Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 18 48.65%
4 (хорошо) 12 32.43%
3 (удовлетворительно) 3 8.11%
2 (плохо) 4 10.81%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 10:03   #1
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
Lightbulb Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером

Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Kaptur и Lada X-Ray, позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).

Схема для подключения камеры заднего вида


Текущая версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.5) для MediaNav

Текущая версия 9.1.1.1 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.5.2
Список изменений относительно версии 4.0.1.4
Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.5

Видео плеер
Версия плеера обновлена до последней 1.3.6
Значительно повышена стабильность работы
Повышена производительность плеера
Реализован 4-канальный звук в плеере (если у вас установлено 4-динамика в авто)
При запуске воспроизведения в видеоплеере штатный плеер становится на паузу, звук радио отключается.
Текущий плейлист сохраняется автоматически, не нужно корректно выходить из плеера

Камера заднего вида
Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)

Голосовые подсказки
Снижена громкость подсказок навигации при звонке.
Через опции файла конфигурации громкость можно настроить или убрать совсем

Общие улучшения и исправления
Через опции файла конфигурации конфигурации возможно убрать полоску в нижней части экрана menavrus
Устранена ошибка с нераномерно мигающими точками на часах
Одновременно с индикатором громкости теперь отображаются кнопки возврата в главное меню магнитолы, ручного включения видеовхода и выхода меню Menavrus
Добавлено отображение текущей радиостанции/песни, воспроизводимой штатным плеером в нижней части экрана. Шрифт и размер настраиваются в файле конфигурации
В режиме Менаврус можно выставлять время вручную и автоматически
Появилась возможность настроить автозапуск навигационной программы при старте прибора через файл конфигурации
Теперь для Менавруса не нужны специально адаптированные версии программ - тот же 7ways можно просто скачивать с официального сайта, когда выйдет новая версия

Возможности Menavrus:
Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE, MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий:
Поддерживаемые форматы:
Код:
Image Formats

JPEG (420, 422, 440, EXIF Headers)*, BMP, GIF, PNG, TIFF, MJPEG

Audio Formats:

 MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi*, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM


Video Formats:

 H.264 (AVC), AVCHD, MKV, MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, XviD, WMV*, Theora*, Dirac*, MJPEG, MSVIDEO1


Container Formats:

 Flash/FLV, Matroska, ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV
Главное меню Menavrus


Видео с Menavrus
http://www.youtube.com/watch?v=mLGg_...kkW758ejapH7QA

Обновленный плеер
http://www.youtube.com/watch?v=Y0VBl...kkW758ejapH7QA

Прошивка платная
По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru


Обновления программы будут бесплатными. Планируется поддержка модема, ну и само-собой исправление ошибок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 3611
Размер:	54.8 Кб
ID:	16289  

Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2018 в 11:23.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.10.2013, 13:08   #2
ZVEZDA
Новичок
 
Аватар для ZVEZDA
 
Имя: Анюта
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: г.Ступино, МО
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 58
ZVEZDA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV), позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).


А можно посмотреть программу в действии у кого уже стоит?

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.10.2013 в 13:29.
ZVEZDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:17   #3
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

В шапочке темы есть ссылка на видео, оно снято в реальной машине
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2013, 13:21   #4
ZVEZDA
Новичок
 
Аватар для ZVEZDA
 
Имя: Анюта
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: г.Ступино, МО
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 58
ZVEZDA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
В шапочке темы есть ссылка на видео, оно снято в реальной машине
Спасибо, сразу не приметила
ZVEZDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:02   #5
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Можно устанавливать любые навигационные программы для WinCE? Например, тот же СитиГид можно установить? Или прошивка включает определенные программы?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:06   #6
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Насколько я знаю, CityGuide под WindowsCE существует. Но я не совсем понимаю, кому он нужен если есть навител. Заменить файл Навитела ситигидом никто не мешает.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2013, 15:14   #7
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, CityGuide под WindowsCE существует
Да, существует и был изначально. Под WinCE не использовал его, только под WinMobile и сейчас под Android

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Но я не совсем понимаю, кому он нужен если есть навител.
Аналогично, могу сказать "не понимаю, кому нужен Навител, когда есть СитиГид" Ну, а если серьезно, то не нравится ни Навител, ни Ситигид, но лучший пробочный сервис и обновления дорожной обстановки в нашем регионе (Петербург и область) у СитиГида, это практически факт. А как программа, мне больше всего нравиться, то что в фирменной прошивке, т.е. iGo

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Заменить файл Навитела ситигидом никто не мешает.
Я совсем не разбирался, что и как в прошивке, т.к. для навигации у меня планшет с Andoroid. Т.е. можно запускать две навигационных программы ("встроенную" iGo и еще одну)?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:49   #8
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Да, можно хоть 2, хоть 3
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 01:24   #9
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Тоже интересна данная прошивка и именно для того чтобы туды поставить любимый СитиГид! Хотелось бы фоток в машине с запущенным ситигидом на борту
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:24   #10
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Прошивка гарантированно совместима с navitel и 7ways. Поддерживать весь зоопарк мястечковых навигационных программ я, к сожалению, не в состоянии. Кто-то захочет Sygic, кто-то NDrive, кто-то City Guide, кто-то Прогород... если вас не устраивают объективно лучшие карты по России от Навитела - можете конечно экспериментировать. Можно легко заменить исполняемый файл Навитела на файл CityGuide под MIPS и проверить как он работает.

Закончу с камерой, проверю на скорую руку CityGuide. Но ближайшие пару недель я работаю над камерой заднего вида.

Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2013 в 12:30.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:36   #11
domosed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для domosed
 
Имя: Игорь
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: С-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4x4 - Крепыш
Сообщений: 852
domosed domosed domosed domosed domosed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Прошивка гарантированно совместима с navitel и 7ways. Поддерживать весь зоопарк мястечковых навигационных программ я, к сожалению, не в состоянии. Кто-то захочет Sygic, кто-то NDrive, кто-то City Guide, кто-то Прогород... если вас не устраивают объективно лучшие карты по России от Навитела - можете конечно экспериментировать. Можно легко заменить исполняемый файл Навитела на файл CityGuide под MIPS и проверить как он работает.

Закончу с камерой, проверю на скорую руку CityGuide. Но ближайшие пару недель я работаю над камерой заднего вида.
Вы зря кипятитесь, просто в Питере объективно СитиГид лучше Навитела, поэтому питерские дастероводы хотят СитиГид. В Питере много Дастеров т.ч. решать Вам...

У меня в навигаторе стоят:
СитиГид - для Питера и области
Навител - для остальной России
АйГоу - для поездок за границу.

Лично для меня Ваша прошивка станет интересной и я ее куплю, если будут все эти три программы. Если нет то меня вполне устраивает мой навигатор на присоске.

Последний раз редактировалось domosed; 11.10.2013 в 12:42.
domosed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 12:35   #12
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
если вас не устраивают объективно лучшие карты по России от Навитела
Давайте обойдемся без таких заявлений. Это можно обсудить отдельно в теме про навигацию!
Про тот же 7ways я впервые слышу. Объективно лучшие (не значит хорошие) российские программы - это СитиГид и Навител выбор между ними уже вопрос личных предпочтений.
Но еще раз повторяю, давайте не будем в этой теме спорить о плюсах и минусах навигационных программ, а обсуждать только возможности Вашей прошивки!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 12:43   #13
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Ну и в дополнение. Например, сейчас мне понадобилась возможность использования карт Garmin, т.к. там куда собираюсь съездить, других по сути нет. Для Android наше приложение с их поддержкой, для WinCE не знаю есть или нет (для WinMobile было).

Поэтому, думаю, будет правильно сказать: "С двумя программами протестировано. Установка других возможна, но не тестировалась."
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:56   #14
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Ну я приблизительно так и ответил. Идеальных карт не бывает, картопокрытие Навитела самое обширное по РФ и в целом по СНГ.
Да, карты Западной Европы еще сырые, но они хотя бы есть. А Польша уже вполне приличная. Есть лидеры навигационного рынка и аутсайдеры. Когда-то Навител конкурировал с GisRX и Автоспутником. И где сейчас эти программы?
7ways очень молодая программа - главное преимущество - вменяемая работа с картами OpenStreetMaps, чего последние версии Навитела лишены из коммерческих соображений.

Немного разработчицкого оффтопика. Когда мне десятки пользователей, которые говорят - вот бы сделать камеру заднего вида пишут, и еще десяток говорит - я бы купил программу будь возможность подключать камеру заднего вида - я им почему-то верю. Когда мне один-два человека пишут - я бы купил программу если будет поддержка ВасяПупкинСуперНави 4.5, я отношусь к этому с долей скепсиса, если область применения этой ВасяПупкинСуперНави уже давно и достаточно качественно покрыта поддерживаемым Навителом. Одно дело индийцы, с которыми я сейчас переписываюсь, у них Навител бесполезен абсолютно, как и Igo. Но я лично 2 раза ездил к другу с Санкт-Петербург и оба раза был вполне доволен Навителом как приезжий.

Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2013 в 14:12.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 14:00   #15
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
7ways очень молодая программа - главное преимущество - вменяемая работа с картами OpenStreetMaps, чего последние версии Навитела лишены из коммерческих соображений.
У СитиГада, кстати, эта поддержка есть

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Да, карты Западной Европы еще сырые, но они хотя бы есть. А Польша уже вполне приличная.
Кстати, вопрос, а в штатной прошивке, какие карты для iGo? Только Россия или Европа тоже? Глупо смотреть на всякие Навителы, когда есть iGo.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:51   #16
Thechief
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Thechief
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У СитиГада, кстати, эта поддержка есть


Кстати, вопрос, а в штатной прошивке, какие карты для iGo? Только Россия или Европа тоже? Глупо смотреть на всякие Навителы, когда есть iGo.
Был на даче, форум не читал, извините.
У меня стоит МедиаНав.
В поставке с машиной только Россия и Украина. Белоруссии, по-моему, нет.
Все остальное - только за деньги. Бесплатное обновление три месяца. Далее все платно. Могу ошибиться, но около 100 евро за карту.

Я купил и установил Менаврус. Карты к навигаторам еще не подключал и не тестировал (машина пока на стоянке, сезон закрыл), но уже то, что есть выход в Windows для меня уже хорошо.

Покупать или нет, и что покупать - это ИМХО, индивидуально.
Кто-то курит сигареты, кто-то папиросы, а кто-то трубку. И у каждого свои аргументы.


---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А в штатном так нельзя сделать? То что в комплекте только Россия, я понял. Т.е. в штатном и скопировать просто так нельзя?
Тогда только ради этого можно прошивку купить, ну при наличии МеdiaNav!
Да в штатном вообще нет возможности выйти в систему. Вы даже не можете музыку записать в память магнитолы - только с флешки играет.
Устройство с этой математикой абсолютно дебильное.
Thechief вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 16:30   #17
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

В российских МедиаНавах карт Европы нет.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2013, 14:00   #18
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

В общем, кому реально нужен ситигайд, ткните меня носом в рабочую версию для mips-процессора. Полчаса гугления на живую ссылку меня не вывели.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:27   #19
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
В общем, кому реально нужен ситигайд, ткните меня носом в рабочую версию для mips-процессора. Полчаса гугления на живую ссылку меня не вывели.
Насколько я понимаю, тестовые версии есть только для WinMobile, ну и для компа.
Все остальные версии платные.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:12   #20
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

В таком случае, что я должен сделать?
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
карты, навигация, medianav, menavrus

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика