Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 10:32   #1
Валерий-1975
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Валерий-1975
 
Имя: Валерий
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Краснодарский край. Анапа
Авто: Privilege дизель 4х4
Сообщений: 53
Валерий-1975
По умолчанию Дизельный двигатель не заводится

Помоги советом, у меня дизель 90л.с 2014г. проблема у меня такая; где-то месяц назад начал замечать что что двигатель стал заводится на 2-3-5 секунды дольше чем обычно,но я продолжал ездить дальше на дастере так как двигатель работает без изменений , три дня назад похолодало и двигатель не завёлся, смог завести машину только с толкача. Начал искать проблему, взял у друга китайский обд2 ELM 327(кажется так он называется) подключил к машине и про сканировал .... выдало ошибку "P0380" я так понял что-то со свечами накала, снял свечи , оказалась дохлая свеча на втором цилиндре, показывает 22 кОм, все остальные 0.4 Ом, оригинальной свечи не нашел в магазинах, купил аналог HKT PN-900 тоже не 4.4 вольта,поставил её, но не помогло, обратил внимание что при открывание замка зажигания на свечи не приходит напряжение, но при этом на приборной доске загорается лампа подогрева на 3-4сек и как обычно тухнет , напряжение (плюс и минус 12v) на реле подогрева проходит а на свечи нет, есть ещё два провода (информационные) которые приходят не реле подогрева свечей, на них присутствует (идут они с ЭБУ) по 12 вольт, провода от реле подогрева до ЭБУ целые, я не знаю как правильно должен работать подогрев свечей ?? при любой температуре воздуха должны раскалять свечи или только при минусе. Где-то читал что возможно проблема в датчике температуры топлива где он находится ? и как его проверить ? Подскажи пожалуйста если сможете где искать неисправность подогрева свечей, любой совет! За любую информацию буду очень благодарен! Три дня уже не сплю, не знаю как решить проблему,без машины мне ни как .
Валерий-1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика