлем
Приемлем - это хорошо. Но в чем его плюсы перед 2WD и 4WD вне асфальта?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4*4, 4х4, полный привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика