Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 22:52   #10
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, у каждого деревня своя. У меня лично деревни нет, есть родня в деревне у жены. Как союз распался, так не стало колхозов и работы. А они простые русские деревенские мужики-работяги, не пьют, честные до немогу, что думают то и говорят. Живут натуральным хозяйством, топят дровами. Растят 3 огорода( соток по 40-50)под картошку, свеклу кормовую и сахарную ну и помидоры, огурцы и т.д. И это все на лошадке , редко трактор наймут.А еще надо3 сеновала здоровенных нахреначить( а последние 5 лет у нас тут типа засухи)Овец штук20-25, коз десяток, лошадь,кролики, куры,утки. Свиней и корову года 3 уже не держат, нет смысла,зерно по7-9т.р за тонну. Дров наворовать, потому что все посадки сушняком завалены а взять нельзя. И вот по осени продадут картофан и мясо и на это живут год.
Кстати я за 11лет ни разу в деревне не попил винца с мясцом, особо не посидишь, всегда работа найдётся. Я не жалуюсь, с косой по утрянке на лугу ляпота, только вот в обед возвращаешься аж руки трясутся. Я то раз-два в неделю а они так круглый год. Так что у каждого своя деревня.
Ну, каждый сам себе... злобный буратина. 30 лет назад я тоже, колол дрова, косил сено, доил коз, кормил коз, кролей, свиней, резал скотину и т.д. Топил две печки на 50 квадратах и в туалете, чтобы слить воду, мне нужно было черпаком пробить лед в ведре. Так все и было. Хватало всякого. Сейчас ТТ котел, с однократной топки обогревает 220 кв.м. на сутки, канализация, на выбор - водоснабжение централизованое или колодец, нормальная ванна, душевая, пара WC туалетов на обоих этажах, сауна. Вот такая деревня. Для существования всего этого, мне 5-7 дней в месяц нужно съездить и проверить пяток-другой ДГУ установок, да начертить и рассчитать один - другой электропроект. Как-то так. Пришел сюда со своими родителями 35 лет назад, с тех пор работаю весь день, каждый день.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика