Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 08:08   #1
nick_4ever
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Ковров
Сообщений: 7
nick_4ever
По умолчанию Очень большой расход топлива

Всем доброго времени суток!
Имеется Дастер 1.6, 4х4, мкпп, 2013 года.
Машина была куплена в салоне в 2013 году моим родственником.
Режим езды у него был - город, деревня.
Проблем не знал, расход был в районе 8-9 литров на сотню.
Проехав на нем 22000км, машина стояла год в гараже, после чего досталась мне.
За первую неделю моей эксплуатации заметил большой расход 13-15 литров (при плавном нажатии на педаль газа и переключении передач на 2000-3000 оборотов).
Решил проверить свечи и увидел не лучшую картину - 3 катушка (слева на право) была ржавая и полный колодец воды. Воду выдул, катушку прочистил (и поменял со 2 местами), свечи заменил на новые. Но расход так и не изменился. Далее заменил прокладки дросельной заслонки, но и они результата не дали.
После этого эксплуатировал машину в течении двух недель и заметил следующие странности:
1) Проехав 100км после замены свечей, они все покрылись черным налетом.
2) Прогревочные обороты живут своей жизнью. Могу утром при +18 завести машину и обороты очень долго держут 1500 при этом машина как будто работает как то не правильно. А иногда в +5 утром заводишь и все в норме - 1000-1100 оборотов, которые постепенно спадают.
3) Иногда машина "едет" если ее крутить, то в диапазоне с 1000 до 5500 обороты уверенно набираются так же как и скорость. А бывает завел, поехал и после 3000 происходит некий затуп, машина ревет, обороты набираются плохо и соответственно не едет.
4) Когда стоит на нейтрале заведенная на бк расход топлива начинает расти все дальше и дальше, дошел с 13 до 17 литров.
5) Иногда включив диагностический режим бк - показывает ошибку ---ро (датчик температуры ож) но показания температуры в норме, карлсон включается.( не знаю должно ли так быть: иногда заглушил машину - и пропеллер дует минут 5-10)
К слову: пробег 22680, масло, фильтра менял. Ошибок через obd2 не выдает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170620_192419.jpg
Просмотров: 1821
Размер:	2.70 Мб
ID:	71719  
nick_4ever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика